Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#721
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Каспи сделал так:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в мобильном приложении Kaspi.kz.

Перейдите в сервис Kaspi QR → раздел «Оплатить» — на экране появится QR-код для оплаты.

Покажите QR-код на кассе, чтобы продавец его отсканировал, а затем подтвердите покупку на экране своего телефона. 

 

 

 

а там прекрасное :)

только ред и никаких голдов


  • 0

#722
ALEX60

ALEX60
  • Гость
  • 7 сообщений

 Информация об утверждении предельных ставок по вкладам физ. лиц на 3 квартал 2019 года была недавно опубликована Казахстанским Фондом Гарантирования Депозитов. Все банки второго уровня РК должны будут пересмотреть процентные ставки с 1 июля 2019 года в соответствии с требованием регулятора. В свою очередь, Kaspi поставит максимально возможную ставку вознаграждения по своим депозитам. Информация об изменении будет размещена на наших официальных страницах в социальных сетях, а также в разделе "Гид" на Kaspi.kz. Следите за нашими новостями. (Ваш #KaspiГид Алёна) 

 

это будет известно только 1 июля, в момент введения новых ставок?  9999 не в курсе.

вопрос задан в том смысле , открывать ли новый депозит с 1000 тенге  по существующим ставкам в конце июня или нет.


  • 0

#723
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вопрос задан в том смысле , открывать ли новый депозит с 1000 тенге  по существующим ставкам в конце июня или нет.

Лучше открыть, не помешает точно  :)   


  • 0

#724
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

открывать ли новый депозит с 1000 тенге по существующим ставкам в конце июня или нет.
открыл на всякий случай
  • 0

#725
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Как должны оплачивать по коду владельцы карт других банков, в том числе зарубежных?


Точно так же, как снимать наличные в банкомате Каспи по QR коду - то есть НИКАК. Функционал QR кодов каспи затачивает под свои карты, депозиты и под своих клиентов. 
 
  • 1

#726
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

кто в курсе, снижение кэшбека с 2 до 1% чем вызвано? другие банки тоже снижать будут?

просто это же отток клиентов, хоть и не большой

я например ухожу в др банк по рассчетам картой, голд нафиг не нужен при таких раскладах 


  • 1

#727
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

кто в курсе, снижение кэшбека с 2 до 1% чем вызвано? другие банки тоже снижать будут?

просто это же отток клиентов, хоть и не большой

я например ухожу в др банк по рассчетам картой, голд нафиг не нужен при таких раскладах 

Ну мы только гадать можем.

По всей видимости пропала надобность в таком количестве клиентов


  • 1

#728
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Буквально недавно произошла такая история: с моей карты Каспи Голд без моего ведома были сняты мошеннические транзакции. :mad:  Были сняты через каждые минуты, после снятия всех сумм, мне позвонила сотрудница банка и уточнила - я ли это сняла?...( (у них система сработала :dont: ). Были сняты для азартных игр, так как "названия таковы"...

Свою карту никому не давала, не фотографировала, приобретала всего навсего меньше месяца...

После, созвонившись еще раз с сотрудниками банка, подала заявление в Каспи банк, обещали, что теперь будут разбираться с той фирмой, где были сняты мои деньги и ждать 14 раб.дней.  :idea: Буду ждать, и надеюсь, что за этот срок уложатся. 

В полицию не подавала заявление.

Ответ в любом банке всегда готов(кажется это у них шаблоном сохранено!): оказывается Каспи банк к мошенническому делу не причастен!  И зачем тогда принимаете заявления и просите ждать 14 дней!!! Лучше сразу в лоб говорите, что вот мол у вас часто случаются такие "мошеннические транзакции" и вы ничего не можете сделать!...

 

На данный момент мы не планируем реализовать функцию 3D Secure по картам Kaspi, так как 3D Secure не оказывает существенного влияния на снижения уровня мошенничества.  Безопасность денег наших любимых клиентов защищена на мировом уровне и сертифицирована международными компаниями Visa и Mastercard. Хотели бы отметить, платежи в интернете совершаются только после ввода пользователем полных данных карты, а именно 16 цифр карты, срок годности и CVV кода. Узнать какие данные карты нельзя сообщать, чтобы не столкнуться с мошенниками можно тут: https://kaspi.kz/gui...ecurity/q12446/.
 

 

Тут никакая "функция 3D Secure по картам Kaspi", и что "защищена на мировом уровне", враньё полное! 

 

У меня сомнения и тревоги по поводу безопасности и конфиденциальности данных карт(там конкретно указан №, ФИО CVV и всё в открытом виде!) Хотя должны выдавать карту в конверте с пин-кодом! Даже менеджер банка Не должен знать! А у нас карты хранятся в открытом виде и днями/неделями лежат на столе у менеджера(который проработает и уйдет через месяц может быть!)

 

Вспомнила, такая же история была в Казкоме с моей коллегой...

Она рассказала, что увидела в Хоумбанке, что было поступление, после работы решила снять сумму, а его уже сняли без ее участия(...После заявление написала сразу же, но также безрезультатно...сказав, что она сама причастна может быть и что уже не смогут вернуть деньги...

 

Вот увидела ответ пресс-службы Каспи

Пресс-служба Kaspi.kz:
- У нас есть подразделения, которые занимаются круглосуточным мониторингом всех клиентских операций. При подозрении на мошенничество мы связываемся с клиентом и просим подтвердить проведение той или иной операции. В первую очередь мы руководствуемся интересами клиентов и правилами международных платежных систем, поэтому стараемся быстро определить причину и вернуть деньги, если убеждаемся, что они списаны по ошибке или неправомерно. 

 

Тут написано, что "Они связываются с клиентом и просят подтвердить проведение той или иной операции". Но мне сообщил менеджер тогда(прошло 5 операции!!!), когда уже были сняты ВСЕ деньги... 

 

Тут менеджера просят, чтобы я восстановила карту, заплатив 1995 тенге...Рахмет уж. Теперь я и без вашей карты буду обходиться...

Хотя зп получаю через карточку(казком), теперь буду снимать сразу же)) ни копейку не оставив)))

 

Одним словом, мой "Зов" поймет тот, кто столкнулся с данной проблемой...


  • 0

#729
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Хотя должны выдавать карту в конверте с пин-кодом!


Никогда в жизни!
Пластик выдается Вам на руки в открытом виде. Ну, были некоторые пижонские банки, которые лепили конвертики и по-другому извращались. Но... это не требование ПЛатежных систем.
PIN выдается в ЗАПЕЧАТАННОМ конверте, причем конверт устроен так, что PIN даже печатается в запечатанный конверт, его никто туда не кладет вручную. Транспортируются карты и PIN конверты разными людьми и выдается PIN конверт тоже отдельным человеком. Бывает, что кассиром в отделении. Но не тем, кто выдал пластик.
Сейчас в моду входят методы установки PIN через мобильное приложение или через телефонную автоматизированную систему. Все эти вещи подлежат сертификации. 
ДОЛЖНО быть так. Как на самом деле у каждого из банков - знают только сотрудники :) 
  • 1

#730
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

я например ухожу в др банк по рассчетам картой, голд нафиг не нужен при таких раскладах

Думаю, что вы не одиноки в этом решении...


  • 0

#731
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Буквально недавно произошла такая история: с моей карты Каспи Голд без моего ведома были сняты мошеннические транзакции. :mad:  Были сняты через каждые минуты, после снятия всех сумм, мне позвонила сотрудница банка и уточнила - я ли это сняла?...( (у них система сработала :dont: ). Были сняты для азартных игр, так как "названия таковы"...

Свою карту никому не давала, не фотографировала, приобретала всего навсего меньше месяца...

После, созвонившись еще раз с сотрудниками банка, подала заявление в Каспи банк, обещали, что теперь будут разбираться с той фирмой, где были сняты мои деньги и ждать 14 раб.дней.  :idea: Буду ждать, и надеюсь, что за этот срок уложатся. 

В полицию не подавала заявление.

Ответ в любом банке всегда готов(кажется это у них шаблоном сохранено!): оказывается Каспи банк к мошенническому делу не причастен!  И зачем тогда принимаете заявления и просите ждать 14 дней!!! Лучше сразу в лоб говорите, что вот мол у вас часто случаются такие "мошеннические транзакции" и вы ничего не можете сделать!...

 

 

Обращайтесь с заявлением в MasterCard

 

Обращайтесь с заявлением в полицию

 

Пишите повторное заявление в банк, детально описываете происшедшее, прикладываете копии предыдущих заявлений, просите подробно указать причину отказа по первому заявлению.

 

Будет хорошо, если все заявления будете писать под диктовку юриста знакомого с банковских законодательством


  • 1

#732
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

я например ухожу в др банк по рассчетам картой, голд нафиг не нужен при таких раскладах

Думаю, что вы не одиноки в этом решении...

 

Каспибанк может легко подправить ситуацию. Для тех, кто держит депозит свыше 5-и миллионов в эквиваленте сделать 3% общий кэшбэк.

И ликвидность повысится, и народу приятно.


  • 0

#733
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Каспибанк может легко подправить ситуацию. Для тех, кто держит депозит свыше 5-и миллионов в эквиваленте сделать 3% общий кэшбэк. И ликвидность повысится, и народу приятно.

В принципе то может...но вот захочет ли...

Никаких предпосылок пока к этому нет.


  • 0

#734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот интересно только, как POS-терминал будет принимать этот QR код.

 

 

а зачем POS?

и у продавца, и у покупателя есть смартфоны

знаете как сейчас продавцы получают оплату на gold?

просто вывешивают на витрине свой QR, распечатанный на принтере, а покупатель делает перевод

вероятно, будет что-то похожее

 

 

Это все является, мягко говоря, незаконным предпринимательством. Хотя, если фискальный чек дают, то от уголовки можно отмазаться. Но для банка это не покупка, а перевод денег. За это нет кэшбека, это как черным налом платить, только глупее


  • 0

#735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот интересно только, как POS-терминал будет принимать этот QR код.

 

Не знаю как Каспи это собирается сделать, но у меня дочь в России активно пользуется оплатой по QR-коду в дворовых магазинчиках. QR-код указан на ценниках. 

 

Использование в супермаркетах слабо себе представляю, разве что на кассе ставить экранчики, на которые выводить QR код... но это надо оборудование кассы дорабатывать и экранчики подключать, вряд ли супермаркет эти будет заморачиваться. В России в супермаркетах ни в одном не видел.

 

 

так тут еще не работает и когда заработает - хз. Уже видел забавные пос-терминалы с линзой и подсветкой. Возможно там есть камера для кода. Может оно даже станет считаться покупкой.


  • 0

#736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспибанк может легко подправить ситуацию. Для тех, кто держит депозит свыше 5-и миллионов в эквиваленте сделать 3% общий кэшбэк.

 

И ликвидность повысится, и народу приятно.

 

не его целевая аудитория. У ЦА каспи 5 лямов в принципе быть не должно. Даже в случае смерти бабушки-миллионерши в Нигерии


  • 4

#737
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

а зачем POS?

и у продавца, и у покупателя есть смартфоны

знаете как сейчас продавцы получают оплату на gold?

просто вывешивают на витрине свой QR, распечатанный на принтере, а покупатель делает перевод

вероятно, будет что-то похожее

 

 

Это все является, мягко говоря, незаконным предпринимательством. Хотя, если фискальный чек дают, то от уголовки можно отмазаться. Но для банка это не покупка, а перевод денег. За это нет кэшбека, это как черным налом платить, только глупее

 

Я же не говорю, что у Kaspi оплата через QR будет проходить переводом

Вопрос был в том, как будет считываться QR. Я предположил, что при помощи смартфона

Ну а сама оплата, явно, будет идти законными путями и будет полноценной покупкой с бонусами и т.п.


Сообщение отредактировал pl_d: 21.06.2019, 08:49:54

  • 0

#738
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

... снимать наличные в банкомате Каспи по QR коду - то есть НИКАК.... 

 

уже сделали, можно снимать деньги с карты по QR (без всовывания карты в банкомат)

схема та же, что с депозитом: отсканировать QR, сфотографироваться, ввести код из СМС


  • 0

#739
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

 

Буквально недавно произошла такая история: с моей карты Каспи Голд без моего ведома были сняты мошеннические транзакции. :mad:  Были сняты через каждые минуты, после снятия всех сумм, мне позвонила сотрудница банка и уточнила - я ли это сняла?...( (у них система сработала :dont: ). Были сняты для азартных игр, так как "названия таковы"...

Свою карту никому не давала, не фотографировала, приобретала всего навсего меньше месяца...

После, созвонившись еще раз с сотрудниками банка, подала заявление в Каспи банк, обещали, что теперь будут разбираться с той фирмой, где были сняты мои деньги и ждать 14 раб.дней.  :idea: Буду ждать, и надеюсь, что за этот срок уложатся. 

В полицию не подавала заявление.

Ответ в любом банке всегда готов(кажется это у них шаблоном сохранено!): оказывается Каспи банк к мошенническому делу не причастен!  И зачем тогда принимаете заявления и просите ждать 14 дней!!! Лучше сразу в лоб говорите, что вот мол у вас часто случаются такие "мошеннические транзакции" и вы ничего не можете сделать!...

 

 

Обращайтесь с заявлением в MasterCard

 

Обращайтесь с заявлением в полицию

 

Пишите повторное заявление в банк, детально описываете происшедшее, прикладываете копии предыдущих заявлений, просите подробно указать причину отказа по первому заявлению.

 

Будет хорошо, если все заявления будете писать под диктовку юриста знакомого с банковских законодательством

 

ДД, благодарю Вам за советы, Но вчерашнего разговора с менеджерами банка мне было достаточно, столько нервов ушло, еле сама себя успокоила)


  • 0

#740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я же не говорю, что у Kaspi оплата через QR будет проходить переводом

 

Вопрос был в том, как будет считываться QR. Я предположил, что при помощи смартфона

Ну а сама оплата, явно, будет идти законными путями и будет полноценной покупкой с бонусами и т.п.

 

тогда при чем тут смартфон продавца?

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.