Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1401
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Срок годности физ .р-ра 3 суток. Т.е. все равно возудх внутрь попадает и стерильность нарушается. В течении суток пользоваться можно

 
 
 
СПС, буду знать (как-то не обращала раньше внимание на срок физ р-ра, думала, что оно, как соль, бессрочно.
 
Кстати, вопрос такой, а на самом деле, насколько адекватно дышать через небулайзер той же минералкой а-ля боржом или есентуки?

Я вечерком отвечу сейчас времени писать долго нет, но постараюсь не забыть. Там не все так просто.
  • 1

#1402
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

нетерпеливая вы моя, ждите, ждите, может и до вас очередь дойдет. Хотя лично я вам ничего не обещала. Есть хорошая пословица - собака лает, караван идет, в смысле тема поднимается


Ну я так и думала.
Так вот, дама, поскольку Вы не можете сформулировать ни один из описанных ВАМИ принципов, т.е просто НЕ ПОНИМАЕТЕ и НЕ ЗНАЕТЕ, потому- НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТОВ.
Дожили до столько лет, а все как в детском саду- можете только повторить за оппонентом(надеюсь, слово понятно?) как попугай, не особо понимая смысл.
Замитесь лучше домашними делами.

Яйца курицу не учат - есть еще одна пословица. Не вам мне указывать, что мне делать, детка. Свое мнение я высказываю, когда и где хочу. А вы просто начитавшаяся выскочка, поскольку сами врачом не являетесь и ребенок у вас все также активно болеет, не смотря на ваше ПОНИМАНИЕ и ЗНАНИЕ. Кстати, я тоже люблю читать, но своих мнений не навязываю, а делюсь собственным опытом. Поскольку все в жизни относительно, как утверждал Эйнштейн (надеюсь, вам эта фамилия знакома, учитывая вашу любознательность). 

Да и не забудьте с московским лором созвониться, при ответе на выше идущий топик, а то не дай бог ПРИНЦИПЫ не верно истолкуете, ученая вы моя. 


Сообщение отредактировал vazhin: 24.10.2014, 12:37:41

  • -2

#1403
Marilai

Marilai
  • Гость
  • 16 сообщений

при ответе на выше идущий топик

 

А вот можно и ваше мнение услышать по данному поводу (можно в личку, чтоб ссору не продолжать). Ну, правда, мне крайне важно понимать, дите-то малое. А я в тканях больше понимаю, чем в детских болячках. Тут уж кто чему учился.

 

Два врача офф-лайн сказали, можно, причем без разницы какую, одна сказала. что я странная мамаша. Вот мне теперь и интересно


  • 0

#1404
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Срок годности физ .р-ра 3 суток. Т.е. все равно возудх внутрь попадает и стерильность нарушается. В течении суток пользоваться можно




СПС, буду знать (как-то не обращала раньше внимание на срок физ р-ра, думала, что оно, как соль, бессрочно.

Кстати, вопрос такой, а на самом деле, насколько адекватно дышать через небулайзер той же минералкой а-ля боржом или есентуки?
Щелочные растворы способствуют разжижение мокроты и гнойных выделений. И дышать ими можно при необходимости каждый час. Чем хотите: Ессентуки или Боржоми)))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 24.10.2014, 13:20:32

  • 0

#1405
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А вот можно и ваше мнение услышать по данному поводу (можно в личку, чтоб ссору не продолжать). Ну, правда, мне крайне важно понимать, дите-то малое. А я в тканях больше понимаю, чем в детских болячках. Тут уж кто чему учился.

 

Два врача офф-лайн сказали, можно, причем без разницы какую, одна сказала. что я странная мамаша. Вот мне теперь и интересно

Ну что вы, я тоже не этому училась. Я также использую физраствор (т.е. натрия хлорид). Просто мы им промываем нос, в небулайзере не используем. Но не потому что нельзя, а потому что мой ребенок не очень воспринимает сам небулайзер. Дышать ртом через насадку он "за", а вот в маске носом как-то не готов. Но это дело времени.

 

Почитайте и посмотрите видео (там много роликов, весьма интересно) здесь: http://o-gaimorite.r...myvaniya-nosa/ 

 

Здесь мнения специалистов о промывании носа:

 

А вот подборка по использованию небулайзера: http://www.youtube.c...uery=небулайзер

 

Всем здоровья!!!


Сообщение отредактировал vazhin: 24.10.2014, 16:28:57

  • 0

#1406
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Это про небулайзеры в программе "О самом главном" 


Сообщение отредактировал vazhin: 24.10.2014, 16:28:35

  • 0

#1407
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Если сопли потекли, то нужно активно промывать нос, и, конечно, полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Из самых простых, малозатратных средств - это хлорид натрия (т.е. соляной раствор - продается во всех аптеках,  250 мл. продается по 125 тг.). Промываю с помощью дозатора, который есть во всех детских ибуфенах, внешне напоминает шприц, наверняка все знают. Сегодня купила вместо хлорида натрия банку средства для полоскания рта с морской солью, 250 гр. за 400 тг.  Написано, что для полоскания носа достаточно 0,5 ч.л. на стакан воды (та же бутылка хлорида натрия), а этих ложек здесь на 100 бутылочек хватит. Давно перестала покупать аквамарисы и тому подобные растворы морской воды.

 

В подтверждение актуальности своего метода борьбы с насморком привожу интересный ролик "Как лечить затяжной насморк":

 

Ну и очень полезный ролик "Как правильно смотреть горло у ребенка":

 


Сообщение отредактировал vazhin: 24.10.2014, 16:30:42

  • 0

#1408
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Яйца курицу не учат - есть еще одна пословица. Не вам мне указывать, что мне делать, детка. Свое мнение я высказываю, когда и где хочу.

Это к чему вообще? Вы мой возраст знаете? Мнение высказывайте, но не те, которые НАНЕСУТ ВРЕД ДРУГИМ.
А Вы не знаете то, о чем говорите,т.к. не ответили ни на один вопрос.

А вы просто начитавшаяся выскочка, поскольку сами врачом не являетесь

Странное замечание,ни о чем,Вы хотите меня обсудить или лечение? Лечение не получается, значи меня?

ребенок у вас все также активно болеет, не смотря на ваше ПОНИМАНИЕ и ЗНАНИЕ.

Вы это с чего решили? Активно? Болеет? Вашими молитвами, однако
Опять перешли на личности

Да и не забудьте с московским лором созвониться, при ответе на выше идущий топик, а то не дай бог ПРИНЦИПЫ не верно истолкуете, ученая вы моя. Сообщение отредактировал vazhin: Сегодня, 10:37

Вас раздражает что у меня их несколько? Есть алмаатинский, есть московский. Не пойму суть претензии.
Или Вас раздражает что он московский?
Хочу заметить, что Ваш негатив сосредоточен на обсуждении моей личности, ребенка, врачей.
Тут и психолога не надо, чтобы понять что Вам начать надо с себя.
Я Ваши личные проблемы не затрагивала, Ваших детей не обсужудала, ибо у меня есть моральные принципы.
Я от Вас хотела услышать подтверждение Ваших же слов, Ваших заявлений о методе осмотра,диагностики,безотносительно Вас лично и вашей семьи.
В это мы с Вами и различаемся.

ПыСЫ. Надергать роликов из ютьюба- это, конечно-сильно! У Вас весь день, наверное ушел на поиски?
И программы Выбрали, такие, "уважаемые", для широкой аудитории.
А я всего лишь просила пару объяснений.
Да и ответом на мои вопросы, если бы Вы поняли о чем я являлся один прибор. Без которого невозможна диагностика барабанной перепонки.
А у Вас его нет. Потому если бы был- Вы бы озвучили его название сразу и вопросов не возникло.
А Вы с ходу завили что все знаете ТОЖЕ.

А я просто доказала обратное.
  • 2

#1409
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Срок годности физ .р-ра 3 суток. Т.е. все равно возудх внутрь попадает и стерильность нарушается. В течении суток пользоваться можно




СПС, буду знать (как-то не обращала раньше внимание на срок физ р-ра, думала, что оно, как соль, бессрочно.

Кстати, вопрос такой, а на самом деле, насколько адекватно дышать через небулайзер той же минералкой а-ля боржом или есентуки?

 

Щелочные растворы способствуют разжижение мокроты и гнойных выделений. И дышать ими можно при необходимости каждый час. Чем хотите: Ессентуки или Боржоми)))

 

Ну вот собсвенно я дошла до компа.Отвечу сразу на этих два поста
На самом деле гнойные выделения не разжижаются, разжижать можно слизистое отделяемое, поскольку природа гнойных выделений совсем дургая, там уже и бактерии работают, там немного инчае -если синусит какой-то то ингалятор может и навредить.
Теперь о Есентукахи иже с ними.
Нет никаких доказанных клинических исследований о доминировании в лечении ОРВИ щелочными растворами перед физ.р-ром.
Щелочные растворы выбирают из-за некой схожести с жидкостями в организме человека, однако они не могу сравниься с физ. р-ром.
Более того, щелочными растворами не рекомендуется пользоваться БОЛЕЕ 3 раз в день.

Если будет интересно напишу почему.

 Хотя может  и vazhin знает...
 


  • 0

#1410
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ко всему ранее сказанному

 

Ой,и смешная же вы, столько слов, эмоций, а вот с юмором слабовато. Вы даже не поняли, что копирование ваших слов было сделано намеренно, чтобы прекратить ранее начатую тему о  моем способе очищения носа. Тем более, что я написала, что не хочу продолжать дискуссию. Но вы же проигнорировали мои слова, даже восприняли их как руководство к действию, как покушение на ваше «единственно верное» в теме мнение. А я имею полное право вам не верить - вы не врач. И тем более сдавать экзамены. Даже если бы я вам написала про отоскоп, то вы бы признали мой способ очищения носа? Да не в жизнь.

 

Меня совершенно не раздражает то количество лоров, которое у вас есть. Если вам их столько нужно, значит их вам столько и нужно. У меня нет такой необходимости. У меня нет претензий, с чего вы взяли? Это скорее ирония.

 

Я понимаю, что тот или иной объем знаний, который у вас есть, зависит от имевших место в вашей жизни ситуаций, болезней, проблем.  Но это не повод доставать других людей. У меня действительно нет отоскопа, он мне не нужен на данном этапе. Хотя я думаю, что не плохо его иметь с точки зрения контроля состояния уха (ой, барабанной перепонки), и что не хорошо с точки зрения обязательной необходимости, например, как градусник, если так можно выразиться.

 

Вашу личность я не обсуждала, я составила собственное мнение о вашей компетентности. Не я нос «намыла», а вы. Если вам так врач сказала, что «намыли», значит, вы не правильно соблюли инструкции при проведении процедуры, раз такое с вами случилось. Поэтому я не могу полностью полагаться на ваше мнение.

 

У меня нет негатива по отношению к вам, скорее он есть у вас ко мне. Не я вас донимала вопросами, а вы меня. Не я цепляла мой возраст и пыталась проверить мой интеллект на предмет понимания слов. Я несколько раз игнорировала ваши посты в свой адрес, думала, что сами успокоитесь. Я ж не сразу заметила вашу подпись, что вы «такая», «многом не нравитесь». Убиваться я, конечно, не буду, чтобы вас исправить. Вы уж лучше сами начните с себя. Переключите лампочку в голове, чтобы адекватно понимать смысл написанного того или иного текста. Я заметила, никто кроме вас в теме так не утверждается, как вы - через отрицание, желание везде вставить свои пять копеек, навязать собственное мнение, а не просто поделиться опытом.  Вы даже не смогли удержаться и не вспомнить меня в очередном вашем посте, к которому я не имею отношение, возможно и ПуФФыСтИк  не  жаждала получить ваш комментарий на свое высказывание.

 

Вам все не нравятся, ни Малышева, ни другие программы для «широкой аудитории». А здесь что - форум отоларингологов? Здесь и есть широкая аудитория, которая занята совершенно другими делами. Разместив ролики, я даю людям возможность образовываться и слушать мнение все-таки специалистов.

 

В заключение, хочу сказать. Не знаю, что вы там себе доказали, наверное, что-то доказали. С чем я вас и поздравляю. Как говорится, флаг вам в руки, барабан на шею и палочки в руки. Удачи


Сообщение отредактировал vazhin: 25.10.2014, 12:38:26

  • 0

#1411
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

vazhin, Вы так  и не поняли главного- Вы высказали утверждение, потом не смогли его подкрепить .

Я говорю только об этом. Вы быстренько посмотрели как называется прибор, у Вас такого нет, купить его сложно-потому сплошные оправдания.

Целью  моего поста было изобличить Ваше вранье.

Цель достигнута.

 

По всему остальному- Вы опять опустились  до обсуждения меня и  болезней моего ребенка.

Кто ВАМ сказал что он СТОЛЬКО болеет, на сколько я ЗНАЮ о методиках лечения?

Если Вы начинаете узнавать что-то после наступления проблем, я уже о них читаю.

И отит действительно можно "намыть". Нет, тем варварским методом, предложенным Вами  я не пользовалась, все было граздо гуманнее ( я ведь люблю ребенка, а не стараюсь побыстрее решить проблему), про физиологические особенности расположения устья евстахиевых труб ниже решетчатого лабиринта Вы, конечно, не в курсе(не надо бежать читать и делать вид что занете) и что "намыть" отит можно и пипеткой, если грубо?

 

Вы опять поспешили с выводами, опять перешли к обсуждению меня. Я Вашу подпись не читаю, Вас не обсуждаю, Вы для чего это делаете?

 

Вы разместили ролики, которым "триста лет в обед" и авторы не заслуживают уважения.

 

Вверху девочки разместили гораздо больше информации чем Вы, .

Там есть все ответы.

Не нужно роликов, не нужно лезть в нет- там все написано.

Здесь не форум лоров, здесь я вижу проблемы от некомпеентности врачей.

И люди , слушая их- лечат, а потом понимают, что лечат не правильно.

 Ваши методы лечения из разряда- "прошло бы и само". Насморк можно лечить 7 дней или он пройдет за неделю.

 

А если мама ребенка с такой же физиолгической особенностью, насмотревшись Вашей "методики" начнет промывать нос и "намоет " отит" Вам полегчает? Вы себя будете хорошо чувствовать? Поэтому, методы, подходящие лично Вам оставляйте только для своей семьи.

 

Главная мысль любого совета- не навреди, с Вашими советами- игра в рулетку.

Пы СЫ И опять, я не затронула ни вашу личность, ни ваших детей, попробуете ответить так же красиво?

 

 

ПысЫ 2  отдельно (модерато, сорри, я дубль в темку соот-ую сделаю)- сегодня звонит подруга- у нее евстахеит. Говорит, что неделю лечится  в "Рахате" и толку нет, что делать?

Обсудили с ней лечение, я в тихом ужасе: ПРОГРЕВАНИЯ! Отипакс!!! Промывания носа....

 Занавес...


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 25.10.2014, 14:06:57

  • 0

#1412
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем привет! Я понимаю, что ждать вменяемую консультацию на форуме глупо, но другого выхода у меня нет, врач будет доступен только завтра. Ситуация следующая. Сын 2,5 за лето дважды переболел трахеобронхитом, лечились антибиотиками долго и трудно. Педиатр посоветовала приобрести небулайзер, я сначала отмахивалась, но на днях все же купила. В пятницу ребенок пришел из сада с соплями(точнее отеком носоглотки, т.к. соплеотсосом ничего извлечь не удалось) и не сильным суховатым кашлем. Сделала ингаляцию физраствором. Ночью почти не спали. Просыпался с сильным грудным влажноватым кашлем, видимо болезненным, т.к. ребенок хныкал. Сопли после ингаляции отсосались легко, даже не ожидала. Сегодня ингаляцию физраствором повторила дважды, после чего отсосала сопли. Кашель присутствует, влажный, редкий, в основном в положении лежа(слизь стекает по задней стенке?). Чем я еще могу помочь? Есть раствор амбробене, стоит ли с ним сделать ингаляцию или все же раз есть кашель, то не стоит? Короче голова кругом. Завтра буду разговаривать с участковым педиатром и еще с одним частным, но хочется чтобы ребенку легче стало. Температуры нет, активный, играет весь день, но во время дневного сна дважды просыпался от кашля и хныкал.


  • 0

#1413
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем привет! Я понимаю, что ждать вменяемую консультацию на форуме глупо, но другого выхода у меня нет, врач будет доступен только завтра. Ситуация следующая. Сын 2,5 за лето дважды переболел трахеобронхитом, лечились антибиотиками долго и трудно. Педиатр посоветовала приобрести небулайзер, я сначала отмахивалась, но на днях все же купила. В пятницу ребенок пришел из сада с соплями(точнее отеком носоглотки, т.к. соплеотсосом ничего извлечь не удалось) и не сильным суховатым кашлем. Сделала ингаляцию физраствором. Ночью почти не спали. Просыпался с сильным грудным влажноватым кашлем, видимо болезненным, т.к. ребенок хныкал. Сопли после ингаляции отсосались легко, даже не ожидала. Сегодня ингаляцию физраствором повторила дважды, после чего отсосала сопли. Кашель присутствует, влажный, редкий, в основном в положении лежа(слизь стекает по задней стенке?). Чем я еще могу помочь? Есть раствор амбробене, стоит ли с ним сделать ингаляцию или все же раз есть кашель, то не стоит? Короче голова кругом. Завтра буду разговаривать с участковым педиатром и еще с одним частным, но хочется чтобы ребенку легче стало. Температуры нет, активный, играет весь день, но во время дневного сна дважды просыпался от кашля и хныкал.

Вы не переживайте так сильно, продолжайте ингаляции и отсасывание соплей. Вы сами понимаете, что именно они, стекая по задней стенке, провоцируют кашель. На ночь я своему капала сосудосуживающие капли, использовать их не рекомендуется более 3х дней. Посмотрите состояние горла, как там дела. Если задняя стенка рыхлая, красная или все горло красное, то добавила бы антисептик - голапроп, фарингосепт или то, что у вас есть, только посмотрите противопоказания и оцените их на предмет аллергии. Ну а завтра врачи вам дадут более квалифицированные назначения.


  • 0

#1414
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Скрытый текст


Доче 2,2 г. и приходится долго уговаривать,чтобы подышала через маску,чаще всего это не более 10 сек..Как вы уговариваете дышать подольше? У нас омроновский небулайзкр с маской..
  • 0

#1415
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Скрытый текст


Доче 2,2 г. и приходится долго уговаривать,чтобы подышала через маску,чаще всего это не более 10 сек..Как вы уговариваете дышать подольше? У нас омроновский небулайзкр с маской..

 

Дочи 1,7 вчера первый раз сделала ингаляцию - маску срывала и даже игрушки не помогали, может кто подскажет как детю сделать ингаляцию???


  • 0

#1416
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Скрытый текст


Доче 2,2 г. и приходится долго уговаривать,чтобы подышала через маску,чаще всего это не более 10 сек..Как вы уговариваете дышать подольше? У нас омроновский небулайзкр с маской..

 

Уверена. Давайте, подискутируем! На то и есть форум, чтобы обсуждать А что хуже и лучше-покажет время.

Если бы я сейчас от Вас узнала что-то новое, то наверное бы не писала.

Вы же не увидели в назначених антигистамин? Считаете даже если было бы УВЧ-заменил бы его?

ПыСЫ. Только сейчас поняла, почему вообще была ТАКАЯ реакция на мой пост. Вы имеете отношение к клинике "Рахат", видимо, иначе, просто бы не ответили.

Не расстраивайтесь, просто надо хорошо работать и много знать чтобы не было негатива.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.10.2014, 10:11:21

  • 0

#1417
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Скрытый текст

 

МФ, начните отвечать по теме..Я не имею отношения вообще ни к каким клиникам,если что..


Сообщение отредактировал Aritmos: 27.10.2014, 10:17:15

  • 0

#1418
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Скрытый текст

 

МФ, начните отвечать по теме..Я не имею отношения вообще ни к каким клиникам,если что..

Вы наделены обязанностями модератора чтобы давать мне такие указания?

Да, я такая умная, даже с мужем хожу к врачам, чтобы не назначали ничего лишнего, и с подругой бы пошла-она отказывается туда идти вообще.

Я Вам рекомендую задуматься- почему мои посты вызывают у Вас подобную реакцию. Самоанализ-весьма полезно по утрам


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.10.2014, 10:22:18

  • -2

#1419
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дочи 1,7 вчера первый раз сделала ингаляцию - маску срывала и даже игрушки не помогали, может кто подскажет как детю сделать ингаляцию???

Не надевайте сразу маску. Начните с игры- "посмотри какой туман, давай его ручками будем развеивать, посмотри как мама маску надела,мама похожа на кролика(косонавта, ежика-кого придуааете)". Покажите на себе сначала. Дайте рассмотреть выключенный прибор, нажать кнопку , т.е. привыкнуть к прибору, потом привыкнуть к пару, идущему из небулайзера.
Если и это не помогло- включите мультик, достаочно громко, если у Вас компрессорный, а не УЗ небулайзер.
Постепенно приближайте маску с лицу, можно не надевать, а сперва держать рядом.
Со временем привыкнет.
  • 0

#1420
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

Дочи 1,7 вчера первый раз сделала ингаляцию - маску срывала и даже игрушки не помогали, может кто подскажет как детю сделать ингаляцию???

Не надевайте сразу маску. Начните с игры- "посмотри какой туман, давай его ручками будем развеивать, посмотри как мама маску надела,мама похожа на кролика(косонавта, ежика-кого придуааете)". Покажите на себе сначала. Дайте рассмотреть выключенный прибор, нажать кнопку , т.е. привыкнуть к прибору, потом привыкнуть к пару, идущему из небулайзера.
Если и это не помогло- включите мультик, достаочно громко, если у Вас компрессорный, а не УЗ небулайзер.
Постепенно приближайте маску с лицу, можно не надевать, а сперва держать рядом.
Со временем привыкнет.

 

Спасибо! Да играючи пыталась и игрушки эти прикрепляла. Буду еще стараться - вещь эта хорошая!!!!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.