Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Как уже сообщили выше, Kaspi проводит изменения для развития сети отделений. Также напоминаем, что многие услуги Kaspi оказывает онлайн, создавая уникальную возможность оплачивать коммунальные услуги, покупать товары, получить Кредит Наличными и многое другое не выходя из офиса или дома. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

отделения закрывают не для развития сети отделений. Для других целей.

 

И как говорилось ранее. Вынуть деньги из банка можно двумя способами. Один имеет сильное ограничение по сумме и валюте. Второй - по доступности, которую закрытием отделений (а значит и касс) снижают активно. Это говорит мне о том, что хранить деньги в каспи более 300000 тенге небезопасно. И то, только тенге. Вот сейчас последний раз заплачу коммуналку и поеду забирать депозит. Смысла его там держать больше нет. А мелочь для оплаты какой-то фигни держать тоже не сильно надо, потому что для этого есть билайн-карты и еще куча карт других банков.
 


  • 2

#542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Невозможно пополнить кошелёк через терминалы «Касса 24», все терминалы как по какому-то сговору выдают ошибку. 

 

Терминалов самого Каспи-банка у нас в городе нет.

 

Куда обращаться в подобных случаях? Где искать корень проблемы?

 

корень проблемы в банке. 

Обращаться в другие банки. 

 

Если есть кредит в каспи и его надо как-то гасить, то можно открыть бесплатную карту того банка, который представлен в Вашем городе, и с нее переводить на каспи. Расплатиться и забыть.


  • 0

#543
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

отделения закрывают не для развития сети отделений. Для других целей.

 

 

И как говорилось ранее. Вынуть деньги из банка можно двумя способами. Один имеет сильное ограничение по сумме и валюте. Второй - по доступности, которую закрытием отделений (а значит и касс) снижают активно. Это говорит мне о том, что хранить деньги в каспи более 300000 тенге небезопасно. И то, только тенге. Вот сейчас последний раз заплачу коммуналку и поеду забирать депозит. Смысла его там держать больше нет. А мелочь для оплаты какой-то фигни держать тоже не сильно надо, потому что для этого есть билайн-карты и еще куча карт других банков.
 

 

 

Безопасность средств и данных клиентов превыше всего!

 

Знаем, что наши клиенты ценят мобильность и возможность свободного доступа как к собственным средствам, так и к ресурсам банка. 

Мы предлагаем несколько способов снятия средств с Kaspi Депозита. Это не только в отделениях Kaspi или переводом на карту, но и в Kaspi Банкомате по Kaspi QR, с любой карты Kaspi или по ИИН.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -3

#544
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

корень проблемы в банке. 

 

Как я понимаю — владелец сети терминалов «Касса 24» является обычным посредником (или как модно сейчас говорить — аутсорсером), которому Каспи-банк передоверил собирать деньги своих клиентов. 

 

Проблемы у посредника не всегда означают проблемы с самим банком. Но вот отсутствие терминала Каспийского банка в нашем не очень большом городе — это проблема самого банка. Видимо лень заморачиваться с обслуживанием.


  • 0

#545
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Невозможно пополнить кошелёк через терминалы «Касса 24», все терминалы как по какому-то сговору выдают ошибку. 

 

...

Совпадение или случайность. В конце минувшей недели также не работало пополнение вкладов Цесна/Жусан Банка через терминалы Касса-24.


  • 0

#546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

отделения закрывают не для развития сети отделений. Для других целей.

 

 

И как говорилось ранее. Вынуть деньги из банка можно двумя способами. Один имеет сильное ограничение по сумме и валюте. Второй - по доступности, которую закрытием отделений (а значит и касс) снижают активно. Это говорит мне о том, что хранить деньги в каспи более 300000 тенге небезопасно. И то, только тенге. Вот сейчас последний раз заплачу коммуналку и поеду забирать депозит. Смысла его там держать больше нет. А мелочь для оплаты какой-то фигни держать тоже не сильно надо, потому что для этого есть билайн-карты и еще куча карт других банков.
 

 

 

Безопасность средств и данных клиентов превыше всего!

 

Знаем, что наши клиенты ценят мобильность и возможность свободного доступа как к собственным средствам, так и к ресурсам банка. 

Мы предлагаем несколько способов снятия средств с Kaspi Депозита. Это не только в отделениях Kaspi или переводом на карту, но и в Kaspi Банкомате по Kaspi QR, с любой карты Kaspi или по ИИН.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

нет. Каспи не ценит безопасность моих денег совсем. Когда я их не могу достать - значит мои деньги не просто в опасности. Они в чужих руках и надо их забирать всеми возможными способами. А я не могу достать в банкомате больше 300000 бесплатно. И не могу снять в кассе, потому что очереди в оставшихся отделения, куда придется ехать на такси, потому что свою машину не припаркуешь. То есть опять платно. Поэтому все смешные ужимки с КуЭр и прочими гадостями - в сад. 

Это как с грабителем - сразу не догнал и не побил, отобрав деньги свои обратно, то можешь попрощаться с деньгами. 

 

Так что пока не позакрывали ВСЕ отделения, я сниму все, что смогу и перестану пока пользоваться "самым удобным" банком. 

 

Классика. Сломать в квартире всю сантехнику, и ходить на улицу,  в уличный деревянный сортир. Сразу понимаешь - я все еще на Родине.
 


  • 3

#547
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

корень проблемы в банке. 

 

Как я понимаю — владелец сети терминалов «Касса 24» является обычным посредником (или как модно сейчас говорить — аутсорсером), которому Каспи-банк передоверил собирать деньги своих клиентов. 

 

Проблемы у посредника не всегда означают проблемы с самим банком. 

 

 

Созвонились с представителями Кассы 24 и нам сообщили, что наблюдались технические неполадки. И сейчас проблема решена. 

Пожалуйста, повторите попытку. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#548
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

 

нет. Каспи не ценит безопасность моих денег совсем. Когда я их не могу достать - значит мои деньги не просто в опасности. Они в чужих руках и надо их забирать всеми возможными способами. А я не могу достать в банкомате больше 300000 бесплатно. И не могу снять в кассе, потому что очереди в оставшихся отделения, куда придется ехать на такси, потому что свою машину не припаркуешь. То есть опять платно. Поэтому все смешные ужимки с КуЭр и прочими гадостями - в сад. 

Это как с грабителем - сразу не догнал и не побил, отобрав деньги свои обратно, то можешь попрощаться с деньгами. 

 

Так что пока не позакрывали ВСЕ отделения, я сниму все, что смогу и перестану пока пользоваться "самым удобным" банком. 

 

Классика. Сломать в квартире всю сантехнику, и ходить на улицу,  в уличный деревянный сортир. Сразу понимаешь - я все еще на Родине.
 

 

 

Если снятие осуществляется с Kaspi Банкомата и деньги пролежали более 15 дней после пополнения, то комиссии не будет. За один раз в Kaspi Банкомате можно снять до 1 000 000 тенге. Если нужно снять больше, то операцию нужно будет повторить. То есть, ждать очереди в кассу уже не нужно. Что касается закрытого отделения, то можем порекомендовать ближайшее Отделение "Жандосова, 21" и там есть возможность парковки. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 


  • 0

#549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Если снятие осуществляется с Kaspi Банкомата и деньги пролежали более 15 дней после пополнения, то комиссии не будет. За один раз в Kaspi Банкомате можно снять до 1 000 000 тенге. Если нужно снять больше, то операцию нужно будет повторить. То есть, ждать очереди в кассу уже не нужно. Что касается закрытого отделения, то можем порекомендовать ближайшее Отделение "Жандосова, 21" и там есть возможность парковки. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Расскажите еще, в каком банкомате можно снять 2000 долларов долларами? Без очереди. Без комиссии. 

 

Касательно отделения на Джандосова-Айманова. Вы там были лично? Я бывал. И каждый день езжу мимо. 4 раза. В час пик и не в час пик. Нет там возможности припарковаться. Парковочные места есть, а возможности припарковаться нет. 


  • 0

#550
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 Но вот отсутствие терминала Каспийского банка в нашем не очень большом городе — это проблема самого банка. Видимо лень заморачиваться с обслуживанием.

 

 

 

Мы обязательно передадим Ваше пожелание коллегам в работу! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#551
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

За один раз в Kaspi Банкомате можно снять до 1 000 000 тенге.
но без комиссии в месяц с карты каспи голд можно снять только 300 000 тенге. Вот откуда это странное требование? И, кстати, у Каспи какие-то проблемы с Халыком, что обговорить невозможно? Халык дает максимум 10 000 тенге при снятии картой каспи голд, а в последнее время не просто не дает 10 000, но тупо проглатывает карту, без возможности ее оттуда вытащить, ждать Н-ное количество дней, ехать в какое-то отделение, чтоб вытащить. Не хотите ждать - 2000 платите.
  • 0

#552
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

 

Расскажите еще, в каком банкомате можно снять 2000 долларов долларами? Без очереди. Без комиссии. 

 

 

В любом отделении Kaspi.  А чтобы не ждать очереди, воспользуйтесь Kaspi Maps. В списке адресов и карточке с подробной информацией указано примерное время ожидания. Чтобы посмотреть все отделения без очередей, выберите фильтр «Время ожидания менее 10 минут».

 

 

 

 

 

 

Касательно отделения на Джандосова-Айманова. Вы там были лично? Я бывал. И каждый день езжу мимо. 4 раза. В час пик и не в час пик. Нет там возможности припарковаться. Парковочные места есть, а возможности припарковаться нет. 

 

 

Была лично (поэтому и порекомендовала Вам). (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.06.2019, 15:03:32

  • 0

#553
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

но без комиссии в месяц с карты каспи голд можно снять только 300 000 тенге. Вот откуда это странное требование? И, кстати, у Каспи какие-то проблемы с Халыком, что обговорить невозможно? Халык дает максимум 10 000 тенге при снятии картой каспи голд, а в последнее время не просто не дает 10 000, но тупо проглатывает карту, без возможности ее оттуда вытащить, ждать Н-ное количество дней, ехать в какое-то отделение, чтоб вытащить. Не хотите ждать - 2000 платите.

 

 

Kaspi не ставит ограничений на снятие. Некоторые банки устанавливают ограничения на снятие наличных в своих банкоматах. 

Что касается перевыпуска, если карту проглотил Kaspi Банкомат, то можно перевыпустить бесплатно. Кроме того, мы значительно увеличили нашу банкоматную сеть: https://kaspi.kz/maps/atms/?bank=18. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#554
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Добрый день! Kaspi увеличивает размер повышенных бонусов по акциям программы Kaspi Бонус и будет проводить их чаще.

Отметим, что Вы и дальше можете накапливать максимум Бонусов. Например, расплачивайтесь Kaspi Gold в магазинах, оплачивайте без комиссии на Kaspi.kz коммуналку, мобильный и еще более 3 000 услуг и следите за акциями с повышенными бонусами. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Коммуналку уже больше года оплачиваю через другой Интернет банкинг, где получаю большой кэшбэк. Каспи удобен тем, что переводы внутри системы проходят мгновенно и у много кого есть каспи голд, как альтернативный способ оплаты за товары и услуги (спасибо вашей агрессивной кампании по распространению каспи голда среди населения). На текущий момент в каспи держу очень маленькую сумму для погашения рассрочки и для переводов на разные каспи голды в случае оплаты за товары и услуги. Кэшбэк пока повышенный имею в другом банке (выше 2%). Но если каспи уже убрал кэшбэк в 2% с этого месяца, то наверное скоро закрою карту каспи голд, т.к абонплату кэшбэками уже отбить будет долго слишком если вообще отобью. Да и своим родичам тоже посоветую закрыть эту карту как не особо выгодную. А ваши повышенные бонусы по разным категориям уже не особо привлекают, т.к их выбираете вы, а не сам клиент где получать повышенный кэшбэк.
  • 1

#555
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Коммуналку уже больше года оплачиваю через другой Интернет банкинг, где получаю большой кэшбэк. Каспи удобен тем, что переводы внутри системы проходят мгновенно и у много кого есть каспи голд, как альтернативный способ оплаты за товары и услуги (спасибо вашей агрессивной кампании по распространению каспи голда среди населения). На текущий момент в каспи держу очень маленькую сумму для погашения рассрочки и для переводов на разные каспи голды в случае оплаты за товары и услуги. Кэшбэк пока повышенный имею в другом банке (выше 2%). Но если каспи уже убрал кэшбэк в 2% с этого месяца, то наверное скоро закрою карту каспи голд, т.к абонплату кэшбэками уже отбить будет долго слишком если вообще отобью. Да и своим родичам тоже посоветую закрыть эту карту как не особо выгодную. А ваши повышенные бонусы по разным категориям уже не особо привлекают, т.к их выбираете вы, а не сам клиент где получать повышенный кэшбэк.

 

 

Спасибо за обратную связь! Для нас это важно. Передадим коллегам. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#556
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Созвонились с представителями Кассы 24 и нам сообщили, что наблюдались технические неполадки. И сейчас проблема решена. 
 

 

Пробовал пополнить кошелёк полчаса тому назад, то есть через 45 минут после вашего сообщения о том, что все неполадки устранены.

 

Итог отрицательный.

 

Как с утра не работало, так и сейчас ничего не работает.


  • 0

#557
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Коммуналку уже больше года оплачиваю через другой Интернет банкинг, где получаю большой кэшбэк

Не огласите пожалуйста название этого банкинга для оплаты коммуналки, раз уж упомянули?

За рекламу думаю не сойдет)) тут уже в связи с неблагоприятными новостями об отмене 2% кэшбэка депозитчикам и каспи голдоводам, какую только альтернативу не обсуждали


  • 0

#558
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Знаем, что наши клиенты ценят мобильность и возможность свободного доступа как к собственным средствам, так и к ресурсам банка.  Мы предлагаем несколько способов снятия средств с Kaspi Депозита. Это не только в отделениях Kaspi или переводом на карту, но и в Kaspi Банкомате по Kaspi QR, с любой карты Kaspi или по ИИН.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Вы тогда хотя бы банкоматы оставляйте в тех местах, где один за другим закрываете отделения. 


  • 0

#559
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

 

 Но вот отсутствие терминала Каспийского банка в нашем не очень большом городе — это проблема самого банка. Видимо лень заморачиваться с обслуживанием.

 

 

 

Мы обязательно передадим Ваше пожелание коллегам в работу! (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

Прикалываетесь видимо над простыми вашими пользователями?

 

Как вы можете передать моё пожелание об установке терминала, если даже не спросили в каком городе я живу?  :lol:


  • 0

#560
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Созвонились с представителями Кассы 24 и нам сообщили, что наблюдались технические неполадки. И сейчас проблема решена. 
 

 

Пробовал пополнить кошелёк полчаса тому назад, то есть через 45 минут после вашего сообщения о том, что все неполадки устранены.

 

Итог отрицательный.

 

Как с утра не работало, так и сейчас ничего не работает.

 

 

Касса 24 сообщили, что наблюдаются проблемы и проблема устраняется. Необходимо ожидать. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.