Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#701
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Вопрос к представителю. Планируется ли добавление в мобильное приложение функционала по оплате телефоном по NFC (paypass/paywave)?

 
Добрый день! На данный момент мы осуществляем постепенный запуск удобной функции быстрой оплаты с помощью мобильного приложения Kaspi.kz по Kaspi QR. Подробнее ознакомиться с новыми возможностями и условиями можно по ссылке: https://kaspi.kz/guide/app/qr/.
 
 (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

Блиииииннн... Так сложно ответить просто "ДА или НЕТ" на простой вопрос - ПЛАНИРУЕТСЯ ли функция оплаты по NFC? Не по QR, а по ЭН ЭФ СИ??????

 

Я лично читаю четко между срок - NFC - нет!


Сообщение отредактировал R503: 18.06.2019, 14:16:43

  • 0

#702
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я лично читаю четко между срок - NFC - нет!

Ежу понятно, что его нет )))))
Вопрос был - ПЛАНИРУЕТСЯ ЛИ?????


И еще, опять же. Планируется ли автооплата по расписанию? уже второй случай - я забываю оплатить Алтел, приезжаю на дачу, и остаюсь без интернета. А как оплатить интернет, не имея интернета? На казлыке было удобно - поставил расписание, оно и списывало каждый месяц абонентку.
  • 0

#703
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Учите матчасть


Спорить не буду. Когда, в следующем году, все дружно съедем до EUR200 в месяц, у нас будет, к сожалению,  больше шансов убедиться, кто был прав. 
  • 0

#704
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Я лично читаю четко между срок - NFC - нет!

Ежу понятно, что его нет )))))
Вопрос был - ПЛАНИРУЕТСЯ ЛИ?????


И еще, опять же. Планируется ли автооплата по расписанию? уже второй случай - я забываю оплатить Алтел, приезжаю на дачу, и остаюсь без интернета. А как оплатить интернет, не имея интернета? На казлыке было удобно - поставил расписание, оно и списывало каждый месяц абонентку.

 

они как то раньше уже отвечали, что NFC не будет, вместо него QR. А насчет автооплаты они "передадут в ответственное подразделение", те ее не будет.


  • 0

#705
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

для таможенного оформления важна сумма оплаты собственно телека, а не его доставки? С китайцем всегда можно договориться, чтоб телек стоил 487 евро, а остальное - доставка.
 

1. Оценивается общая стоимость, которую Вы оплатите интернет-магазину: товар + стоимость отправки до места.
2. Если договориться с продавцом о сильном занижении стоимости, таможня может использовать среднестатистическую стоимость на аналогичный товар.

 

 

1. доставка не считается.

2. телек СИЛЬНО дороже 500 евро в Китае? Что-то я даже не представляю, как его можно в мою квартиру засунуть. Если только на наружной стене здания разместить...
 


  • 0

#706
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В НПА (ссылку искать лень, надо - сами найдёте) четко указано, что для МПО стоимость доставки не учитывается. Это два.

Хотелось бы все же найти где четко указано. Судя по примеру расчета тут ( и много еще где встречал) стоимость доставки учитывается https://www.google.c...mnit.html?amp=1

Или вот цитирую:
таможенная стоимость складывается из:

подлежащей уплате или уже оплаченной фактически цены за ТМЦ;
транспортных издержек по доставке ТМЦ до аэропорта, морского порта или другого места прибытия (выбытия) ТМЦ;
дополнительных расходов, перечисленных в ст. 5 Соглашения.
Невключение в декларацию транспортных или иных расходов, увеличивающих таможенную стоимость ТМЦ, влечет за собой занижение таможенных пошлин и налогов и, как следствие, наложение административных санкций, предусмотренных ст. 16.2 КоАП.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.06.2019, 16:13:56

  • 0

#707
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня в этот раз опять получилось купить товар на Жуму дешевле. Купил чайник Филипс в сулпаке. Ничего не собирался покупать, вышло случайно. Прям перед акцией сгорел старый чайник. В итоге цена на Жуму была 14390. Сегодня зашёл в Каспи магазин и удивился. Цена стала 17990.
  • 0

#708
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У меня в этот раз опять получилось купить товар на Жуму дешевле. Купил чайник Филипс в сулпаке. Ничего не собирался покупать, вышло случайно. Прям перед акцией сгорел старый чайник. В итоге цена на Жуму была 14390. Сегодня зашёл в Каспи магазин и удивился. Цена стала 17990.

Если вы зайдете еще пару раз в течение месяца, может появиться цена 12-13 тысяч, так что не обольщайтесь.

Зы. Акции навроде каспи жумы стоки хорошо чистят, молодцы.


  • 1

#709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хотелось бы все же найти где четко указано

 

Хм... искать всегда надо в первоисточнике....

 

Статья 267 таможенного кодекса евразийского экономического союза, там все, что выше обсуждали, расписано.

 

Если есть желание продолжать обсуждение - прошу делать это в профильной теме


Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2019, 22:06:41

  • 1

#710
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вопрос был - ПЛАНИРУЕТСЯ ЛИ?????
Нет, сто раз этот вопрос задавали ))

Просто чтобы "любимые" клиенты поменьше огорчались, сразу тараторят про QR оплату )) 


  • 0

#711
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос представителю Каспи: можно ли переводить деньги между тенговым и валютным депозитом Каспи с автоматической конвертацией денег? Если да, будет ли комиссия?


Сообщение отредактировал Goleador: 19.06.2019, 12:25:25

  • 0

#712
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вопрос представителю Каспи: можно ли переводить деньги между тенговым и валютным депозитом Каспи с автоматической конвертацией денег? Если да, будет ли комиссия?

можно,комиссии не будет...


  • 1

#713
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Просто чтобы "любимые" клиенты поменьше огорчались, сразу тараторят про QR оплату ))

Вот интересно только, как POS-терминал будет принимать этот QR код.
  • 0

#714
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вот интересно только, как POS-терминал будет принимать этот QR код.

 

 

а зачем POS?

и у продавца, и у покупателя есть смартфоны

знаете как сейчас продавцы получают оплату на gold?

просто вывешивают на витрине свой QR, распечатанный на принтере, а покупатель делает перевод

вероятно, будет что-то похожее


  • 1

#715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот интересно только, как POS-терминал будет принимать этот QR код.

 

Не знаю как Каспи это собирается сделать, но у меня дочь в России активно пользуется оплатой по QR-коду в дворовых магазинчиках. QR-код указан на ценниках. 

 

Использование в супермаркетах слабо себе представляю, разве что на кассе ставить экранчики, на которые выводить QR код... но это надо оборудование кассы дорабатывать и экранчики подключать, вряд ли супермаркет эти будет заморачиваться. В России в супермаркетах ни в одном не видел.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2019, 15:33:35

  • 0

#716
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Не знаю как Каспи это собирается сделать

Каспи сделал так:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в мобильном приложении Kaspi.kz.

Перейдите в сервис Kaspi QR → раздел «Оплатить» — на экране появится QR-код для оплаты.

Покажите QR-код на кассе, чтобы продавец его отсканировал, а затем подтвердите покупку на экране своего телефона. 

 


  • 1

#717
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а зачем POS? и у продавца, и у покупателя есть смартфоны

Представляю, как кассирши в супермаркете будут таким образом оплату принимать.

Использование в супермаркетах слабо себе представляю, разве что на кассе ставить экранчики, на которые выводить QR код... но это надо оборудование кассы дорабатывать и экранчики подключать, вряд ли супермаркет эти будет заморачиваться. В России в супермаркетах ни в одном не видел.

Вот, я о том же.

Покажите QR-код на кассе, чтобы продавец его отсканировал, а затем подтвердите покупку на экране своего телефона.


Чем он будет сканировать этот код?
  • 0

#718
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот интересно только, как POS-терминал будет принимать этот QR код.


Не знаю как Каспи это собирается сделать, но у меня дочь в России активно пользуется оплатой по QR-коду в дворовых магазинчиках. QR-код указан на ценниках.

Использование в супермаркетах слабо себе представляю, разве что на кассе ставить экранчики, на которые выводить QR код... но это надо оборудование кассы дорабатывать и экранчики подключать, вряд ли супермаркет эти будет заморачиваться. В России в супермаркетах ни в одном не видел.
Не так давно Каспи стал ставить в торговых точках новые посы с большим сенсорным экраном (похожи на смартфон на подставке). Эти посы умеют показывать QR.
  • 0

#719
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не так давно Каспи стал ставить в торговых точках новые посы с большим сенсорным экраном (похожи на смартфон на подставке). Эти посы умеют показывать QR.

это очередное узко-обрезанное ограничение "только внутри банка?" Как должны оплачивать по коду владельцы карт других банков, в том числе зарубежных?


  • 0

#720
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Не так давно Каспи стал ставить в торговых точках новые посы с большим сенсорным экраном (похожи на смартфон на подставке). Эти посы умеют показывать QR.

это очередное узко-обрезанное ограничение "только внутри банка?" Как должны оплачивать по коду владельцы карт других банков, в том числе зарубежных?
Полагаю, как на обычном посе))) Карту вставить в терминал или приложить к нему для бесконтактной оплаты.
Собственно, я так и оплачивала недавно, почему и обратила внимание на терминал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.