Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 565

#481
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Говоря русским языком, допустим слепой чел. может получить 80% инвалидности (например я), от 50% считается тяжёлой инвалидность, и у такого чел. есть права и льготы.
Итак заходим сюда: https://www.partner-...al/detail/1/4/8  В пункте 4, начинается самое интересное, итак поехали:
 
Пункт 4.1. Запрет на необоснованное увольнение (Kündigungsschutz, §85 SGB IX)
Лица с инвалидностью тяжелой степени могут быть уволены только с согласия на их увольнение ведомства по делам интеграции инвалидов (Integrationsamt).
 
Пункт 4.2. Право на дополнительный отпуск (Zusatzurlaub)
Согласно § 125 SGB IX, инвалид со степенью инвалидности от 50% имеет право на дополнительный отпуск длительностью 5 рабочих дней в год.
 
Пункт 4.3. Льготы на рабочем месте. (Leistungen am Arbeitsplatz, §§ 17-29 Schwb AV)
Сюда входит целый ряд льгот, которые инвалид может получить в процессе работы. Причем они предусмотрены как для самого инвалида, так и для его работодателя.
 
Подпункт 4.3.1. Льготы для самих инвалидов. (Finanzielle Hilfen an schwerbehinderte Menschen geleistet): 
1. Возмещение расходов на приобретение технических вспомогательных средств для облегчения работы. 
2. Ссуда или дотация с целью основания или сохранения самостоятельной трудовой деятельности. 
3. Помощь в получении квартиры, приспособленной для проживания инвалида.
4. Оснащение и приспособление жилого помещения в соответствии с потребностями инвалида. 
5. Оплата переезда в квартиру, предусмотренную для проживания инвалида, или максимально удобно расположенную по отношению к месту его работы. 
7. Помощь в сохранении работоспособности и, в том числе, при особых, связанных с инвалидностью жизненных обстоятельствах. 
8. Помощь в сохранении и расширении профессиональных знаний и навыков. 
9. Оплата помощника для необходимой поддержки в трудовой деятельности.
 
Подпункт 4.3.2. Льготы для работодателя. (Folgende finanzielle Hilfen an Arbeitgeber geleistet)
Работодатели могут получить дотации или ссуды, если они предоставляют рабочие или учебные места для лиц с тяжелой степенью инвалидности,  осуществляют переоборудование рабочих и учебных мест в соответствии с потребностями инвалидов,  обеспечивают лицам с тяжёлой степенью инвалидности поддержку на рабочем месте, или  в связи с предоставлением работы для инвалидов, сталкиваются с непредвиденными расходами, осуществляют деятельность в области профилактики и производственного менеджмента, способствующего интеграции людей с ограниченными возможностями.
 
4.5. Налоги (Steuern) 
Подпункт  4.5.1. При расчете подоходного налога лица с инвалидностью имеют право нa следующие необлагаемые налогом суммы:
Выше я писал от 75% до 80% - 1.060€ (у меня как раз 80%)
 
Подпункт  4.5.4. Налоговое ведомство на основании поданного заявления учитывает также непредвиденные расходы инвалида (Außergewöhnliche Belastungen), возникающие непосредственно в связи с его инвалидностью. Сюда относятся:
1. госпитализация, курортное лечение, а также лекарства и вспомогательные средства в случае подтверждения врачом медицинской необходимости их.
2. траты на проезд в автомобиле для инвалидов с особыми отметками "G", "H", "Bl".
3. траты на относящиеся к домашнему хозяйству услуги. Для инвалидов, находящихся дома, сумма составляет до 624 евро за календарный год. Если инвалидадоставляют для ухода куда-либо, сумма возрастает до 924 евро.
 
Идём дальше, на счёт бедных, заходим сюда и читаем про бесплатную еду в Германии Tafel https://www.tupa-ger...loimuschim.html
Читаем тут дальше что такое бедняки по немецки: https://www.idelreal...a/29057514.html
 
БЕДНЯКИ ПО-НЕМЕЦКИ
В основном угроза бедности — над мамами и папами-одиночками. Им нужно ухитриться сесть на шпагат: совместить зарабатывание денег и уход за ребенком. Учитывая, что редкие детсады работают до пяти часов дня, a чаще, например, до часу или до двух — работа на полную ставку становится практически невозможной. Далее бедность угрожает получателем социального пособия по безработице Hartz IV. Многодетность (трое и более детей) — тоже фактор риска. Однако в этой группе находятся либо очень состоятельные, либо очень бедные семьи. Ещё под угрозой бедности семьи эмигрантов и беженцев: их проблема часто в слабой квалификации для местного рынка труда и плохом знании языка. Слабая квалификация и низкая мотивация встречаются и среди немцев — такие граждане тоже в зоне риска.
 
ЧТО ЗНАЧИТ "БЕДНЫЙ В ГЕРМАНИИ"
В Германии сильна система социальной помощи. Например, социальное пособие для безработных Hartz IV составляет 416 евро​ для одного человека ежемесячно, для лиц, состоящих в браке, по 374 евро на каждого. На детей от рождения до пяти лет выплачивается 240 евро; от 14 до 18 лет — 316 евро. Плюс детские пособия около 200 евро в месяц на каждого ребенка. Дополнительно получателям соцпособий власти оплачивают съем квартиры, коммунальные расходы и медицинскую страховку. Можно подать заявку на приобретение мебели (шкаф, кровать, холодильник и пр.) — при положительном решении соцслужб ее доставят бесплатно. К началу учебного года школьники получают финансовую помощь. Выписанные врачом лекарства на детей получаются в аптеке также бесплатно, кстати, независимо от дохода семьи.
 
Так-же читаем тут:
Юридические преимущества включают: налоговые льготы « Как сообщает www.germania.one. В зависимости от степени инвалидности, они варьируются от €310 до €1420. Для людей с серьезными физическими недостатками – такими, как полная слепота, – размер льгот может достигать €3700. Если речь о ребенке с инвалидностью, 
налоговые льготы предоставляются его родителям; 
скидку на транспортный налог. Сумма зависит от степени инвалидности; 
специальные правила парковки; 
денежную помощь на переоборудование дизельных автомобилей; 
защиту от увольнения (разрешается только с разрешения интеграционного управления); 
право работать неполный рабочий день; 
дополнительный отпуск (при пятидневной занятости). 
Инвалиды при предъявлении соответствующего удостоверения имеют право скидки на вход в музеи, бассейны, кинотеатры, театры и другие учреждения культуры, а также на проезд в общественном транспорте.
 
P.S. Всё очень просто ставите Antrag auf Schwerbehinderung если это у вас есть.

  • 1

#482
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

lexx821, а вы счас с кем разговариваете?... И такой объем информации лучше в отдельную тему, может пригодится кому-то. 


  • 0

#483
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Понятно, спасибо. А пенсия и прочее - сколько будет от тех же 100 000 по первому классу?

Пенсия Вы имеете ввиду, по выходу на пенсию или сколько в месяц отчисления?

Если по выходу не пенсию, то не знаю.

В месяц с оклада 100 К брутто (8333 брутто в месяц) по первому классу:

Вы платите что-то около:

 

620 евро пенсия

80 евро страховка по безработице

431 евро медицинская страховка

2500 ИПН

 

Итого Ваш нетто около 4700 евро.

Но так же не забывайте, Ваш работодатель платит плюс к этому еще сверху:

 

620 пенсия

80 безработица

431 медицинская страховка

 

Итого Вы работодателю обходитесь около 114.000, плюс не забудьте добавить 1 месяц отпуска, тоже работодатель платить должен, плюс немцы любят понаглеть с больничными, это еще 1 месячный оклад, плюс праздники в году около 10-12 раб дней итого Вы стоите уже около 130-140 К для работодателя. Плюс если Вы отрабоатли  2 года, работодатель обязан Вас взять на безлимитный контракт, потом Вас уволить практически невозможно по закону, а если и уволят, то нужно выплатить около годовой компенсации. Поэтому многие немцы вместо работы, кофе пьют, болеют и сигаретки курят, не все, конечно, но очень многие. Отсюда и выросли ноги, что компании нанимают временных работников и прочие схемы, которые работают по теории "что не запрещено, то разрешено", главное в казну налоги платить, можно убить человека, но никто не посадит, а если скрыть денег, то не отстанут. Посмотрите видео в интернете, есть такой в Берлине Гёрлитцер парк, так там приезжие толкают наркоту на виду у полицаев, и те ничего не делают, они даже это тупо видят, но даже не шугают. А попробуйте Вы не оплатить штраф 20 евро, и проигнорировать все напоминалки, к Вам придут полицаи, потому что с Вами легче бороться.

 

Ну и псоледнее самое главное 100 К это очень очень хорошие деньги, и просто так их не заработать.


Сообщение отредактировал Ser8777: 19.09.2019, 13:40:28

  • 1

#484
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я сказал может статся. Дьявол в деталях. KPI тут не причем, причем реальные отношения, которые имеете вы с вашим работодателем. Компьютер у вас рабочий? Стол, стул есть? Офисное помещение, ваше рабочее место? Внутренний распорядок есть? Начальство имеется? Список обязанностей узкий или широкий? По форме ваш контракт может быть гражданско-правовой, а по природе отношений трудовой. Другое дело с какой целью заключен не тот контракт. Это понятно - сраный социализм. Интересно было бы трудовых инспекторов (или как там они у вас называются) к вашему работодателю заслать, чтобы проверели форму и содержание. Думаю штрафы за нарушение должны быть немалые. При трудовом договоре вы подчиняетесь правилам внутреннего распорядка - не думаю, что работодатель там предусмотрел для вас возможность тратить время на писанину на форуме в Казахстане. 

 Компьютер у меня мой собственный, это было одно из условий. В офис прихожу только для митингов 3-4 раза в неделю, там и выдают стол и стулья. Часть аренды квартиры я вычитаю как рабочий кабинет, там у меня и стол и стул и даже кофеварка, но ее не вычел из налогов. Начальства как такового нет, я же Вам писал, делаю работу, ставлю статусы, мой заказчик получает деньги, затем я получаю. Думаю не Вы первый хотели бы послать инспекторов, наверное, уже даже приходили, да вот только Вы сильно преувиличиваете порядок европейский, ладно скажем немецкий, у Вас я как понял все по-другому. Так вот есть несколько причин:

 

   1) Огромный штат юристов у заказчика, это очень огромная контора, я думаю и у них на все есть бумамги, попе..ню прикрыть

   2) Вы думаете, что налоговая будет меня требушить, и говорить, что я живу неправильно при том, что налогов с НДС и ИПН я им плачу больше чем средняя брутто зарплата в моем регионе

   3) Вы же свято верите, что нет коррупции в Европе, а она есть, только в извращенных видах. Да такой повальной как в КЗ нет, но от этого не легче

   4) Ну и писать на форуме, я уж точно имею право, к слову у меня после этого работоспособность повышается, и пишу я также и на немецком форуме.


  • 0

#485
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

lexx821, а вы счас с кем разговариваете?... И такой объем информации лучше в отдельную тему, может пригодится кому-то. 

 

Ну оффтопом эту информацию сложно назвать.

Насколько я понял, инвалиду в Германию из Алматы смысл ехать есть.

Тамошнее государство к этой группе населения гораздо ближе, чем наше.


  • 1

#486
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

lexx821, а вы счас с кем разговариваете?... И такой объем информации лучше в отдельную тему, может пригодится кому-то. 

 

Ну оффтопом эту информацию сложно назвать.

Насколько я понял, инвалиду в Германию из Алматы смысл ехать есть.

Тамошнее государство к этой группе населения гораздо ближе, чем наше.

 

Так и есть, для инвалидов, малоимущих, тут рай. Но и для просто многих бездельников. А забирают-то у тех кто может генерить работу и деньги.


  • 0

#487
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

 

lexx821, а вы счас с кем разговариваете?... И такой объем информации лучше в отдельную тему, может пригодится кому-то. 

 

Ну оффтопом эту информацию сложно назвать.

Насколько я понял, инвалиду в Германию из Алматы смысл ехать есть.

Тамошнее государство к этой группе населения гораздо ближе, чем наше.

 

Я бы сказал, большинству людей есть смысл ехать из Алматы. 

 

Одна из вещей, которая тут бросается в глаза - количество пенсионеров на улице. Примерная разгадка - хорошее мед обеспечение + транспортная и финансовая возможность для прогулок. Как результат, куча бабушек и дедушек гуляет вместо просиживания перед телевизором. 


  • 1

#488
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Компьютер у меня мой собственный, это было одно из условий. В офис прихожу только для митингов 3-4 раза в неделю, там и выдают стол и стулья. Часть аренды квартиры я вычитаю как рабочий кабинет, там у меня и стол и стул и даже кофеварка, но ее не вычел из налогов. Начальства как такового нет, я же Вам писал, делаю работу, ставлю статусы, мой заказчик получает деньги, затем я получаю. Думаю не Вы первый хотели бы послать инспекторов, наверное, уже даже приходили, да вот только Вы сильно преувиличиваете порядок европейский, ладно скажем немецкий

По ходу, то как вы описываете, выглядит так, что ваши отношения соотвествуют типу контракта. А так ваш работодатель вижу грамотный. Я здесь живу гораздо больше вашего, так что поверьте от иллюзий избавился, равно как и от скепсиса. Но европейский порядок, про немецкий говорить не буду, не идет ни в какое сравнение в казахстанским. Даже сравнивать не стоит. 
 

есть несколько причин:
   1) Огромный штат юристов у заказчика, это очень огромная контора, я думаю и у них на все есть бумамги, попе..ню прикрыть
   3) Вы же свято верите, что нет коррупции в Европе, а она есть, только в извращенных видах. Да такой повальной как в КЗ нет, но от этого не легче

Все праильно, должны быть все бумаги, и все должно соотвествовать закону. Закон это инструмент и им надо уметь пользоваться. Не думаю, что ваш работодатель платит взятки инспекторам - просто все в поряде.

 

Не стоит анализировать то, во что верю я, вы этого не знаете. Я негде не писал, что в Европе нет коррупции, она есть. Однако уровень ее не большой по сравнению с Казахстаном. Кстати, не все то, что вам не нравится является коррупцией. Непотизм, фаворитизм - они есть в любых обществах, в той или иной степени, но это не коррупция, правильное применение законов, умение ими пользоваться это не коррупция.

 

Вам возможно не легче, но мне в миллион раз. За весь срок жизни здесь, а это многие годы, с меня никогда не требовали взятку полицаи на дороге, более того, меня за это время ни разу не остановили. С меня никогда не требовали взятку за документы, получение, продление, замену. Ко мне никогда не приходят никакие проверки с одной целью - получение взятки. В Казахстане это правило. С меня никогда не требовали подарков, благодарности и проч. в школах, больницах, мериях, управах ... Все и всегда делается как надо, в положеный срок или раньше. Все работает. И это очень сильно облегчает жизнь. 


  • 0

#489
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

lexx821, а вы счас с кем разговариваете?... И такой объем информации лучше в отдельную тему, может пригодится кому-то. 

Просто Ser8777 говорил тут нам про налоги, и уверенно убеждал нас тут, в том, что тех у кого 1й класс больше отдают налогов, чем мол он в 3м классе (хотя он и 3м классом не доволен). Но это не совсем так. Да 1й класс у тех у кого нет семьи т.е. холостые, а 3й класс у тех, кто состоят в браке и у кого есть семья, дети. Т.е. у Ser8777 есть жена, дети, поэтому у него 3й класс. НО, есть одно НО, инвалиды в 1м классе платят меньше налогов, чем здоровые. И с работы инвалиду очень трудно вылетить, чем здоровому, проще уволить его коллег, если на работе кто-нибудь из коллег тронит инвалида. Даже с арендуемой квартиры трудно выселить, там где я вчера писал, там есть одно видео, и там речь идёт о буйном соседе инвалиде алкоголике, он ломает машину своих соседей, наносит порчу имуществу в своём доме соседям, т.е. ломает двери в доме, угроза убийства сына одного из соседей, оскорбление, на этого инвалида накатали аж 28 заявлений, но ничего с ним сделать не могут. В общем у инвалида всегда на работе и при аренды недвижимости мощная защита со стороны государства. И работодатель получает различные с этого бонусы если берёт к себе инвалида. Вот я Ser8777 посоветовал стать инвалидом, тогда будет мол меньше налогов платить, и его с работы никогда не выгонят, и местные немцы не будут (как он утверждает) его дурачить.
У меня хоть и 1й класс, так-как у меня нет своей семьи, но так-как у меня инвалидность, я налогов меньше плачу, и поэтому то что он говорил тут вам это несовсем так. Просто я хотел опровергнуть, чтобы он вас не дезинформировал. Просто Ser8777 будет цепляться ко всяким мелочам в Германии, и будет писать как тут плохо.
 
Потом Ser8777 говорит мол, что хорошо тут тем кто пенсионеры, инвалиды, и безработные. Да это так. Просто сюда приезжают старые поздние переселенцы, а это обычно пожилые люди, которых никуда из-за пенсионного возраста не берут, а потом приезжают их дети и внуки на воссоединение семьи. Многие поздние переселенцы работу не могут найти из-за за плохого знания немецкого языка, и из-за отсутсвие водительских прав. Мой начальник сказал почему без водильских прав трудно найти работу, так-как работодатель думает что у его сотрудника что-то невпорядке со здоровьем (алкоголик у которого отобрали права, умственная отсталость, слепой), ну и ещё права нужны для того, так-как могут быть поездки в командировки, аэропортов тут мало, и есть только два варианта добраться из точки А в точку Б - либо поезда, или своя машина. В некоторых маленьких города или деревнях автобус даже не ходят, так-как у каждого есть авто и права. 
 
Потом Ser8777 говорит у него дорогая мебель, а я видел что местные немцы покупаю б/у мебель, у нас есть магазин б/у мебели, там можно хороший шкаф за 15 евро купить. Он рассказывал про дорогую мебель из Икеа, которая производится в Китае, там везде стоит Made in China. У меня шкаф, с зеркалом и с раздвежными дверями покупал за 600 евро в немецком магазине, и сделан шкаф толи в Польше, толи в Чехии, никак в Икеа которая делает всё в Китае, и дорогая как-будто сделано в Германии. Потом я в том-же магазине покупал себе стёганное пуховое одеяло за 400 евро, там стоит Made in Germany. Брендовую одежду итальянскую я за 400 евро себе брал, и то со скидкой, так-как без скидки где-то в районе 600 евро. У меня одежды наверное на несколько тысяч евро, так-как одна майка тут 10 евро стоит. И я не плачусь как Ser8777, оно может всё тут дорого, но оно того стоит. Зато тут электроника дешёвая. А потом чуть позже я научился экономно жить, покупаю всё со скидками, по акциям, б/у на Ebay. Я на Ebay ищу аукцион и за 15-30 секунд до окочания аукциона я даю максимальную по мою мнению цену, сколько я готов за неё отдать, и очень много дорого купил по дешёвке.
 
И если я бы остался бы жить в Казахстане как хотел бы Ser8777, то я остался бы совсем один, и меня бы ждала бы там армия, так-как я там не был инвалидом, и проходил медкомисию, и меня бы забрали бы в армию. Единственное почему меня не взяли в армию, так-как после школы я сразу поступил в университет. А потом я не успел попасть в армию, так-как я уехал в Германию. У меня очень плохое зрение, и помню когда проходил мед. комисию, у чувака одного хрусталиков в глазу вроде не было, и его помойму хотели забрать в армию. И ещё когда я жил в Казахстане там мне все утверждали, что я должен пойти в армию, так-как я должен служить своей родине, своему отечеству и защищать свою родину. Кто хочет служить в армии? Когда я приехал в Германию тут тоже сначало было обязательная армия, а потом позже отменили  обязательную армию. И в немецкой армии лучше чем в армии РК, тут много плюшек получаешь и бонусов, можно курсы бесплатные брать, права бесплатно сделать, может лечиться беспланто за счёт государства. Перед тем как поступить в универ летом я подрабатывал в кафешки, в которую возможно ходил из вас тогда, ну у меня была вирусная инфекция геп. B и геп. C, про которую я узнал только в Германии, и владелец кафешки закрывал на всё глаза... Справка никакая от меня не нужна была, типа всё сойдёт. Эти инфекции обнаружились случайно, когда пошёл на стажировку в кулинарию в Германии. После курсов немецкого языка были разные стажировки, я стажировался так скажем в кулинарии, мне владелец сказал только чтобы я прошол медецинское обслуживание. И тут вылечился от этой болячки, тогда курс лечения стоял 42 тыщ.
 
В Казахстане там все фильмы у меня были на видеокассетах VHS и звук был моно (с 96 го по начало 2004 года на VHS), разрешения ну максимум 320-480p. Ну а со стерео звуком и с более высоком разрешением видео были только в формате DivX/XviD mp4 и продавались только нелегальные пиратки на рынках у бабы Маши. В Германии в 2004 уже не продавали фильмы на кассетах. В Германии уже где-то в 2005м году я купил себе профессиональную дорогую звуковую карту, она больше для музыкантов любителей преднозначена, чем для меломанам, она выдаёт 7.1 звук в наушники (виртуальный 7.1 звук), поддерживает технологию EAX Advanced HD 4.0 см. https://ru.wikipedia...udio_Extensions (поддерживает очень много звуковых спецэффектов), CMSS 3D, ASIO см. https://ru.wikipedia...am_Input/Output , Dolby Digital, DTS, THX - см. https://ru.wikipedia.org/wiki/THX , "what u hear", миди синтезатор с Sound Font (это было лучше чем стандартный Windows midi синтезатор), и поддерживает басы и высокие частоты, есть эквалазер частот, звук выдоётся в 24бит а частота дискрептизации макс. до 96 тыщ герц, и это в 2004м году! И ещё тогда External DVD Writer приобрёл себе, и покупал фильмы в формате DVD, помню первый фильм который я купил на DVD "Захват в осаде", 5.1 звук выдовал в обычные стерео наушниках, я не знаю как звуковая карта эмулировала 5.1, но это было очень круто взрывы, выстрелы, это было что-то. В Казахстане был телек Samsung с моно звуком, так-как все каналы были тогда только с моно звуком. А когда переехали в Германию телевизор Daewoo был из 1998 года, он принимал звук в стерео, а потом в 2008м году появился DVB-T тюнер для ноутбука, который где-то около 20 местных каналов принемал. 2010м купил Blu Ray External Writer с профессиональном софтом, и первый фильм который я посмотрел это был Avatar с разрешением видео 1920x1080 и со звуком 7.1, тогда ещё новую звуковую карту прикупил, она тоже могла превращать из 5.1/7.1 в стерео и выдавать в обычные наушники.
 
Просто была вот заветная мечта, и она почти сбылась. Это так скажем моё хобби, а жил бы я в Казахстане у меня этого ничего просто не было, а если и было бы, то только в странах ЕС, и нужно было бы всё это в ЕС заказывать, и это стояло бы в три дорого, из-за доставки и разтоможки, и может быть пришло бы поломоным, курьеру пофиг, ему можно посылку и побросать напол. И жизнь без этих вещей не интересна и безсмысленая. Просто у нас с Ser8777 разные потребности, ему нужно одно, а мне другое. И тут я вижу много плюсов, а ему всё тут в Германии плохо. У меня вот сейчас есть своя настольная киностудия, я умею работать с Chroma Key к примеру - https://www.youtube....h?v=clnozSXyF4k , могу создавать такие эффекты как Bullet Time как в фильме матрица https://www.youtube....h?v=uPNBdDNZbYk умею создавать красивые титры в конце фильма типа как в этом видео  https://www.youtube....h?v=Vr2uPF83-m0 . Есть так-же мобильный миниатюрный 3D сканер, который может оцифровать человеческое лицо и всё что захочешь, и могу модель перенести и загрузить в 3D редакторе, и как хочу эту 3D модель могу по моему вкусу отредактировать. Есть так-же дома настольная звукозаписывающая студия с мишпультом который поддерживает технологию ASIO, у мишпульта 10 каналов входа для микрофонов, 4 стерео входов, и там есть всякие рычаги, и крутилки, и который подключается к компьютеру через USB и подключатеся к звуковому редактору через ASIO - см. https://ru.wikipedia...am_Input/Output и в реальном времени может записывать звук, к примерe для озвучки - https://www.youtube....h?v=8oPO8TfciFM , и синтезатором который может подключаться к компьютеру и можно использовать для записи музыки, а так-же синтезатор умеет проигрывать midi файлы и поддерживает технологию Yamaha XG см. https://en.wikipedia...wiki/Yamaha_XG (в синтезаторе заложен звуковая база данных с 1000 музыкальными инструментами). Есть так-же графический таблет с ручкой или как это раньше называли световым пером, который я купил ещё в 2007м году, могу переносить рисунки и чертежи с бумаги на комп. И ещё могу программы и App делать для всех ОС (Windows, MacOS, iOS, Android), а так-же игры на различные платформ (Nintendo Switch, Xbox 360/One, PS4, Playstation One Mini, Nintendo NES Mini). А так-же занимаюсь робототехникой и программированием искусственного интеллекта. И ещё могу фильмы которые я создаю могу записать на любую болванку в форматах VideoCD, DVD, Blu-Ray, с инерактивным меню, и напечатать на болванке CD/DVD/Blu-Ray этикетку, мой принтер умеет печатает на болванках. 
 
P.S. В этом форуме обс**ают и критекуют меня только в основном мои хейтеры (дизлайки итд), которые воспринимают или берут слишком близко всё к сержцу. Я пришёл сюда как и другие только чтобы пообщаться, так-как я люблю поболтать, а на работе нельзя говорить, так-как занят физически трудом. И я никому и никогда не причинал вреда, я законопослушный гражданин, я работаю и плачу налоги, и у меня никогда ещё не было проблем с законами, и всё что у меня есть оно легально. 

Сообщение отредактировал lexx821: 20.09.2019, 00:43:28

  • 4

#490
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Насколько я понял, инвалиду в Германию из Алматы смысл ехать есть.

 

В Алматы я не был инвалидом. Там ждёт меня военная служба. Я не был там в армии, так-как школу закончил сразу же в универ поступил, и уехал до призвания в армию. И уехал я так-как все родственники в Германию поехали. Чтобы я там один в Казахстане делал бы? Что трудно так понять?


Сообщение отредактировал lexx821: 20.09.2019, 00:47:30

  • 1

#491
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Просто была вот заветная мечта, и она почти сбылась.

Была сильная мечта на более что-то профессиональное, но на это нет у меня денег, и осталось мечтой, купил более дешевле.... Хотелось вместо psr e453 взять какой-нибудь fantom https://www.youtube....h?v=p-nu9ma2988 а вместо x-fi и sound audigy 2 что-то типа этого https://www.youtube....h?v=9hADggw3afg и получается что дома полупрофессиональная киностудия и звукозаписывающая студия. Главное что поддерживает ASIO - https://ru.wikipedia...am_Input/Output


Сообщение отредактировал lexx821: 20.09.2019, 01:11:40

  • 1

#492
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Пенсия Вы имеете ввиду, по выходу на пенсию или сколько в месяц отчисления?

Понятно, спасибо. А пенсия и прочее - сколько будет от тех же 100 000 по первому классу?

Если по выходу не пенсию, то не знаю.

В месяц с оклада 100 К брутто (8333 брутто в месяц) по первому классу:

Вы платите что-то около:

 

620 евро пенсия

80 евро страховка по безработице

431 евро медицинская страховка

2500 ИПН

 

Итого Ваш нетто около 4700 евро.

Но так же не забывайте, Ваш работодатель платит плюс к этому еще сверху:

 

620 пенсия

80 безработица

431 медицинская страховка

 

Ну и псоледнее самое главное 100 К это очень очень хорошие деньги, и просто так их не заработать.

 

Спасибо, я про отчисления конечно :)

Вот эта картина ближе к тому, что я представлял со 100к, если честно. Вы просто написали до того про 18к налогов в первом классе на 100к, мне вот и стало интересно. Я ж потому и спрашивал ранее, что неужели удалось взять многое на вычеты.

Т.е. я правильно понимаю, что отчисления для пенсии, безработицы и мед берут дважды? И от частного лица и от работодателя? Но не в случае временного контракта как ИП? А отчисления по медстраховке что вы привели здесь, это отдельно от той мед страховки, что вы упомянули ранее (там где вы написали про 10к в год)?

А про то, что 100к для Германии это отличные деньги - это я не сомневаюсь.

 

з.ы. не относится к процитированному посту - просто того товарища цитировать боюсь, но это просто офигенная реклама так называемого европейского порядка. В кафешки ни ногой! :)


Сообщение отредактировал Elimoe: 20.09.2019, 05:12:08

  • 0

#493
Adoniss

Adoniss
  • Гость
  • 9 сообщений

Байки? Т.е. вы судя по одной (!!!) школе считаете что так и везде по России? Знакомый и его сын год назад столкнулся с повальной криминализацией "молодого будущего" России, сам с Одинцово, даже про это статья была "Это хуже АУЕ" Тоже байки?

 

Подтверждаю. Есть такое, в Москве и Питере более-менее порядок, в других регионах - безнадега.ру, соответственно преступность, алкоголизм и наркомания


  • -1

#494
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 Вы просто написали до того про 18к налогов в первом классе на 100к, мне вот и стало интересно.

 

 Это я писал, когда я являюсь ИП, я имею право не платить пенсионные и соц отчисления, только подоходный, и медстраховка. Если я был бы один, то сделал бы приват страховку она дешевле 200 в месяц на человека, но у меня семья и мне проще иметь обязательную она для нас 820 в месяц, но с ней меньше проблем если я останусь без работы.

 Я ж потому и спрашивал ранее, что неужели удалось взять многое на вычеты.

Из вычетов медстраховка и немного др расходов, но там совсем мелочь.

Т.е. я правильно понимаю, что отчисления для пенсии, безработицы и мед берут дважды?

Да, по закону так, это я к тому, что если Вы договорились на 100К брутто, то для работодателя Вы стоите дороже как писал ранее.

Но не в случае временного контракта как ИП?

В случае с ИП размер зависит также от дохода 820 это максимум, больше быть не может. Если доход меньше 54К то будет меньше, но минимум 190 в месяц.

 

А отчисления по медстраховке что вы привели здесь, это отдельно от той мед страховки, что вы упомянули ранее (там где вы написали про 10к в год)?

10К в год это 820 в месяц, платить только их, ничего более.

https://www.brutto-n...tor_germany.php

Можете посмотреть считает довольно точно, это для наемного нормального работника, вводите свое брутто и посомтрите. 1ый класс это для одиночек, без жены и детей, если жена и работает 1 персона, то выбираете 3ий, если работают двое там вариации, но если зп примерно одинаковые то нужно ставить каждому 4 класс. Плюс деньги на детей около 200 евро на ребенка, они никак нигде не облагаются и не учитываются.

https://www.bmf-steu...eformekst.xhtml

Это калькулятор для самозанятых, там просто вводите сумму после всевозможных дедактов, т.е заработали 100К, но потратили на двойное проживание 10К, на дорогу 10К и прочее прочее, уже нужно ставить 80К, плюс на услуги и сервисы можно вернуть НДС для ИП.

verheiratet / verpartnert это женатый или в паре

 alleinstehend одиночки

Эти 2 калькулятора примерно дают правдивое представление


Сообщение отредактировал Ser8777: 20.09.2019, 13:23:28

  • 2

#495
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Тему пора уже переименовывать в "Как в Германии жить хорошо" ))) 


  • 0

#496
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Тему пора уже переименовывать в "Как в Германии жить хорошо" ))) 

Или же просто закрыть.


  • 0

#497
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Байки? Т.е. вы судя по одной (!!!) школе считаете что так и везде по России? Знакомый и его сын год назад столкнулся с повальной криминализацией "молодого будущего" России, сам с Одинцово, даже про это статья была "Это хуже АУЕ" Тоже байки?

 

Подтверждаю. Есть такое, в Москве и Питере более-менее порядок, в других регионах - безнадега.ру, соответственно преступность, алкоголизм и наркомания

 

 

Ахаха) Заявил главный спец по регионам России, везде лично побывал пожил,а нет, скорее всего это Директор Статагенства РФ. Точно всё знает. Видимо и зарегался, что бы это откровение запостить)


  • 0

#498
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Тему пора уже переименовывать в "Как в Германии жить хорошо" ))) 

Или же просто закрыть.

 

получили ответ на свой вопрос?


  • 0

#499
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

получили ответ на свой вопрос?[/quote]
Получил и даже более чем достаточно.
  • 0

#500
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

получили ответ на свой вопрос?[/quote]
Получил и даже более чем достаточно.

уговорили себя остаться и закрыть тему с возвращением на какое-то время?

убедили себя что сделали правильный выбор хоть и прицепом, но подальше?

не будете больше ныть и отравлять этим жизнь окружающих?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.