Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#761
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, восхитительные сорта! А Бургунди Айс отвал башки! Лишь бы не пересорт, но и пересорт бывает очень хорошим. У меня вместо William Shakespear очень красивая розочка,надо будет в этом году рыться в тернете искать название)
  • 1

#762
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Обнаружила бутончик на розочке в горшке. Не пойму... ведь не может быть что он этого сезона? Перезимовавший бутон на другой розочке, я раньше показывала, засох. А этот какого то свежего вида...
Странно, я так внимательно все обследую, не могла же я его пропустить, а может могла... В общем загадка для меня))) Я видела ролики цветения роз в марте, но они в теплице выращивались. В горшке конечно спанбонд внутри, но это же совсем не теплица, хоть и в укрытии зимовала розочка.
Фото увеличивается.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200407_134214.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 07.04.2020, 21:58:37

  • 3

#763
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Тишина...(((
Ну вот пошли бутончики уже на кустах в грунте, до этого сначала были только на тех, что в горшках. Laetitia Kasta ваще отжигает, очень много бутонов, будет обильное цветение, ттт)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200426_123807.jpg
  • IMG_20200426_145253.jpg
  • IMG_20200426_150703.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 26.04.2020, 22:22:27

  • 1

#764
Маха Алматы

Маха Алматы
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тишина...(((
Laetitia Kasta ваще отжигает, очень много бутонов, будет обильное цветение, ттт)

Найля, добрый вечер!

 

Отлично, рада за Вас и ваших красавиц.

Про сорт Laetitia Kasta раньше, не слышала, сейчас посмотрела, она же сама нежность, милашка!

На днях тоже заметила бутоны, причем сначала на одной, потом рядом, потом еще и еще... Эт я  :dandy: когда за тлей охотилась,тогда и увидела.

Тля тоже растет ни по дням и часам, а по секундам


  • 0

#765
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всем привет!!!!Всех с весной!!!!Рада за всех,кто сейчас имеет доступ к саду!Очень обидно за тех,надеюсь не многих,кто этой возможности лишен.Надеюсь,очень скоро все это закончится.
Наилюша,у вас уже бутончики.....большие!!!!У меня еще совсем микроскопические))))И даже не на всех розах,даже скорее лишь на некоторых.
В темке пусто(((У всех в связи с карантином столько дел навалилось,спину разогнуть некогда)))))))
У кого,что с розами происходит????Как перезимовали?????Чем лечите,кормите?????Ребятаааа,аааауууу!!!!!!)))))))))))))))
  • 0

#766
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Привет всем розоводам! 

Ещё сезон не начался, все отмалчиваются. У меня тоже нет бутонов, кроме одной скороспелки Айс Фо ю, на ней россыпь уже крупненьких. Она и в прошлом году самая первая была. 

Поливаю примерно раз в три дня, жарко. Какао веллы нет, она в черте города. Трава прёт. Тли не заметила. Подкормила позавчера розы азотом, самую малость просто селитры в воду, в след раз азофоской хочу подкормить, через пару недель, хорошо, что запасов всякой химии навалом. 

Новенькие хорошо принялись, кроме одной Дойче Велле, капризничает. 

Брала плетучку с двумя прививками разных цветов, но одна прививка кажется того-сь. Наблюдаю. 


  • 0

#767
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый вечер, у меня ситуация как у Милены. Бутонов ещё практически нет, сегодня заметила парочку на Леди оф Шалот. Остальные пока зелёную массу наращивают. Но и посажены розы у меня в основном в полутени. С начала жаркой погоды поливала уже раза три. Примерно неделю назад пролила азотным удобрением. Сегодня внесла в почву фосфорное. Вредителей пока ещё тоже не замечала. Хотя может и потому что в конце марта приходил специально обученный дяденька и все опрыскал.
Потери после зимы у меня есть - одна миниатюрная розочка замёрзла и Дольче Вита. Почему для меня загадка, все ЧГ в зиму отправляла одинаково укрыв. Особенно Дольче Виту жалко, она у меня трехлетка была, тем летом так хорошо разрослась и цвела, и вот такой исход. Печально
  • 0

#768
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
У меня тоже претенденты на смэрть есть,к сожалению.Осенью посадила 2 кустика Джейд,давно за ней гонялась.Зимовали под окучкой.До сих пор стоят голые побеги,даже почки не набухают.Может тоже уже тогось....Завтра хочу пролить их цирконом или янтаркой.
У меня розы попали с листьями под последний снег.Приморозило не много конечно их.В последствии листья выглядели ужасно,какие то желто-красные и скрученные,сморщенные.Я честно говоря испугалась....но потом обратила внимание,что другие растения на участке тоже среагировали.Флоксы захлорозили,даже подорожник пострадал.Новые листгчки уже отрастали нормальные.Потом жара!!!!И у меня сейчас тьма слепых побегов,ужас.Неделю назад опрыскала все розы удобрением с повышенным содержанием азота+микро элементы.Вчера тоже самое,только с повышенным содержанием фосфора и калия.
К стати,после повреждения растений снегом опробовала рецепт от Ивана Руских(не уверена,что верно написала фамилию)Procvetok.Обработала их янтаркой+аммиак.Прошлась по розам,пострадавшим от снега растениям и по некоторым чахликам.В общем результата не поняла,т.к опрыскала ФСЕХ и сравнить не с чем.Здоровые растения отрастили свежие нормальные листья(весна однако),а за чахликами не заметила каких то особых рвений.Буду применять этот рецепт еще,т.к понимаю,что одна обработка чудес не сотворит!
Сегодня поймала первую бронзовку,на смородине!До этого пару Аленок на ирисах!АД НАЧИНАЕТСЯ!!!!!
  • 0

#769
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Девочки,очень жаль не перезимовавшие розки.Может не успели подготовиться к зиме,много сил потратили на рост?Замокнуть не могли?
Миленна,надеюсь одумается ваша вторая прививка.Может на нее пакетик надеть?
  • 0

#770
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
И к стати!!!!!!Благодаря нашей Ириске!!!!!Ее наглядному пособию и подробным коментам об укрытии роз лутрасилом (и плетистых в том числе),у меня в этом году прекрасно перезимовали все плетистые розы!!!!Плюс,я сэкономила массу времени и усилий по раскрытию роз весной!!!!!!!Вот чесслово,сама бы не решилась на такой подвиг,если бы не Ириска!!!!!Спасибище вам огромное!!!!
Теперь вот хожу и думаю,надо бы в этом году еще несколько клумб с розами зимовать под лутрасилом.В связи с нонешнем карантином и соответственно кризисом(в материальном плане) придется к осени банк какой-нибудь грабить....или клад искать)))))))))
  • 0

#771
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Доброй ночи! Рада всем! Наконец то темка ожила малость!
Маха Алматы
Спасибо! Я прочла вас и поняла что ошиблась, это не Летиция Каста у меня разошлась на бутоны, а Агнес Шилингер((( Летиция Каста у меня тоже есть, но этими пересортами чёт не пойму где она у меня, по плану( бумажному) в одном месте, по памяти - в другом. Кое какие бирочки потерялись, или собаки зарыли. Будем посмотреть! Тли да много уже( У меня ещё и МР уже(((
Чайничек! Рада вас видеть! Соскучилась ужо!
Перезимовали мои хорошо, такого состояния роз я не видела весной раньше никогда. Есть конечно слабоватые, но это саженцы были изначально такие. Да, Ириске спасибо огромное! И продолжаю очень переживать за нее и ее сад!
Лечу розочки пока моими любимыми народными средствами. От тли и гусениц настойка чеснока и луковой шелухи, настойка лаванды и алое в качестве стимуляторов, куркума от мучки. С последней не помогает(((
Милена! Жаль вашу розку с двумя прививками. Интересно было бы посмотреть в цветении. Может оклемается ещё.
Белый зонтик
У меня как раз на Леди оф Шалот бутонов нет, а уж зимовку ей обеспечила как в лучших домах)))но она скорее всего ослабла от выломанного при сгибании хорошего побега под прививку, возможно и прививка немного треснула. Беби романтика 5 штук в той же клумбе и вместе укрытые отлично, и некоторые с бутонами. Вы своих подозрительных не убирайте, подождите, могут от прививки запросто пойти, конечно будет слабый куст. Но если низко обрежите и накроете банкой вполне возможно что проснуться почки. У меня кстати пересорт Дольче Вита, а жаль.

Сообщение отредактировал Найля777: 28.04.2020, 01:53:08

  • 0

#772
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Слепых побегов у меня мало, есть на чегешках. Они в плане зимовки, точнее возвратных заморозков, самые проблемные, им и минус 5 достаточно весной, чтоб подмерзнуть.
Чайничек, у вас ирисы уже цветут, ну раз бронзовки и оленки есть? У меня только мини цветут. Да уж, жуки эти брр ((А насчёт пакетика на прививку для розочки Милены думаю не надо, вторая прививка запреть может, может примочку цирконовую, влажный мхом ещё обкладывают, опять таки смоченный стимуляторами.
Девушки, кто что применяет от МР и какими, по названиям, удобрениями кормите? Я сделала настойку крапивы и золы, если меня из дома не выгонят, то опрыскаю, но пока даже ходить мимо бочки с заткнутым носом можно)
Всем здоровья и отличного сезона!

Сообщение отредактировал Найля777: 28.04.2020, 02:00:18

  • 0

#773
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ооооо,Наилюша!!!Доброй ночи!!!Тож не спится в ночь глухую?!!!))))
Ирисы цветут!Карлики доцветают,но на них как раз таки я этих пакостных жуков не находила.
На счет прививки Миленны,мох сохнуть быстро будет,придется его регулярно смачивать.А пакетик как раз таки можно набросить лишь на одну прививку.Может даже совсем не запечатывать,а немного с продухом оставить?!Жалко потерять прививочку,красавица!
У меня МР почти не водиться...было пару раз,в одном случае обработала Скором.В другом обсыпала золой!!!!Через несколько часов можно смывать,повторить,если потребуется.У нас как раз дождик намечался,так я и не смывала.Повторно не потребовалось.Правда листочки потом грязненькие,но это фигня по сравнению с МР!!!!!Я в этом сезоне уже обсыпала так розки,для профилактики.Полет нормальный!!!!
На счет настойки из трав....это даааааа.....запашок тот еще)))))Я регулярно ставлю эту вонючку,но использовать ее можно с целью подкормки растений только до середины лета,т.к.в ней много азота!!!Сегодня хосты ею поливала.
  • 0

#774
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Хочу в этом году попробовать актару,против бронзовок.Она вроде системного действия,должна хоть как то помочь в борьбе с этими гадами.Ею бы наверное проливать розки хорошо было бы,но честно говоря не дешовая она,поэтому буду опрыскивать.Будем посмотреть.Надо на ирисах попробовать,если одного жука уже поймала,значит скоро их армия будет.Радует только,что эти самые аленки не таких размеров как бронзовки....хотя по моему жрут с той же скоростью)))))
  • 0

#775
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, спасибо за советы по поводу прививки. Она совсем сухая стала, сама я не догадалась пакетик накинуть. Но она глубоко посажена, надеюсь, что в нижней части под землёй хоть одна почка жива и даст побег. Раскапывать и смотреть=расстраиваться не могу набраться храбрости. 

Вчера вечером очень внимательно осмотрела каждый куст, почти на всех есть микроскопические и чуть крупнее бутончики. А слепышей мамадорогая, надо выбрать часок и всех их выломать. 

Вроде, со вчерашнего дня разрешили городским на дачи выезжать, не знаю, насколько это правда


  • 0

#776
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ура! Разрешили выезжать на дачи!!! В эти выходные встречусь со своими розами. Боюсь думать, что там делается - сорняки, засуха... Буду решать проблемы по мере их поступления!

Девочки, очень рада, что нравится всем вариант зимовки с агроспаном. Немного затратно, конечно, но я заменяю анроспан частями. И сетку покупали тоже не сразу.


  • 0

#777
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Хочу в этом году попробовать актару,против бронзовок.Она вроде системного действия,должна хоть как то помочь в борьбе с этими гадами.Ею бы наверное проливать розки хорошо было бы,но честно говоря не дешовая она,поэтому буду опрыскивать.Будем посмотреть.Надо на ирисах попробовать,если одного жука уже поймала,значит скоро их армия будет.Радует только,что эти самые аленки не таких размеров как бронзовки....хотя по моему жрут с той же скоростью)))))


Ирочка, не травитесь напрасно, не помогает ничего от жуков, на всех серьезных форумах об этом читала. Только одно обнадеживающие применение масла чайного дерева имеет хороший отклик. А так только сбор в ручную. Видела зимой это масло, чего то жаба задушила, не купила, 1000 тг.50 мл( Масло должно быть 100 процентное, так советуют. А вот пропорции забыла, вроде пару капель на литр и опрыскивать. Что то им не нравится этот запах)
  • 0

#778
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девочки, спасибо за советы по поводу прививки. Она совсем сухая стала, сама я не догадалась пакетик накинуть. Но она глубоко посажена, надеюсь, что в нижней части под землёй хоть одна почка жива и даст побег. Раскапывать и смотреть=расстраиваться не могу набраться храбрости.
Вчера вечером очень внимательно осмотрела каждый куст, почти на всех есть микроскопические и чуть крупнее бутончики. А слепышей мамадорогая, надо выбрать часок и всех их выломать.
Вроде, со вчерашнего дня разрешили городским на дачи выезжать, не знаю, насколько это правда

Милена, не надо резать! Вот много я за зиму прочитала по поводу слепых побегов. В смысле срезать можно, но это реально отодвинет цветение. Ведь мы резали чтоб этот же самый побег пустил боковой рост, правильно. Роза отдохнёт и начнет сама из этого же побега, немного сбоку растить этот же побег, но с продуктивным плюсом. Пищипыванием же, или обрезая его, роза стрессует, а не отдыхает и оклемается, снова получается ей проблема, и от этого дольше восстанавливается. Выламывание вообще сильно ослабляет розу, она тратила силы, выгоняла его, сопротивлялась морозу, потом жаре, дайте ей просто время на отдых и восстановление. Хотите проверьте, запомните побеги с необрезанными слепышами, ну или ленточкой их промаркируйте)

Сообщение отредактировал Найля777: 28.04.2020, 16:25:03

  • 0

#779
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ура! Разрешили выезжать на дачи!!! В эти выходные встречусь со своими розами. Боюсь думать, что там делается - сорняки, засуха... Буду решать проблемы по мере их поступления!
Девочки, очень рада, что нравится всем вариант зимовки с агроспаном. Немного затратно, конечно, но я заменяю анроспан частями. И сетку покупали тоже не сразу.

Ирисочка! Вот уж радость-радость!!!! Как же здорово!!!! Ждём фоторепортажей, как всегда красочных, ярких и стильных! Ну если не будет времени в этот раз, то понятно конечно)

Сообщение отредактировал Найля777: 28.04.2020, 16:19:39

  • 0

#780
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Найля777, думаю фотографий не будет, но отчитаюсь. )))

Насчет масла чайного дерева - брызгала им прямо по жуку - ему понравилось! В общем, эффекта не увидела. Обрабатывала пару раз, в первый 5 капель на литр, второй раза в два больше ливанула.  Может что-то не то с маслом было.., но покупала в аптеке и запах из пузырька присутствует.


Сообщение отредактировал I_Riska: 28.04.2020, 16:26:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.