Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Гыыы, я думала вы - тетенька:lol:
  • 0

#1142
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Вектра, отзывы. Мне, честно сравнивать не с чем, но мне в любом деле важен комфорт, а заставлять ребенка сидеть со шлангом в мои критерии комфорта не относится))) к тому же шум явно пугал бы дочку. А потом мы брали его в поездки, с этой целью также и брали. Функционально свою роль выполняет. Посмотрите, может через посредников за неделю две получить сможете.
А гарантия....не знаю, у меня мало что из техники в гарантийный срок ломалось. Потом, кто, вы думаете, будет чинить? Центраптека? Да нет, если заводской брак, запросят детальку и сидите ждите неизвестно сколько. Просто смотрите по репутации продавца, можно даже с ним списаться на счет вероятных браков, по факту.

Спасибо! Мыслю также. Поэтому компрессорные отметаю сходу.
  • 0

#1143
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
мы сегодня его купили,у ребенка обструктивный бронхит врач сказала есть возможность покупайте,нет езжайте ложитесь в больницу мы сразу же купили делаем по 5 минут каждые 2 часа с амбробене и 2 раза в деньс беродуалом. надеемся поможет,в инфекционку ехать никак не хочеться....
  • 0

#1144
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
У нас тоже обструкция была. Преимущественно лечение состояло всё же из антибиотиков в уколах. Но и небулайзером пользовались - дышали 10 капель беродурала на 3 мл физраствора. Правда, на третий день сын взбунтовался и вырывался, не получилось долго подышать. Я не представляю как можно его заставить 10 мин дышать против воли, хоть и полтора года, но сильный такой, я б его не удержала.
  • 0

#1145
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У нас тоже обструкция была. Преимущественно лечение состояло всё же из антибиотиков в уколах. Но и небулайзером пользовались - дышали 10 капель беродурала на 3 мл физраствора. Правда, на третий день сын взбунтовался и вырывался, не получилось долго подышать. Я не представляю как можно его заставить 10 мин дышать против воли, хоть и полтора года, но сильный такой, я б его не удержала.

ну мы 5 дышим включаем машинку светящуюся он на нее пока смотрит мы быстро включаем. а уколы делаем 2 раза в день цифазолин. скажите а как быстро вы выздоровили?
  • 0

#1146
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ну мы 5 дышим включаем машинку светящуюся он на нее пока смотрит мы быстро включаем. а уколы делаем 2 раза в день цифазолин. скажите а как быстро вы выздоровили?

ой, у нас вообще эпопея началась с герп ангины - по крайней мере так нам сказала участковая. Покашливал дня 3 незначительно, а на четвертый день начал дико кашлять и постоянно. На второй день кашля пошла к частному врачу, та сказала обструкция, в принципе уже на второй день уколов стало значительно легче. Через 5 дней после начала лечения врач нас послушала и сказала что хрипов нет. Но сопли оставались в общей сложности 2 недели с момента заболевания ангиной. Сегодня только у лора были, вроде проходят сопли.

Мы кололи не цефазолин (врач сказала что не поможет), а фортум, и потом еще 3 дня пили сумамед.

Насчет отвлечения сына в момент ингаляций - так мы и сидели 2 дня - смотрели видео со своим участием по телефону, но на третий даже видео и прочие "отвлекания" не помогли.
  • 0

#1147
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ну мы 5 дышим включаем машинку светящуюся он на нее пока смотрит мы быстро включаем. а уколы делаем 2 раза в день цифазолин. скажите а как быстро вы выздоровили?

ой, у нас вообще эпопея началась с герп ангины - по крайней мере так нам сказала участковая. Покашливал дня 3 незначительно, а на четвертый день начал дико кашлять и постоянно. На второй день кашля пошла к частному врачу, та сказала обструкция, в принципе уже на второй день уколов стало значительно легче. Через 5 дней после начала лечения врач нас послушала и сказала что хрипов нет. Но сопли оставались в общей сложности 2 недели с момента заболевания ангиной. Сегодня только у лора были, вроде проходят сопли.

Мы кололи не цефазолин (врач сказала что не поможет), а фортум, и потом еще 3 дня пили сумамед.

Насчет отвлечения сына в момент ингаляций - так мы и сидели 2 дня - смотрели видео со своим участием по телефону, но на третий даже видео и прочие "отвлекания" не помогли.

Ну вот мы вчера вечером сделали укол и сегодня 2 раза,дышим ингалятором и днем и, ночью будем через каждые 2 часа. он хрипит когда дышит сильно.
  • 0

#1148
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ну вот не знаю почему наша врач насчет цефазолина сказала, что не поможет и выписала фортум... После него резко перестал кашлять. Надеюсь, Вам все-таки поможет цефазолин!
  • 0

#1149
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ну вот не знаю почему наша врач насчет цефазолина сказала, что не поможет и выписала фортум... После него резко перестал кашлять. Надеюсь, Вам все-таки поможет цефазолин!

Завтра к нам придет наша участковая ещё раз спрошу у нее,может все таки будем ставить фортум...
  • 0

#1150
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нам, часто болеющим обструкцией, - небулайзер необходим
Сейчас ингалируемся Вентолином каждыe 3часа
  • 0

#1151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы сегодня его купили,у ребенка обструктивный бронхит врач сказала есть возможность покупайте,нет езжайте ложитесь в больницу мы сразу же купили делаем по 5 минут каждые 2 часа с амбробене и 2 раза в деньс беродуалом. надеемся поможет,в инфекционку ехать никак не хочеться....

Кстати не помню писала или нет. Саму очень интересовал вопрос сколько времени дышать лекарством, нет такого 5 минут, оказывается правильно дышать пока лекарство не закончится. Что логично мы же разводим его уже в нужном соотношении и должны все использовать.
  • 0

#1152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ну вот не знаю почему наша врач насчет цефазолина сказала, что не поможет и выписала фортум... После него резко перестал кашлять. Надеюсь, Вам все-таки поможет цефазолин!

Завтра к нам придет наша участковая ещё раз спрошу у нее,может все таки будем ставить фортум...

Фортум мне кажется слишком сильный препарат для простой обструкции, мы иногда даже без антибов на одних ингаляциях вылезаем.

п.с. К выбору антибов вообще надо очень аккуратно подходить если сейчас будете лечить антибами 3 поколения, случись чего даже выбора не останется...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2013, 23:59:48

  • 0

#1153
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ну это ж не я сама назначила, я врачу доверяю - она не назначает препаратов без особой необходимости. Значит, была необходимость. Не могу я бегать с больным ребенком по врачам и перепроверять назначения :faceoff:
  • 0

#1154
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


мы сегодня его купили,у ребенка обструктивный бронхит врач сказала есть возможность покупайте,нет езжайте ложитесь в больницу мы сразу же купили делаем по 5 минут каждые 2 часа с амбробене и 2 раза в деньс беродуалом. надеемся поможет,в инфекционку ехать никак не хочеться....

Кстати не помню писала или нет. Саму очень интересовал вопрос сколько времени дышать лекарством, нет такого 5 минут, оказывается правильно дышать пока лекарство не закончится. Что логично мы же разводим его уже в нужном соотношении и должны все использовать.

Мы дышим при обструкции беродуалом с физ.раствором 3раза в день,после того как обструкция проходит переходим на амбробене с ф.р.,дышим пока кашель не станет мокрый и продуктивный,потом убираем кашель с помощью дренажного массажа и обильного питья.Для ре 2,5г делаю по 5 мин,для ре 5лет по 8-10мин.Сиропами от кашля и таблетками давно уже не пользуемся,антибы последний раз год назад давали,в аптечке всегда есть беродуал и амбробене в каплях.
п.с.у нас компрессорный.
  • 0

#1155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы дышим при обструкции беродуалом с физ.раствором 3раза в день,после того как обструкция проходит переходим на амбробене с ф.р.,дышим пока кашель не станет мокрый и продуктивный,потом убираем кашель с помощью дренажного массажа и обильного питья.Для ре 2,5г делаю по 5 мин,

Мы дышим беродуал+физ р-р и просто физ р-р, амбробене редко используем и сразу же с первых дней дренаж практически постоянно. До года дышали по 5 минут, потом вот наконец нашла инфу как правильно дышать и стали до конца делать, кстати результат стал сразу намного лучше, быстрее проходит.

п.с. у нас тоже компрессорный Омрон.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2013, 11:14:22

  • 0

#1156
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, а почему амбробене не дышите? Я как начиталась про беродуал, что он сильный, что и голова кружится, и в обморок падают от него, так и шарахаюсь и не пробую. Впрочем нам и не назначали. Но назначали вентолин, всю красу побочек от вентолина я на себе испытала (укатили сеня на скорой) и прям страшно. Ребенок не скажет же о своих ощущениях. Еще нам как то атровент назначали.
  • 0

#1157
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

До года дышали по 5 минут, потом вот наконец нашла инфу как правильно дышать и стали до конца делать, кстати результат стал сразу намного лучше, быстрее проходит.

а как правильно дышать? сорри, если повторюсь.

и еще - вы сразу как кашлять начинают дети начинаете дышать беродуралом или у врача спрашиваете? и в какой пропорции?

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 09.01.2013, 13:29:36

  • 0

#1158
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А нам 1,5 года назад все врачи только про небулайзер говорили -купи, купи. Купили, стоит не дешево, а теперь нашли врача -хорошего. Теперь болеем реже и без антибиотиков обходимся если болеем, и она говорит что он не нужен, что он только разжижает макроту и вся мокрота быстрей спускается в бронхи. так что вот.
  • 0

#1159
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что он только разжижает макроту и вся мокрота быстрей спускается в бронхи

Да ну?Разжиженная мокрота может только хорошо откашливаться и наоборот выходить.
У моей обструкции вроде не было ни разу (ТТТ), но если кашель становится страшным на слух,то я подключаю атровент, а если обычный кашель,то и Лазолвана обычно достаточно.
  • 0

#1160
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

что он только разжижает макроту и вся мокрота быстрей спускается в бронхи

Да ну?

Это когда с элементарным принципом действия аппарата не ознакомятся, вот такие выводы делают, более того, запускают в массы. Называется невежество.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.