Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#181
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Мульты разные бывают!
Кастинговые катушки можно освоить достаточно быстро, но дальность заброса и заброс легких приманок будет проблематичен. Это типично америкотская снасть, они басса ею ловят и как правило с лодок, поэтому дальность заброса и не нужна. И рынок таких катушек в основном ориентирован на США.
  • 0

#182
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот если бы Janik дал поюзать на одну рыбалку свой Балсах?

Прошу прощения, Балсах читать как Banax (только что дома посмотрел). Без счетчика но с лесоукладывателем. Так что если что, то вечером на чИтвИрге и вручим, торжественно :D
  • 0

#183
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Мульты разные бывают!
Кастинговые катушки можно освоить достаточно быстро, но дальность заброса и заброс легких приманок будет проблематичен. Это типично америкотская снасть, они басса ею ловят и как правило с лодок, поэтому дальность заброса и не нужна. И рынок таких катушек в основном ориентирован на США.

а что такое кастинговые и в чем их коренное отличие от бэйткастинговых и тролинговых?
вот здесь мне и непонятно: рекорд дальности на мульте установлен, почему же он будет проблематичен? Может ыбть все трудности в настройках тормоза?

Сообщение отредактировал Yevgenich: 01.06.2006, 17:08:52

  • 0

#184
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Вот если бы Janik дал поюзать на одну рыбалку свой Балсах?

Прошу прощения, Балсах читать как Banax (только что дома посмотрел). Без счетчика но с лесоукладывателем. Так что если что, то вечером на чИтвИрге и вручим, торжественно :D

Спасибо, подарок это слишком :-) , а вот напоюзать с превеликим удовольствием. Может быть часть вопросов сама и снимется. Только я на этих выходных решил отдых устроить от рыбли, а то собака уже что-то узнавать меня перестает. А вот в следующие уже запланировано.
  • 0

#185
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Народ видать от жары офигел...
Проехался в поисках нового спининга по магазинам. Вот отчОт. :)

Мой старый вондер 2,7 с тестом 5-20 или 5-25 добила лошадь нашего проводника на кюльсае, когда этот абориген положив ей под ноги пакетик со спинингами начал поправлять рюкзаки... До сих пор надеюсь, что остальные спининги не пострадали но честно говоря боюсь расшнуровать чехлы... :D

Был в Мерее - куча Бальзеров, но с подозрительно русскими инструкциями :) и не привлекательными ценами :D остальное - какие-то опять-таки русифицированные пеликаны, но цены редко ниже 4000

После сытного обеда с Кексом заехал на Шевченко-Чапаева - там в Шимано просто подходитьстрашно к палкам... Новых воблеров страйк про и блесенок нет, хотя зафиксировал достаточно дешевые подделки под пантеру и мурано мессой в 10 грамм - по 350 тенге.

В магазене ниже Шимано (спорт-охота-рыбалка? блин, единственный непроименованный магазин остался) - как всегда палок нет. :D

В лавке рыбака - те же вондеры в районе 5000 и как всегда кучка дорогих вещей. Ажиотажа и очереди карпятников на запись в турнире не заметил. Зато еще раз глянул на выбор "черных фурий" фирмы мепс - вот блин уловистые блесенки... Надо набрать единичек и троек.

Итог - в том же ценовом диапазоне ничего не нашел Все тот же Вондер, причем в Робинзоне даже дешевле по-моему...
Где хорошие, ну хотя бы сносные палки в радиусе 3000... были же...
  • 0

#186
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
[Проехался в поисках нового спининга по магазинам. Вот отчОт.



Вондеры в районе 5000 тенге самый нижний предел, более или менее соответствует цена - качество за эти деньги самый лучший выбор.
Так что не мучайся один раз разорись но купи хорошую палку и крепкий тубус и береги ее как зеницу во-как. :-)

#187
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Так что не мучайся один раз разорись но купи хорошую палку и крепкий тубус и береги ее как зеницу во-как. :spy:



мне спининга хвавтает на год. Потом или сломаю или потеряю... :-)
Скока раз проверял...
  • 0

#188
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

или сломаю или потеряю..

Настоящий казах!
Но Андрюха пора тебе один приличный спин заиметь!
От 10 до 15 тыщ. - нормальное качество.
Если в лавке будешь брать - попроси от моего имени скидку(15%)
  • 0

#189
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Обязательно прикуплю себе такой при первой возможности и необходимости.

А пока купил "вторую скрипку" - заехал в Золотую рыПку и несмотря на отговоры DimaG взял нечто почти анонимное но в руке неплохо лежащее 2-10 длинной с тестом 5-25 грам достаточно дешево. Визуальный досмотр и всяческие потряхивания дефектов кроме несколько нелинейного расположения предпоследнего колечка не выявили.

Дело в том что искал я таки дешевый спин приемлемого качества а не любимый инструмент, к покупке коего буду подходить позже основательней.

И еще - я согласен с Аккураси на счет того что в оптике, например, каждый доллар - в деле. Но я сильно сомневаюсь что в спинингах тоже самое. Думаю, от части мы переплачиваем за бренд престижного потребления. Тоесть бренд обещает гедонические выгоды и влияет на них. Держа в руках дорогую вешь думаешь - вот это даааа, кааачество, в то время как ничем не отличающийся аналог дешевле будет казаться хуже. В ватомобильной промышленности это, например, так. Нас так учили - вот и проверяю. Вообще было бы итересно выбирать без названий вообще. Но не получается пока.

Съезжу с ним куданить - напишу как. :-)
  • 0

#190
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
DimaG раньше тоже так думал.
Потом я все таки уговорил его приобрести нормальные снасти. Он только в этом году заимел нормальные катушки и спин(за 500 баксов ценой). До этого говорил прям слово в слова как ты!
При этом простой обыватель найдет мало различий между дорогим и очень дорогим изделием.
У меня спиннниги в среднем по 500 баксов ценой - конечно это очень дорого, но в районе 10-15 тыщ можно найти примерно схожие по характеристикам экземпляры. Разница будет почти незаметна - и эта разница будет стоить - 300-400 баксов.
Поэтому выбирай лучшее соотношение цены-качества.
  • 0

#191
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня спиннниги в среднем по 500 баксов ценой - конечно это очень дорого, но в районе 10-15 тыщ можно найти примерно схожие по характеристикам экземпляры.


Обязательно. Просто пренепременно.
У меня из приличного был тока вондер - суперская палка. Ее видимо и возьму. Но чуть позже. :spy:
Сейчас - период жесткой экономии. :-)
  • 0

#192
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
В "Лавке" сейчас есть Банксы Мега и еще какой-то, забыл название, с титановой ниткой. Вот посмотрел в инете. Что о них скажете, уважаемые? На потрях приятные. В инете вроде отзывы неплохие в целом.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 10.08.2006, 10:20:21

  • 0

#193
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мой старый вондер 2,7 с тестом 5-20 или 5-25 добила лошадь нашего проводника на кюльсае, когда этот абориген положив ей под ноги пакетик со спинингами начал поправлять рюкзаки... До сих пор надеюсь, что остальные спининги не пострадали но честно говоря боюсь расшнуровать чехлы... :D


Вондер оказался боевее чем я ожидал - нету уже верхней секции от тюльпана до второго колечка, а он жив...
Только тест видимо поменялся... :rolleyes:
  • 0

#194
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Спининг снасть уловистая - с обеда до вечера на два штуки :smoke: :

Изображение
  • 0

#195
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Это в тему "Браконьеры"!
Или в промысловую рыбалку :smoke:
  • 0

#196
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Это в тему "Браконьеры"!
Или в промысловую рыбалку :smoke:


Браконьерства не было, было дицензий на 20 чел и 500 кг рыбы.
Если бы задержались там на пару дней, то может быть и закрыли их, а так .... кто то надергал, нашел место, кто по паре рыбешек поймал.
Это фото лодки "чемпионов", но самую большую щуку поймал я :rotate: - сломала два колена и разогнула карабин на 7-ми килограмовом вольфрамовом поводке, которые в Робинзоне продаются, правда уже над лодкой ;)
Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 24.08.2006, 01:06:19

  • 0

#197
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А есть фото самой большой щуки?
  • 0

#198
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А есть фото самой большой щуки?


Понимаю иронию, но это и была в тот день самая большая :smoke:
  • 0

#199
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Народ, никто случайно Lamiglas и St.Croix не юзал ?
  • 0

#200
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Народ, никто случайно Lamiglas и St.Croix не юзал ?

Вопрос не конкретен!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.