Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#541
наташаааа

наташаааа
  • Гость
  • 17 сообщений

))) а мы боржоми подогревали чуть-чуть и теплый пар шел, очень даже приятно и ребенку тоже приятно тепленьким дышать. Ну все это недолго, как становилось прохладней, выключали ))) вот так. Если честно, неособо он и нужен, сейчас просто он появился, мало кто покупает, вот педиатры не грамотные и советуют. А мы родители послушно приобретаем. Потом правда спрашивается зачем ))) ну может пригодится, кто знает.


Ну, вы девочки, даете!!! Вы почитайте принцип действия этого небулайзера!! Подогревать ничего не надо. это вы неграмотные, а педиатры не причем. Может вам действительно лучше по бабкам....
  • 0

#542
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Наташааааааааааааааааааааааа ! Можно подогревать, сами педиатры нам советовали. Подогревать не значит доводить до кипения, а чуток, чтоб тепленький был. А если Вы этого не знали, то не надо других знающих не грамотными называть...ясно ? А по бабкам вы сами ходите, нашлась советчица !!!

Сообщение отредактировал A3Kim: 10.04.2010, 20:47:36

  • 0

#543
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
A3Kim, я согласна с Наташей. Принцип действия Небулайзера, несколько другой чем у ингалятора. Он не должен греть! Он должен проникать глубоко - в бронхи, легкие и лечить их.
И пар там не холодный, а комнатной температуры.
  • 0

#544
наташаааа

наташаааа
  • Гость
  • 17 сообщений

Наташааааааааааааааааааааааа ! Можно подогревать, сами педиатры нам советовали. Подогревать не значит доводить до кипения, а чуток, чтоб тепленький был. А если Вы этого не знали, то не надо других знающих не грамотными называть...ясно ? А по бабкам вы сами ходите, нашлась советчица !!!


Что-то Вас не понять, то не верите врачам, что делаете все как скажут. Еще раз, ПОДОГРЕВАТЬ НЕ НАДО! Это подтвердят все мамы, которые им пользуются, и судя по отзывами он очень эффективный. Почитайте инструкцию. И делайте вывод. А вообще, что я Вам доказываю, Вам удобнее давать таблетки и сиропы Ваш выбор, но имея у себя небулайзер, и не пользоваться, очень жаль. Ведь страдает весь огранизм ребенка после употребления химии, я имею ввиду таблетки, сиропы и т.д..
  • 0

#545
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Наташааааааааааааааааа ! Я Вам еще раз говорю, читайте внимательней, так нам педиатры советовали, а ПОДОГРЕВАТЬ МОЖНО !!! Вы просто об этом не знаете, признайте это. И потом если Вам нравится небулайзер, ради бога пользуйтесь, но не надо его сейчас мне рекламировать ! Прекрасно знаю что это и как пользоваться, Слава Аллаху читать умею !!! А педиатрам Я вам еще раз говорю что перестала верить после того как они не смогли вылечить, советовали всякую фигню, типа антибиотиков. Вот вы говорите что давать таблетки и сиропы вредно, а в небулайзер прям водичку только добавляете ? Без амбро бене, без физ.раствора ? И какой же педиатр вам так на советовал, все они говорят в один голос - физ раствор с амбро бене ! И потом никто у нас не страдает все в порядке, спасибо за интерес !!!
  • 0

#546
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Наташааааааааааааааааа ! Я Вам еще раз говорю, читайте внимательней, так нам педиатры советовали, а ПОДОГРЕВАТЬ МОЖНО !!! Вы просто об этом не знаете, признайте это. И потом если Вам нравится небулайзер, ради бога пользуйтесь, но не надо его сейчас мне рекламировать ! Прекрасно знаю что это и как пользоваться, Слава Аллаху читать умею !!! А педиатрам Я вам еще раз говорю что перестала верить после того как они не смогли вылечить, советовали всякую фигню, типа антибиотиков. Вот вы говорите что давать таблетки и сиропы вредно, а в небулайзер прям водичку только добавляете ? Без амбро бене, без физ.раствора ? И какой же педиатр вам так на советовал, все они говорят в один голос - физ раствор с амбро бене ! И потом никто у нас не страдает все в порядке, спасибо за интерес !!!


  • 0

#547
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

A3Kim, я согласна с Наташей. Принцип действия Небулайзера, несколько другой чем у ингалятора. Он не должен греть! Он должен проникать глубоко - в бронхи, легкие и лечить их.
И пар там не холодный, а комнатной температуры.

svetiksemicvetik спасибо за ваше мнение. Но я прекрасно знаю как действует небулайзер, но когда маленький ребенок и он болеет бронхитом, и включая небулайзер оттуда идет холодный пар, для вас он не холодный, а для детей извините меня не совсем так, и потом приподносить его чтоб он дышал этим холодным паром, да этот пар не лечить будет, а скорее наоборот. Если Вы мама, то Вы поймете меня....И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!
  • 0

#548
наташаааа

наташаааа
  • Гость
  • 17 сообщений


A3Kim, я согласна с Наташей. Принцип действия Небулайзера, несколько другой чем у ингалятора. Он не должен греть! Он должен проникать глубоко - в бронхи, легкие и лечить их.
И пар там не холодный, а комнатной температуры.

svetiksemicvetik спасибо за ваше мнение. Но я прекрасно знаю как действует небулайзер, но когда маленький ребенок и он болеет бронхитом, и включая небулайзер оттуда идет холодный пар, для вас он не холодный, а для детей извините меня не совсем так, и потом приподносить его чтоб он дышал этим холодным паром, да этот пар не лечить будет, а скорее наоборот. Если Вы мама, то Вы поймете меня....И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!


Мда, A3Kim, тяжелый вы человек. Кстити ни о какой водичке и советов педиатра я не писала, не выдумывайте. Теперь я понимаю, почему вам не нравятся педиатры. Укутывать и подогревать, это уже слишком, Вы и инженерам не доверяете, а кто вы по профессии?
  • 0

#549
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik спасибо за ваше мнение. Но я прекрасно знаю как действует небулайзер, но когда маленький ребенок и он болеет бронхитом, и включая небулайзер оттуда идет холодный пар, для вас он не холодный, а для детей извините меня не совсем так, и потом приподносить его чтоб он дышал этим холодным паром, да этот пар не лечить будет, а скорее наоборот. Если Вы мама, то Вы поймете меня....И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!

Я мама, и к сожалению, преобрела небулайзер, когда ребенок болел бронхитом с подозрение на пневмонию(((( И ничего не подогревала, мы его и так прекрасно вылечили. Первые два дня заливали в него Вентолин с физ раствором, чтоб снять обструкцию с бронхов (кстати, это лучше чем Эуфиллин), а потом еще дней пять, дышали только Боржоми.
Подогревайте наздоровье! Просто я не вижу в этом смысла. Только лишние движения, лучше в это время ребенка поразвлекать. :laugh:
  • 0

#550
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

svetiksemicvetik спасибо за ваше мнение. Но я прекрасно знаю как действует небулайзер, но когда маленький ребенок и он болеет бронхитом, и включая небулайзер оттуда идет холодный пар, для вас он не холодный, а для детей извините меня не совсем так, и потом приподносить его чтоб он дышал этим холодным паром, да этот пар не лечить будет, а скорее наоборот. Если Вы мама, то Вы поймете меня....И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!

скажите, а какая разница между ребенком в 1 год и человеком в 45?)) температура тела одна - 36,6 - и в год и в 45, так что если пар для мамы нормальный, то и я для ребенка нормальный) у нас как-то очень уж любят растить тепличные растения. надо проще относиться, и не бояться купать ребенка в холодной воде, закалять, давать воду из крана, давать дышать ему холодным, морозным воздухом - ну это зимой, соответственно, холодильник в счет не идет)
  • 0

#551
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!

Судя по отзывам, кроме Вас, об этом никто не знал :laugh:
  • 0

#552
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!

Судя по отзывам, кроме Вас, об этом никто не знал :laugh:

quote name='svetiksemicvetik'
Просто никто не хочет вмешиваться в наши разговоры, не все же как Вы !!! :-)
  • 0

#553
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

quote name='svetiksemicvetik'
Просто никто не хочет вмешиваться в наши разговоры, не все же как Вы !!! :laugh:

Тогда зачем нужен форум? Общайтесь в личке! :-)
  • 0

#554
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений



И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!

Судя по отзывам, кроме Вас, об этом никто не знал :laugh:

quote name='svetiksemicvetik'
Просто никто не хочет вмешиваться в наши разговоры, не все же как Вы !!! :-)

Извините конечно,но не вижу смысла в этой словесной перепалке,все равно каждый останется при своем мнении и будет делать так,как ему удобнее,но небулазер вещь полезная и как минимум нужная!

#555
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений

Девочки, кому нужен ультразвуковой омрон? Я уже писала, что сама купила с ебэй, так посылка шла почти три месяца. Они подумали, что она затерялась. Так теперь нам пришел второй аппарат. Я могу в принципе его с почты не забирать, тогда они сделают возврат автоматически после какого то времени. Решила написать злесь, вдруг кто хочет его взять. В аптеке он 60000 стоит, с ебэя 35000 плюс минус (щас не помню сколько списали с карты).
Если нужно, прошу в личку.
Модерам: я не продаю, ни копейки не накидываю, просто даю другим возможность приобрести подешевле.

Cyplenok.я все еще жду от вас ответа! :laugh:

#556
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений



A3Kim, я согласна с Наташей. Принцип действия Небулайзера, несколько другой чем у ингалятора. Он не должен греть! Он должен проникать глубоко - в бронхи, легкие и лечить их.
И пар там не холодный, а комнатной температуры.

svetiksemicvetik спасибо за ваше мнение. Но я прекрасно знаю как действует небулайзер, но когда маленький ребенок и он болеет бронхитом, и включая небулайзер оттуда идет холодный пар, для вас он не холодный, а для детей извините меня не совсем так, и потом приподносить его чтоб он дышал этим холодным паром, да этот пар не лечить будет, а скорее наоборот. Если Вы мама, то Вы поймете меня....И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!


Мда, A3Kim, тяжелый вы человек. Кстити ни о какой водичке и советов педиатра я не писала, не выдумывайте. Теперь я понимаю, почему вам не нравятся педиатры. Укутывать и подогревать, это уже слишком, Вы и инженерам не доверяете, а кто вы по профессии?

Наташааааааааааааааааааааааа : - а вы не спорьте а просто попробуйте немножко подогреть, если не дай бог ребенок захварает. Поверьте это улучшит и ускорит процесс выздоровления. А вообще небулайзер отстой !!!
а профессия моя поверьте позволяет обьяснять вам выше указанное.
  • 0

#557
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


svetiksemicvetik спасибо за ваше мнение. Но я прекрасно знаю как действует небулайзер, но когда маленький ребенок и он болеет бронхитом, и включая небулайзер оттуда идет холодный пар, для вас он не холодный, а для детей извините меня не совсем так, и потом приподносить его чтоб он дышал этим холодным паром, да этот пар не лечить будет, а скорее наоборот. Если Вы мама, то Вы поймете меня....И я еще раз для Вас лично пишу, что подогревать можно, некоторые чтоб пар теплей был, укутывали сам шнур. Это знают все !!!!

скажите, а какая разница между ребенком в 1 год и человеком в 45?)) температура тела одна - 36,6 - и в год и в 45, так что если пар для мамы нормальный, то и я для ребенка нормальный) у нас как-то очень уж любят растить тепличные растения. надо проще относиться, и не бояться купать ребенка в холодной воде, закалять, давать воду из крана, давать дышать ему холодным, морозным воздухом - ну это зимой, соответственно, холодильник в счет не идет)

Уважаемая 'Serendipity1st' ! конечно нет никакой разницы между годовалым малышом и 45 летним человеком ! температура действительно одна и та же. И поэтому можете своему маленькому ребенку давать пить воду из под крана, давать дышать морозным воздухом - даже кормить консервами и шашлыком, давать сигареты раз уж нет никакой разницы между годовалым и 45 летним человеком. Интересно вы от природы такая умная или вам кто то подсказывает ?
  • 0

#558
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а профессия моя поверьте позволяет обьяснять вам выше указанное.

скажите, а быть повежливее с людьми вам именно ваша профессия не позволяет? :laugh:

все они говорят в один голос - физ раствор с амбро бене


совсем не обязательно именно так. сейчас амбробене выпускается именно для небулайзера, физраствор не требуется дополнительно туда. не обобщайте подо "всех в один голос". медицина не стоит на месте.
  • 0

#559
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
A3Kim во-первых это форум создан для обмена мнениями, но не оскорблениями. Такой тон это неуважение ко всем форумчанам, почему мы должны это читать?
Во-вторых я тоже в перый раз слышу про предварительный подогрев, причем наблюдаемся у квалифицированных специалистов.
  • 0

#560
Адия

Адия
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет! подскажите пожалуйста где-нибудь можно приобрести Прожет дешевле, чем в Центральной аптеке? там он сейчас 34900тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.