Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что то не помогает нам небулайзер.... уже всем запичкала ребенка... ребенку 1,4 года, сам еще хорошо не может прокашляться, вот у него в горле все и клокочет...

ну судя по описанию с разжижением справляется, а так из описания не понятно что лечите и чем.
  • 0

#882
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Подскажите мне тоже, пожалуйста. Сыну (9 лет) в участковой поликлинике поставили бронхопневмонию, в институте педиатрии больше склоняются к аллергии (кашель сухой уже больше месяца). Пока готовятся анализы, сказали делать ингаляции через небулайзер, беродуал 3 раза в день. Уже вторую неделю делаем, но результата я не вижу, мы дышим через трубку в рот, может надо через маску? А сегодня чихает что-то, боюсь, вирус подхватил, можно ли параллельно делать ингаляции интерфероном?
  • 0

#883
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можно ли параллельно делать ингаляции интерфероном?

не надо

Уже вторую неделю делаем, но результата я не вижу, мы дышим через трубку в рот, может надо через маску?

разницы нет
  • 0

#884
Nay

Nay
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДВ! А где купили, можно координаты?
  • 0

#885
Nay

Nay
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Купили сегодня японский небулайзер компрессорный со скидкой - за 10500. С гарантией. Фирмы A&D Medical. Ща начнем штудировать...


ДВ! А где купили, можно координаты?
  • 0

#886
Ricci1

Ricci1
  • Гость
  • 12 сообщений
ДВ! не подскажите какой лучше всего брать небулайзер? и где можно преобрести?спс
  • 0

#887
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Подскажите мне тоже, пожалуйста. Сыну (9 лет) в участковой поликлинике поставили бронхопневмонию, в институте педиатрии больше склоняются к аллергии (кашель сухой уже больше месяца). Пока готовятся анализы, сказали делать ингаляции через небулайзер, беродуал 3 раза в день. Уже вторую неделю делаем, но результата я не вижу, мы дышим через трубку в рот, может надо через маску? А сегодня чихает что-то, боюсь, вирус подхватил, можно ли параллельно делать ингаляции интерфероном?

А какие анализы так долго делают?!
  • 0

#888
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Подскажите мне тоже, пожалуйста. Сыну (9 лет) в участковой поликлинике поставили бронхопневмонию, в институте педиатрии больше склоняются к аллергии (кашель сухой уже больше месяца). Пока готовятся анализы, сказали делать ингаляции через небулайзер, беродуал 3 раза в день. Уже вторую неделю делаем, но результата я не вижу, мы дышим через трубку в рот, может надо через маску? А сегодня чихает что-то, боюсь, вирус подхватил, можно ли параллельно делать ингаляции интерфероном?

А какие анализы так долго делают?!

Мы почти месяц лечились у участкового педиатра, потом пошли к пульманологу, вот он и направил на АИФ и бакпосев, они готовятся 5-7 дней, а у нас получилось перед новым годом(28-го), и во всех клиниках нам отказали, вот смогли только 4-го сдать, теперь ждем, а ребенок все кашляет и кашляет...
  • 0

#889
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Подскажите мне тоже, пожалуйста. Сыну (9 лет) в участковой поликлинике поставили бронхопневмонию, в институте педиатрии больше склоняются к аллергии (кашель сухой уже больше месяца). Пока готовятся анализы, сказали делать ингаляции через небулайзер, беродуал 3 раза в день. Уже вторую неделю делаем, но результата я не вижу, мы дышим через трубку в рот, может надо через маску? А сегодня чихает что-то, боюсь, вирус подхватил, можно ли параллельно делать ингаляции интерфероном?

А какие анализы так долго делают?!

Мы почти месяц лечились у участкового педиатра, потом пошли к пульманологу, вот он и направил на АИФ и бакпосев, они готовятся 5-7 дней, а у нас получилось перед новым годом(28-го), и во всех клиниках нам отказали, вот смогли только 4-го сдать, теперь ждем, а ребенок все кашляет и кашляет...

Сдайте ОАК он готовится около часа в частной клинике,там или бактериальные компоненты(бронхопневмония) или эозинофилы повышены(аллергия).
  • 0

#890
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Купили сегодня японский небулайзер компрессорный со скидкой - за 10500. С гарантией. Фирмы A&D Medical. Ща начнем штудировать...


ДВ! А где купили, можно координаты?



ДВ! не подскажите какой лучше всего брать небулайзер? и где можно преобрести?спс


В центральной аптеке брали на Фурманова - называется Омрон. Очень понравился мне. Сначала думала не помогает. Но потом приноровились. Самое сложное маленькой дышать, извивается вся. Старшая научилась, сидит с маской, мультик смотрит и дышит, если болеет.
  • 1

#891
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В центральной аптеке брали на Фурманова - называется Омрон. Очень понравился мне. Сначала думала не помогает. Но потом приноровились. Самое сложное маленькой дышать, извивается вся. Старшая научилась, сидит с маской, мультик смотрит и дышит, если болеет.

Ага мы тоже брали такой, только на Габдуллина, тоже нравится эффект, может он не быстрый и не ярко выраженный, но зато стойкий и он есть. Ну и конечно полная альтернатива антибам - что не может не радовать!!! :rolleyes:
А вот маленькую не могу пока приучить, ей год и пять, категорически не хочет :confused:
  • 0

#892
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну и конечно полная альтернатива антибам - что не может не радовать!!!

отхаркивающие не могут заменить антибиотики, просто вы перестали пользоваться антибами когда не надо :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.01.2012, 18:36:51

  • 0

#893
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

б) Фитотерапия

Ротокан представляет собой экстракт из растений, обладающих противовоспалительными свойствами и традиционно использующихся в фитотерапии - ромашки, календулы, тысячелистника. Показан для лечения острых воспалительных заболеваниях верхних и средних дыхательных путей. Раствор для ингаляций готовят путем разведения ? чайной ложки ротокана на 100 мл физиологического раствора хлористого натрия. Лечебная доза: 3-4 мл 2-3 раза в день.

Предполагаю, что 1 чайную ложку на 100 мл, использовать по 3-4 мл, т.е. нужно подготовить довольно большой объем, которого хватит на 25-30 ингаляций.
Вопрос- можно в бутылочку с физраствором влить чайную ложку ротокана, и хранить в холодильнике?
Или расскажите кто как разбавляет.
  • 0

#894
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Есть ли разница между омроном за 13 тыс и за 25???
  • 0

#895
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Есть ли разница между омроном за 13 тыс и за 25???

думаю разница в том, что за 13 - компрессорный (слегка шумит), а за 25 - ультразвуковой (не шумит вообще)
  • 0

#896
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Что кроме амбробене в Омрон еще можно и Боржоми? Чтоб слизь с бронхов выходила.
Врачи толком не могут сказать.
  • 0

#897
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что кроме амбробене в Омрон еще можно и Боржоми

Этого достаточно для разжижения, а чтоб выходила заставлять кашлять, пусть скачет, ползает, ну и дренажный массаж
  • 0

#898
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Что кроме амбробене в Омрон еще можно и Боржоми

Этого достаточно для разжижения, а чтоб выходила заставлять кашлять, пусть скачет, ползает, ну и дренажный массаж

ЛизаМари, а без массажика можно? скакать-бегать-петь достаточно? а то моя ооочееень подвижна, ингалятор мы еще выдерживаем под мультики, а чтобы полежать на массажике это не про нас, вот бегать-пожалуйста, можем на бегу петь или просто кричать :D
  • 0

#899
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Шанель дренажный массаж можно в виде игры делать. На мяче. Или на руках ходить. Кувыркаться. Я на кровати разрешаю прыгать. Потом откашливать заставляю. Правда не знаю сколько вам.
  • 0

#900
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель дренажный массаж можно в виде игры делать. На мяче. Или на руках ходить. Кувыркаться. Я на кровати разрешаю прыгать. Потом откашливать заставляю. Правда не знаю сколько вам.

2,4
мяча нет :weep:
на руках ходить- тема :-)
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.