Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1201
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Нет, в обычной. Знаю точно что в центральной он стоит 13500

Сообщение отредактировал Масяня супер: 04.02.2013, 18:01:20

  • 0

#1202
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Нет, в обычной. Знаю точно что в центральной он стоит 13500

спасибо большое за ответы)) будем звонить спрашивать сколько стоит на складах))
  • 0

#1203
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Если не трудно отпишитесь, где и за сколько.
Спасибо
  • 0

#1204
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Если не трудно отпишитесь, где и за сколько.
Спасибо

ок,сегодня постараюсь найти тел складов и позвонить им)
  • 0

#1205
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда покупал небулайзер меня спросили: "Цена имеет значение?". Я как любящий папаша, раскинул пальцы веером и гордо сказал, что нет. Но когда мне озвучили около 60 000, я подофигел и уже осторожно спросил, а что есть чуть дешевле. Чуть дешевле оказалось по-моему 13 000. Но когда мне рассказали, в чём разница, решился взять этот дорогущий вариант Омрона и..... потом не пожалел.Дочка маленькая и её никак не заставишь спокойно сидеть на одном месте. А с этим аппаратом можно делать ингаляцию даже спящему ребёнку. Вообщем если ребёнок совсем маленький и непоседа и есть деньги то смело берите.
  • 0

#1206
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, тот самый маленький омрон, что в центральной аптеке стоит 58000, в аллергоцентре на навои рыскулбекова стОит 51000.

  • 0

#1207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А с этим аппаратом можно делать ингаляцию даже спящему ребёнку.

Ага, только это делать не рекомендуется:)
  • 0

#1208
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хотела бы добавить и свою историю небулайзера: покупали в 2007 году, когда сын впервые заболел бронхитом. Коробки естественно уже нет. Сам аппарат похож на пингвина. Покупали в Центральной на гоголя. За 19 000. Хотела бы сказать, что очень и очень полезная и нужная вещь. За все эти годы сын много раз болел и пневмонией и бронхитом. Ни разу мы не пили антибиотики. Дочка родилась и за первый год жизни болела 4 раза бронхитом и 2 раза пневмонией. ТАкже спасались только небулайзером. Всем рекомендую
  • 0

#1209
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений

А с этим аппаратом можно делать ингаляцию даже спящему ребёнку.

Ага, только это делать не рекомендуется :)

Аппарат удобный даже для егозы и пока не приходилось делать спящей. В аптеке сказали что можно и чисто технически это тоже можно. А просветите, почему не рекомендуется делать спящему ребёнку?
  • 0

#1210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А с этим аппаратом можно делать ингаляцию даже спящему ребёнку.

Ага, только это делать не рекомендуется :)

Аппарат удобный даже для егозы и пока не приходилось делать спящей. В аптеке сказали что можно и чисто технически это тоже можно. А просветите, почему не рекомендуется делать спящему ребёнку?

Потому что после ингаляций нужно делать дренажный массаж чтоб мокрота лучше отходила, ну или на крайний случай подойдет если ребенок будет сам крутится - вертется в общем бодрствовать, только не лежать, чтоб застоя не было того что вы разжижите ей с помощью ингалятора. У детей сам по себе кашлевой рефлекс не сильный в силу анатомических особенностей, поэтому после ингаляции желательно заставлять кашлять, в общем суть одна, пульмонологи рекомендуют после ингаляций не лежать, а двигаться побольше. Поэтому есть еще рекомендация не делать на ночь, но это относится к муколитикам больше.

п.с. Ваш аппарат удобен тем что его можно наклонять, что с детьми существенно облегчает процедуру для тех у кого дети никак не сидят.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.02.2013, 08:36:02

  • 0

#1211
NirvanDao

NirvanDao
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо, что просветили.
Сранно почему в аптеках об этом не говорят. Кстати, врач тоже ничего не говорила о дренажном массаже после ингалации. Просто сказала делать ингаляцию небулайзером и прописала каким лекарством. :faceoff:
  • 0

#1212
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо, что просветили.
Сранно почему в аптеках об этом не говорят. Кстати, врач тоже ничего не говорила о дренажном массаже после ингалации. Просто сказала делать ингаляцию небулайзером и прописала каким лекарством. :faceoff:

пульмонологи говорят и в больницах тоже, а просто педиатры иногда забывают да, но когда кашель (при орви) всегда рекомендуют двигаться по больше вне зависимости ингалируете или нет, хорошо если ребенок ползает или на мячике попрыгать, главное поменьше лежать.
  • 0

#1213
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если не трудно отпишитесь, где и за сколько.
Спасибо

Купили недавно в оптовой аптеке (Ташкентская-Чайковского) за 11890 тг фирмы "омрон", в центральной, как мне сказали, 13500 тг. Кстати, и лекарства там на порядок дешевле, сравнивала с аптекой около дома.
  • 0

#1214
замок

замок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я покупала на шаляпина-момышулы в сункаровской аптеке омроновский небулайзер за 10800 тг кажется искала по городу везде около 12 -15 тыс.тг стоимость онных
  • 0

#1215
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По моему эта вещь просто необходима когда ребенок аллергик или часто болеет. Я сначала думаю обойдусь без него, но оказалось, что уж лучше один раз потратиться. У нас были абструктивные бронхиты. И он отлично подходит тем деткам у кого мокрота трудно отходит. Мы приобрели "Омрон" за 13500 и нас вполне устраивает.
  • 0

#1216
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
РОТОР стоит 17500. Вчера покупали, ультразвуковой
  • 0

#1217
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Хотела бы добавить и свою историю небулайзера: покупали в 2007 году, когда сын впервые заболел бронхитом. Коробки естественно уже нет. Сам аппарат похож на пингвина. Покупали в Центральной на гоголя. За 19 000. Хотела бы сказать, что очень и очень полезная и нужная вещь. За все эти годы сын много раз болел и пневмонией и бронхитом. Ни разу мы не пили антибиотики. Дочка родилась и за первый год жизни болела 4 раза бронхитом и 2 раза пневмонией. ТАкже спасались только небулайзером. Всем рекомендую

Здраствуйте ayay, скажите пожалуйста, а с каким лекарством вы делали ингаляции?
А то сына приболел, сказали начинается небольшое воспаление легких, и сказали пить антибиотики. А про то что небулайзер использовать можно я совсем забыла.
Хотела узнать, что именно вам эффективно помогло, чтоб в пневманию не переросло?
  • 0

#1218
Aranazh

Aranazh
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у нас небулайзер на 2 семьи))
Литл Доктор
очень хороший
нам нравиться
ему сто лет; но еще ни разу не ломался ТТТ
  • 0

#1219
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
С 5 месяцев мы активно пользуемся небулайзером японской фирмы AND Medical, что мне нравится в нем - это бесшумная работа и он очень компактный, брали его с собой на отдых. Свои деньги отработал сполна, но единственное, вчера купили отдельно омроновский для пульмикорта, потому как пульмикорт нельзя в ультразвуковой небулайзер, кроме модели Омрон, которая стоит около 50-60 тыс. тг.
ХЕго я буду испоныльзовать как стационарй дома, он конечно не маленький)))
Считаю, что небулайзер - очень необходимая вещь в доме, особенно у кого часто приключаются ОРВИ,бронхиты и так далее.
Са
  • 0

#1220
v-yuliana

v-yuliana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо, что просветили.
Сранно почему в аптеках об этом не говорят. Кстати, врач тоже ничего не говорила о дренажном массаже после ингалации. Просто сказала делать ингаляцию небулайзером и прописала каким лекарством. :faceoff:

Добрый день. Мне врач говорил о дренажном массаже, но вот ребенок не согласен ни с ингаляцией, ни с массажем. Поэтому в прошлом году поехала и купила ультразвуковой небулайзер, и теперь делаю ингаляции только во сне (лучше спящему, чем орущему в истерике ребенку). А по поводу массажа, то после ингаляции, где-то через 1-2 часа малыш сам во сне начинает откашливаться, даже слышно, как отходит мокрота во время кашля. В общем, я не жалею о своей покупке, и при любом кашле или насморке сразу же достаю ингалятор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.