Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#461
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

математика... Как много в этом слове...

математическая разница выходит менее 114 тенге. 

В том то и фишка. Математика точная наука. Выгоднее ведь, сами посчитали. 

А дальше каждый выбирает что ему больше нравится. Кому то как вам нравятся "живые деньги" в конце года. А мне математика с каспи=)


  • 3

#462
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
заявляю, что Каспи по коммуналке оставляет далеко позади евраз.

и АТФ далеко до Каспи...


Сообщение отредактировал nafanja: 06.06.2019, 12:11:13

  • 0

#463
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

АТФ, к примеру, до 4.5% обещает кэшбека.

 для вертикальной карты 4,5%?на сайте написано 1,5 % кэшбека для з/п карточки(у меня такая)-фиг вместо кэшбека,хотя и Депозит есть в этом банке...поэтому при необходимости  перевожу бирюльки в Каспи  и оплачиваю и коммуналку,и сотовую,и Онай и Фаберлик-за все начисляют кешбек-потом также этими бонусами могу оплатить Онай проездной ребенку...для меня Каспий удобней ,чем АТФ


  • 0

#464
ritaanus

ritaanus
  • Гость
  • 20 сообщений

Всеобщее возбуждение крохоборов и охотников за кэшбэком.

Одно непонятно, почему сама банкаспиской жадничает, они и так по депозитам скоро вниз ставки спустят.

Могли бы и до конца 2019 подержать % в счет явной экономии по выплатам. 


  • -11

#465
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

для вертикальной карты 4,5%?на сайте написано 1,5 % кэшбека для з/п карточки(у меня такая)-фиг вместо кэшбека,хотя и Депозит есть в этом банке...поэтому при необходимости перевожу бирюльки в Каспи и оплачиваю и коммуналку,и сотовую,и Онай и Фаберлик-за все начисляют кешбек-потом также этими бонусами могу оплатить Онай проездной ребенку...для меня Каспий удобней ,чем АТФ

А можно поподробнее? По телефону консультант обещал 4.5%, я ногами не ходил еще туда, времени не было.

 

Их заманили легкостью пополнения кошельков, депозитов, карт. А вот случись что - вынимать как? Никто и не знает. Будут ломиться в закрытые кассы и митинговать.

Я боюсь таких банков.

 

Прочитал сообщения в этой ветке за последние пару дней, столько ненависти) Следует понять, что банк это коммерческая организация, которая должна генерировать прибыль. Перед выходом на IPO это особенно важно. Благотворительности ждать не стоит. Депозиты физлиц для банка - это все же пассив. Долгосрочных кредитов вроде ипотеки банк не выдает, в основной массе мелкие потребительские кредиты. Излишняя ликвидность не нужна. Именно по этой причине мне думается у каспи нет сберегательных вкладов. Возможно небольшой отток вкладов физлиц как раз выгоден для правления. Деньги нацбанка под ставку рефинансирования обходятся дешевле вкладов физлиц. Не защищаю банк, просто большинство комментаторов не думает, откуда берётся кешбек и в чем выгода для банка.

Как написали выше, банк привлекает всех подряд без разбору, а это стабильности банку не прибавляет. А если еще и условия начали ухудшать, то явно ничего хорошего в банке не происходит, раз они издержки сокращают (РКО и кэшбек). Я не против каспиголд (банально в магазине\на базаре пр покупке картошки\пива разойтись без поиска размена и т.д.), но крупные суммы я там держать больше не буду.


  • 0

#466
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в БА все еще легче было с пополнением, однако вынимали и до и после и в процессе и уже после. Митингов что-то не наблюдалось. а тут клиенты Каспи вряд ли на депах по 10 лямов держат

Их заманили легкостью пополнения кошельков, депозитов, карт. А вот случись что - вынимать как? Никто и не знает. Будут ломиться в закрытые кассы и митинговать.
 
  • 0

#467
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А можно поподробнее? По телефону консультант обещал 4.5%, я ногами не ходил еще туда, времени не было.

на сайте см.инфу...просто где эти терминалы искать для верт.карт и какие там кабальные условия,что дают такой %? :faceoff: а по своей карте(з/п) я отписалась...

а вот почитайте-меня лично улыбнуло...https://www.atfbank....ashback_rus.pdf


  • 0

#468
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кстати, тут пишут что сейчас бонусы уменьшены до 1% со всех карточек, а я вчера купил бензин на 5 тыс. и в итоге прилетел бонус 100 тенге. Как так?


  • 0

#469
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

тут пишут что сейчас бонусы уменьшены до 1% со всех карточек, а я вчера купил бензин на 5 тыс. и в итоге прилетел бонус 100 тенге. Как так?

Все просто - для старых клиентов 2% бонусов начисляются до 1 июля. С 1 июля будет 1%. 


  • 1

#470
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кстати, тут пишут что сейчас бонусы уменьшены до 1% со всех карточек, а я вчера купил бензин на 5 тыс. и в итоге прилетел бонус 100 тенге. Как так?

Если Вы клиент Каспи несколько лет, и имеете на депозите 1+ миллион, Вам должны были прислать СМС, что ДЛЯ ВАС сохраняется 2% бонусов до 1 июля 2019. 
  • 0

#471
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Все просто - для старых клиентов 2% бонусов начисляются до 1 июля. С 1 июля будет 1%.
Все понятно - спасибо!
  • 0

#472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

математика... Как много в этом слове...

математическая разница выходит менее 114 тенге. 

В том то и фишка. Математика точная наука. Выгоднее ведь, сами посчитали. 

А дальше каждый выбирает что ему больше нравится. Кому то как вам нравятся "живые деньги" в конце года. А мне математика с каспи=)

 

 

мне нравилось, когда я упирался в потолок лимитов в каспи по бонусам. Теперь не то, что не упираюсь, а даже не пытаюсь. Смысл потерялся. Упираюсь в потолки лимитов других банков.


  • 0

#473
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в БА все еще легче было с пополнением, однако вынимали и до и после и в процессе и уже после. Митингов что-то не наблюдалось. а тут клиенты Каспи вряд ли на депах по 10 лямов держат

 

 

Их заманили легкостью пополнения кошельков, депозитов, карт. А вот случись что - вынимать как? Никто и не знает. Будут ломиться в закрытые кассы и митинговать.
 

 

 

Из БА вынималось настолько легко и столькими разными способами, что Каспи рядом не валялся. Как и многие другие банки. 

 

Целевая аудитория каспи не только 10 лямов не держит, там дай бог тыщ 100 на депе.
 


  • 2

#474
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Из БА вынималось настолько легко и столькими разными способами, что Каспи рядом не валялся. Как и многие другие банки. 

 

поэтому и завалился БА, так как ринулись вынимать всеми способами, а с  ограничениями, может и выжил бы...


  • 0

#475
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

на сайте см.инфу

Смотрел.

 

просто где эти терминалы искать для верт.карт

Возле моего дома

 

какие там кабальные условия,что дают такой %

500к на депе+1.5% и за 400к на карте 1.5%, максимальный кешбек 15к (переживу).

 

Карта бесплатная, не понравится - полетит в мусорку.


  • 0

#476
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Целевая аудитория каспи не только 10 лямов не держит, там дай бог тыщ 100 на депе.

Пока через всю эту ЦА к кассе прорвешься, будет уже все :lol:


  • 0

#477
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Карта бесплатная, не понравится - полетит в мусорку.

 

 

Условно бесплатная. Забыли про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СМС информирование 250 тг/мес.: 3000 тг в год обслуживание карты. 


Сообщение отредактировал adept: 06.06.2019, 16:42:56

  • 1

#478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Из БА вынималось настолько легко и столькими разными способами, что Каспи рядом не валялся. Как и многие другие банки. 

 

поэтому и завалился БА, так как ринулись вынимать всеми способами, а с  ограничениями, может и выжил бы...

 

 

не выжил бы. Доктор сказал в морг, значит в морг. А доктор к тому моменту уже сказал.
 


  • 1

#479
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Целевая аудитория каспи не только 10 лямов не держит, там дай бог тыщ 100 на депе.

Пока через всю эту ЦА к кассе прорвешься, будет уже все :lol:

 

 

именно поэтому я не интересуюсь серьезно банками, откуда вынимать деньги можно только кассой.


  • 0

#480
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Условно бесплатная. Забыли про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СМС информирование 250 тг/мес. 3000 тг в год обслуживание карты.

 

https://www.atfbank....tochki/vertical

 

В общем, в банк идти надо выяснять...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.