Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#61
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Сбирулинщикам вопрос: есть ли бомбарды с изменяемым весом? Т.е., взял я одну бомбарду, и добавляя/убирая груз имею в своем распоряжении и тонущую и плавающую снасть..

Есть. Но в продаже не видел. Думаю, при определенной смекалке можно плавающий поплавок огружая доводить до любого состояния. Я не говорю уже о водонливных поплавках в которые вместе с водой можно песок подсыпать. Или ртуть заливать :)
  • 0

#62
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Ртуть? Заливать??? :(

Не хотел бы я рыбки из такого водоема, где мочат поплавки с ртутью. :)
  • 0

#63
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ртуть? Заливать??? :(

Не хотел бы я рыбки из такого водоема, где мочат поплавки с ртутью. :)

А надо по принципу "поймал-отпустил". Природу надо беречь!
  • 0

#64
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кто-нибудь заморачивался на счет переделки колец на спиннинге? Не хочется покупать готовый спиннинг. Хочется прочуствовать себя самоделкиным :)

В общем, хочу поставить на лайтовый спиннинг кольца большего диаметра и на более длинных ножках, для уменьшения трения лески о кольца и предотвращения прилипания мокрой лески к удилищу.

А так же вопрос по ультра-лайтам: в ламате где-нибудь видели? Что? По чем?

А то в Лимпопо максимум только лайты, но в основном с тестами 10-40...
  • 0

#65
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мерей. 3-15г Фламинго. Принц. Правда сейчас и это уже ультралайтом не считают. К.Кузьмин лестно отзывался об этой модели. Могу поискать ссылку.
  • 0

#66
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Кузьмин о Фламинго Принце
Тоже кое-что
  • 0

#67
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А 3-15 разве не лайт? Хм. Мне думалось что 0-5 -- это ультралайт...

Кто такой К.Кузьмин? :)
  • 0

#68
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А 3-15 разве не лайт? Хм. Мне думалось что 0-5 -- это ультралайт...

Кто такой К.Кузьмин? :)

что же это у меня получается 7-28??
Почти как Карл Маркс только в рыбалке. Основоположник спиннингизма, так сказать.
  • 0

#69
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

что же это у меня получается 7-28??

Получается фигня :( .... для 2 граммовых воблерочков и нулевок вращалок/колебалок, не говоря уже о стриммерах... Ежели без дополнительной огрузки конечно.

Почти как Карл Маркс только в рыбалке. Основоположник спиннингизма, так сказать.

Нда. У меня по политэкономии всегда тройки были, но в итогое на четверку вытягивал :)
  • 0

#70
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Есть мнение, что составной спиннинг лучше телескопического. Но все производители выпускают и те и эти. Как считаете, настолько ли разительна разница между ними? На каких длинах она проявляется сильней? И в чем выражается:
в строе?
в мощности?
дальнобойности?
надежности?
Надоело, панимаишь, длинные палки в машине возить.
  • 0

#71
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А так же вопрос по ультра-лайтам: в ламате где-нибудь видели? Что? По чем?

Когда-то давно, я видел в лимпопо ультралайты 1-7гр, корейские Wonder-ы, но это было в прошлом или позапрошлом году. может они и в этом году завезут? спросить надо их.

А для чего ультра-лайт? где реально можно у нас это применить?
  • 0

#72
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Есть мнение, что составной спиннинг лучше телескопического. Но все производители выпускают и те и эти. Как считаете, настолько ли разительна разница между ними? На каких длинах она проявляется сильней? И в чем выражается:
в строе?
в мощности?
дальнобойности?
надежности?
Надоело, панимаишь, длинные палки в машине возить.

Думаю, что основная проблема с телескопами -- пропускные кольца. По одной на колено, ну иногда еще скользящие делают, но изврат ИМХО, так как нормально не фиксируются и съезжают. Составные, к тому же, крепче фиксируются на стыках, за счет отсутствия полостей в одном из стыков, что не может не улучшить общий строй удилища.

Че маешься? Купи трех- четырех- частный.

ЗЫ. Или вон, фишермен что-ли, не помню точно названия, по TV-Shop рекламируют, тот вообще на поясе носят :)
  • 0

#73
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А для чего ультра-лайт? где реально можно у нас это применить?

Дык это... Где угодно применять можно. Суть UL в том, что можно забрасывать малые по весу приманки (воблеры, блесна, стриммера) на расстояние в 30 и более метров. Та же сбирулина, но без хлопка массивного попловка о воду...
  • 0

#74
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
С кольцами понятно. В функциональном плане интересует.
Строй... это понятно. Еще что?

У нас не такой большой выбор спинов, чтобы можно было бы подобрать то что нужно , да еще и 3-4х частник. На самом деле устраивающий меня экземпляр есть только в теле исполнении. Вот и маюсь

Инстантфишер такое Г..., что я лучше с 3-х метровый одночастник носить буду.
  • 0

#75
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Дык это... Где угодно применять можно. Суть UL в том, что можно забрасывать малые по весу приманки (воблеры, блесна, стриммера) на расстояние в 30 и более метров. Та же сбирулина, но без хлопка массивного попловка о воду...

ИМХО легкую и объемную приманку трудно будет запульнуть далеко, парусить будет, поэтому и нужен тяжелый довесок типа сбирулинки. Ультрой по моему можно на горных речках на минивоблеры половить и весь кайф в именное в борьбы таким хрупким инструментом с сильной рыбой :) хотя от нахлыста кайф наверное не меньше :(
  • 0

#76
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

С кольцами понятно. В функциональном плане интересует.
Строй... это понятно. Еще что?

Еще думаю что износоустойчивость у телескопа похуже будет, опять же за счет "тонкости колен" в месте стыковки. Со временем разбалтываться будет.

У меня телескопного спина не было, но видел как у знакомого среднее колено разлетелось при вываживании... Может и форсировал он, но все ж...

Более ничего отрицательного на вскидку не вижу :)

У нас не такой большой выбор спинов, чтобы можно было бы подобрать то что нужно , да еще и 3-4х частник. На самом деле устраивающий меня экземпляр есть только в теле исполнении. Вот и маюсь

Да уж, с ассортиментом у нас напряг... В лучшем случае из Рассеи волочь надоть.
  • 0

#77
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ИМХО легкую и объемную приманку трудно будет запульнуть далеко, парусить будет, поэтому и нужен тяжелый довесок типа сбирулинки. Ультрой по моему можно на горных речках на минивоблеры половить и весь кайф в именное в борьбы таким хрупким инструментом с сильной рыбой :-) хотя от нахлыста кайф наверное не меньше :smoke:

Если легкую и объемную вместе, то да, видимо трудно будет.

На горных речках лучше короткую удочку иметь, что спин, что нахлыст. Замаешься забросы делать среди веток да коряг. Я, например, до сих пор не рискую там нахлыстом рыбалить, опыта нет, вся рыбалка в основном заключается в выпутывании подлеска из кустов :(

Просто есть мнение, что чем меньше по весу приманка, тем лучше у нее игра... Хотя :)
  • 0

#78
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Кто знает, что это за приманка такая зовут Тру Моушен, по ТиВи пару раз рекламу видел. Оччень привлекательно в воде двигается.
  • 0

#79
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тру Моушн это не те приманки, что в "нагрузку" к инстантфишмену, похожие на силиконового октопуса разных расцветок?

ЗЫ. Лучший Тру Моушн -- малек, только спиннингом не половишь :-) , хотя... ежели какую снасточку применить, тогда... Видел передачу, где какой-то рыболовный монстр, то ли поляк, то ли венгр, принципиально ловил судака спиннингом со специально консервированной рыбкой вместо блесны.

:laugh:
  • 0

#80
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Тру Моушн это не те приманки, что в "нагрузку" к инстантфишмену, похожие на силиконового октопуса разных расцветок?

ЗЫ. Лучший Тру Моушн -- малек, только спиннингом не половишь :-) , хотя... ежели какую снасточку применить, тогда... Видел передачу, где какой-то рыболовный монстр, то ли поляк, то ли венгр, принципиально ловил судака спиннингом со специально консервированной рыбкой вместо блесны.

:laugh:

Нет они похожи нп силиконовых рыбок, но по бокам в задней частк сделаны вертикальные канавки. В принципе, можно попробовать из обычной рыпки силиконовой сделать нечто подобное.
С мальком наверное лучше, но мне почему-то в лом с ним возиться, да и не забросишь его далеко. Мне больше нравится воблерочек сплавить метров на сто, стопятьдесят, а потом подтягивать понемногу. Это жереха.
Ну а судака, пока только на джиг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.