Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 565

#501
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
[quote name="Ingerman" post="36023457" timestamp="1569053017"]

[quote name="Ser8777" post="36023443" timestamp="1569051426"]

получили ответ на свой вопрос?[/quote]
Получил и даже более чем достаточно.[/quote]
уговорили себя остаться и закрыть тему с возвращением на какое-то время?
убедили себя что сделали правильный выбор хоть и прицепом, но подальше?
не будете больше ныть и отравлять этим жизнь окружающих?[/quote]
На стадии собеседования в 2 конторы в Ате.
Как сложится предлагаю всем неверящим встретиться лично, у кого есть желание. Хотя может обе конторы откажут.

Сообщение отредактировал Ser8777: 21.09.2019, 14:24:34

  • 1

#502
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На стадии собеседования в 2 конторы в Ате. Как сложится предлагаю всем неверящим встретиться лично, у кого есть желание. Хотя может обе конторы откажут.

встречать каждого экспата? :smoke:

вот если бы собеседование проходил казахстанский гражданин чтобы быть на равных с теми кто только собрался выезжать

показать им что смотрите какие возможности есть а вы уезжаете


  • 0

#503
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
з.ы. не относится к процитированному посту - просто того товарища цитировать боюсь, но это просто офигенная реклама так называемого европейского порядка. В кафешки ни ногой! :)
-----
 

 

 

Нет это было в Алматы (В АЛМАТЫ) кафешка а не в Германии, приблизительно где-то в аузевском районе. В Германии сразу обнаружили заболевание, так-как я сделал полное обследование. И сразу запретили работать на кухне, я стажировку даже прервал, и только в 2015 вылечился, сейчас можно работать на кухне, у меня есть бумага из больницы от моего лечащего врача (он профессор и отдел в больнице  гепатологии),  подтверждающая что я уже вылечися. Вот допустим репортаж https://www.youtube....h?v=rqVIbNHkIJ8 правда только из России, там даже по телевизору показывают про антисанитарию, девушка купила липовую мед. справку и устроилась работать на фабрику по производству сосисок, и у неё была простуда.

Сообщение отредактировал lexx821: 22.09.2019, 22:33:00

  • 0

#504
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 Это я писал, когда я являюсь ИП...

За подробный ответ - спасибо! Интересно просто как в других местах устроено :)

И удачи вам на собеседованиях.

 

Нет это было в Алматы (В АЛМАТЫ) кафешка а не в Германии, приблизительно где-то в аузевском районе.

Тогда извиняюсь, в Ате ходил только в проверенные и рекомендованные заведения и судя по всему  не зря :)

з.ы. хотя всё равно в вашем изложении очень сложно информацию воспринимать - сплошной поток сознания.


  • 0

#505
NEXXUS

NEXXUS
  • Гость
  • 37 сообщений

Ахаха) Заявил главный спец по регионам России, везде лично побывал пожил,а нет, скорее всего это Директор Статагенства РФ. Точно всё знает. Видимо и зарегался, что бы это откровение запостить)

 

А у вас есть возражение что в регионах России не безнадега? За все регионы не скажу, но например в Смоленской и Кировской областях люди реально живут как в конце 80-начале 90, и это не сухая статистика, а личное наблюдение


  • 0

#506
tolya.filatov.76@mail.ru

tolya.filatov.76@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

 

В этом-то и проблема раза 2 в год мы бываем минимум в Алматы. И сама-то и проблема, что там тоже жизнь есть, да еще и какая. Например, приезжали зимой прошлой с 14 декабря по 03 января, научили обоих детей на лыжах кататься. И знаете сколько это обошлось раз в 5 дешевле нежели где-то в Европе. Наелись вкусной еды, той, что нам не хватает в Германии. Брали авто на прокат 9000 в сутки fj cruiser. Авто кресла купили тут же за копейки. Бензин копейки. Или я в германии 38 литров лью и 55 евро отдаю или тут. Ну это так как пример. Т.е те кто имеет на семью условно от 3000 нетто евро большого смысла может и не быть, если не по контракту сразу.

3 года в Германии и уже по 2 раза в год в Казахстан летают. минимум.

или харц4 и киндергельд в Германии резко высоко подняли

или мы имеем дело с профессионалом которого в Германии ждало рабочее место с вышесреднего окладом

 

ну и конечно сравнивать свою немецкую зарплату(пособие) и казахстанские цены особенно приятно.

 

Он бы еще сравнил, германскую зарплату с таджикистанской... :lol:


  • 0

#507
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Wow!
Оказывается не только из Алматы люди переезжают..
И не только на "историческую родину"...
https://tengrinews.k...-kanadu-380295/
  • 0

#508
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Wow!

 

Без вау понятно что человек уехал за более высокой зарплатой



#509
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

И дело даже не столько во взятках, убитой инфраструктуре, никудышном сервисе,
плохой экологии, диких пробках и довольно низком развитии большинства сограждан. Дело, в организации всего.
В том, что здесь еще совок и он никуда не делся, он просто развился вот в такую форму.

Согласен полностью. Только понял я это поздно. У нас начиная с уровня правительства все через опу. Тут никак не исправить.
  • 0

#510
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Он бы еще сравнил, германскую зарплату с таджикистанской... :lol:

у нас зп теперь не намного лучше. 97 % получают зп меньше 800 баксов в месяц. а большинство получают зп меньше 70-100к, т.е 200-300 баксов
  • 0

#511
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Тогда извиняюсь, в Ате ходил только в проверенные и рекомендованные заведения и судя по всему  не зря

А зачем ходить в рестораны и кафешки, когда можно самому свою еду приготовить? Своё на 100% проверено. Многие рестораны покупают в магазинах, потом замораживают, а когда надо просто разогревают и всё. 

P.S. Сейчас популярны доставки еды. Заказал, и через 20 минут привезли на дом, включил Netflix смотришь сериалы и кушаешь то что доставили...


  • -1

#512
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кстате я вспомнил, что у нас над нами в Алматы жили соседи слоны и извращенцы, с утра топали как слоны, а вечером женщина орала как-будто её муж садист над ней сильно издевался. Крики были слышны за метров 50, так-как окна у них ночью открыты были, и вокруг были 9ти этажки, то от дома её крик отражался. Надо было тогда включить им колонки так-же как этот мужик, только звуки слонов, так-как соседи над нами топали как слоны, беруш тогда и не было...

 

 


Сообщение отредактировал lexx821: 01.10.2019, 01:51:39

  • -2

#513
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А зачем ходить в рестораны и кафешки, когда можно самому свою еду приготовить? Своё на 100% проверено. Многие рестораны покупают в магазинах, потом замораживают, а когда надо просто разогревают и всё. 

P.S. Сейчас популярны доставки еды. Заказал, и через 20 минут привезли на дом, включил Netflix смотришь сериалы и кушаешь то что доставили...

Для вас это может быть новость, но у людей могут быть друзья и знакомые, которых в гости не всегда сподручно звать, а посидеть где-нибудь вполне. В Казахстане кстати посидеть в приличном месте гораздо более доступно, опять же из-за разницы в уровне жизни. Хотя это конечно смотря с какой страной (а точнее каким регионом сравнивать).


  • 0

#514
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

А у вас есть возражение что в регионах России не безнадега? За все регионы не скажу, но например в Смоленской и Кировской областях люди реально живут как в конце 80-начале 90, и это не сухая статистика, а личное наблюдение

 

Судя по соседней теме "Программа переселения в Россию" многие почему-то согласны и на безнадегу. Менять шило на мыло - такое себе занятие

 

Кстате я вспомнил

А зачем нам тут неадекваты с Нижнего новгорода?



#515
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

А зачем ходить в рестораны и кафешки, когда можно самому свою еду приготовить? Своё на 100% проверено. Многие рестораны покупают в магазинах, потом замораживают, а когда надо просто разогревают и всё. 

P.S. Сейчас популярны доставки еды. Заказал, и через 20 минут привезли на дом, включил Netflix смотришь сериалы и кушаешь то что доставили...

Для вас это может быть новость, но у людей могут быть друзья и знакомые, которых в гости не всегда сподручно звать, а посидеть где-нибудь вполне. В Казахстане кстати посидеть в приличном месте гораздо более доступно, опять же из-за разницы в уровне жизни. Хотя это конечно смотря с какой страной (а точнее каким регионом сравнивать).

 

Понятно.

 

А зачем нам тут неадекваты с Нижнего новгорода?

Точно такие-же неадекваты были у нас, я жил в русском районе.

 

P.S.

Если что я жил в русском районе, за 20 лет жизни в РК, у нас было где-то всего 5 соседей казахов, и в деревне у бабушке была на всю деревню одна казахская семья, и они жили богаче чем мои дед с бабкой, у казахов соседей были коровы, и площадь была больше, у них машина своя была. А в городе в Алматы в том районе где жил по улицам, в магазинах, в кинотеатрах, в школах и в универах, я видел только одни и теже лица, поэтому русским районом назвал. Казахи хорошие показательные соседи, адекватные, не пьют и не шумят. И главное казахи жили богаче русских. В начале 90х соседка казашка сидела с безпроводным телефоном (как раньше в голливудских фильмах показывали) у неё дети жили в США, а русские безработные сидели на лавочке, либо спивались и волялись у нас под окном, так-как фабрики закрыли, работы нет, депресняк, они все остались без работы. А потом когда в другой дом переехали, сначало жили адекватные соседи сверху и сбоку казахи, а потом они продали кваритры и туда на их место шумные русские въезжали, у которых вообще никакой совести не было. Когда говоришь сделайте потише, у них короткий разговор, на три буквы посылают и всё, и делать тише не собираются. Когда бабушка приезжала из России, всё время спрашивала а где у вас казахи живут? Так мало их там было. Сосед занимался громко любовь с женой, она кричала громко, как-будто над ней издевались, били, и унижали, этот сосед всех шантажировал и держал всех в страхе, шантажировал домуправление, там тоже русская женщина в домуправление была. И ещё я вспомнил, у нас в университете на факультете информатике только русские были, и препы русские, один преп алкаш был взяточник, со всех взятки брал. Как-то умерла казашка преподаватель казахского языка, я один поехал с нашего факультета на её похороны, а на экономическом факультете были казахи, они тоже поехали на похороны преподавателя. 

 

И я вот не понимаю почему русские друг друга не уважают, и не любят. Я вот ещё общался в социальных сетях, один русский из России рассказал мне, что русские из Казахстан табуном едут к ним в РФ. И русские которые живут в России мол не очень рады, что к ним едут русские из Казахстана, во всяком случае этот чувак с которым я общался, он не рад приезжим и таким новым соседям.


Сообщение отредактировал lexx821: 02.10.2019, 03:09:19

  • -9

#516
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Если что я жил в русском гетто

 

совсем больной? какое нафиг гетто? ты сериалов амерских насмотрелся что ли? в уиггера поиграть решил?


  • 2

#517
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Сорри, всё исправил, в русском районе. Да я каждый день смотрю всякие сериалы и фильмы, как на DVD, Blu-Ray, так и по телеку и по Netflix, слышу это слово довольно очень часто. 


Сообщение отредактировал lexx821: 02.10.2019, 03:14:34

  • 0

#518
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

P.S.

Неумелый троллинг или провокатор? 


  • 1

#519
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

P.S.

Неумелый троллинг или провокатор? 

 

отмороженный провокатор, косящий под недалекого


  • 2

#520
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

P.S.

Неумелый троллинг или провокатор? 

 

Меня один чувак задолбал, от него крыша едит, провокатор один тут есть... Он весь форум заспамил со своей продукцией, у него ничего нет, а он говорит что у него всё есть. Меня его сарказм раздражает сильно.  Я же не могу ему написать в форуме плохое, я не могу сарказм на сарказм отвечать, на это требуется уйму время, я не могу два часа придумывать для него обидную шутку. Написал что в Казахстане плохо было, и то из-за того что он меня достал. Потом вижу что начали обижаться казахи, и дизлайкать меня начели, хотел поддержать казахов. Ну а если это правда, где я жил, там в том районе были только в основном русские, меня реально доставали только русские, это тоже одна из причин была уехать в Германию. Что тут такого вот если мы были богатые, а другие без работы и бедные, они естественно мне завидовали, я же был тогда маленький и не соображал, выносил всякие конструкторы, радиоконструкторы, телефоны, рации. Иногда я школу пропускал, так-как там меня сильно били и унижали. И часто говорили что я что-то сделал, допустим что я устроил пожар где-то, или за стекло мои родители платили, а я его не ломал. Чего обижаетесь и на меня злитесь? Я же ведь инвалид. И ещё я молчу, и игнорирую этого чувака, а он мне сам отвечает. У него мания величие, что у него якобы "игровая студия" есть, и что он кучу продуктов сделал. Сидел тут везде меня поддевал где мог. Он для бизнеса использует этот форум. Из-за него подфорум "программирование" не развивается. А когда туда пишу, он высмеивает меня, и его сарказм меня выбешивает. Уже несколько людей ушли из форума из-за его шуток, сарказма, и иронии. Почему админы позволяют тому провокатору других унижать и оскорблять, а когда я что-то сказал, так сразу все на меня набрасываются? Он мало что издевается над другими, и ещё использует этот форум для того чтобы делать деньги (хотя по правилам этого форума, запрещено делать какую-либо рекламу, у него в профиле адрес своего сайта, и под каждым сообщением видно чем он занимается и его координаты). Из-за него подфорум "программирование" не развивается, и из-за него народ из этого форума уходит. Ему позволено тут всё, обижать, унижать, и даже зарабатывать деньги и скрытую рекламу используя этот форум.

 

P.S. Если обидились, то на обижиных воду возят. Я же терплю этого жирного тролля, хотя он меня окончательно достал, и достал не только меня, но и других. Читайте мои первые сообщения, и смотрите с кем была стычка, прежде чем меня обвинять в чём то! Я от таких троллей как он уехал. Слава богу что он в своём Талгаре живёт, а не в Германии.

 

P.S. P.S. Если я кого-то обидел, то предлагаю вам подать на меня в суд, вместо того чтобы говорить что я тролль. С большой радостью я пойду в суд. У меня есть русскоязычный адвокат, а так-же есть поддержка со стороны государства. Либо подавайте на меня в суд, либо не говорите что я "провакатор", или "тролль". Ведь никто тому троллю не делает замечание. А он дальше троллит, и из-за него вся ветка "программирование", заглохла! И так я жду, и все ваши притензии я с радостью передам моему русскоязычному адвокату. Сразу вам скажу, что вы все кто подаст на меня в суд проиграете суд, либо он не будет связываться с такой ерундой, т.к. на такую ерунду у судьей нет времени, на меня уже 2 раза пытались подать в суд, но почему-то всё было у них безуспешно, и они извинялись перед мной, и на этом всё заканчивалось.


Сообщение отредактировал lexx821: 02.10.2019, 13:40:03

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.