Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1221
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы ингаляцию делаем перед вечерним купанием. Убеждаю дочку поиграть в слоника и покусать трубку. Благодаря тому, что этот небулайзер маленький, получается крутиться вместе с ней и небул-ом. После купания, уже перед сном жена с помощью какой-то штуки высасывает мокроту из носа и потом ребёнок спит. Вот как-то так выкручиваемся.
А ещё обзавёлся климатическим оборудованием, где в одном аппарате увлажнитель+ионизатор+озонатор+очиститель воздуха.
Тоже классная штуковина не только для тех у кого проблемы с носом/горлом, а вообще в целом для борьбы с вирусами в квартире и укрепления иммунной системы
  • 0

#1222
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Хотела бы добавить и свою историю небулайзера: покупали в 2007 году, когда сын впервые заболел бронхитом. Коробки естественно уже нет. Сам аппарат похож на пингвина. Покупали в Центральной на гоголя. За 19 000. Хотела бы сказать, что очень и очень полезная и нужная вещь. За все эти годы сын много раз болел и пневмонией и бронхитом. Ни разу мы не пили антибиотики. Дочка родилась и за первый год жизни болела 4 раза бронхитом и 2 раза пневмонией. ТАкже спасались только небулайзером. Всем рекомендую

Здраствуйте ayay, скажите пожалуйста, а с каким лекарством вы делали ингаляции?
А то сына приболел, сказали начинается небольшое воспаление легких, и сказали пить антибиотики. А про то что небулайзер использовать можно я совсем забыла.
Хотела узнать, что именно вам эффективно помогло, чтоб в пневманию не переросло?

Сорри. Поздно увидела. При бронхитах и пневмониях делали разные смеси. ТТТ давно не болели так серьезно. Точно помню, что основа на физ растворе, который хлорид натрия, иногда беродуал, иногда 0,5 преднизалона с эуфилином. Если просто мокрота плохо отходит - минералка с амбробене. Но лучше всего обратиться к к врачу.
  • 0

#1223
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я поменяла с российского Ротор на компрессорный Омрон. Не понравился мне Ротор. Дети от него как резанные кричат, а с Омрона даже засыпают.))) я делаю с натрий хлоридом и добавляю амбробене и атровент (у нас бронхит, вернее сказал был). Обошлись без антибио, что не может порадовать:) еще пару дней делала с пульмикортом. После ингаляций делаю дренажный массаж, принудительно вызываю кашель, закапываю в нос аквамарис и высасываю отсосом Bebe Confort. Врач еще говорила 5 дней закапывать проторгол. Вот так мы и вылечили бронхит, сейчас остался кашель, но думаю его мы в скором времени победим))))
  • 0

#1224
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Беродуал врач сказала сердечникам не особо можно. У меня у одной дочки ООО.
Кстати там где я живу, в пригороде. Этот небулайзер стоит 12500. А в центральной аптеке 13300.
  • 0

#1225
Power Balance

Power Balance
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот так мы и вылечили бронхит


Я правильно поняла, что вы обошлись без антибитика?
Тоже хочу купить небулайзер, тожде омроновский (удовольствие не из дешевых...) Вопрос ко знающим: добавлять масла/травы в них можно? Или только лекарственные препараты?
  • 0

#1226
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вопрос ко знающим: добавлять масла/травы в них можно? Или только лекарственные препараты?

Добавлять можно только то,что указано в инструкции к небулайзеру, а там указаны только лекарственные формы,к которым ни травы,ни масла не относятся.
  • 0

#1227
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вот так мы и вылечили бронхит

Я правильно поняла, что вы обошлись без антибитика?
Тоже хочу купить небулайзер, тожде омроновский (удовольствие не из дешевых...) Вопрос ко знающим: добавлять масла/травы в них можно? Или только лекарственные препараты?


Да вы все правильно поняли обошлись только ингаляциями безз антибиотиков
  • 0

#1228
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мне понравился компрессорный Омрон, и это несмотря на то что он шумит
  • 0

#1229
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У нас компрессорный ингалятор Omron NE C28[/b]

Изображение

Вчера смотрела передачу Школа Комаровского, он там объяснял какие ингаляторы применяют при тех или иных заболеваниях. Я так поняла, что этот не очень подходит при ларингитах, тонзилитах и пр.заболеваниях верхних дыхательных путей, т.к. больше расчитан на заболевания нижних дыхательных путей - пневмонию, бронхиты... А при ларингитах нужен паровой ингалятор. Скажите кто какой использует при заболеваниях верхних дыхательных путей? У нас просто часто именно они и бывают..

Сообщение отредактировал AzharaZh: 18.02.2013, 16:46:13

  • 0

#1230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я использую Pic new projet, недавно брала на ибее для подруги, обошелся в 15700, кажется. УЗ, бесшумный
у меня такой же, старого дизайна, работает уже 6 лет

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2013, 19:46:36

  • 0

#1231
alina-bell

alina-bell
  • Гость
  • 9 сообщений
А мы не первый год пользуемся "Ротором", дизайн у него, конечно, не ахти, но функции свои выполняет и работает уже почти 8 лет. . Очень помог, когда у дочери был ларингит. При кашле и проблемах с горлом наш врач участковый советует делать ингаляции с "Боржоми".
  • 0

#1232
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

У меня такой я за 12 покупала
Вот такой у меня
[attachment=747239:image.jpg]

Я такой сегодня купила за 10500 на Саина-Маречка, аптека Резеда (Евроаптека), еще дали в подарок упаковку Лазолвана.
  • 0

#1233
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Кто знает рецепт от насморка?
С чем делаете?
  • 0

#1234
Sveto

Sveto
  • Гость
  • 10 сообщений

У нас компрессорный ингалятор Omron NE C28[/b]

Изображение

Вчера смотрела передачу Школа Комаровского, он там объяснял какие ингаляторы применяют при тех или иных заболеваниях. Я так поняла, что этот не очень подходит при ларингитах, тонзилитах и пр.заболеваниях верхних дыхательных путей, т.к. больше расчитан на заболевания нижних дыхательных путей - пневмонию, бронхиты... А при ларингитах нужен паровой ингалятор. Скажите кто какой использует при заболеваниях верхних дыхательных путей? У нас просто часто именно они и бывают..


Небулайзеры применяют только для лечения нижних дыхательных путей.

  • -1

#1235
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Жаль(((
  • 0

#1236
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Небулайзеры применяют только для лечения нижних дыхательных путей.


А для верхних путей применяют ингаляторы? Можете посоветовать какой лучше? Комаровский говорил, чтобы папы сделали мамам в преддверии 8 марта подарок в виде парового ингалятора с функцией сауны для лица :smoke:
  • 0

#1237
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


У нас компрессорный ингалятор Omron NE C28[/b]

Изображение

Вчера смотрела передачу Школа Комаровского, он там объяснял какие ингаляторы применяют при тех или иных заболеваниях. Я так поняла, что этот не очень подходит при ларингитах, тонзилитах и пр.заболеваниях верхних дыхательных путей, т.к. больше расчитан на заболевания нижних дыхательных путей - пневмонию, бронхиты... А при ларингитах нужен паровой ингалятор. Скажите кто какой использует при заболеваниях верхних дыхательных путей? У нас просто часто именно они и бывают..


Небулайзеры применяют только для лечения нижних дыхательных путей.

Нам педиатр назначила небулайзерную терапию с боржоми при рините, но сказала вдыхать только носом.

Сообщение отредактировал vazhin: 23.02.2013, 11:33:38

  • -1

#1238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам педиатр назначила небулайзерную терапию с боржоми при рините, но сказала вдыхать только носом

Хоть носом, хоть ртом до бронхов долетает все.
  • 1

#1239
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Обалденная штука!У нас Омрон, как на фото выше. Покупали для ребенка, а пришлось испробовать первой мне-бронхит вылечила очень быстро! Ребенок (2,2) тоже постоянно просил-надевала маску детскую и вместо лекарства наливала Боржоми-нравилось)
  • 0

#1240
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У нас тоже омрон,Купили когда доча пошла в садик.Первые полгода сидели на антибиотиках,потом педиатр посоветовала небулайзер. Вот мы уже 2,5 года в садике и последние 1,5 года мы практически не болеем,а если и болеем то сразу делаем ингаляции и все проходит в легкой форме ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.