Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1421
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. Подскажите где взять Атровент для ингаляций , кроме как во второй аптеке. Неужели ни где нет в городе?


  • 0

#1422
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Когда ходили в садик, небулайзер был нашим лучшим другом. Помимо лекарств использовала просто физраствор, иногда с ротоканом, хлорфилиптом, малвитом. Все было эффективно на ранних стадиях простуды.
Я согласна с vazhin, лучше промывания носка ничего нет ( для нашей семьи) никого не агитирую. Главное правильно промывать. Важно , чтобы нос был не заложен в момент промывания. Уже неск лет покупаю это средство для промывания в аптеке или соль с iherb. Недавно купила ирригатор waterpic для чистки полости рта, там есть спец насадка для промывания носа. Теперь вместо леечки))) используем ирригатор, нет ничего удобнее

Простите  А  если  нос  заложен  то  что ???  У  нас  няня  промывает  залож  носы  и  все ( казявки)  вымываются .  Сама  видела ))))


  • 0

#1423
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
[/spoiler]Доче 2,2 г. и приходится долго уговаривать,чтобы подышала через маску,чаще всего это не более 10 сек..Как вы уговариваете дышать подольше? У нас омроновский небулайзкр с маской..[/quote]
Даю на выбор варианты- подышать паром или ехать на скорой в больницу. Выбор за первым вариантом. Жестковато наверное но всегда срабатывал. А сейчас уже нет проблем(4 года младшей)
  • 1

#1424
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Как вы уговариваете дышать подольше?
С сыном нашли компромисс - он дышит, я ему за компом картинки показываю с машинками...может и семь минут спокойно посидеть,. ему 2,5г, а доче мультик короткометражный включаю...теперь сами просят "подышать"...)) 
  • 0

#1425
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Простите  А  если  нос  заложен  то  что ???  У  нас  няня  промывает  залож  носы  и  все ( казявки)  вымываются .  Сама  видела ))))

нос полный " казявок" и заложенный нос разные понятия. При заложенном носике, нельзя промывать, иначе привет отит , ну и не промоется заложенный нос в принципе, сделаете только хуже.

Мамочки, я во время ингаляций читала Айболита))) просто с выражением и громко) ребенок слушал и время ингаляции пролетало незаметно
  • 0

#1426
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Простите  А  если  нос  заложен  то  что ???  У  нас  няня  промывает  залож  носы  и  все ( казявки)  вымываются .  Сама  видела ))))

нос полный " казявок" и заложенный нос разные понятия. При заложенном носике, нельзя промывать, иначе привет отит , ну и не промоется заложенный нос в принципе, сделаете только хуже.

Мамочки, я во время ингаляций читала Айболита))) просто с выражением и громко) ребенок слушал и время ингаляции пролетало незаметно

 

Спасибо  большое !!   полезный  совет !!!! 


  • 0

#1427
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Когда ходили в садик, небулайзер был нашим лучшим другом. Помимо лекарств использовала просто физраствор, иногда с ротоканом, хлорфилиптом, малвитом. Все было эффективно на ранних стадиях простуды.
Я согласна с vazhin, лучше промывания носика ничего нет ( для нашей семьи) никого не агитирую. Главное правильно промывать. Важно , чтобы нос был не заложен в момент промывания. Уже неск лет покупаю это средство для промывания в аптеке или соль с iherb. Недавно купила ирригатор waterpic для чистки полости рта, там есть спец насадка для промывания носа. Теперь вместо леечки))) используем ирригатор, нет ничего удобнее

Мне моя сестра тоже рекомендовала ирригатор, но я как-то не прислушалась. Она его приобрела по совету стоматолога для чистки зубов, хотя говорила про насадку для носа. Ей нравится. А после вашего отзыва подумаю. У меня и с небулайзером не сразу любовь-морковь сложилась. Спасибо за сообщение.

 

подскажите  что  такое  иригатор 


  • 0

#1428
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребят, подскажите плиз, небулайзера нет, но есть комнатный увлажнитель, если я залью в него физраствор и направлю струю на лицо ребенка будет такой же эффект?
  • 0

#1429
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

[/spoiler]Доче 2,2 г. и приходится долго уговаривать,чтобы подышала через маску,чаще всего это не более 10 сек..Как вы уговариваете дышать подольше? У нас омроновский небулайзкр с маской..[/quote]
Даю на выбор варианты- подышать паром или ехать на скорой в больницу. Выбор за первым вариантом. Жестковато наверное но всегда срабатывал. А сейчас уже нет проблем(4 года младшей)

Мы недавно приобрели небулайзер. Перед этим много прочитала информации. И вот в одной статье одна из мамочек написала слова врача - "Ингаляции - не шутка, поэтому покрепче обнимаем ребенка и прям заставляем дышать". Я уже настраивалась именно на такой подход со своей дочей (ей 3,6), но слава богу обошлось. Она первый раз испугалась, даже заплакала, но потом была не против.

А на счет пользы небулайзера могу высказаться только положительно! 10-тидневный кашель испарился за три дня и сопельки прошли.


  • 0

#1430
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Не могу заставить дышать в масочке. И во вторых очень холодный воздух дует , прям сразу сопли усилились:(, может брак или что то не то делаю? Фирма Омрон. Подскажите девочки у вас какой воздух из небулайзера . Сразу скажу и подогревала физраствор и температура в комнате 20градусов.
  • 0

#1431
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Не могу заставить дышать в масочке. И во вторых очень холодный воздух дует , прям сразу сопли усилились :(, может брак или что то не то делаю? Фирма Омрон. Подскажите девочки у вас какой воздух из небулайзера . Сразу скажу и подогревала физраствор и температура в комнате 20градусов.

Греть ничего не надо. Сопли не усились, а они стали жиже, носоглотка поучила дополнительное орошение и увлажнение.
Ощущение холода- норма, это школьный курс физики- испарение происходит.
  • 0

#1432
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Не могу заставить дышать в масочке. И во вторых очень холодный воздух дует , прям сразу сопли усилились :(, может брак или что то не то делаю? Фирма Омрон. Подскажите девочки у вас какой воздух из небулайзера . Сразу скажу и подогревала физраствор и температура в комнате 20градусов.

у нас тоже омрон, воздух естественно прохладнее чем комнатная темп-а. поначалу непривычно дышать прохладным, со временем привыкните и не будете замечать. а ребенка можно отвлечь любимым занятием. 


  • 0

#1433
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Ребят, подскажите плиз, небулайзера нет, но есть комнатный увлажнитель, если я залью в него физраствор и направлю струю на лицо ребенка будет такой же эффект?

сомневаюсь. если в комнате влажность 40-50% в этом нет необходимости.


  • 0

#1434
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мы совсем не можем провести процедуру, доча орет, плачет, синеет и все! Вкус амброксолов просто отвратительный, но эффект быстрый! Может кто знает как уговорить годовасика?
  • 0

#1435
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мы совсем не можем провести процедуру, доча орет, плачет, синеет и все! Вкус амброксолов просто отвратительный, но эффект быстрый! Может кто знает как уговорить годовасика?

Во дворе еще летом соседка делала ингаляцию спящему сыну ( на тот момент было примерно 7-8 месяцев) . Попробуйте так же
  • 0

#1436
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мы совсем не можем провести процедуру, доча орет, плачет, синеет и все! Вкус амброксолов просто отвратительный, но эффект быстрый! Может кто знает как уговорить годовасика?

Во дворе еще летом соседка делала ингаляцию спящему сыну ( на тот момент было примерно 7-8 месяцев) . Попробуйте так же
Спасибо, попробуем.
  • 0

#1437
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Всем Доброго!

Девочки, какие растворы используете для компрессорного небулайзера Омрон с28р?

 

У нас в семье все взрослые, и каждый раз бегать по врачам для назначения лекарств некогда. Дочь часто болеет, сопли, потом начинается кашель. Проболела весь январь, кашляла прям приступами до рвоты. Стало лучше только когда к врачу обратились. На приеме доктор поставил диагноз Фаринготрахеит и спросил про ингалятор. Тогда у нас его не было, дочь ходила на ингаляции в поликлинику. Теперь ингалятор есть. Знаю что лучше начинать в начальной стадии заболевания использовать. 

 

В этот ингалятор вроде нельзя использовать эфирные масла, запаренные травы? Получается что только Боржоми без газа и Физраствор?  А что еще?

Когда все более сложно знаю что растворы для ингаляций, типа раствора Лазолван и Амбробене. А в начальной стадии чем лучше пользоваться?


  • 0

#1438
Бабушка Бэтмэна

Бабушка Бэтмэна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

В этот ингалятор вроде нельзя использовать эфирные масла, запаренные травы? Получается что только Боржоми без газа и Физраствор?  А что еще?

Когда все более сложно знаю что растворы для ингаляций, типа раствора Лазолван и Амбробене. А в начальной стадии чем лучше пользоваться?

 

Мы Лазолван мешаем с физраствором 50/50, отлично проходит кашель на второй день! Внуку 2 года. По полторы, две минутки дышим, утром и вечером.


  • 0

#1439
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В этот ингалятор вроде нельзя использовать эфирные масла, запаренные травы? Получается что только Боржоми без газа и Физраствор?  А что еще?

Когда все более сложно знаю что растворы для ингаляций, типа раствора Лазолван и Амбробене. А в начальной стадии чем лучше пользоваться?

Нам доктор назначала, в самом начале простуды разбавлять интерферон с физраствором и  дышать, помогало.


  • 0

#1440
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У нас тоже Омрон - отличная вещь, причем и для деток и для взрослых. Дочки мои не боялись, спокойно смотрят телек пока дышат! Также используем физраствор с интерфероном или лазолван с физраствором, в зависимости от степени простуды и кашля. С ингалятором все гораздо быстрее проходит. То, что воздух прохладный, это нормально, не брак у вас. После того, как они подышат, детям говорю, чтоб не разговаривали пару минут), просто сама, когда дышу, хочется немного, чтоб горло пришло в норму, помолчишь немного, все в порядке.

Младшей дочке было полтора годика, когда в первый раз ингалятор пробовали, мы ставили ей мультик и часики, ей больше нравилось смотреть на стрелочку, как она бежит и как-то так она отвлекалась) А племянник до 3-х лет ни в какую... Детки, все таки разные)

А на счет носа, мы его просто промываем Дольфином или водой (использую бутылочку эту с дырочкой на крышке), но на это идет только старшая, она у нас наученная с малых лет (аденоиды и постоянные простуды были), отлично вычищает нос. А для взрослых для носа не помню как называется, используем типа капельницы для промывки носа.

Всем здоровья!! Быстрее дождаться теплых весенних и летних деньков без простуд!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.