Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3421
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Решил дома проверить чек из Магнума (на Капчагайке) и обнаружил в нем товар, который не покупал (даже в тележку не клал). Каким-то образом там оказались помидоры на 1418 тг.(Как они это делают?) Обидно и грустно. Впредь, конечно, буду внимательнее. Так что , уважаемые покупатели - не расслабляйтесь. :cry:

После пары таких случаев моя бабулька тратит 5-10 мин на сверку, не отходя от кассы.
Пока рецидивов не было.

Конечно надо проверять. Мне коффе 3 в 1 как то пробили вместо 5 шт. - 50 шт.
  • 0

#3422
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

После пары таких случаев моя бабулька тратит 5-10 мин на сверку, не отходя от кассы.
 

Было время, когда именно в Магнумах, просто перед кассой в очереди на калькуляторе всё суммировал для себя. 

Если товара не много, можно прикинуть и без калькулятора, сумму, которую  должны пробить плюс-минус 100-150 тг.

Но в ход пошли иные "ловкости рук и никакого мошенничества".

С недели 2 назад в одном маленьком их филиале, очередной новый кассир, списала бонусы, а оплату по карте пробила по полной.

Чек не хотела отдавать, пока сам не попросил!

Заметил дома, благо идти 3 минуты. Одному администратору данного филиала известно, сколько обделённых таким образом этим кассиром! Но больше данного кассира там не видать.


  • 0

#3423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Каким-то образом там оказались помидоры на 1418 тг.(Как они это делают
Проверять чек, конечно, нужно. Несмотря на то, что никогда не было приписок, были недописки (технические проблемы со считывателями и внезапное увеличение количества единиц товара решали прямо по ходу дела), проверяю всегда.

Но чудесным появлениям овощей и фруктов может быть совершенно банальное объяснения - собственная ошибка и проблемы с ценниками на весах. Очень часто покупатели печатают двойные ценники, оставляя их на весах. Многие пробивают уже свой и, не глядя, лепят на пакет первый попавшийся. Проверьте свои пакеты с фруктами-овощами, вполне вероятно, что на каком-нибудь луке висит стикер с помидорами.


  • 0

#3424
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Было время, когда именно в Магнумах, просто перед кассой в очереди на калькуляторе всё суммировал для себя. 

А я просто считать в уме еще могу. Положила в тележку + столько-то. Еще что-то добавилось в тележку - еще плюс. Автоматически считаю. Много, много лет назад одна знакомая столкнулась с проблемой деменции у родного человека и сказала, что можно было замедлить процесс, если бы вовремя заставить учить стихи, считать в уме и логические задачки. И если  начинаются проблемы именно с простыми операциями в уме или с запоминанием чего-то - это тревожный сигнал.

Я стала считать именно в магазине. На всякий случай. Пару раз было - ой...а на чем я остановилась? Теперь на автомате суммирую и подходя к кассе знаю сумму точно. 


  • 2

#3425
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Решил дома проверить чек из Магнума (на Капчагайке) и обнаружил в нем товар, который не покупал (даже в тележку не клал). Каким-то образом там оказались помидоры на 1418 тг.(Как они это делают?) Обидно и грустно. Впредь, конечно, буду внимательнее. Так что , уважаемые покупатели - не расслабляйтесь. :cry:

На любой кассе Магнума есть видеокамера. Обратитесь в их службу поддержки- у них на сайте есть контакты и электр. почта. Они проверят по камере и если произошла ошибка вернут вам разницу. В моем случае вернули.
  • 1

#3426
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Приношу свои извинения любимому магазину. Действительно, произошла ошибка, как и предупреждала глубокоуважаемая Fiona. На пакете с лимонами висел ценник от томатов. Мне очень стыдно за скоропалительные выводы. Возможно, это был не самый удачный мой день. 


  • 2

#3427
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Отправьте, пожалуйста, фотографию чека, чтобы мы могли посмотреть данные кассира.. Направим руководству филиала. Проведем дополнительный инструктаж.

 

 

 

-Шырай

 

чеки выбрасываю тут же. Кассирша вызвала подмогу, приходила вторая на помощь. Общими усилиями справлялись и очень долго разбирались, с кем-то перезванивались. Из чего делаю вывод - что все они не умеют пользоваться сертификатом. За мной образовалась из-за этого очередь. Думаю,  всем нужен  инструктаж практический, чтоб каждая взяла в руки, провела, сняла бонусы с карты - в этом был у них какой-то затык. Меня все настойчиво просили доплатить разницу в несколько копеек налом. А нала нет у меня уже давно. 

 

Благодарим Вас за обратную связь. Направили руководству филиала. Проведем дополнительный инструктаж.-Шырай


  • 0

#3428
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Снова на Гагарина с сертификатами проблема. Можно снимать ролики уже. Опять новый продавец. Опять мне говорит - я не умею пользоваться. Не могу дозвониться до старшего. Разве эти проблемы должны волновать покупателя? Представитель магнума скиньте сюда инструкцию. Я распечаю и буду показывать с сертификатом на какие вкладки и кнопки нажимать.

Здраствуйте! Уточните, пожалуйста, когда, в какое время и на какой кассе Вы столкнулись с данной ситуацией? -Шырай


  • 0

#3429
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Здравствуйте! Во всех филиалах есть QR код. Вы всегда можете обратиться к сотрудникам, они непременно помогут Вам . В свою очередь, Ваше предложение внесем в список пожеланий!  -Шырай

Ага помогают, QR стоит во входной группе и туда отправляют. Никто даже не удосужился предложить принести хотя бы копию. Раньше висел в молочке - убрали. 

 

Подскажите, пожалуйста, какой филиал Вы посещали? -Шырай


  • 0

#3430
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

купил позавчера лаваш в глобусе. Принес домой, а жена часа через два показала - плесень на всех лепешках. Выкинул, конечно, чек не сохранил. Да и ленивый становлюсь, не пошел бы обратно возвращать. 

В четверг прошлый там же покупал котлеты по-киевски. В одной из них под панировкой странные белые с черным пятна на мясе. Хорошо, панировка отвалилась и я заметил это. 

 

Теперь кулинарка и многое другое покупается не в магнуме, а в смолле (оба рядом). Пока смолл не давал повода ругаться матом. Грустно. Налицо деградация приличного филиала

Здраствуйте! Обеспокоены данной ситуацией. Хотим отметить, мы строго контролируем качество реализуемых товаров в наших магазинах и работаем только с проверенными поставщиками, которые имеют все сертификаты качества на продукцию. Также хотим отметить, мы следим за качеством и технологии приготовления продукции собственного производства.  Если вы сталкиваетесь с какой-либо ситуацией, просим сразу писать нам, мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала.

Для удобства высылаем ссылки на наши официальные странички:
E-mail: smm@magnum.kz
Будем признательны за обратную связь.
-Шырай

  • 0

#3431
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Решил дома проверить чек из Магнума (на Капчагайке) и обнаружил в нем товар, который не покупал (даже в тележку не клал). Каким-то образом там оказались помидоры на 1418 тг.(Как они это делают?)  Обидно и грустно. Впредь, конечно, буду внимательнее. Так что , уважаемые покупатели - не расслабляйтесь.  :cry:

Здраствуйте! Просим Вас отправить фотографию чека. Направим руководству филиала. Проведем проверку. -Шырай


  • 0

#3432
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Решил дома проверить чек из Магнума (на Капчагайке) и обнаружил в нем товар, который не покупал (даже в тележку не клал). Каким-то образом там оказались помидоры на 1418 тг.(Как они это делают?) Обидно и грустно. Впредь, конечно, буду внимательнее. Так что , уважаемые покупатели - не расслабляйтесь. :cry:

После пары таких случаев моя бабулька тратит 5-10 мин на сверку, не отходя от кассы.
Пока рецидивов не было.

Конечно надо проверять. Мне коффе 3 в 1 как то пробили вместо 5 шт. - 50 шт.

 

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у Вас сохранился чек? -Шырай


  • 0

#3433
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

купил позавчера лаваш в глобусе. Принес домой, а жена часа через два показала - плесень на всех лепешках. Выкинул, конечно, чек не сохранил. Да и ленивый становлюсь, не пошел бы обратно возвращать. 

В четверг прошлый там же покупал котлеты по-киевски. В одной из них под панировкой странные белые с черным пятна на мясе. Хорошо, панировка отвалилась и я заметил это. 

 

Теперь кулинарка и многое другое покупается не в магнуме, а в смолле (оба рядом). Пока смолл не давал повода ругаться матом. Грустно. Налицо деградация приличного филиала

Здраствуйте! Обеспокоены данной ситуацией. Хотим отметить, мы строго контролируем качество реализуемых товаров в наших магазинах и работаем только с проверенными поставщиками, которые имеют все сертификаты качества на продукцию. Также хотим отметить, мы следим за качеством и технологии приготовления продукции собственного производства.  Если вы сталкиваетесь с какой-либо ситуацией, просим сразу писать нам, мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала.

Для удобства высылаем ссылки на наши официальные странички:
E-mail: smm@magnum.kz
Будем признательны за обратную связь.
-Шырай

 

 

1. Нет у меня соцсетей

2. чеки уже выбросил, искать правду-матку не пойду

3. Касательно оперативности тоже написал. Время покупки написано приблизительно (уже не помню точно, во сколько покупал). 

 

Про заплесневелый лаваш спросил жену, она сказала, что там просто дата была 21 или 22 февраля. А купил я его 7 марта. Да, моя ошибка, не посмотрел дату. 

Но какого чорта в торговом зале лежит хлеб почти трехнедельной давности?


  • 1

#3434
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Решил дома проверить чек из Магнума (на Капчагайке) и обнаружил в нем товар, который не покупал (даже в тележку не клал). Каким-то образом там оказались помидоры на 1418 тг.(Как они это делают?) Обидно и грустно. Впредь, конечно, буду внимательнее. Так что , уважаемые покупатели - не расслабляйтесь. :cry:

После пары таких случаев моя бабулька тратит 5-10 мин на сверку, не отходя от кассы.
Пока рецидивов не было.
Конечно надо проверять. Мне коффе 3 в 1 как то пробили вместо 5 шт. - 50 шт.
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у Вас сохранился чек? -Шырай
Вы робот или человек? Два ответа либо передали информацию или есть чек .
  • -1

#3435
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю moherom118 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3436
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой филиал Вы посещали? -Шырай

Филиал на Демьяна Бедного
 


  • 0

#3437
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Здраствуйте! Уточните, пожалуйста, когда, в какое время и на какой кассе Вы столкнулись с данной ситуацией? -Шырай

На Гагарина у Магнума несколько филиалов? 


  • 0

#3438
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, какой филиал Вы посещали? -Шырай

Филиал на Демьяна Бедного
 

 

Благодарим за обратную связь. Направим руководству филиала. -Шырай


  • 0

#3439
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Здраствуйте! Уточните, пожалуйста, когда, в какое время и на какой кассе Вы столкнулись с данной ситуацией? -Шырай

На Гагарина у Магнума несколько филиалов? 

 

Мы Вас просим уточнить когда, в какое время и на какой кассе Вы столкнулись с данной ситуацией? Направим руководству филиала. -Шырай


  • 0

#3440
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Делал заказ через MagnumGo, привезли тушенку странную. Вместо "Говядина тушеная в/с" (На фото был виден ГОСТ 32125 -2013) привезли "Консервы мясосодержащие фаршевые" (в составе кроме говядины курица, и обрезь, процент не указан). Немного не то, согласитесь? 

Обратился через "Вконтакте" 5 марта, ответили 7 марта, обещали "обратную связь". 

С тех пор тишина. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.