Перейти к содержимому

Фотография

Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 565

#461
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 Вот допустим этот немецкий аутист https://www.youtube....h?v=7bxEU5Jb9vI который сюсюкается в этом фильме с плюшевым осликом, у которого ещё детство играет в 35 лет, занимается ремонтом электроники, жил бы он где-нибудь в другой стране, над ним бы весь подъезд бы смеялся, а родители бы тщательно бы скрывали  (т.е. он бы дома постоянно сидел бы), а его даже приглашают на местное радио.  Ну так вот он не стесняется, он такой, какой он есть, он не скрывает что он находится ещё в пубертете, на камере он ведёт себя естественно (т.е. у него т.н. эгосинтония - https://ru.wikipedia...iki/Эгосинтония).  Ну вот я не знаю какое у него заушное образование, но он может ремонтировать электронику, и говорит что у него синдром саванта - https://ru.wikipedia...Синдром_саванта и что это как божий дар. 

Я про этот пример, приведенный lexx821. 

Для тех, кто не понял. Читать внимательнее тоже никто не отменял. И пишите здесь, а не в личку. Извините, смсмарина, за "плюс".


  • 0

#462
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Хватит уже кормить тролля. 

 

 

Я думаю автор этого подфорума просто рассист

 

 

В общем автор данного подфорума желаю удачи вам
 

 

 

А когда я ем свинину у немцев квадратные глаза, либо глаза сочатся кровью.
Ну так не ешьте сырое мясо в приличном обществе  :D Или общайтесь с нормальными немцами, которые относятся к другим людям с уважением и без предрассудков типа "Узкий разрез глаз -> мусульманин -> не ест свинину". 

 

 
Это страшная клевета, зачем вы на меня так клевещите? Я не тролль, тролли сидят в специальном здание, на улице Савушкина в СПБ, вы явно путаете меня с ними. Я простой обычный смертный человек, гражданин ФРГ, бывший гражданин РК. Просто которому не хватает общения, и который после работы любит много поболтать, так-как на работе болтать нельзя, и так-как друзьям я звоню один раз, и только в конце недели. А после работы я могу хоть что делать, вот поэтому я тут в этом форуме, и я занимаюсь параллельно сейчас ещё программированием. И скорей всего это вы тролль!
 
 
На счёт свинины, я не ем сырую свинину, просто как-то я с немцами был на Oktoberferst, и купил на Oktoberfest там себе традиционное немецкое блюдо Curry Wurst, которые делаются в основном из свинины, так-как свинина в Германии в разы дешевле чем говядина, и поскольку я сильно похож на тех про которых имел ввиду инфа100, то вот немцы очень сильно удивились, что я взял эти сосиски из свинины. 

  • 0

#463
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

смс-марина, плюсую!!! Еще одно подтверждение, что на форумах - абсолютная разнополярность мнений. Другое дело, не все толерантны в ответах. Я, конечно, не против аутистов-электронщиков, но и факт, что 35 летняя детина играет в осликов, а потом гуляет по улицам, тоже приятного мало. А если нормальный ребенок случайно заберет (осла), он же может и в агрессию впасть. Вот я против свободы разгуливаний психов. А так пусть социализируют и социализируются.

Да, а еще малоприятный факт, что такой социализированный может быть твоим руководителем :) и не откажешься, ибо ты - эмигрант. И звать тебя никак :).

Просто после того как человек получил другое гражданство (в данном случае у автора этого подфорума как я понял немецкое а может быть и никакого), обычно перед получением гражданство клянётся он в специальном зале, что не будет идти против своей страны. Во всяком случае, суть этой темы, чтобы гражданей Германии (которым запрещено ругать свою новую родину) или те кто хотят уехать на запад переругались с гражданами Казахстана, которые любят свою страну РК.  И автор этой ветки, так и не объяснил нам суть его нытья. Он игнорит мои сообщения. И потом всякие пользователя нападают на меня и пытаются меня унизить и мою страну, а я начинаю про их страну, и те кто любят РК и РФ начинают так-же нападать на меня.

 

А на счёт психов, и инвалидов, ну во-первых они должны адаптироваться в этой жизни, как они будут жить когда у них не будет папы или мамы? Во-вторых в РФ и в Казахстане у них пенсия с ваших же налогов, то есть когда вы платите налоги, то так-же с этих налогов идут перечесления на социальные нужды инвалидам. А тут есть шанс у них работать и зарабатывать денег. И в-третьих просто я сказал это только потому, потому-что пользователя инфа100 или али90 начали интерисоваться сколько мол мне лет, и пытаться меня унизить что у меня ещё мол типа детское мышление. И я поэтому расказал как в Германии, в Германии ломаются эти тупые и дуратские стереотипы которые нам вбили в головую во времена СССР и которые в РФ и в странах СНГ считаются стыдными. Там стыдно считать на калькуляторе в 30 лет, а тут пожайлуста. Там стыдно было быть инвалидом, родители прятали инвалидов дома, а тут не стыдно, тут они ведут активный образ жизни. И эти дуратские советские стереотипы мешают адаптироваться бывшему граждажнину СНГ и РФ в новой стране. 

 

P.S.

Германия социально защищённая страна, и сюда хотят приехать все кто может с других стран. И не только с РФ и не только с Африки. Допустим тут много американцев. А на счёт беженцев очень сильно преувеличено, и за каждую fakenews facebook должна платить Германии около 100 тыщ. евро. Поэтому там установлены специальные фильтры, и за фейковые новости (могут заблокировать аккаунты), либо человек который врёт про беженцев, будет привлечён к уголовной ответсвтенности за клевету. Тут так-же много людей с других стран Евросоюза, тут очень много поляков, чехов, румынов, венгров, австрияков, швейцарцев, итд. Они могут без проблем въезжать и оставаться работать в Германии, а когда захотят уезжать назад. Многие фирмы интернациональные. У нас на фирме допустим работает поляк. Вот бывший одноклассник из колледжа он работает в Австрии.


Сообщение отредактировал lexx821: 17.09.2019, 00:28:24

  • 0

#464
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

P.S. Для моих хейтеров. Вот поставьте себя, на место автора этого подфорума Ser8777. Вы допустим уехали в другую страну, и вот получили гражданство или ВНЖ, а потом везде в интернете ругаете свою новую страну, и ноете как вам плохо. Чтобы про вас подумали бы? Эгоцентризм см. https://ru.wikipedia...iki/Эгоцентризм у автора зашкаливает.  Знаю я двух ютуберов, они тоже плачат в каждом видео как им плохо, потом неделю едут на свою бывшую родину, а потом возвращаются назад в США да в Канаду. Один из них рассказывает что он поуши в долгах, а у самого на руке часы Apple Smartwatch. Другой рассказывает что молоко потому быстро киснет у него на бывшей родине, что мол там нет химии. Хоть-бы научились бы они врать, а то когда врут, получается что они лицимеры.

 

Ладно. Всё поговрил, короче я пошёл дальше программировать шутер на Unity, а потом буду спать, завтра рано вставать на работу. Всем удачи! Пока!


Сообщение отредактировал lexx821: 17.09.2019, 00:45:25

  • 0

#465
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Тема переезда в дальнее зарубежье не раскрыта и осталась в тумане. Предлагаю начать обсуждение заново и поподробнее о проблемах аутизма. Мы ведь за этим здесь все собрались?
Да и еще: Гитлер капут.


  • 5

#466
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Да и вообще, Вы везде пишите про совок, а все пытаетесь узнать что-то личное. Это и есть махровый совок.

Ой да ладно, строить из себя оскарбленную невинность. Вы тему открыли? Вы уже на первой странице расписали сколько платите за квартиру и сколько за питание, сколько за остальное, какая у вас недвидимость в Алмате, и сколько вы с нее имеете, где живете, когда уехали, в какой сфере работаете, даже сколько у вас детей, где не работает ваше жена и как страдает от мафии ваш тесть водитель.  :faceoff: Вы тут даже часть письма выложили, которое вам Раян Эйр прислал. В одном сообщении вы вообще выдали: 

Я Вам тоже могу показать мой банк аккаунт 

и после этого делаете обиженное лицо.  :confused:  Вы правда думали, что горы инфы, что вы здесь выдаете никто не будет обсуждать? А кстати обсуждать есть что. Подозреваемый довольно сильно путается в показаниях. 
 
Вот, например, здесь инкумбент рассказывает свою историю про депозит: 

б) мы съезжали с квартиры там был залог 3 оплаты за месяц, думаю так везде, 1300 евро было. Ну понятно условие, сдать в таком же виде, как и было. Дырки замазать и побелить нужно было и окна помыть. Мы все сделали, ну они пришли, нет не подходит, нам не нравится, плохо, субъективно. Они нам напрямую, вот у нас есть контора они толкьо хорошо делают или через них, или залог не вернем. Я пошел тут же в митферрайн (адвокатское сообщество по защите прав арендующих), они сказали тут тяжело оспорить, только пожали плечами. 1300 евро отжали за побелку стен. Боюсь представить как отсюда съезжать при залоге 4500 евро.
 [/size]

Опустим тот факт, что 1300 никак не может быть депозитом за три месяца (на три не делится). Ну да ладно. Главное то, что мы видим несколько иное описане здесь: 

Ага придумал, мало того депозит был 950, так они счет от той конторы выставили на 1300. Еще и доплатил.

Упс ... Ну во-первых зачем доплачивать, если считаете, что правы, а во вторых какой же все-таки был депозит? И опять таки 950 на три не делется. Где насочиняли? 
 
Или вот еще: 

Не знаю как у Вас там в Вашей сфере, но по западной Европе, а если еще и Швейцария 600 евро в день для эксперта это маловато будет.

Не поленился, зашел по тем ссылкам, что вы оставляли: 

https://www.jobserve...A2D3872FA262B1/
https://www.jobserve...CC26BBBE4C1365/
https://www.jobserve...F2D46A6120D33B/
https://www.jobserve...AA7FF46A30FCAD/

Вижу, что средняя оплата приблизительно такая же или даже меньше. 70 - 75 юро в час, встречаются 400 - 450 юро в день, попадается 500, 600 или даже 750. То есть получается, где-то столько же. Насочинял выходит? Ну да это ладно. Предполагаю, что вы получаете приблизительно столько, сколько получают в среднем, ведь вы сказали что: 

Кто Вам сказал, что я не работаю. 

 
Значит работаете. Тогда, имея "маловатые" 600 в день наверное можно себе без проблем позволить: 

Сравнивать абсолютные цифры нет смысла, когда тут за квартиру около 1700, и еда 1100 на семью без сигарет и алкоголя.

И при этом еще добавить дом работницу (около 15 в час), поездки в горы, и ресторан с алкоголем как минимум раз в неделю. С такими деньгами, можно не только не думать о возврашении, но и не знать сколько стоит брецель в булочной. 
 
По факту выходит мутненько, уж извините. По времени появления сообщений, пишете скорее всего в первой половине дня по CET. На простой вопрос откуда пишете ответить побоялись. Значит вопрос не удобный. Понятно ... Вот думаю, или вы троль, довольно тонкий надо признать, или простой офисный работник, который развлекается на форуме бывшей родины, либо активист какой с определенной целью. Не знаю. Можете предложить свой вариант ... 

 
Ну и последнее. То, что в Европе не обманывают, конечно же не правда. Обманывают. НО этого обмана в разы меньше, чем в Кз. Это исключение, а не правило. И еще, как правило, обычно управу найти можно, адвокаты, суды, гос органы, всякие общества по защите работают хорошо. Защиты в этом плане несравненно больше. Доверия большк. Система, как правило, действует исходя из того, что ты добросовестный человек, у нас же, исходя из того, что ты обманщик. В этом существенная разница. Не говоря уже о комфорте, качестве жизни и прочее. Даже странивать не возможно. Все что восточнее Польши - печаль ... 


  • 1

#467
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Тема переезда в дальнее зарубежье не раскрыта и осталась в тумане.

 

А мне кажется всё понятно. В данном случае про автора этого подфорума/этой ветки. Просто автору дался один шанс, он получил возможно (я предпологаю) вызов в Германию от своих родственников на воссоединение семьи, и ему был дан выбор либо остаться в Казахстане, либо уехать в Германию. Приняв решение уехать в Германию он бросил работу, и всё что мог побросал в Алматы и уехал в Германию. Потом в Германии он получил ВНЖ или немецкое гражданство, поработал. Ему не понравилось в Германии, зарплата как я понял в Германии у автора этого вопроса ниже чем была в Казахстане, еда ему тут не нравится. Бензин ему кажется дорогим. Тут ему нет гор как в Алматы. И как понимаю ему не нравится то что его как он говорит "обдирают" местные немцы. Хотя за всё нужно платить, и бесплатный сыр только в мышиловки. Гражданство у автора Казахстанское уже недействительное, так-как Казахстан не разрешает иметь двойное гражданство, как получил он гражданство, так всё тютю. И он как-бы сейчас находится в таком состояние, в пространстве так скажем, потому-что ему трудно найти решение, и он не знает что делать дальше, и поскольку он не смог найти решения, он решил написать, и чтобы вы все ему помогли решить эту проблему. Хотя когда ему люди отвечают и подсказывают, он и там видит везде "всё плохо", и не может прийти к решению.
А насчёт других, они уезжают потому, потому-что считают по какой-то причине в дальнем зарубеже лучше чем в Казахстане, либо уезжают. Перспектива лучше, лучше медицинское обслуживание, климат лучше, землетрясений меньше.  И когда пытаешься вырозить своё мнение нападают всякие пользователи типа Али9-0 и Инфа100.  Типа смешно уезжать из-за жары, землетрясений и тараканов, которые и в сахар и в муку лезут.
А насчёт аутистов, это я написал только потому, потому-что  Али90 и Инфа100 напали на меня. Они пытались меня пристыдить, типа если мне как они думают 30-40 лет, и что мол у меня детское мышление, и нужно тут краснеть и стыдиться. А я доказал им, что в Германии поэтому поводу не парются. Когда я приехал в Германию детские выплачивались помойму до 28 лет, что-то около 150 евро в месяц платили за каждого ребёнка. Если родители могут получать за ребёнка до 28 лет детские, это значит государство считает что человек которому не исполнилось 28 лет ещё детё, и от стереотипног и примером про аутистов, я пытался сломать стереотипное мышления которое нам вбили родители. То есть, если родители стыдили своих детей что типа мол в 40 лет стыдно думать по детски, это тупые советские стереотипы, которые не работают в Германии. Так-как тут в Германии всё разрешено, и многое что покажится очень диким для человека родившигося в СНГ или в РФ. И многим этого не понять, нужно просто отбросить стереотипное мышление, которое нам вбивали родители или бабушка с дедушкой.

Сообщение отредактировал lexx821: 17.09.2019, 03:46:18

  • 1

#468
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Просто после того как человек получил другое гражданство (в данном случае у автора этого подфорума как я понял немецкое а может быть и никакого), обычно перед получением гражданство клянётся он в специальном зале, что не будет идти против своей страны.

Уважаемый Александр, такого у меня не было, пришли в бюргербюро, подали доки, получили пассы. Это Вы описываете, для тех кто получил через натурализацию. И Вас я не игнорирую, просто у Вас немного стрнная подача, и Германию я не костерю.


  • 1

#469
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Ой да ладно, строить из себя оскарбленную невинность. Вы тему открыли? Вы уже на первой странице расписали сколько платите за квартиру и сколько за питание, сколько за остальное, какая у вас недвидимость в Алмате, и сколько вы с нее имеете, где живете, когда уехали, в какой сфере работаете, даже сколько у вас детей, где не работает ваше жена и как страдает от мафии ваш тесть водитель. 

Ну этого достаточно, чего же далее спрашивать, то что считал нужным, то и выдал.

Опустим тот факт, что 1300 никак не может быть депозитом за три месяца (на три не делится). Ну да ладно. Главное то, что мы видим несколько иное описане здесь: 

Вы все какую-то подоплеку ищите, скажу Вам это был не Kaution это были доли в Genossenschaft. Погугуглите если Вам интересно, но от этого мне не лечге.

Вижу, что средняя оплата приблизительно такая же или даже меньше. 70 - 75 юро в час, встречаются 400 - 450 юро в день, попадается 500, 600 или даже 750. То есть получается, где-то столько же. Насочинял выходит?

Это был посыл Вам, что контрактиники с прелполагаемым сроком контракта от года имеют 400-700, а у Вас был месяц, за месяц рэйт должен быть в 2-3 раза выше, поэтому Вы и искали долго человека.

Значит работаете. Тогда, имея "маловатые" 600 в день наверное можно себе без проблем позволить: 

я столько не имею, в нашей кухне это 350-600 в зависимости от того, что делаешь (это ФРГ, др страны, другие рэйты).

И при этом еще добавить дом работницу (около 15 в час), поездки в горы, и ресторан с алкоголем как минимум раз в неделю. С такими деньгами, можно не только не думать о возврашении, но и не знать сколько стоит брецель в булочной. 

Во-первых, я не жалуюсь, во вторых, это не так уж и много при 2х детях. При том, что у меня в контракте написано, что меня уведомят за 5 дней, что мои услуги более не нужны, а потом ищи-свищи пару, а может и более месяцев.

Давайте прикинем возьмем средний 450 в день. В год имеем 220 дней, в сумме это 100К брутто.

Это все в год

Медицина 10К

Налог 18К

Налоговый консультант 1.2 К

Траты на проезд 1К

Ланчи 1.5К

Машина 7К

квартира 20К

еда 13К

кружки для детей 6К

Вещи и прочее 6К

 

Это так грубо и остатся 17.000 на отпуск и прочее, а по факту и того меньше, какая дом работница? При том, что у меня ни пенсии не откладывается ничего другого.

А точно такая же позиция, но постоянка это будет 55-60 К брутто, нетто около 42.000, вот и считайте, можно ли прожить.

А платить в черную людям я не хочу, которые ни фига не платят налогов, а живут на пособие и чернят, и потом говорят, оооо как хорошо в Германии, а офиц контора берет дорого, вот такой замкнутый круг.

По факту выходит мутненько, уж извините. По времени появления сообщений, пишете скорее всего в первой половине дня по CET.

Даже если я пишу с работы или нет, разницы же нет.


  • 0

#470
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Это был посыл Вам, что контрактиники с прелполагаемым сроком контракта от года имеют 400-700, а у Вас был месяц, за месяц рэйт должен быть в 2-3 раза выше, поэтому Вы и искали долго человека.

Спасибо за посыл, но как я уже писал 600 в день более – менее стандрт, хоть год, хоть месяц, хоть неделя. Как эксперты работают с контрактами я рассказывал выше. Проблема с поиском заключалась не в опате, а в том, что пул экспертов сравнительно не большой, все на тот момент заняты были, пришлось искать. Есть и позитив – теперь в пуле на несколько человек больше.

Ну этого достаточно, чего же далее спрашивать, то что считал нужным, то и выдал.

Скажу невероятную вещь – общение как правило состоит из обмена мнениями, вопросов и ответов. Не нравится – не отвечайте, игнорируйте, чего истерить, не понятно. Вопрос был по курсу дискуссии, которую задали вы сами. Ничего за пределами, я не спросил. Я же не интересовался у вас сколько раз за ночь вы встаете помочиться.
 

Вы все какую-то подоплеку ищите ...

Да, это так. Интересно, что за фрукт. Как я говорил, дискуссию можно было заканчивать уже после ЦОНов, и уж тем более после «качественного» алматинского строительства, услуг и высокой культуры быта. Вы тут как то список +/- вывесели. Повеселился, но все никак не оставляло ощущение чего-то знакомого. И я кажется понимаю чего. Это как в средствах массовой пропаганды на россии, где постоянно вещается, что де на ужасном Западе такой же обман и коррупция, также нет прав и свобод, холодно и голодно, но у нас скрепы и духовность, родина, и вообще мы с колен встаем и завтра гораздо лучше будет.
У вас приблизительно таже песня. Ах как плохо, денег не хватает, кругом обман, мафия и преступность, одни жулики и хапуги, все вокруг плохо, ничего не работает, жилье ужасное, услуги, еда и гор нет. То ли дело в Кз – все лучше, да еще и дешево и ЦОНы без нареканий.
Было интересно узнать откуда ноги ростут у такого такого поразительного вранья и лицемерия, чай не соловьев с брилевым. Отсюда и предположения: троллинг, развлекаемся или часть «диаспоры», которая интегрироваться не хочет, из тех кто бился в конвульсиях за девочку Лизу.

Даже если я пишу с работы или нет, разницы же нет.

Разница в моральном облике инкумбента. Может статся, что «честный» человек ворует у своего работодателя.

Сообщение отредактировал Преторианец: 18.09.2019, 02:17:05

  • 2

#471
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Зацепила инфа о возможности увольнения в 5 дней. А нет ли у вас возможности проверить фертраг в арбайтекаммер? Что за ставка такая на сто к, и такие жесткие условия? Если у вас временный, не бесконечный контракт, то и работать вы можете весь указанный срок, не боясь увольнения, если только не нарушили грубо условия. Вы бы тихо копию отнесли юристы по трудовому законодательству, глядишь поводов меньше для стресса стало бы. А вообще стотыс, даже до налогов и лить слезы о кухне за 4 , с чего бы? Знаю кучу семей, где 6 тыс брутто это офигенно как нехило и как раз они берут дома в ипотеку по 400 тыс. Для вновь прибывшего и 25 к в год чистыми уже большой успех. А вы пишете сто и плачетесь.
  • 0

#472
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 18.09.2019, 04:24:13

  • -1

#473
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Давайте прикинем возьмем средний 450 в день. В год имеем 220 дней, в сумме это 100К брутто.

 

Налог 18К

 

А точно такая же позиция, но постоянка это будет 55-60 К брутто, нетто около 42.000, вот и считайте, можно ли прожить.

Как то у вас на налоги почти одна и та же сумма выходит при разнице брутто сумм в полтора раза. Неужто вам почти все расходы кроме еды, кружков и вещей удаётся на вычеты взять?

з.ы. судя по калькулятору налогов - офигенные в Германии налоги при зп 60к брутто! Прям мечта, а не ставка!


Сообщение отредактировал Elimoe: 18.09.2019, 04:52:58

  • 0

#474
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Разница в моральном облике инкумбента. Может статся, что «честный» человек ворует у своего работодателя.

Стоп-стоп, а как же совок, или для Вас все же прийти на работу с 9.00 до 18.00 это и есть 100% KPI? У меня работа проектная, а как я делаю проект никого не волнует, всех волнует результат.


  • 0

#475
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Зацепила инфа о возможности увольнения в 5 дней. А нет ли у вас возможности проверить фертраг в арбайтекаммер? Что за ставка такая на сто к, и такие жесткие условия? Если у вас временный, не бесконечный контракт, то и работать вы можете весь указанный срок, не боясь увольнения, если только не нарушили грубо условия. Вы бы тихо копию отнесли юристы по трудовому законодательству, глядишь поводов меньше для стресса стало бы.

Я работаю как самозанятый, т.е как ИП. А 5 дней это некое джентельменское соглашение между мной и заказчиком, т.е это как бы бонус 5 дней, его могло бы и не быть. Я не имею постоянного или временного контракта "на дядю". Это тоже кстати темная сторона медали Германии, появление таких работников как я, это связано с практически нулеврй возсожностью уволить человека, если у него бессрочный контракт, а лентяев тут хватает, от этого и появились данные формы, но и не только от этого. Это другой большой топик, о работе в Германии.

А вообще стотыс, даже до налогов и лить слезы о кухне за 4 , с чего бы? Знаю кучу семей, где 6 тыс брутто это офигенно как нехило и как раз они берут дома в ипотеку по 400 тыс. Для вновь прибывшего и 25 к в год чистыми уже большой успех. А вы пишете сто и плачетесь.

Когда я кухню покупал, это был первый месяц еще не работал, да это я просто для сравнения. Я считаю, что мне просто повезло, влезть и получить такую работу, это может продлиться еще лет 5, а может и завтра кончиться. Если вы не имеете постоянного контракта, Вам кредит не дадут, хоть 150 К в год. Точнее дадут после 3хлет и  то, там куча ограничений, но при желании можно все. Да и не нужна тут мне недвига, одно то, что, например, квартира стоит 500 К и нужно оплатить на ровном месте налог на покупку 6.5%, нотариус 1.5%, регистрации в домовой книге 0.5%, маклер 3.57%, итого 12%. Просто так на ровном месте к цене дома 60К


Сообщение отредактировал Ser8777: 18.09.2019, 13:45:30

  • 0

#476
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Давайте прикинем возьмем средний 450 в день. В год имеем 220 дней, в сумме это 100К брутто.

 

Налог 18К

 

А точно такая же позиция, но постоянка это будет 55-60 К брутто, нетто около 42.000, вот и считайте, можно ли прожить.

Как то у вас на налоги почти одна и та же сумма выходит при разнице брутто сумм в полтора раза. Неужто вам почти все расходы кроме еды, кружков и вещей удаётся на вычеты взять?

з.ы. судя по калькулятору налогов - офигенные в Германии налоги при зп 60к брутто! Прям мечта, а не ставка!

 

Первый случай как ИП и там только подоходный.

Вторый как нанятый работник по самому мягкому классу налогообладенияб 3 ий класс, но там еще включена пенсия и прочие соц отчисления.

з.ы. судя по калькулятору налогов - офигенные в Германии налоги при зп 60к брутто! Прям мечта, а не ставка!

Если 3ий класс, то более менее, если первый, то ничего хорошего.


Сообщение отредактировал Ser8777: 18.09.2019, 13:48:05

  • 0

#477
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Сегодня случайно попалось видео.
Посмотрите о каких зарплатах там идёт речь и посмотрите на свои зп. И, на секунду, речь идёт о Монголии!!!


Сообщение отредактировал Клаус01: 18.09.2019, 22:54:53


#478
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Стоп-стоп, а как же совок, или для Вас все же прийти на работу с 9.00 до 18.00 это и есть 100% KPI? У меня работа проектная, а как я делаю проект никого не волнует, всех волнует результат.

Я сказал может статся. Дьявол в деталях. KPI тут не причем, причем реальные отношения, которые имеете вы с вашим работодателем. Компьютер у вас рабочий? Стол, стул есть? Офисное помещение, ваше рабочее место? Внутренний распорядок есть? Начальство имеется? Список обязанностей узкий или широкий? По форме ваш контракт может быть гражданско-правовой, а по природе отношений трудовой. Другое дело с какой целью заключен не тот контракт. Это понятно - сраный социализм. Интересно было бы трудовых инспекторов (или как там они у вас называются) к вашему работодателю заслать, чтобы проверели форму и содержание. Думаю штрафы за нарушение должны быть немалые. При трудовом договоре вы подчиняетесь правилам внутреннего распорядка - не думаю, что работодатель там предусмотрел для вас возможность тратить время на писанину на форуме в Казахстане. 


  • 2

#479
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

 

Просто после того как человек получил другое гражданство (в данном случае у автора этого подфорума как я понял немецкое а может быть и никакого), обычно перед получением гражданство клянётся он в специальном зале, что не будет идти против своей страны.

Уважаемый Александр, такого у меня не было, пришли в бюргербюро, подали доки, получили пассы. Это Вы описываете, для тех кто получил через натурализацию. И Вас я не игнорирую, просто у Вас немного стрнная подача, и Германию я не костерю.

 

 

С вами всё понятно, ну у нас с вами разное положение дел. У меня хоть и Lohnsteuerklasse I, но поскольку у меня 80GdB то у меня Steuerfreibetraege где-то в районе 1060€ -  https://www.schwerbe...einkommensteuer ну и + Kündigungsschutz т.е. чтобы меня уволить с работы нужны очень серьёзные основания - https://www.vdk.de/deutschland/pages/teilhabe_und_behinderung/68388/kuendigungsschutz_fuer_menschen_mit_behinderung а так-же с Wohnung http://www.kanzlei-abmo.de/MietrechtKuendigungsschutz.html тут тоже нужно серьёзные обоснвания. Скидки на общественный транспорт, в музеи, в Freibad - https://www.swm.de/privatkunden/m-baeder/preise.html на курсы допстим в VHS до 20% - https://www.mvhs.de/services/ermaessigungsregelungen
У меня так-же GEZ. Befreiung + mehr Zusatzurlaub + Ansprüche auf Kur & Reha - https://www.haufe.de..._76_433930.html
и всё официально подтверждено Gerichtsarzt на уровне Landgericht - http://www.rechtslex...erichtsarzt.htm А если много денег допустим на Behandlung und Medikamente уходит, можно поставить антраг на Härtefall https://de.wikipedia.org/wiki/H%C3%A4rtefall и если купленых лекарств привышает сумму 70€ и если есть Chronische Erkrankungen, то можно получить Zuzahlung Befreiung - https://www.verbraucherzentrale.de/wissen/gesundheit-pflege/krankenversicherung/zuzahlungen-die-regeln-fuer-eine-befreiung-bei-der-krankenkasse-11108 
Потом дешёвая мебель есть в Caritas, и если не хватает Einkommen на еду, то можно получить еду бесплатно Tafel - https://www.fed-sl.d...e-menschen.html А если какие-то тёрки с бюргерами тут может бетроер помочь.... https://de.wikipedia.org/wiki/Betreuer_(Recht) и У Schwerbehinderte есть свой Job-Center и если какие-то вопросы то в ZBFS и VDK. И если я уволюсь сам (поскольку у меня Kündigungschutz то мой шеф/Arbeitgeber меня не может без оснований просто так уволить, и нужны очень серьёзные основания Kündigungsgründe из-за Kündigungschutz), то я пойду уже не как Arbeitslos, а пойду на Sozialhilfe + EU-Rente, и получаешь там больше чем ALG. Так-же если вы не можете по какой-то причине ездить / ходить у вас есть Anspruch auf Pflegekraft oder Gesetzliche Betreuer.
 
Вот Behinderte Mann опустил полицейских назвал их ACAB, итд, они уехали ни с чем (обычно за Beamtenbeleidigung штраф где-то в районе 1.000€):
 
Здоровый человек опустил полицейских, назвал их Wic**ser, они его арестовали:
 
Behinderte Mann совершил Sachbeschädigung, Beleidigung (за слово Hurensohn https://www.anwalt.org/beleidigung/ можно здоровому человеку сильно схлопотать) , а так-же bedroht mit dem Tod, его немогут выгнать из квартиры, соседи вынуждены устанавливать на улице видеонаблюдение (wegen Sachbeschädigung и wegen Bedrohungen mit dem Tod), владелец местной шаурмы знает этого чувака со школы, и тоже очень боится его:
 
Тут рассказывается про Behinderung и про Behindertenrechte
 
 
 
 
 
P.S:
Скрытый текст

  • 0

#480
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Первый случай как ИП и там только подоходный.

 

 

Вторый как нанятый работник по самому мягкому классу налогообладенияб 3 ий класс, но там еще включена пенсия и прочие соц отчисления.

 

Если 3ий класс, то более менее, если первый, то ничего хорошего.

Понятно, спасибо. А пенсия и прочее - сколько будет от тех же 100 000 по первому классу?

А ставка всё равно класс - у вас кстати тоже :) 

У нас на Зелёном континенте о таких ставках только мечтать (ну или пляски с бубнами устраивать и то не факт, что получится - всё зависит от конкретной ситуации)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.