Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2281
Easy_

Easy_
  • Гость
  • 8 сообщений


Магнум на Гагарина: в последнее время всегда проверяю чеки, так как недавно заметила, что на кассе самообслуживания акционный шоколад (2 штуки) пробили по полной стоимости, пришлось идти в справочную, вызвали ДВУХ сотрудников бакалеи, никто не дал внятный ответ..ладно, сделали возврат денег, не было времени ждать, пока они разберутся в ситуации.
Недавно брала печенье, на ценнике одна цена, пробилась совсем другая, больше, естественно!
Это уже наглость, за неделю два раза пытались развести одного человека..а сколько таких в день проходит? Те, кто после работы, полными тележками берут, неплохой навар с них получается, они-то не могут запомнить все цены, да и не до этого усталым людям

Здравствуйте! Ситуация с разницей цен на витрине и кассе возникает в случаях окончания акции на товар – в системе на кассе цена меняется автоматически, а для замены ценников на витринах вручную (это 2500 наименований акционных товаров ежедневно) уходит 2-3 часа. Мы стараемся проводить замену ценников в часы наименьшего наплыва покупателей, тем не менее, к сожалению, некоторые клиенты попадают в это «окно». Данная ситуация у нас регламентирована: покупателю нужно расплатиться на кассе и затем подойти с чеком и товаром к администратору – разница в стоимости будет немедленно возвращена.
-Аида

А во втором случае была не акционная цена, а просто завышенная цена, непонятно откуда, значит, штрих-код был не этого товара. В любом случае, доверия к вам нет уже давно, придётся постоянно проверять чеки, так как я живу напротив, и ходить больше некуда. До свидания
  • 0

#2282
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня открыли Магнум Супер в Алмагуле 18а, вместо Рамстора. Рядом уже есть большой Магнум на Гагарина. Пока порадовал чистотой, вежливостью персонала, мелкими подарочками и др. 


  • 0

#2283
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Сегодня открыли Магнум Супер в Алмагуле 18а, вместо Рамстора. Рядом уже есть большой Магнум на Гагарина. Пока порадовал чистотой, вежливостью персонала, мелкими подарочками и др. 

Добрый день! Спасибо, что выбираете нас. :) Всегда рады видеть Вас в наших магазинах. -Лейла 


  • 1

#2284
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подскажите, что за платные коллекционные карточки для какой то игры навязывают покупателям?

c6d79a53869dc27f21661f354b51ee.jpg

8910bd1fc716609be70ea1c98ee589.jpg

Источник


  • 0

#2285
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Подскажите, что за платные коллекционные карточки для какой то игры навязывают покупателям?

c6d79a53869dc27f21661f354b51ee.jpg

8910bd1fc716609be70ea1c98ee589.jpg

Источник

Здравствуйте! Данная акция стартовала 23.07.2020 и продлится до 23.09.2020. Кассиры в свою очередь должны уточнять, собирает ли Покупатель карточки "Magnum Arena" и только после этого предлагать их приобрести. Такие карточки можно купить за 25 тенге, если чек вышел на сумму от 6000 тенге и более. Если в чеке есть товар партнера или канцелярские товары от 1000 тенге и выше, в независимости от суммы чека выдаётся слип-чек с промо-кодом и возможность приобрести дополнительную карточку Арена за 25 тенге.
Arena - это новая игра для детей и взрослых, карточки для которой можно приобрести только в Magnum. Более детальная информация об акции и список товаров-участников есть на нашем сайте. -Лейла 


  • 1

#2286
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вообщем купили (или купились))) мы на эту карточку 25 тенге. Ну там маленькая карточка бумажная, которая и помнётся и порвётся. Игра? Даже читать про неё не стали.
25 тенге на ветер.
  • 0

#2287
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Подскажите, что за платные коллекционные карточки для какой то игры навязывают покупателям?

 

Обычная акция Магнума, просто кассир не предупредила что карточки платные. Человеческий фактор

 

А почитаешь сей опус "Караул, Грабят, Мошенники" будто поднимает глобальную проблему :faceoff:



#2288
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Мне вот интересно, а магнум ошибается в пользу покупателя? Участились случаи несоответствия чека судя по отзывам, из последнего магнум на саяхате, пробили 6 пакетов вместо одного, обнаружила дома, лень было возвращаться, сыр по акции, разница между ценником и чеком 500 тенге с копейками, тут уже вернулась благо этот филиал рядом с домом, был бы далеко не поехала бы, может вы уже наведете порядок с ценами, не очень удобно стоять и чек метровый сверять создавая толпу. У вас левая выручка она куда уходит? Вообще вопрос, вот мы возвращаемся, и нам разницу возвращают, а может статья есть? Это же заведомо обман покупателя, может тогда быстрее будут менять штрих коды и ценники.
  • 6

#2289
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Магнум на Гагарина: в последнее время всегда проверяю чеки, так как недавно заметила, что на кассе самообслуживания акционный шоколад (2 штуки) пробили по полной стоимости, пришлось идти в справочную, вызвали ДВУХ сотрудников бакалеи, никто не дал внятный ответ..ладно, сделали возврат денег, не было времени ждать, пока они разберутся в ситуации.
Недавно брала печенье, на ценнике одна цена, пробилась совсем другая, больше, естественно!
Это уже наглость, за неделю два раза пытались развести одного человека..а сколько таких в день проходит? Те, кто после работы, полными тележками берут, неплохой навар с них получается, они-то не могут запомнить все цены, да и не до этого усталым людям

Здравствуйте! Ситуация с разницей цен на витрине и кассе возникает в случаях окончания акции на товар – в системе на кассе цена меняется автоматически, а для замены ценников на витринах вручную (это 2500 наименований акционных товаров ежедневно) уходит 2-3 часа. Мы стараемся проводить замену ценников в часы наименьшего наплыва покупателей, тем не менее, к сожалению, некоторые клиенты попадают в это «окно». Данная ситуация у нас регламентирована: покупателю нужно расплатиться на кассе и затем подойти с чеком и товаром к администратору – разница в стоимости будет немедленно возвращена.
-Аида

А во втором случае была не акционная цена, а просто завышенная цена, непонятно откуда, значит, штрих-код был не этого товара. В любом случае, доверия к вам нет уже давно, придётся постоянно проверять чеки, так как я живу напротив, и ходить больше некуда. До свидания

 

Мы приносим извинения всем, кто столкнулся с ошибками в ценниках. Просим покупателей сообщать о таких случаях администраторам в торговых залах. За сообщения об ошибках мы всегда благодарим наших покупателей небольшим презентом.
Желаем всего доброго!
-Аида

  • -1

#2290
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Мне вот интересно, а магнум ошибается в пользу покупателя? Участились случаи несоответствия чека судя по отзывам, из последнего магнум на саяхате, пробили 6 пакетов вместо одного, обнаружила дома, лень было возвращаться, сыр по акции, разница между ценником и чеком 500 тенге с копейками, тут уже вернулась благо этот филиал рядом с домом, был бы далеко не поехала бы, может вы уже наведете порядок с ценами, не очень удобно стоять и чек метровый сверять создавая толпу. У вас левая выручка она куда уходит? Вообще вопрос, вот мы возвращаемся, и нам разницу возвращают, а может статья есть? Это же заведомо обман покупателя, может тогда быстрее будут менять штрих коды и ценники.

Здравствуйте! Бывает и наоборот: на ценнике осталась вчерашняя цена без скидки, а на кассе товар пробивают дешевле - со скидкой по новой акции. Таких случаев не меньше, но покупатели никогда о них не рассказывают в социальных сетях.

-Аида


  • 2

#2291
Easy_

Easy_
  • Гость
  • 8 сообщений


Мне вот интересно, а магнум ошибается в пользу покупателя? Участились случаи несоответствия чека судя по отзывам, из последнего магнум на саяхате, пробили 6 пакетов вместо одного, обнаружила дома, лень было возвращаться, сыр по акции, разница между ценником и чеком 500 тенге с копейками, тут уже вернулась благо этот филиал рядом с домом, был бы далеко не поехала бы, может вы уже наведете порядок с ценами, не очень удобно стоять и чек метровый сверять создавая толпу. У вас левая выручка она куда уходит? Вообще вопрос, вот мы возвращаемся, и нам разницу возвращают, а может статья есть? Это же заведомо обман покупателя, может тогда быстрее будут менять штрих коды и ценники.

Здравствуйте! Бывает и наоборот: на ценнике осталась вчерашняя цена без скидки, а на кассе товар пробивают дешевле - со скидкой по новой акции. Таких случаев не меньше, но покупатели никогда о них не рассказывают в социальных сетях.
-Аида

Товарищи!!!! У кого-нибудь была такая ситуация?? За последние 4 года вот ни разу не замечала, что получила товар дешевле, чем было на ценнике
  • 2

#2292
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Товарищи!!!! У кого-нибудь была такая ситуация?? За последние 4 года вот ни разу не замечала, что получила товар дешевле, чем было на ценнике

Было, было пару раз : на ценнике 301, а мне аж за 299 продали. Или минералка - написано 107, а в чеке 106.
Так что не врут))))
  • 4

#2293
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Здравствуйте! Бывает и наоборот: на ценнике осталась вчерашняя цена без скидки, а на кассе товар пробивают дешевле - со скидкой по новой акции. Таких случаев не меньше, но покупатели никогда о них не рассказывают в социальных сетях.
-Аида

Товарищи!!!! У кого-нибудь была такая ситуация?? За последние 4 года вот ни разу не замечала, что получила товар дешевле, чем было на ценнике

У меня в 90% случаев магнумовских несостыковок с ценниками именно так и получается. Из недавнего: в прошлый понедельник на ценнике была цена за пачку творога 689 тг, в чеке - 543 тг. К творогу получил ещё и плитку шоколада. Удачно сходил в магазин! ))


Сообщение отредактировал Discoverer!: 27.07.2020, 19:28:52

  • 1

#2294
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Мы приносим извинения всем, кто столкнулся с ошибками в ценниках. Просим покупателей сообщать о таких случаях администраторам в торговых залах. За сообщения об ошибках мы всегда благодарим наших покупателей небольшим презентом.

 

Желаем всего доброго!
-Аида

Может быть хватит? 

Вы на каждом углу кричите, что презенты выдаются.

По сути, они выбиваются ... нет, не ногами, а истериками в духе 4 летнего ребенка, которому не купили шоколадку. 

 

Почему нельзя поступить достойно, да ошиблись, да бывает, да ничего изменять не собираемся, нашли ошибку-спасибо, вот вам разница, вот вам шоколад, ждем вас снова. 

 

По сути, с чем сталкивался я.

Мы можем вам вернуть деньги. Шоколад не дадим.

Мы не хотим возвращать разницу - шоколад не дадим

Или возвращаем разницу, или шоколад. Если разницу, шоколад не даем. 

Данные старые, я перестал просить шоколад, или делаю это изредка ... никакого желания на сладкие спасибо-нету. 

Почему ваши покупатели, должны проходить унижения, за ваши ошибки, которые вы даже не собираетесь изменять. 

 

Можно получить процедуру (наверняка у вас она есть) как выдается шоколад, в системе лояльности, за обнаруженные ошибки? 

(Тройной поклон, облизать подошву менеджера, не облизывать подошву менеджера, но обязательно поцеловать руку, отдать шоколад на 10 минуте унижения) 


  • 2

#2295
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Может быть хватит?
Вы на каждом углу кричите, что презенты выдаются.
По сути, они выбиваются ... нет, не ногами, а истериками в духе 4 летнего ребенка, которому не купили шоколадку.

Почему нельзя поступить достойно, да ошиблись, да бывает, да ничего изменять не собираемся, нашли ошибку-спасибо, вот вам разница, вот вам шоколад, ждем вас снова.

По сути, с чем сталкивался я.
Мы можем вам вернуть деньги. Шоколад не дадим.
Мы не хотим возвращать разницу - шоколад не дадим
Или возвращаем разницу, или шоколад. Если разницу, шоколад не даем.
Данные старые, я перестал просить шоколад, или делаю это изредка ... никакого желания на сладкие спасибо-нету.
Почему ваши покупатели, должны проходить унижения, за ваши ошибки, которые вы даже не собираетесь изменять.

Можно получить процедуру (наверняка у вас она есть) как выдается шоколад, в системе лояльности, за обнаруженные ошибки?
(Тройной поклон, облизать подошву менеджера, не облизывать подошву менеджера, но обязательно поцеловать руку, отдать шоколад на 10 минуте унижения)

Подтверждаю, презенты выдаются. И убежден: устраивать ли истерики, умолять ли кого на коленях, или молча, потупив взгляд ждать, или самому вести себя достойно - зависит от тебя самого, это Ваш выбор, как вести себя в этой ситуации. Собственно, как и в любых других. Я ни о чем не прошу и никого никуда не целую, а на прощание чаще всего еще мне говорят спасибо за то, что сообщил им о несоответствии.
Моя тактика такая. Когда подхожу к стойке администратора, то сразу сообщаю, за чем пришел: или называю программу "Народный контроль", или говорю открытым текстом, что пришел за шоколадкой. И уже после этого объясняю, какой "косяк" у них обнаружил. Порой бывают забавные моменты, когда выкладываешь перед администратором 5 неправильных ценников. Тогда мы даже торгуемся о количестве плиток :) Но я больше 2 не беру. Для меня это интересная игра, а не пытка. И немного вызов: смогу ли получить то, что хочу, сохранив при этом лицо и не обидев собеседника. И спасибо Магнуму за это приключение!
  • 5

#2296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Товарищи!!!! У кого-нибудь была такая ситуация?? За последние 4 года вот ни разу не замечала, что получила товар дешевле, чем было на ценнике

 

 

такое теоретически должно случаться. Но вот практически я тоже не сталкивался. 


  • -1

#2297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Можно получить процедуру (наверняка у вас она есть) как выдается шоколад, в системе лояльности, за обнаруженные ошибки? 

(Тройной поклон, облизать подошву менеджера, не облизывать подошву менеджера, но обязательно поцеловать руку, отдать шоколад на 10 минуте унижения) 

 

 

утрируешь ты. Они конечно редиски, но не настолько же?

Схема:

1. Нашел несоответствие (просрочку, пересортицу)

2. оплатил, 

3. пришел на ресепшен

4. сообщил о проблеме

5. сообщил желаемое: получить разницу и шоколадку

6. Получил отлуп

7. Сделал удивленное лицо и спросил, звонить в головной офис или они тут пошевелятся?

8. получил разницу и шоколадку 

9. пошел пропивать оное


  • -1

#2298
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Почему ваши покупатели, должны проходить унижения, за ваши ошибки, которые вы даже не собираетесь изменять. 

А Вас еще не обвиняли, что Вы сами ценник с более низкой ценой дома напечатали и принесли в магазин?  :D 

Мне недавно сказали. Когда я им на ресепшен принесла товар, чек, ценник с полки. Пришлось и тут взывать к здравому смыслу. 

Шоколадку, конечно же, никто не предложил. Тратить время еще и на ее выпрашивание уже не хотелось.


  • 1

#2299
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Неоднократно обнаруживала несостыковки в чеке, подходила к админу, мне возвращали разницу, на вопрос "а где же положенная шоколадка?" ответ был всегда один и тот же - шоколад больше не дают, мы возвращаем только разницу. Филиал в Жулдызе


  • 0

#2300
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
На Гагарина всегда выдают шоколад при напоминании. Только однажды не выдали, но был четверг. Акция в этот день не работает. Никогда до истерик и угроз дело не доходило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.