Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 565

#441
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
  Ну это многое объясняет - и причину отъезда, и попытку тут все обгадить.

Уехал так как все поехали, я не хотел особо в Германию, у меня там просто в Алматы никого не осталось. И чтобы я делал один? Уехали не только из-за шума, жары и землетрясения, а ещё потому, потому-что родственника сбила машина. Если вашего родственника собъют, а суд скажет что тот кто сбил не виноват в том что сбил, я бы очень хотел посмотрел бы на ваше лицо, на вырожения вашего лица.

 

 

 

Может они объяснят что никто вам не завидует и все дело в психологических комплексах

 

Они таким обидным тоном говарили, "о ты в Германию уезжаешь", а потом звонишь кидают трубку, потому-что я в Германии, а он работает маляром, а другой таксистом за 100-150 евро в месяц.


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 01:54:18

  • 0

#442
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
обгадить

 

Гадить начал Danya T-800 первый, читайте все мои сообщения!

Вот пруф:

Скрытый текст

 

Потом другие начали меня называть начинающим программистом. Вот после этого и началось и поехало, поэтому я и начал злиться. 


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 01:57:18

  • 2

#443
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Может они объяснят что никто вам не завидует и все дело в психологических комплексах

 

Ну может вы и правы, ну тогда все кто мне писал и пишит гадости в мой адрес и издевается над мной, они мне не завидуют, а может быть они просто психопаты или социопаты по жизни, и у них отсутсвтует совесть, и из-за отсуствия эмпатии им нравится просто издеваться над более слабыми людьми, ну слава богу что я в Германии, и что я не живу с социопатами, у которых отсутсвия эмпатии зашкаливает на 100% 

Но в начале 90х я уверен что ни у кого не было компьютера дома, даже у вас. 

 

И да если вам так Германия не нравится, можете возвращаться домой в свой любимый Казахстан, никто вас тут вообще не держит. В Германии ведь демократия. Наоборот таким как я, которых всё устраивает в Германии, будет легче найти работу, так-как на одно человека будет меньше.

 

И да кстате, некоторым я звонил бывшим одноклассникам и соседям по скайпу в Казахстан, и некоторые уже умерли молодыми, так-как употребляли всякую дурь, либо принимали часто спиртное, и курили сигареты. 


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 02:14:55

  • 1

#444
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Над мной все кто мог в Алматы издевался и смеялся, соседи давали мне смешные клички типа "Саша с уралмаши", "Шурка", "Смешной", "Шурёнок" водой холодной обливали, дразнили, в школе раздевали до гола и унижали меня публично когда я ребёнком был.

 

Ну это многое объясняет - и причину отъезда, и попытку тут все обгадить. Глубокая детская психологическая травма, так что надо срочно надо к отличным немецким психотерапевтам.

 

Может они объяснят что никто вам не завидует и все дело в психологических комплексах

 

Кстате вы тоже очень обижины, если вам так всё хорошо и замечательно, вы бы тут и не писали. Какое дело вам до пользователя этой ветки? И какое дело до меня? Я для вас никто, и вы для меня никто. Другой пользователь бы мимо прошёл, а вы мне ещё и диагнозы ставите, и меня обгадить пытаетесь, хотя вы не являетесь по профессии психиатром. У вас у самого возможно какие-то проблемы. Вот меня обгадили, а я терплю ведь. А вас прям всего так обижает, другой бы вообще промолчал бы. Как я уже говорил, я тут только потому, потому-что я люблю поболтать. А так я параллельно занимаюсь программированием, иногда могу смотреть телик, и вот вам отвечать, у меня два а иногда три ноутбука и компьютера одновременно включены, я это могу себе позволить, хотя я и работаю на грязной и тяжёлой работе, где в РК платят за это копейки, а вы как понимаю либо обижиный по жизни, либо на шеи у государства седите. Потому-что занятому человеку не до меня, и я вам никто, и вы мне никто. Так что давайте закроем тему? Я всё равно останусь при своём а вы при своём мнение. Унижая меня вы не сможите меня переубедить в чём-то. Я дальше буду работать на тяжёлой работе, а после работы буду дальше заниматься IT, и по выходным дальше буду писать в этом форуме писать. А если меня вдруг кто и заблокирует, у меня есть свой веб сайт, там есть свой блог, и буду писать в свой сайт так-же как в этом форуме, и зарегистрирую его в казахскком каталоге. И в блоге будут самые передовые темы (типа программирования роботов Jetson Nano, AIML на Python, как сделать игру на подобие "Detroit Become Human" на Unity, как сделать 3D модель в Blender, как сделать App для SmartWatch, и прочее, о чём вам и не снилось). И если под ником Инфа100 окажитесь вы уважаемый T-800, я разработаю такой-же синтезатор речи как вы сейчас разрабатываете, и размещу его на github как опен соурс продукт. Самый лучший способ отомстить, это сделать похожий продукт и сделать его Open Source! Но вы не беспокойтись, у меня есть придостаточно времени на программирование, я особо не тороплюсь, буду каждый день по 2-3 часа, а в выходные по 10-12 часов кодить, и тут в форуме общаться.


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 03:07:08

  • 1

#445
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ixxx821 раз уж ты пишешь на открытом форуме, то не нужно так бурно реагировать когда кто либо замечает твои посты и отвечает на них. Посты, которые читаешь, а в голове фраза  ослика Иа из мультика про Винни Пуха:Жалкое зрелище! Душераздирающее зрелище! Вот что ты вспомнишь в старости? Как тебя гнобили, или говоря пацанским языком-чморили в детстве?Неужели когда ты был ребёнком, в твоей жизни совсем не было ни чего хорошего? В твоих комментах неприкрытая обида на всё и всех. Три ноутбука у него... А с девушками у тебя как? Готов поспорить что никак. А иначе что ты им будешь рассказывать? Жаловаться что кто то пукал в классе, а наказывали тебя? Не нужно поливать дерьмом те места где ты рос. Тебя это не красит, поверь. И уж тем более у каждого есть эпизоды в жизни, которые незачем выносить на всеобщее обозрение. Странно что ты этого не знаешь....Удачи и сил тебе на твоей тяжёлой работе.


  • 0

#446
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вот что ты вспомнишь в старости? Как тебя гнобили, или говоря пацанским языком-чморили в детстве?

Я об этом совсем и не думаю, просто меня начали обвинять во всех грехах, высказываться обо мне негативно, просто спросили, вот я всё про себя рассказал. Мне вообще некогда об этом думать (о старости), мне в будние дни с 7 утра на работу ехать, а в 18 уже домой надо идти, тяжёлая работа, я прихожу усталый, язык на плече, потом отдыхаю ужинаю и хожу в город, либо занимаюсь программированием, вспомнился негатив только сегодня, а об этом я обычно не вспоминаю, потому-что у меня дофига хобби, и дофига дел, и мне некогда. И жизнь у меня очень интересная и позитивная. И если вы бы заметели, я тут бываю очень редко, так-как времени вообще свободного нет! И так изо дня в день, и время быстро летит. 

Ну раз вы спрашиваете, постораюсь ответить на ваш вопрос. Наверное когда я буду старым, то я не буду охать и ахать как обычные дедушки в старости, не буду таким эгоцентричным как пожилые люди. И скорей всего моя старость будет очень интересной и позитивной, и скорей всего я буду самым счастливым стариком на свете, и проживу очень долго, так-как у меня здоровый образ жизни и очень много хобби и интересов. И эти интересы и хобби не дают думать о прошлом негативе, так-как некогда об этом думать и очень сильно погружон в хобби и  интересы. Когда я буду старый я поставлю Windows 2000, Office 2000, и всё такое старое, и буду играть в это как маленькое детё.

 

P.S. И я никогда не буду говорить "ох как в Германии плохо", потому-что я не являюсь эгоцентричным человеком, я скорей позитивный по жизни, и у меня на негатив времени нет. И тот кто говорит так, то это его проблемы, и он сам виноват что всё у него плохо по жизни, и он рождён быть неудачником, и в первую очередь человек который так говорит, это эгоцентричная личность, и этой личности будет везде плохо. Я в Германию уехал и больше никуда я не собираюсь ехать. И спорить больше не собираюсь, так-как можно 3 года спорить и не прейти ни к какому результату, той личность возможно и через 20 лет будет в Германии плохо!

 

P.S. Я вообще не имею никаких притензий к Казахстану, просто мне не понравилось что мою страну а именно про Германию начили негативно писать, вот со злости и написал. Можете прочитать обновления у меня в профиле!


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 04:05:31

  • 2

#447
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Какой-то сказочный д*****б, этот лекс 821
  • -3

#448
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

P.S. Я вообще не имею никаких притензий к Казахстану, просто мне не понравилось что мою страну а именно про Германию начили негативно писать, вот со злости и написал. Можете прочитать обновления у меня в профиле!

 

 Прочитала Ваш профиль. Простите и меня, мил человек! 

Вы не виноваты, что Господь не наделил Вас спосоностью обрасти толстой шкурой со щетиной. просто Вы ТАКОЙ.  Мир многообразен, и каждому человеку имеется в нём  место  быть. Не обижайтесь на людей...они не хотят Вам зла, просто у каждого свои проблемы, заморочки. Проще нападать  на беезащитного, удовлетворяя своё эго, зная, что ответка не прилетит. 

 Живите с Миром, творите в своё удовольствие! Может быть очень скоро, Вы придумаете нечто такое-эдакое ..., что мы все вместе будем гордиться, что жили рядом с таким земляком! 


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.09.2019, 08:10:25

  • 1

#449
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Но зачем же Родину-то свою обс...ть? Она вас бесплатно лечила, учила. Правда учила плоховато,- ни мысль нормально  сформулировать, ни написать грамотно не можете. А что вы для этой самой Родины сделали чтобы она стала лучше? Хотя бы попытались? Может дерево посадили, мусор около своей многоэтажки собирали,  старику какому-нибудь жизнь облегчили? Ну хоть что-то? Или все только вАм должны?

 

вот он где совок махровый из всех щелей лезет  :faceoff: родина какая то непонятная. нет никакой родины. есть государство - поставщик услуг. ну и конечно же сокровенное "бесплатно". ага с предыханием. там выше народ тоже, пуская слюни, про бесплатные завтраки - обеды писал. нет ничего бесплатного в этом мире. за ваше "бесплатное" заплечено втридорого из караманов милионов людей, притом часто никакого отношения не имеющих ни к завтракам ваших детей, ни к вашему лечению. я государству должен только налоги и ничего больше. комуняки блин ...  :faceoff: ничем же эту заразу не вытравить 


  • -11

#450
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

 

 

Ну если что-то вам в Германии не нравится то не езжайте, вас в Германию никто не звал, живите в вашем РК или в РФ, всем всё равно на вас, многие даже и знать и не знают где Казахстан находится, и вот даже если вы очень захотите, то ВИЗу в Германию очень трудно получить. Года два назад смотрел ролик на КТК что ВИЗу в ЕС гражданам РК очень трудно получить. Только вот не указывайте другим как жить, куда ехать, и что делать. Вот сидите молча, и про себя нудите. А если вы в Германии, и хотите обратно на родино, да ради бога, скатертью вам дорожкой, я могу помочь вам вернутся в ваш любимый РК если хотите )) Вас тут и никто вообще не держит. Я знаю знакомого, он зануда, а занудам им везде плохо. Сначало он говорил что ему в России плохо, уехал в Германию ему и в Германие плохо, поехал обратно в Россию, там тоже опять плохо, и назад вернулся, и везде ему плохо, вы и ваш дружок Ser8777 просто зануды, и все зануды они ничего хорошего в жизни не добились, зануде везде будет плохо, хоть в Казахстане, хоть в Германии, хоть в США!

 

Вот читаю я вас, мил человек,  и недоумеваю. Ну ладно, уехали вы в ФРГ, ну нравится вам там и слава Богу. Ни тебе  землятресений, ни шумных соседей (которые по большей части, с ваших слов,  поумирали, поповесились), ни тараканов, ни смертельно опасных гор. Окна от пола. Всё зашибись!

Но зачем же Родину-то свою обс...ть? Она вас бесплатно лечила, учила. Правда учила плоховато,- ни мысль нормально  сформулировать, ни написать грамотно не можете. А что вы для этой самой Родины сделали чтобы она стала лучше? Хотя бы попытались? Может дерево посадили, мусор около своей многоэтажки собирали,  старику какому-нибудь жизнь облегчили? Ну хоть что-то? Или все только вАм должны?

 

""  И ещё когда я шёл по городу перед отъездом в Германию, а там рядом были дома 9 этажки, и женщина кричала "помогите, спасите," а мужик ей кричал "заткнись!", и всем было как-то всё равно что её там насилуют или убивают.""        Так вы сами-то помогли, спасли её?  

 

А ещё  пишете, что давние друзья с вами перестали общаться... типа завидуют. Да не завидуют они вам. Если вы им  преподносили всё в таком же ключе, как здесь на форуме,- не удивляюсь, что они вас просто вычеркнули из своей жизни. 

 

Вы же здесь "просто пообщаться",- ну вот и я тоже. Пообщались

 

 

 

Кстате да, я в Алматы старым женщинам зимой помогал переходить дорогу, так-как дороги были покрыты льдом и было очень скользко, либо было много снега. А уборка возле дома, была каждый год весной, под названием субботник. Все соседи вместе и дружно несмотря ни на что убирались. И да вы возможно и правы я возможно неучь и дурак. Но я вспомнил момент из мультика "рик и морти", вот этот момент: где один инопланетянен сказал "Зип к тебе пришёл почтенный гость с далёких звёзд, пришелиц Рик", на что Зип ответит "пришелиц Рик, пришелиц Рик", на что Рик ответил "серьёзно да ты издеваешься я помог всей твоей цивилизации, у вас даже праздник есть день Рикотворения", на что Зип ответил "Я бросил школу, умным там не место". Так и я, я делаю всё методом тыка, и время на длительное обучение чего-то у меня просто времени нет и желания, если я не сделаю быстро что я хочу, у меня исчезает интерес. Для меня главное чтобы работало, а теория это всё фигня! Мне стоит несколько месяцев, потыкать по клавиатуре и превращается дерьмо в шедевр! Мне некогда читать много, я всё делаю методом тыка. Можно быть необразованной свиньёй, и добиться больших высот. Потому-что это делаешь снова и снова, 24 часа. И когда устраиваешься на работу в Германии, работадателя не интересует нудная теория, их интересует а что ты можешь сделать. Дадут задание допустим сделать стол, дают инструменты и материал, и дают день, если за день сделал стол, то берут на работу. И вот я скажу кое-что тем кто шарит хорошо в компьютерах. Мой однокурсник из колледжа он не знал что такое Primary Key и Foreign Key, и сейчас работает на IT фирме. А другой у него лицо как у дауна, а работает программистом ABAP в маленькой немецкой IT фирме, хотя оба заканчивали колледж. Главное не теория, а умение. Мне теория нафиг не нужна, я её всегда пропускаю, я смотрю различные видеоуроки на ютубе, и повторяю как обезьяна за человеком на ютубе, и так научиваюсь. Да я не закончил универ так-как уехал в Германию, и да я не закончил колледж, так-как сложные были два предмета, это IuK и MSE, да я их провалил. Мне теория нафиг не нужна, я смотрю на ютубе и повторяю как тупая обезьяна. Я не стыжусь что я неучь, тут в Германии в университетах на калькуляторах считают. Можете думать обо мне что вам всдумается, в Германии нет ничего стыдного, это среди советского человека стыдно, так-как там в голову в СССР вбивали. И да я знаю таких, которые 2+2 и шнурки завязать не могут, а могут делать сложные вещи, таких называют Савантами. Аутисты у которых IQ не привышает 70% (можете почитать в википедии), могут водить машину и работать даже в компании SAP. И в Германии нормально если допустим кто-то покушал и громко пукнул, и ещё немцы громко сморкаются в платочки, и на уроке можно пить минералку в колледже, открываешь бутылку и когда пьёшь перебиваешь преподавателя, и если захотелось в туалет, студенты или школьники не говорят "а можно выйти в туалет", тихо встаёт и идёт в туалет, и сморкаться можно прям на уроке громко, и никто не смеётся и не говорит что они некультурны. Вот тут рассказывают как многие компании набирают дурачков на свои серьёзные фирмы 

 

 

Прикреплённые изображения:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 17:45:08

  • 0

#451
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хотел ещё кое-что последнее добавить. Вы можете меня называть дауном, неучем или умственно отсталым или неполноценным, меня это не обидит, лет 5 назад в одной соц. сети меня одна девушка из России назвала что я ущербный. Когда я был на курсах немецкого языка один соотечественник сказал что меня нужно на шлахтхоф, потому-что я жирная свинья. Поэтому я не упаду в обморок если что кто мне скажет. Вот допустим этот немецкий аутист https://www.youtube....h?v=7bxEU5Jb9vI который сюсюкается в этом фильме с плюшевым осликом, у которого ещё детство играет в 35 лет, занимается ремонтом электроники, жил бы он где-нибудь в другой стране, над ним бы весь подъезд бы смеялся, а родители бы тщательно бы скрывали  (т.е. он бы дома постоянно сидел бы), а его даже приглашают на местное радио. Помню была у нас соседка в соседнем доме, она была инвалидка, все знали про неё, но никто никогда её не видел, так-как родители тщательно скрывали её, просто боялись что весь дом будет ржать над ней. Ну так вот он не стесняется, он такой, какой он есть, он не скрывает что он находится ещё в пубертете, на камере он ведёт себя естественно (т.е. у него т.н. эгосинтония - https://ru.wikipedia...iki/Эгосинтония).  Ну вот я не знаю какое у него заушное образование, но он может ремонтировать электронику, и говорит что у него синдром саванта - https://ru.wikipedia...Синдром_саванта и что это как божий дар. Просто бывает так, что человек выглядет как-будто умственно отсталый, а имеет сверхспособности. Может он в 50 лет с мамой ещё живёт, и мама готовит и стирает, но есть у таких сверхспособности, хотя они и шнурки завязывать не умеют... Просто если бы он жил бы в какой-нибудь другой стране, было бы смешно, что большой лоб а не может за собой ухаживать, и смеялись бы все соседи. Помню у нас жил карлик в Алматы, так где-то метр 20 примерно ростом, ну так вот все собирались пальцем тыкали в него, и ржали, а он в них палками и комнями бросал. Сейчас у всех смартфоны, возможно этого бедалагу сейчас фотографируют. Ему обидно что его оскорбляют но несмотря на издевательства, ему приходилось самому ходить в магазин, итд.


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 18:58:57

  • 1

#452
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Хотел ещё кое-что последнее добавить. 

 

Вас , я так поняла , Александром зовут )  (Саша с уралмаша ))) Не будем засорять тему. Вы и так здесь вывернулись назнанку перед всеми, навлекая на себя негатив

Давайте так... если будет плохо на  душе или захочеся просто поболтать " за жизнь"- пишите мне вличку. Только сразу предупреждаю, что в ваших компьютерных программах я ничегошеньки не понимаю, так что на эту тему я Вам не собеседник.

И да...я сколько могла - нейтрализовала дизлайки под Вашими постами.


  • 1

#453
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Но зачем же Родину-то свою обс...ть? Она вас бесплатно лечила, учила.

Если под термином Родина понимается Республика Казахстан, то она сама должна быть благодарна стране СССР которая ей все это дала, иначе бы был дремучий Афганистан. А что мы видим - все что относится к союзу усиленно затирается и об....ется. Так с кого берут пример? 


  • 5

#454
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я понял в чём проблема. Я думаю автор этого подфорума просто рассист, вот мне нравится жить в Германии, а ему нравится больше жить в Казахстане, и когда он пишит как ему плохо в Германии и что он хочет назад, а мне и многим другим кто живёт в Германии или в ЕС нравится Германия и ЕС, или кто хочет уехать из Алматы в дальний зарубеж, и он начинает негативно отвечать и писать про Германию и тем кому нравится Германия (например мне) я начинаю доказывать что автор этого подфорума не прав, и там ещё всякие пользователи типа инфа100, которые начинают меня подстрекать. Тут начинается конфликт между теми кому нравится KZ и между теми кому нравится EU и DE. В общем автор данного подфорума желаю удачи вам, я не хочу играть в такое. И пока вы плачитесь как вам плохо в Германии, я уже смог освоить азы ЯП Ada, и смог сделать простенький шутер на Unity. Я знаю нытиков им хоть где плохо, вот вы вернётесь обратно в Алматы вам будет и там что-то мешать. 

 

P.S. Там чувак под ником инфа100 где-то писал мне что тут беженцы задают что-то. Ну так-вот инфа100 я вас успокою, я сам очень сильно по внешности похож на них, и поэтому они мне никогда и ничего не сделают. А когда я ем свинину у немцев квадратные глаза, либо глаза сочатся кровью. Я не собираюсь плакаться как вы, потому-что завтра мне рано вставать, мне нужно будет идти на работу. Удачи!


Сообщение отредактировал lexx821: 15.09.2019, 23:37:25

  • 2

#455
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Уважаемые форумчане , читающие эту тему! У меня к вам огромная просьба. Пожалуйста, не минусуйте пользователя lexx821  ,- нам это ничего не стоит  (прочли, минусанули и забыли...живём дальше), а для него это очень болезненно, он сам в своём  профиле  попросил об этом. 

 Понятно же, что это несколько особенный человек. Давайте не будем жестокосердными. Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал sms-marina: 16.09.2019, 09:43:39

  • 3

#456
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Хватит уже кормить тролля. 

Я думаю автор этого подфорума просто рассист

В общем автор данного подфорума желаю удачи вам
 

 

А когда я ем свинину у немцев квадратные глаза, либо глаза сочатся кровью.
 
Ну так не ешьте сырое мясо в приличном обществе  :D Или общайтесь с нормальными немцами, которые относятся к другим людям с уважением и без предрассудков типа "Узкий разрез глаз -> мусульманин -> не ест свинину". 

  • -2

#457
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Но зачем же Родину-то свою обс...ть? Она вас бесплатно лечила, учила.

Если под термином Родина понимается Республика Казахстан, то она сама должна быть благодарна стране СССР которая ей все это дала, иначе бы был дремучий Афганистан. А что мы видим - все что относится к союзу усиленно затирается и об....ется. Так с кого берут пример? 

 

 
Вы явно историю изучали по советстким учебникам, где мы были впреди планеты всей. 
Можно спросить как вы относитесь к Сталину, Жукову, Калашникову?

  • -3

#458
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

смс-марина, плюсую!!! Еще одно подтверждение, что на форумах - абсолютная разнополярность мнений. Другое дело, не все толерантны в ответах. Я, конечно, не против аутистов-электронщиков, но и факт, что 35 летняя детина играет в осликов, а потом гуляет по улицам, тоже приятного мало. А если нормальный ребенок случайно заберет (осла), он же может и в агрессию впасть. Вот я против свободы разгуливаний психов. А так пусть социализируют и социализируются.

Да, а еще малоприятный факт, что такой социализированный может быть твоим руководителем :) и не откажешься, ибо ты - эмигрант. И звать тебя никак :).


  • 0

#459
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
 
Вы заблуждаетесь, серьезные эксперты предпочитают работать под своим именем, а не прятаться за ИП или компанией, где работу вместо эксперта может сделать его менее известный коллега или associate. Работу по эффескивности реализации законодательства, по реформированию или разработке плана реформ, как правило ведут профессора университетов или эксперты с оперативным опытом. Сумма конртакта основывалась на ставке 600 евро в день – чуть выше среднего, но не уровень экспертов экстра класса.

 Понятно, мы с Вами говорим о разных людях. ИП это форма ответственности для уплаты налоговых и прочих отчислений. У меня например ИП с момим именем.

600 евро в день

Не знаю как у Вас там в Вашей сфере, но по западной Европе, а если еще и Швейцария 600 евро в день для эксперта это маловато будет.

А что вы сами не работаете по этим контрактам, которые выкладывали? 

Кто Вам сказал, что я не работаю. Да и вообще, Вы везде пишите про совок, а все пытаетесь узнать что-то личное. Это и есть махровый совок.

Знаете, никто не живет с одного месячного котракта. Таких, притом разной продолжительности, на рынке несколько десятков постоянно. Как правило эксперт имеет два или три одновременно. Скажем один эксперт может иметь один годовой контракт или полугодовой и два – три контракта по месяцу, паре мсяцев. Притом, что многие планируют вперед и за несклько месяцев уже знают, где и что появится. Бывают конечно времена, когда сидят без контрактов, но это редко. Хороший эксперт на вес золота и чем их больше на рынке, тем лучше.

Не знаю, сам вижу как без работы сидят. Один вот коллега тоже позарился в Швайце на контракт 1200 CHF в день, через 2 месяца все закончилось, он брык обратно к нам, а его не берут, Вы же не будете спорить, что простолюдину будут платить 1200 в день. Я, конечно, поменьше, но стабильно уже как 2 года в одном месте. Я бы Вам многое поведал для чего делают этих контрактников и почему, да долгая история.

Ну во первых, я ни где не говорил, что мой юрист был студентом. Я лишь сказал, что ваше дело выглядит простым настолько, что его бы выйграл выпускник. Во вторых, вы меня несколько удивляете своей простотой и непосредственностью. Такое чувство, что вы пишете не из Германии, а с улицы Саина, м-он Жетысу. Вы вообще в курсе, что юристы получают лицензию на практику в определенной стране, на основании экзаминов, и иногда это настолько строго, что они могут практиковать только в определенной отрасли, уж не говоря о другой стране? Вы всерьез просили контакты иностранного юриста для дела в Германии? После этого пассажа, ваши рассказы о том, что вас кругом все обманывают выглядят более правдоподобно, чесслово ...

Я не в курсе, мне не интересно, но, что здесь кидают, я точно знаю, особенно если не вникаешь. Знаете, я получил урок и мне этого достаточно, а бороться за кауцион, мне хотелось бы, но уж времени много на это уйдет, я это посчитал как кост пребывания в ФРГ. Просто не люблю когда люди говорят, мол в Европе не обманывают, перелеты по 20 евро и прочая ерунда.

И вопросик можно? Вы во время рабочего дня на форуме пишите? 

А Вы еще тут всем про совок пишите)))))


  • 0

#460
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

согласно контракта, мы все должны, да и прожили мы там 7 месяцев только.

Нет, не должны, если загрязнение идет как естественный износ. Это согласно BGH-Urteil, März 2015. Если ваш митфертраг противоречит этому положению закона, то это проблемы арендодателя. Вы должны отремонтировать только повреждения.

 

Возможно и есть такое, но у меня в контракте было написано, мы обязаны оставить белые стены. К этому и придрались. Я не спорю, может нас и "подогрели", все рано или поздно получат по заслугам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.