Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#481
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Условно бесплатная. Забыли про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СМС информирование 250 тг/мес. 3000 тг в год обслуживание карты.

https://www.atfbank....tochki/vertical

В общем, в банк идти надо выяснять...
Зачем вы ссылку скинули? Скачайте тарифы почитайте, там все написанно.
Относительно депозитов, я так понимаю в сабже скоро снизится ставка до 9.8% в тенге и повысится до 2% в валюте?

Сообщение отредактировал adept: 06.06.2019, 17:03:41

  • 0

#482
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

Условно бесплатная. Забыли про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СМС информирование 250 тг/мес. 3000 тг в год обслуживание карты.

https://www.atfbank....tochki/vertical

В общем, в банк идти надо выяснять...
Зачем вы ссылку скинули? Скачайте тарифы почитайте, там все написанно.
Относительно депозитов, я так понимаю в сабже скоро снизится ставка до 9.8% в тенге и повысится до 2% в валюте?

 

До 9.8% то снизится, а вот подымется ли до 2% $ большущий вопрос  :D


  • 0

#483
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Карта бесплатная, не понравится - полетит в мусорку.


Условно бесплатная. Забыли про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СМС информирование 250 тг/мес.: 3000 тг в год обслуживание карты.
Короче дороже чем Каспи голд получается... Вот тебе и бесплатная.
  • 0

#484
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Решила заказать такси коллеге, а налички у нее нет. Говорю: давай напишем, что оплата на КГ, потом вспоминаю, что у нее нет КГ  :faceoff:

Захожу в приложение, а там уже реализовали:

png.jpeg


  • 0

#485
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Решила заказать такси коллеге, а налички у нее нет. Говорю: давай напишем, что оплата на КГ, потом вспоминаю, что у нее нет КГ  :faceoff:

Захожу в приложение, а там уже реализовали:

attachicon.gifpng.jpeg

 

По моему опыту, все таксисты имеют каспи голд, вообще наличкой не плачу! 


  • 0

#486
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

А можно поподробнее? По телефону консультант обещал 4.5%, я ногами не ходил еще туда, времени не было.

на сайте см.инфу...просто где эти терминалы искать для верт.карт и какие там кабальные условия,что дают такой %? :faceoff: а по своей карте(з/п) я отписалась...

а вот почитайте-меня лично улыбнуло...https://www.atfbank....ashback_rus.pdf

 

Вот выдержка из памятки банка:

9. Банк не осуществляет начисление кэш-бэк на следующие типы операций:

-оплата товаров (работ, услуг) в разделах платежей и переводов Интернет-Банка и/или Мобильного Банка;

Получается кэш-бек не начислят ,если Вы через приложение оплатите коммуналку,транспорт,связь...


  • 0

#487
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Если Вы клиент Каспи несколько лет, и имеете на депозите 1+ миллион, Вам должны были прислать СМС, что ДЛЯ ВАС сохраняется 2% бонусов до 1 июля 2019.
Считаю, что это крайне не клиентоориентированный подход. Столько лет я с каспи, и плюшка в размере 2% бонусов отбирается. Для этого и пополняла исправно депозит, а что теперь? Искать другой банк? 70% платежей у большинства держателей карт это безнал (во всяком случае у меня). И тут Каспи такой "подарочек" делает... Видимо, пора депозиты в другой банк перемещать, так как 1% это прямо не очень весело.
  • 2

#488
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

пользуйтесь тем что есть, приехала подруга с неметчины, ходит удивляется! как так вам доплачивают за пользование картами??? у них карта то бесплатная самая простая, к счету идет, да за счет надо платить :-)

т.ч. или вы со всем цивилизованным миром платите за услуги или радуетесь остатками нецивилизации у нас

 

Столько лет я с каспи, и плюшка в размере 2% бонусов отбирается
 
  • 1

#489
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

пользуйтесь тем что есть, приехала подруга с неметчины, ходит удивляется! как так вам доплачивают за пользование картами??? у них карта то бесплатная самая простая, к счету идет, да за счет надо платить :-)
т.ч. или вы со всем цивилизованным миром платите за услуги или радуетесь остатками нецивилизации у нас

Столько лет я с каспи, и плюшка в размере 2% бонусов отбирается

Ага, я тоже поражаюсь. Банк дает бонусы за оплату коммуналки и сотовых, нет я пойду сейчас в другой банк, на меньший процент депо , где 0% бонусов за коммуналку. Железная логика. ))))))
Вам же никто не запрещает параллельно иметь карты других банков и ловить их ништяки. Но для некоторых платежей - только Каспи.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.06.2019, 13:10:28

  • 0

#490
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

По сути Каспи можно оставить для коммуналки и переводов овощнику/таксисту, а основной картой сделать другую - предложений хватает.


  • 1

#491
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Захожу в приложение, а там уже реализовали:
Я правильно понял (неохота каспи приложение устанавливать) , что теперь в индрайвере можно расчитаться с каспи кошелька, не имея КГ ?
  • 0

#492
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я правильно понял (неохота каспи приложение устанавливать) , что теперь в индрайвере можно расчитаться с каспи кошелька, не имея КГ ?

Не пользовалась пока этой услугой, не могу ничего сказать. Просто обратила внимание при заказе, что теперь можно выбрать форму оплаты. 


  • 0

#493
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не пользовалась пока этой услугой, не могу ничего сказать. Просто обратила внимание при заказе, что теперь можно выбрать форму оплаты.
Прочитал, там КГ нужна, чуда не произошло. :)
  • 0

#494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пользуйтесь тем что есть, приехала подруга с неметчины, ходит удивляется! как так вам доплачивают за пользование картами??? у них карта то бесплатная самая простая, к счету идет, да за счет надо платить :-)

т.ч. или вы со всем цивилизованным миром платите за услуги или радуетесь остатками нецивилизации у нас

 

 

 

Столько лет я с каспи, и плюшка в размере 2% бонусов отбирается
 

 

 

не надо за весь цивилизованный мир говорить. 

Первым кэшбек внедрил у нас Казком. Очень давно.

А я пользовался кэшбеком и до него, было 2% в австралийских долларах. В США много разных карт разных банков и кредитных шаражек дают кэшбек уже лет 30.

 

И то, что ОДИН человек, приехавший в Германию, не знает, что там тоже есть такие карты, удивляется у нас этому, говорит совсем не о продвинутости нашей банковской системы.
 


  • 1

#495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Ага, я тоже поражаюсь. Банк дает бонусы за оплату коммуналки и сотовых, нет я пойду сейчас в другой банк, на меньший процент депо , где 0% бонусов за коммуналку. Железная логика. ))))))
Вам же никто не запрещает параллельно иметь карты других банков и ловить их ништяки. Но для некоторых платежей - только Каспи.

 

 

А можно я пойду на такой же процент депо, где не 0% бонусов, а 3% деньгами? Это деревянная логика? 

 

Каспи буквально вот на днях последний платеж хочет уничтожить. Осмысленность работы с каспи теперь пропала. 

Но вот в чем согласен, так это в том, что надо иметь карты и депозиты в разных банках. 


  • 1

#496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По сути Каспи можно оставить для коммуналки и переводов овощнику/таксисту, а основной картой сделать другую - предложений хватает.

 

а я все же буду продолжать поиск правильного варианта оплаты коммуналки без каспи. Аналог точно есть - халык с амексом блю.

Теперь надо найти, чтоб 3-4-5% сработали
 


  • 2

#497
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Что то банк не очень охотно с иностранной валютой расстается.. Началось, пора закупаться поп корном и чипсами?
  • 0

#498
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Что то банк не очень охотно с иностранной валютой расстается.. Началось, пора закупаться поп корном и чипсами?

Почему это... Вполне себе охотно расстается, в приложении по 387,5
  • 0

#499
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Что то банк не очень охотно с иностранной валютой расстается.. Началось, пора закупаться поп корном и чипсами?

Почему это... Вполне себе охотно расстается, в приложении по 387,5
По 386 сегодня переводил на депо
  • 0

#500
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Что то банк не очень охотно с иностранной валютой расстается.. Началось, пора закупаться поп корном и чипсами?

Почему это... Вполне себе охотно расстается, в приложении по 387,5
По 386 сегодня переводил на депо
Я про курс в данный момент говорю

Сообщение отредактировал zero hour: 07.06.2019, 20:42:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.