Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#501
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Что то банк не очень охотно с иностранной валютой расстается.. Началось, пора закупаться поп корном и чипсами?

Почему это... Вполне себе охотно расстается, в приложении по 387,5
С наличностью я хотел сказать. Я уже в пятничной кондиции.
  • 0

#502
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Карта бесплатная, не понравится - полетит в мусорку.

 

 

Условно бесплатная. Забыли про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СМС информирование 250 тг/мес.: 3000 тг в год обслуживание карты. 

 

Кто вам сказал что смс информирование обязательное? Получил эту карту год назад и сразу отключил. Ни копейки не списалось. Там вертяк другой, после года использования карты , если безналовые операции менее 100000 тг в месяц , абонплата составит 300 тенге в месяц, то есть первый год полностью бесплатно.. Больше подводных камней вроде нет.


  • 1

#503
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ага, я тоже поражаюсь. Банк дает бонусы за оплату коммуналки и сотовых, нет я пойду сейчас в другой банк, на меньший процент депо , где 0% бонусов за коммуналку. Железная логика. ))))))
Вам же никто не запрещает параллельно иметь карты других банков и ловить их ништяки. Но для некоторых платежей - только Каспи.

А можно я пойду на такой же процент депо, где не 0% бонусов, а 3% деньгами? Это деревянная логика?

Каспи буквально вот на днях последний платеж хочет уничтожить. Осмысленность работы с каспи теперь пропала.
Но вот в чем согласен, так это в том, что надо иметь карты и депозиты в разных банках.
Можно. Тогда уж озвучьте этот чудо-банк, который дает 3% деньгами за коммуналку и сотовые. Без дополнит.затрат на открытие и обслуживание карты, т.к.Каспи дает мне возможность платить с депо.
У меня в Каспи 12,0%. Какой банк мне даст сейчас 12,0%? Мы же говорим о ПЕРЕХОДЕ в другой банк.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.06.2019, 21:18:31

  • 0

#504
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Ага, я тоже поражаюсь. Банк дает бонусы за оплату коммуналки и сотовых, нет я пойду сейчас в другой банк, на меньший процент депо , где 0% бонусов за коммуналку. Железная логика. ))))))
Вам же никто не запрещает параллельно иметь карты других банков и ловить их ништяки. Но для некоторых платежей - только Каспи.

А можно я пойду на такой же процент депо, где не 0% бонусов, а 3% деньгами? Это деревянная логика?

Каспи буквально вот на днях последний платеж хочет уничтожить. Осмысленность работы с каспи теперь пропала.
Но вот в чем согласен, так это в том, что надо иметь карты и депозиты в разных банках.
Можно. Тогда уж озвучьте этот чудо-банк, который дает 3% деньгами за коммуналку и сотовые.
У меня в Каспи 12,0%. Какой банк мне даст сейчас 12,0%? Мы же говорим о ПЕРЕХОДЕ в другой банк.
Опа, это что за ставка?
  • 0

#505
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Можно ли деньги с Каспи кошелька перевести на карту Каспи банка чужую или счёт банка?
  • 0

#506
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Можно ли деньги с Каспи кошелька перевести на карту Каспи банка чужую или счёт банка?

С Каспи кошелька можно деньги перевести только на открытый депозит обладателя этого же Каспи кошелька или на его же Каспи Голд или его же кредитную карту.


Сообщение отредактировал Kiver: 07.06.2019, 22:37:06

  • 0

#507
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

По моему опыту, все таксисты имеют каспи голд, вообще наличкой не плачу!

 

вот чем нравится КГ что у многих таксистов, продавцов и прочих услугодателей она есть


  • 0

#508
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У меня в Каспи 12,0%. Какой банк мне даст сейчас 12,0%? Мы же говорим о ПЕРЕХОДЕ в другой банк.

Опа, это что за ставка?

полагаю, это годовая эффективная, номинальная - 11,4%.
  • 0

#509
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Для тех кто верит, что у Каспия честная и беспроцентная рассрочка. Давно отслеживаю этот электро велосипед. Он в одном экземпляре в Алматы. Смотрите цены на скринах. У Каспия и без Каспия. Не хило так больше 100т добавили... Вот вам и жума.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2019-06-07-23-22-28-409_kz.kaspi.mobile.png
  • Screenshot_2019-06-07-23-23-42-940_com.android.chrome.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.06.2019, 23:41:24

  • 1

#510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ага, я тоже поражаюсь. Банк дает бонусы за оплату коммуналки и сотовых, нет я пойду сейчас в другой банк, на меньший процент депо , где 0% бонусов за коммуналку. Железная логика. ))))))
Вам же никто не запрещает параллельно иметь карты других банков и ловить их ништяки. Но для некоторых платежей - только Каспи.

А можно я пойду на такой же процент депо, где не 0% бонусов, а 3% деньгами? Это деревянная логика?

Каспи буквально вот на днях последний платеж хочет уничтожить. Осмысленность работы с каспи теперь пропала.
Но вот в чем согласен, так это в том, что надо иметь карты и депозиты в разных банках.
Можно. Тогда уж озвучьте этот чудо-банк, который дает 3% деньгами за коммуналку и сотовые. Без дополнит.затрат на открытие и обслуживание карты, т.к.Каспи дает мне возможность платить с депо.
У меня в Каспи 12,0%. Какой банк мне даст сейчас 12,0%? Мы же говорим о ПЕРЕХОДЕ в другой банк.

 

 

1. озвучивал неоднократно. Другое дело, что мне тогда не надо было коммуналку с него платить. А вот сейчас хочу проверить, как он отнесется к этому. Я нашел вариант, как попытаться его заставить дать кэшбек за коммуналку. За сотки он дает исправно

2. карта бесплатная полностью. Я не потратил на ее открытие и обслуживание ни копейки. И по тарифам не предвидится оплаты. 

3. У меня цесна 13. И что? 

4. Я никогда не говорю О ПЕРЕХОДЕ в другие банки. Я всегда только дополняю свою коллекцию. Я клиент практически всех банков КЗ.


  • 0

#511
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Для тех кто верит, что у Каспия честная и беспроцентная рассрочка. Давно отслеживаю этот электро велосипед. Он в одном экземпляре в Алматы. Смотрите цены на скринах. У Каспия и без Каспия. Не хило так больше 100т добавили... Вот вам и жума.

А что вы у разных поставщиков сравниваете? Порой и без жумы, у разных магазинов разные цены.
  • 0

#512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для тех кто верит, что у Каспия честная и беспроцентная рассрочка. Давно отслеживаю этот электро велосипед. 

теперь накажут каспийцы продавца. И он задерет цену и без каспия.


  • -1

#513
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

Что то банк не очень охотно с иностранной валютой расстается.. Началось, пора закупаться поп корном и чипсами?

Почему это... Вполне себе охотно расстается, в приложении по 387,5
По 386 сегодня переводил на депо
Я про курс в данный момент говорю

 

Слишком много желающих видимо конвертнуть в интернет-банкинге , вот банк и подзарабатывает на ажиотаже. Сам бог велел.


  • 0

#514
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

3. У меня цесна 13. И что?
4. Я никогда не говорю О ПЕРЕХОДЕ в другие банки. Я всегда только дополняю свою коллекцию. Я клиент практически всех банков КЗ.

Ставку я привела как пример, что никакой банк не даст сейчас такую, если открывать депо по-новой. Вы не говорите про ПЕРЕХОД. Но вы почитайте несколько страниц назад. Только и пишут "всё закрою нафиг, прощай Каспи". И мои комменты были именно этим форумчанам. Да, закроете, но лучше не найдете уже. Времена меняются. % и ништяки все хуже и хуже.
И я за то, чтоб яйца в разных корзинах держать и ловить ништяки, где возможно.
П.С. Каспи мне приплачивать уже должен, что я тут за них впрягаюсь. )))))))) Больше не спорю на счет какой банк лучше. Каждый сам кузнец своего счастья! Надеюсь, послепослезавтра мы не проснемся в другой реальности. Всем удачных выходных!

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 08.06.2019, 02:40:38

  • 0

#515
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Опа, это что за ставка?

полагаю, это годовая эффективная, номинальная - 11,4%.
Да, в приложении показывает 12%. Эффективная.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 08.06.2019, 02:22:34

  • 0

#516
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Для тех кто верит, что у Каспия честная и беспроцентная рассрочка. Давно отслеживаю этот электро велосипед.

теперь накажут каспийцы продавца. И он задерет цену и без каспия.
Ну как бы условия соблюдены. Продавцы то разные. Только велосипед один... Куда уж цену задирать. И так пол года никто не берет. Я почесал репу и купил электровел на заводе в Китае. По цене ровно в 2 раза дешевле вышло, даже учитывая таможенные сборы.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.06.2019, 09:54:50

  • 0

#517
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Для тех кто верит, что у Каспия честная и беспроцентная рассрочка. Давно отслеживаю этот электро велосипед. Он в одном экземпляре в Алматы. Смотрите цены на скринах. У Каспия и без Каспия. Не хило так больше 100т добавили... Вот вам и жума.


Продавцы то разные.. На Каспи предлагают несколько продавцов-соответственно цены разные... Так что это сравнение считаю не корректным

Сообщение отредактировал nafanja: 08.06.2019, 22:17:18

  • 0

#518
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Для тех кто верит, что у Каспия честная и беспроцентная рассрочка. Давно отслеживаю этот электро велосипед. Он в одном экземпляре в Алматы. Смотрите цены на скринах. У Каспия и без Каспия. Не хило так больше 100т добавили... Вот вам и жума.

Продавцы то разные.. На Каспи предлагают несколько продавцов-соответственно цены разные... Так что это сравнение считаю не корректным
Де факто может один продавец, де юро два разных. Для Каспи заходят с заряженным прайсом и делают якобы ахринительную скидку. И никто ничего не сможет предьявить. Так мы работаем с Магнумом
  • 0

#519
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Для тех кто верит, что у Каспия честная и беспроцентная рассрочка. Давно отслеживаю этот электро велосипед. Он в одном экземпляре в Алматы. Смотрите цены на скринах. У Каспия и без Каспия. Не хило так больше 100т добавили... Вот вам и жума.

Продавцы то разные.. На Каспи предлагают несколько продавцов-соответственно цены разные... Так что это сравнение считаю не корректным
Я писал это для тех, кто сомневается что Каспий даёт честную рассрочку. Для тех кто верит, тем факты не нужны. Каспий -жума ждёт вас!
Для тех кто в танке. Всего в Алматы 2 таких велосипеда. Один сразу купили. Второй продается уже давно, объявление видел минимум на 3 сайтах, притом до Каспия жума цены везде были одинаковы. Это тот второй велосипед. А уж у кого он продается и за какую цену, это дело третье... У Каспия на 100 штук дороже.
  • 0

#520
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
а я все же буду продолжать поиск правильного варианта оплаты коммуналки без каспи

как найдете, поделитесь плиз в ЛС. Уйду с Вами :bow: . Тоже буду искать варианты.

Вообще, интересная тенденция: сначала всеми правдами и неправдами банки зазывают к себе клиентов, все хорошо какой-то промежуток времени, потом, потихоньку, когда клиент уже привык, начинаются в одностороннем порядке Банком меняться  условия, в сторону УХУДШЕНИЯ положения клиента. Запросто могут отнять бонусы, снизить  % по депозиту, мы - клиенты, как бесправные сущности, Банк крутит наши деньги по депозитам, кстати, % не самый высокий на рынке, и типа еще и в качестве подарка говорит: но Вам, дорогой, аж до 1 июля 2% оставляем. Я радоваться должна, что ли? Да я до 1 июля буду принимать меры, чтоб по максимуму покинуть Банк и кинуть клич по знакомым, чтоб уходили, максимум, оставлю голд, чтоб держать мелочь для переводов и минимум по депозиту. Приложение, как ни крути - у каспи удобное. Но в целом - нехорошая тенденция наблюдается с Каспи. Кстати, раньше Банк был более отзывчивым, напрямую работал с тем же тикетон, нынче - только через сайт, и уверена - тикетон не первый, с кем прекращено сотрудничество.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 10.06.2019, 10:15:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.