Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#181
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
девочки, подскажите рецепт ингаляции именно от соплей, хотелось бы на начальной стадии вылечить, пока не понеслась простуда по полной..
  • 0

#182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, подскажите рецепт ингаляции именно от соплей, хотелось бы на начальной стадии вылечить, пока не понеслась простуда по полной..

Тут от соплей кто-то советовали боржоми без газа или аквамарисом, но с уверенностью сказать не могу, я пока профан в этом деле :(
  • 0

#183
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
весной сын кашлял, нам педиатр прописывала амбробене и н-ац... амбробене во время сна можно, а н-ац ток неспящему, сильный отхаркивающий эффект. сын тогда так толком и не дался... а больше, тьфу 3 р, не пришлось пользоваться
у нас салатовый projet итальянский, самая ходовая модель
  • 0

#184
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

MilkinCooper, буду очень благодарна если выложите, можно даже здесь, это не офф все таки, вдруг еще кому пригодится.
А какая у Вас модель, а то тут начиталась, что ультразвуковые нельзя маленьким деткам (моей годик), а компрессионный не охота из за шума((((
Мы еще не купили, все решаемся, у нас 10 февраля прием у ЛОРа Дуюнова (вроде говорят отличный спец), мы хотим с ним еще обсудить этот вопрос....

Если чего присоветуветует вам Дуюнов по поводу небулайзера, выкладыйте!
У нас компрессионный, покупали во 2 аптеке. PIC INDOLOR называется кажись. В форме пингвинчика. Хочу сказать, что зря вы боитесь шума. Собственно никакого особого шума он не производит, тихое жужжание. Мое дите трусливое,которое блендера шугается с истерикой, во время ингаляции засыпает :(
Зато в него, в отличие о ультразвокового , можно наливать практически ВСЕ!

Ну а конкретно рецепты. Мы ингалируемся физраствором с ротоканом или хлофиллипом. Тут писали, и я согласна, что данные растворы могут вызвать аллергию. Они же травяные. Но думаю,опробывать стоит, может сначала добавить совсем чуток. Развожу так: шприцом 5 кубиков физраствора и 5-10 капель Ротокана или Хлорофиллипта. При насморке помогает великолепно!!!!
Рискую быть закинутой помидорами , но когда мы только заболели , первые 3 дня игалировала дочу 2 раза в день с Диоксидином (остальные разы с тем же Ротоканом). Разводила так: 1 кубик Диоксидина + 2 кубика физраствора. Конечно тут все сразу же начнут говорить о том, что Диоксидин - это серьезное лекарство и т.д. и т.п Хочу отметить,что просто рассказываю чем и как лечились мы. Для меня в тот момент вопрос вообще не стоял. Ребенок заболел в 6 раз за 4 месяца, до этого мы уже 3 раза подряд пропили антиботики. И я поситала , что уж лучше я ее Диоксидином поингалирую, чем опять потом поить антбиотиками. И оказалась права. Ей стало лучше буквально с первого раза.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 26.01.2009, 14:29:26

  • 0

#185
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

девочки, подскажите рецепт ингаляции именно от соплей, хотелось бы на начальной стадии вылечить, пока не понеслась простуда по полной..


слышала, что можно пихтовым маслом помочь носику....кто знает, так ли это?!
  • 0

#186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
MilkinCooper, спасибо приму к сведению, обещаю отпишусь сразу после приема у Дуюнова заодно спрошу пару рецептов для ингаляций.
  • 0

#187
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А еще вспомнила, можно также ингалироваться фурацилином. Раствор фурациллина можно купить в аптеке. Мы покупали тот, что для глаз подходит инглировали прям так, уже не чем не разбавляя. А еще можно Малавитом. Только я так нигде и не нашла в какой пропоции его разводить, а в анотации ничего не написано в плане ингаляций.
  • 0

#188
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Девочки, а в Астане продаются небулайзеры? где можно приобрести?

Я тож долго искала, но потом мама случайно купила в одной из аптек примерно за 5 тыс. тенге. Но он так нам и не помог! Ребенок долго болеет и ему назначали ингаляции, но после них он наоборот начинает кашлять! Применять ингаляции можно только по назначению врача!!! Так как сами врачи говорят, что они сушат!
  • 0

#189
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
сделала ребенку ингаляции с аквамарисом, потом еще закапала пиносолом (ребенку 5 лет), потом еще у меня есть такой аппаратик ДЭНАС называется, вот им еще нос обработала.. короче сегодня прям результат налицо, соплей почти нет.. бедный деть после стольких манипуляций скоро от меня прятаться будет :(
  • 0

#190
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, обещала отписаться после приему у Дуюнова.
В общем нам он сказал, что необходимости покупать небулайзер у нас нет, просто из-за сопелек он не нужен. Тем более если будет в нем острая необходимость, то купить его можно в любой момент, благо выбора много.
Но я все-таки уточнила, на всякий случай, какого типа небулайзер лучше брать, он для маленького ребенка однозначно рекомендовал компрессорный, так как при использовании ультразвукового для достижения наилучшего эффекта надо дышать очень глубоко, а как маленькому это объяснить????Рекомендовал небулайзер фирмы Доктор.... (какой-то, забыла название((().

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.02.2009, 16:36:47

  • 0

#191
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем привет! Прочитала все 10 страниц. Нам сегодня педиатр тоже посоветовала приобрести небулайзер. У дочи сопельки и горлышко красное. Педиатр сказала, что лучше купить производства Италия или Франция. По дороге домой муж заехал в аптеку на Ауезова-Габдуллина. Хотел купить этот самый небулайзер. Но в наличии были только производства Россия, Швейцария и Япония. Теперь не знаю, что брать. Кто-нибудь пробовал какой-нибудь из них? как он вам?
  • 0

#192
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Странно, обычно во 2 аптеке всем пропихивают ProJet, итальянский ультразвуковой который. Наверно разобрали :fie: У нас как раз такой итальянский, на нем написано: сделано в Китае :( Если честно, подглючивает иногда (не идет пар, надо пару раз включить-выключить, чтобы снова заработал).
Мне кажется, выбирать надо по принципу ультразвуковой или компрессионный. Плюсы и минусы обоих вариантов уже обсуждались. Ультразвуковой тише, но, как выше писали, надо глубже дышать.
  • 0

#193
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Мы все никак не можем определиться с выбором - компрессорный или ультразвуковой? Педиатр советует ультразвуковой. А во 2 аптеке говорят, что он (ультразвуковой) теряет какое-то количество лекарств. И лучше купить компрессорный. У меня вот вопрос есть ли у комрессорных шланг специальный? Или надо будет ребенка в ертикальном положении держать?
  • 0

#194
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
У компрессорных есть шланг. Правда, надо обращать внимание на его длину: на многих моделях (и компрессорных, и УЗ-ых) он коротковат. Для взрослых нормально, а если захотите малышу во сне трубочку к носику пододвинуть, чтоб он подышал, проблематично будет...
ИМХО: мне лично кажется, что во 2-ой аптеке Вам рекомендуют компрессорный, потому что у них УЗ-ых сейчас нет (есть только российский Муссон). Сами вот ищем.
  • 0

#195
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! У меня Цепторовский ингалятор. Вызывала педиатра, он назначил ингаляции, я ему показываю - а таким пойдет? Она говорит: о! у вас небулайзер есть!!!!! Оказывается он - небулайзер! Ну в общем мне он очень нра - компактный, удобный. Дочь лечим им регулярно, надеюсь щеглу он не понадобится...
  • 0

#196
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет девочки, помогите разобраться, у меня у сына бр. астма, осенью лежал во 2-й больнице, там гл. врач алерго отделения сказал о необходимости небулайзераа, я его приобрела она сказала, что он итальянский и что возят их с Италии, я его взяла (26 тыс) о чем нисколько не пожалела, когда я спросила что туда заливать, она в категорической форме заявила, что только физ. раствор, никаких минералок, масел и травок, почему она так сказала, я так и не поняла, единст-ое что можно при приступах можно купировать добавлением 1 кубика винталина, еще она сказала, что если б в Европе кто-то узнал, что мы туда заливаем все что хотим, то упали бы в обмарок. Вот я хотела узнать ваше мнение

Сообщение отредактировал Позитивная: 12.03.2009, 12:26:07

  • 0

#197
монюня

монюня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет! небулайзером фирмы omron пользуемся уже 3 года, когда то оч давно купили за границей там нам этот небулацзер именно этой фирмы посоветовал доктор! очень довольны, недавно мы более новую модель приобрели в дубай там тоже среди множества фирм фармацефт посоветовал именно эту фирму! та это не дорого стои а тут в аптеке цены опупенные! лекарства тоже за границей берем там у них специльно для небулайзеров всяние водички и растворы есть!
  • 0

#198
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Купил муж вчера небулайзер фирмы AND (Япония). Стоит 24 000. Шланг в правду коротковат. Вчера попробовали сделать ингаляцию, но доча не дала ничего толком сделать, плакала, пиналась. Сегодня делала пока спит. Но вот подействует ли ингаляция, не знаю. Она ведь дышала носиком. А у нас вся поблема в горле. Что делать?
Кстати, а итальянские будут только через месяц, а может и два. Это мужу вчера сказали и во второй, и на Ауезова-Габдуллина.
  • 0

#199
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Привет девочки, помогите разобраться, у меня у сына бр. астма, осенью лежал во 2-й больнице, там гл. врач алерго отделения сказал о необходимости небулайзераа, я его приобрела она сказала, что он итальянский и что возят их с Италии, я его взяла (26 тыс) о чем нисколько не пожалела, когда я спросила что туда заливать, она в категорической форме заявила, что только физ. раствор, никаких минералок, масел и травок, почему она так сказала, я так и не поняла, единст-ое что можно при приступах можно купировать добавлением 1 кубика винталина, еще она сказала, что если б в Европе кто-то узнал, что мы туда заливаем все что хотим, то упали бы в обмарок. Вот я хотела узнать ваше мнение


да?! странно, а мне никто ничего не говорил и я заливаю туда всё подряд.....и боржоми и лазолван....
нам от кашля ингаляции с Вентолином очень хорошо и быстро помогают и сопли тоже сразу проходят....недавно болела доча, я целую неделю ей делала ингаляции, то с травками, то с лазолваном, то с боржоми....не проходило, а потом 2 дня сделала с вентолином и сразу всё прошло :laugh: тока вот я незнаю, а можно вентолин часто и много использовать?
  • 0

#200
Mania

Mania
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем! небулайзером пользуемся уже два года,он у нас тоже итальянский,т.к у сына аллергический бронхит,как только кашель начинается дышем мин.водой,а если уже с хрипами,то уже вентолин и амбробени с физ раствором,а когда просто сопли ,то просто физ.раствором.Винтолином дышем обычно два-три дня,но зато через каждые 3-4 часа(0,5куб вент на 5 куб физ раствора) первые разы плакал,т.к было всего 1,6года,а сейчас привык,сидит по5-10 мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.