Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#741
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Буквально недавно произошла такая история: с моей карты Каспи Голд без моего ведома были сняты мошеннические транзакции. :mad:  Были сняты через каждые минуты, после снятия всех сумм, мне позвонила сотрудница банка и уточнила - я ли это сняла?...( (у них система сработала :dont: ). Были сняты для азартных игр, так как "названия таковы"...

Свою карту никому не давала, не фотографировала, приобретала всего навсего меньше месяца...

После, созвонившись еще раз с сотрудниками банка, подала заявление в Каспи банк, обещали, что теперь будут разбираться с той фирмой, где были сняты мои деньги и ждать 14 раб.дней.  :idea: Буду ждать, и надеюсь, что за этот срок уложатся. 

В полицию не подавала заявление.

Ответ в любом банке всегда готов(кажется это у них шаблоном сохранено!): оказывается Каспи банк к мошенническому делу не причастен!  И зачем тогда принимаете заявления и просите ждать 14 дней!!! Лучше сразу в лоб говорите, что вот мол у вас часто случаются такие "мошеннические транзакции" и вы ничего не можете сделать!...

 

 

 

На данный момент мы не планируем реализовать функцию 3D Secure по картам Kaspi, так как 3D Secure не оказывает существенного влияния на снижения уровня мошенничества.  Безопасность денег наших любимых клиентов защищена на мировом уровне и сертифицирована международными компаниями Visa и Mastercard. Хотели бы отметить, платежи в интернете совершаются только после ввода пользователем полных данных карты, а именно 16 цифр карты, срок годности и CVV кода. Узнать какие данные карты нельзя сообщать, чтобы не столкнуться с мошенниками можно тут: https://kaspi.kz/gui...ecurity/q12446/.
 

 

Тут никакая "функция 3D Secure по картам Kaspi", и что "защищена на мировом уровне", враньё полное! 

 

У меня сомнения и тревоги по поводу безопасности и конфиденциальности данных карт(там конкретно указан №, ФИО CVV и всё в открытом виде!) Хотя должны выдавать карту в конверте с пин-кодом! Даже менеджер банка Не должен знать! А у нас карты хранятся в открытом виде и днями/неделями лежат на столе у менеджера(который проработает и уйдет через месяц может быть!)

 

Вспомнила, такая же история была в Казкоме с моей коллегой...

Она рассказала, что увидела в Хоумбанке, что было поступление, после работы решила снять сумму, а его уже сняли без ее участия(...После заявление написала сразу же, но также безрезультатно...сказав, что она сама причастна может быть и что уже не смогут вернуть деньги...

 

Вот увидела ответ пресс-службы Каспи

Пресс-служба Kaspi.kz:
- У нас есть подразделения, которые занимаются круглосуточным мониторингом всех клиентских операций. При подозрении на мошенничество мы связываемся с клиентом и просим подтвердить проведение той или иной операции. В первую очередь мы руководствуемся интересами клиентов и правилами международных платежных систем, поэтому стараемся быстро определить причину и вернуть деньги, если убеждаемся, что они списаны по ошибке или неправомерно. 

 

Тут написано, что "Они связываются с клиентом и просят подтвердить проведение той или иной операции". Но мне сообщил менеджер тогда(прошло 5 операции!!!), когда уже были сняты ВСЕ деньги... 

 

Тут менеджера просят, чтобы я восстановила карту, заплатив 1995 тенге...Рахмет уж. Теперь я и без вашей карты буду обходиться...

Хотя зп получаю через карточку(казком), теперь буду снимать сразу же)) ни копейку не оставив)))

 

Одним словом, мой "Зов" поймет тот, кто столкнулся с данной проблемой...

 

 

 

сейчас карточки идут бесконтактные....пайпел или как то так называются

мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством,

слышал такие историй

 

поэтому в каспи голде ни копейки не держим, только когда надо в магаз идти перекидываем нужную сумму,

 

ну а в свете последних событий что убрали 2% халявы....я честно гвооря, теперь буду искать другй банк кто дает такую халяву,

пока аналитику не делал, попозже начнем.....

я слышал есть банки с карточками без годового обслуживания всю жизнь, и кешбаки до 1%

в принципе не плохо.....

 

каспи честно говоря не понимаю их политику,

завтра они за оплату услуг различных начнут бабки брать.....к этому идет скорее всего


  • 1

#742
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

уже сделали, можно снимать деньги с карты по QR (без всовывания карты в банкомат) схема та же, что с депозитом: отсканировать QR, сфотографироваться, ввести код из СМС


Вы невнимательны. Мы вели речь о картах других банков (не KASPI) 
  • 0

#743
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

сейчас карточки идут бесконтактные....пайпел или как то так называются

мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством,

слышал такие историй

 

Вы посмотрите в интернете, как это делается. Проводились специальные эксперименты. В реальных условиях очень трудно снять деньги бесконтактным путем, просто пройдя с спец.устройством мимо вашего кармана\кошелька\сумки, в котором лежит карта.


Сообщение отредактировал koss_kz: 21.06.2019, 11:45:48

  • 0

#744
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


сейчас карточки идут бесконтактные....пайпел или как то так называются
мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством,
слышал такие историй


Вы посмотрите в интернете, как это делается. Проводились специальные эксперименты. В реальных условиях очень трудно снять деньги бесконтактным путем, просто пройдя с спец.устройством мимо вашего кармана\кошелька\сумки, в котором лежит карта.

Все верно....
Снять очень трудно так деньги, у нас реальных таких ситуаций не было....
  • 0

#745
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством, слышал такие историй
 

 

Вопрос защиты стоит чуть более двух тысяч, купите себе такую защиту и ходите спокойно где угодно и с какими угодно картами :) https://labshop.kasp.../shop/?model=84


  • 0

#746
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством, слышал такие историй
 

 

Вопрос защиты стоит чуть более двух тысяч, купите себе такую защиту и ходите спокойно где угодно и с какими угодно картами :) https://labshop.kasp.../shop/?model=84

 

 

А просто две карты рядом положить никак? Для особо экономных, которые не позволяют себе иметь две банковские карты, можно рядом положить Онай и карту банка. А еще ключ бесконтактный от двери офиса. А на кошелек приклеить антеннку, сворованную в магазине, где их клеют на сидюки или книги.


  • 0

#747
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Каспибанк может легко подправить ситуацию. Для тех, кто держит депозит свыше 5-и миллионов в эквиваленте сделать 3% общий кэшбэк.

как сказал ДН, эта не та целевая аудитория банка. Как думаете, какой процент клиентов имеет такие суммы? думаю, цифра около 1%. Целевая аудитория клиентов - обладатели кредитов и любители рассрочек.

И ликвидность повысится, и народу приятно.

против шерсти думаете. банк изменил лавочку, чтобы умерить пыл клиентов, которые прут больше чем нужно - дороговато обходятся. Перекос, видать, кредитов меньше чем бонусами раздают.


  • 0

#748
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

 

мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством, слышал такие историй
 

 

Вопрос защиты стоит чуть более двух тысяч, купите себе такую защиту и ходите спокойно где угодно и с какими угодно картами :) https://labshop.kasp.../shop/?model=84

 

А ещё шапочку из фольги на лысый череп f09fa4a6e2808de29982_2x.png Кто-нибудь владеет хоть одним достоверным фактом "я ехал в переполненном 63м, в это время в магазине меломен/пупермаркете гагнум/ип жангабулова с меня списали 4999 тенге" ?



#749
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

сейчас карточки идут бесконтактные....пайпел или как то так называются мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством, слышал такие историй
Страшилки для бабушек из вотсапа ))

Теоретически можно, на практике нет, это нужно вплотную к карте приложить и подождать, посмотрите как в магазине происходит оплата, и ещё чтобы ничего другое не мешало, другая карта рядом вообще заблокирует оплату

К тому же оплата будет официально проходить через банк на оплату зарегистрированной фирмы, это надо надо подставную фирму регать на подставных лиц, всё это геморно и денег стоит, и не факт что всё это окупится, короче легче налик из кармана вытащить чем такие схемы мутить, или по телефону лохов разводить звонком из фейковой службы безопасности банка


  • 0

#750
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Два дня подряд звонили не в попад когда я не слышал, подумал может из банка?

771 943 5ХХХ

 

Когда из евраза код 705 был


  • 0

#751
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

сейчас карточки идут бесконтактные....пайпел или как то так называются мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством, слышал такие историй


1. Если у Вас в бумажнике будут лежать стопочкой хотя бы 2-3 бесконтактных карты (не обязательно банковских, тот же Онай), то считать именно ТУ карту уже будет намного сложнее
2. Беспиновый лимит по бесконтактным операциям для казахстанских карт обычно - 5000 тенге. Все, что выше, попросит ввести PIN.
3. Даже если предположить, что мошенник расположится рядом с Вами надолго и начнет проводить операции на небольшие суммы, через определенное время будет превышен порог лимит и карта, как минимум, запросит PIN.
4. На рынке (особенно на том же Алиэкспресс) полно бумажников или отдельных пакетиков с RFID защитой для карт. Хотя я, лично, нужды в них не вижу, но Вы можете рассмотреть для своего спокойствия.
  • 0

#752
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Два дня подряд звонили не в попад когда я не слышал, подумал может из банка?

771 943 5ХХХ

 

Когда из евраза код 705 был

771-9435513 - это манагер евраза. Звонил сообщить радостную новость о том, что карта выпущена и ждет меня в отделении.


  • 1

#753
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вот и меня начал расстраивать Каспи банк,оплаты проводил на каспи,кз с кредитной карты и бонусы не на числились, позвонил в контакт центр 9999 сказали с 26 апреля такое правило вышло. Ну пипец каспи так скоро клиентуру потеряет. :faceoff: При том что меня не уведомляли ни по смс ни на почту.


  • 1

#754
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Если Вы заметили, что определенный партнёр завышает цены на какой-либо товар, рекомендуем Вам написать нам в личные сообщения Ваш сотовый номер, регистрации на Kaspi.kz, а также прикрепить скриншоты/фотографии с ценами на данный товар "до" и "после", сообщить город заказа и название магазина партнёра.  Мы свяжемся с партнёром, выясним причины. В случае обнаружения нарушений, коллегами будут приняты меры.

Мне делать что ли нечего, заниматься этим. Это ваша обязанность и прерогатива. 

А как вы принимаете меры - уже давно всем известно.

 

 

Добрый день! Цены регулируются самостоятельно магазинами, возможно как снижение, так и увеличение цен. Факторы, влияющие, на изменение цены могут быть разные, изменение курса валюты, новый закуп, закуп у других поставщиков и т.д. Но при любых изменениях, продавец должен соблюдать наши правила, цены в Магазине на Kaspi.kz не должны быть выше, чем в самом магазине у Партнера или на его сайте.

До старта празднования, коллегами начался мораторий на повышение цен начался с начала текущего месяца. Чтобы мы могли выявить факт нарушения, нам необходима обратная связь. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#755
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня в этот раз опять получилось купить товар на Жуму дешевле. Купил чайник Филипс в сулпаке. Ничего не собирался покупать, вышло случайно. Прям перед акцией сгорел старый чайник. В итоге цена на Жуму была 14390. Сегодня зашёл в Каспи магазин и удивился. Цена стала 17990.

 

Добрый день. С выгодной покупкой Вас! (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#756
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю Каспи: можно ли переводить деньги между тенговым и валютным депозитом Каспи с автоматической конвертацией денег? Если да, будет ли комиссия?

 

Здравствуйте! Можно 24/7 с автоматической конвертацией. Комиссии за переводы между своими счетами не имеется: https://kaspi.kz/gui.../own_accounts/#. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#757
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вопрос представителю Каспи: можно ли переводить деньги между тенговым и валютным депозитом Каспи с автоматической конвертацией денег? Если да, будет ли комиссия?

можно,комиссии не будет...

 

 

Спасибо за помощь! Хорошего Вам дня. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#758
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вот и меня начал расстраивать Каспи банк

Я их каспи голд уже практически месяц как не пользуюсь, так как не вижу в этом смысла (есть же более выгодные карты других банков)...карта просто лежит на всякий случай.

В июле закрою у них долларовый депозит и существенно уменьшу тенговый депозит до уровня оплаты за коммунальные услуги.

Банк стал крайне неинтересным после того, как они порезали свою бонусную программу.


  • 4

#759
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

это будет известно только 1 июля, в момент введения новых ставок?  9999 не в курсе.

вопрос задан в том смысле , открывать ли новый депозит с 1000 тенге  по существующим ставкам в конце июня или нет.

 

Здравствуйте! Мы опубликуем информацию о предстоящих изменениях заранее. Оставайтесь с нами на связи в социальных сетях. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#760
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

кто в курсе, снижение кэшбека с 2 до 1% чем вызвано? другие банки тоже снижать будут?

просто это же отток клиентов, хоть и не большой

я например ухожу в др банк по рассчетам картой, голд нафиг не нужен при таких раскладах 

 

Добрый день! Изменения в начислении Kaspi Бонусов при наличии Депозитов в Kaspi свыше 1 миллиона тенге произошли с 3 июня 2019 года, согласно действующим условиям программы Kaspi Бонус. 

 

Вместе с тем, мы увеличиваем размер повышенных бонусов по акциям программы Kaspi Бонус и будем проводить их чаще.

Информацию о действующих акциях можно посмотреть на Kaspi.kz в разделе «Бонус». (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.