Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#781
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

С некоторых пор перестали приходить СМСки по проведенным транзакциям по КаспиГолд.

Двадцатого числа обратился к 9999 - сказали исправят в течении пяти дней. А воз и ныне там...

У них что-то с системой случилось или это только у меня такой глюк?


  • 0

#782
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

это только у меня такой глюк?

Нет. Нас, как минимум, - двое. :)
  • 0

#783
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
И правда, смс о пополнении было, об оплате через каспи. Кз нет.
Представитель пропал - видно можно не ждать ответ.
  • 0

#784
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Сегодня выехали за город, хотела расплатиться Каспий-голд, а она заблокирована, звоню 9999,говорят судебный исполнитель заблокировал, звоню ему, выясняется, что штраф оплаченный мною в декабре, висит в базе непогашенный, отправляю чек судебному исполнителю, после скандала, вроде разблокировал, но звоню по 9999,говорят,что разблокировка осуществляется в течение 3-7 дней, я без денег в горах, вот так, по ошибке заблокировали, а мне неудобства... Никакой бумаги, ничего не приходило, все оплачиваю вовремя!

Примерно месяц назад столкнулся с похожей ситуацией. СИ заблочили счета в Каспи, Евразе и Халыке. Но как только я обосновал СИ, что долгов у мена нет, в течении часа все счета разблокировались. Так что все происходит довольно оперативно. Примерно в 12-00 мои счета заблокировали, в 18-00 уже разблокировали. Блокировка происходит довольно странно: в Каспи мне заблокировали долларовый депозит, теньговый депозит и карт счет не блокировали, причем заблокировали только сумму задолженности, остальные средства были доступны. В евразе на карт счете заблокировали только сумму задолженности. В Халыке нечего было блокировать. Смс о блокировке/разблокировке от Каспи приходили сразу, от других банков смс не было.


  • 0

#785
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С некоторых пор перестали приходить СМСки по проведенным транзакциям по КаспиГолд.

Подтверждаю.

Вчера оплачивала покупку - смс о снятии пришло, о бонусах - нет.

Утром делала перевод на карту Каспи - ничего не пришло.


  • 0

#786
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сегодня прочитала отзыв клиента Каспи банка:

Чем больше интересуюсь этим банком, тем больше разочаровываюсь. :-/

 

Саида Манапова

Случай сегодняшнего дня! Женщина ехала в автобусе и у нее украли сотовый телефон. Она, не мешкаясь, взяла у прохожих телефон и позвонила в call centre Каспи чтобы заблокировать карту, т.к. в телефоне есть каспи приложение и нужно быстро что - то делать. На что оператор ответила, что не имеет права блокировать карту! Что за бред? Почему вы не блокируете карту если клиент вам говорит, что она украдена?Kaspi.kz В итоге: этот "вор в законе" перевел весь ее депозит на ее карту, потом перевел на свою карту все деньги и спокойненько прохлаждается! А в банке не предоставляют информацию о клиенте (который вор) т.к. не имеют права и это "конфиденциально"‍♀ Вы там нормальные вообще? Как после такого вам доверять? Или это ваши же сотрудники так делают?Kaspi Bank (Head Office)

Максимальный репост!!!! Пусть люди знают, что Каспи вам не поможет если украдут ваши деньги!!!

Они не заблокируют вашу карту без постановления!!! Единственный банк с дебильными правилами.

 

 

Вы должны с удостоверением приехать в банк и письменно заявить об этом. Конечно пока вы доедете до банка,у вас не останется на счету денег. И они ничем не смогут вам помочь. Идиотизм


  • 5

#787
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Пин код на приложение разве не стоит? Пока будет взламывать пин можно и до отделения доехать... хотя нет, его же можно сбросить с помощью номера телефона. Что то они не продумали это. Ну тут только пароль на блокировку телефона поможет.

Сообщение отредактировал zero hour: 28.06.2019, 10:24:32

  • 0

#788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пин код на приложение разве не стоит? Пока будет взламывать пин можно и до отделения доехать... хотя нет, его же можно сбросить с помощью номера телефона. Что то они не продумали это. Ну тут только пароль на блокировку телефона поможет.

 

пинкод на симкарту. Плюс нормальные пароли на вход в телефон и в приложение


  • 0

#789
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сейчас попробовал сбросить пароль в приложении Каспи. Да, смс пришло, но потом идет запрос даты рождения и номер договора либо номер карты.


  • 0

#790
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Ппц. Нашла вышеописанную историю в ФБ. Реальная история. Сняли все деньги. А Каспи в комментариях к тому посту вещает о надежности своих супер-защищенных сервисов. Прям сюр какой-то!
У меня нет их карты. Снять деньги с депо без карты будет потрудней.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 28.06.2019, 11:40:34

  • 0

#791
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сняли все деньги.

А в банке не предоставляют информацию о клиенте (который вор) т.к. не имеют права и это "конфиденциально"
 

К чему мы пришли:

1. Вор тот, кто ворует кошелек в автобусе и в нем все деньги. За это его посадят, если поймают конечно.

2. Тот, кто спер деньги с депозита - не вор в понимании выше, ибо тут ты сам дурак, надо было защищать свои денежки (установкой пина на телефоне, защитой приложения и т.п.).

3. Самое главное - банк в этом деле не помощник, ибо конфиденциальность еще никто не отменял  :faceoff:

 

Поэтому

Прям сюр какой-то!
 
  • 0

#792
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В той истории подозреваемый найден. Но вернут ли деньги?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 28.06.2019, 11:56:57

  • 0

#793
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В таких случаях, как я понимаю, надо в первую очередь блокировать сим-карту у оператора сотовой связи. Ну и при желании/возможности привязывать банковские приложения к номеру телефона от другого аппарата.


  • 0

#794
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Почему другие банки блокируют карты по звонку, а Каспи отказал? Можно же кодовое слово спросить, чтоб удостовериться, что это хозяин карты! По телефону они не блокируют!!! Возмутительно!
  • 0

#795
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В той истории вор найден.

Каким образом?

Можно же кодовое слово спросить, чтоб удостовериться, что это хозяин карты!

Конечно. Именно для обращений по телефону и просят кодовое слово. А уж если карту увели - счет идет на минуты. 


  • 0

#796
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В той истории подозреваемый найден.

Каким образом?

Можно же кодовое слово спросить, чтоб удостовериться, что это хозяин карты!

Конечно. Именно для обращений по телефону и просят кодовое слово. А уж если карту увели - счет идет на минуты.
Полиция родная плюс муж героини (с ее слов в постах). Всё в ФБ.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 28.06.2019, 11:56:29

  • 0

#797
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кто знает по функционалу банкоматов каспи. Там можно снимать деньги не имея карту как в форте банке?


  • 0

#798
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

В таких случаях, как я понимаю, надо в первую очередь блокировать сим-карту у оператора сотовой связи. Ну и при желании/возможности привязывать банковские приложения к номеру телефона от другого аппарата.

Со мной был такой случай. Оператор мне заблокировал каспи.приложение если не ошибаюсь.Но это после того как я дал свои данные по документам и карте.И я на всякий случай заблокировал номер в кселл центре. ТОгда было очень много денег на депозите,поэтому переживал сильно.Все обошлось благополучно.


Сообщение отредактировал Rus2013: 28.06.2019, 12:27:02

  • 0

#799
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Почему другие банки блокируют карты по звонку, а Каспи отказал? Можно же кодовое слово спросить, чтоб удостовериться, что это хозяин карты! По телефону они не блокируют!!! Возмутительно!

Пару лет назад муж потерял телефон и по звонку в call центр Каспи ему заблокировал и карту, и сам аккаунт в интернет-банкинге. Правда восстановить доступ и все назад разблокировать - тот ещё квест был.
Почему они перестали делать это сейчас?? Вопрос конечно интересный....
  • 0

#800
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Кто знает по функционалу банкоматов каспи. Там можно снимать деньги не имея карту как в форте банке?

С депозита можно, с карты вроде тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 24

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4), Google Mobile (2), Mediapartners(AdSense) (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.