Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4381
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

кто подскажет, зачем придумали QR код для 5 % если это можно было бы сделать и обычной оплатой карточкой,

в чем прикол??? какие данные собирают опять ? типа проверяют подвязку телефона к хозяину карточки и пробивают новые номера или что??

 

в чем прикол?? 

 

зачем не понимаю лишние телодвижения .....

 

через карточку так и имеем 1% при оплате.....


  • 0

#4382
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

кто нибудь бонусы выводил в реальный кеш? 

бонусы можно использовать при оплате услуг

на карту их перекинуть нельзя


  • 0

#4383
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

кто нибудь бонусы выводил в реальный кеш? 

неа. всё на платежи уходит :idea:   квартира, телефоны пр.


  • 0

#4384
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Да лучше бы просто на покупки через Kaspi Gold 5% сделали бы, QR-терминалы не везде есть, по крайней мере, у нас в городе (Кызылорда), я нашел такой от меня недалеко только в Small-е, наверняка есть еще в Магнуме, но до него через весь город добираться.

В Кызылорде, да, негусто, только в одном Магнуме и пяти Смоллах:

Magnum Cash&Carry
г. Кызылорда, ул. Жибек жолы, д. 13а 5%Б

Small
г. Кызылорда, пр. Назарбаева, д. 20
Kaspi QR 5%Б

Small
г. Кызылорда, ул. Бокейхана, д. 62 А
Kaspi QR 5%Б

Small
г. Кызылорда, ул. И. Журбы, д. 65
Kaspi QR 5%Б

Small
г. Кызылорда, ул. Толыбекова, д. 14
Kaspi QR 5%Б

Small
г. Кызылорда, ул. Айтеке би, д. 52
Kaspi QR 5%Б

Чем Каспи хорош, так это тем, что у него все явки в открытом доступе (по всем населённым пунктам, где они присутствуют), не нужно башмаки стирать, самому разыскивая.)
  • 0

#4385
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

кто подскажет, зачем придумали QR код для 5 % если это можно было бы сделать и обычной оплатой карточкой,
в чем прикол??? какие данные собирают опять ? типа проверяют подвязку телефона к хозяину карточки и пробивают новые номера или что??

в чем прикол??

зачем не понимаю лишние телодвижения .....

через карточку так и имеем 1% при оплате.....

Хотят популяризировать оплату QR-кодами от Каспи Банка(от себя). И наверное показать что с Kaspi тоже можно оплачивать телефоном, ведь у них нет Apple Pay, Samsung Pay и другой оплаты с помощью NFC.
  • 1

#4386
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В массы??? В Караганде сделали акцию в магазинах Магнум и Скиф (смолл). Но это такие днищенские магазины, в нормальных то нет акций, они каспи пос терминалы не ставят.

 

Да лучше бы просто на покупки через Kaspi Gold 5% сделали бы, QR-терминалы не везде есть, по крайней мере, у нас в городе (Кызылорда), я нашел такой от меня недалеко только в Small-е, наверняка есть еще в Магнуме, но до него через весь город добираться.

 

Зачем доставать телефон? Есть способ гораздо удобнее, это смарт часы. Или другой вариант - кому лень сходить в другой банк и открыть карту, тот получит всего лишь 5 процентов, и при том не во все супермаркетах, а в супермаркетах с высокими ценами и маленьким ассортиментом.

 

Добрый день! Мы развиваем оплату по Kaspi QR. Число наших партнеров регулярно увеличиваются и возможности нашего уникального сервиса будут постоянно совершенствоваться. 
Также мы регулярно проводим различные акции и на покупки с карт Kaspi Gold и Kaspi Red. Следите за нашими новостями. Мы постараемся вас приятно удивить.  :) (Ваш #KaspiГид Халидам)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 21.07.2020, 16:53:09

  • 0

#4387
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

я часто делаю покупки в инете. но сегодня моя транзакция была отклонена. я усомнился что магазин деньги не стал брать

и пишу им. они мне в ответ. что ваш банк отклонил выплату.

тогда я проверил настройки

да нет,у меня открыт доступ для покупок в инете. лимит не превышен. я всегда обновляю его

почему так? какие у вас лимиты на покупки в инете?

 

Добрый день! Лимит для покупок в интернете Вы устанавливаете самостоятельно. Напишите Ваш номер ИИН в личные сообщения, мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4388
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Что это значит : "Бонус суммируется с повышенными бонусами" ? Я так понял, что если купить за 20.000 , то получишь 5.000 бонусов и ещё 2.000 бонус (10% за покупку с kaspi gold) , и в сумме 7.000 бонусов ?   Или губу закатать ?

Вы все правильно поняли,у меня та же акция 5000 + с другими акциями,так что да вы получите 7000 бонусов.

Я в конце месяца воспользуюсь. :smoke:  

 

А рассрочка 0-0-12 суммируется?  :dandy:


Сообщение отредактировал Doors4ever: 21.07.2020, 17:18:45

  • 0

#4389
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А я сегодня оплатила через QR код , впервые)  в Мангуме. Нормально прошла акция)     5% начислили, благодарю!

 

Добрый день! Нам приятно, что Вы довольны нашим сервисом. Спасибо за обратную связь. :) Ваша поддержка - лучшая мотивация для нас! (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4390
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Почему не делает? Если карта имеет уникальный номер и её не перевыпускают, и дают именно новую. А старую уничтожают. Карта новая, счёт старый.   А если расторгнуть договор и заключить заново? Это сделает карту новой?


Если договор будет расторгнут, а, затем, заключен по новой, карт-счет изменится. Но, совершенно не факт, что банк не отслеживает подобные вещи через ИИН...  

 

 

Добрый день! Только при первом открытии Kaspi Gold первый год обслуживания бесплатный. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4391
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А рассрочка 0-0-12 суммируется? 

Неа именно 5000 бонусов за оплату по карте каспи голд в каспи магазине. 


  • 0

#4392
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добрый день! Только при первом открытии Kaspi Gold первый год обслуживания бесплатный. (Ваш #KaspiГид Халидам)

А в каспигиде такого уточнения нет. Там просто написано, что первый год бесплатно, без всяких первых открытий. Вы тут выдумываете, или можете сослаться на нормативный документ?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-07-21 Kaspi Гид.png

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 21.07.2020, 19:58:04

  • -6

#4393
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Добрый вечер!Подскажите почему вход в мобильное приложение сейчас временно недоступен?

Сообщение отредактировал BARIH: 21.07.2020, 20:42:33

  • 0

#4394
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Как у меня полыхает от этого каспи голда

 

пару дней назад счет уходил в минус аж на 140к. 


  • 0

#4395
амира82

амира82
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста почему у меня не получается оплатить пенсионные отчисления, в приложении нет 2020 года, приложение обновляла

Сообщение отредактировал амира82: 21.07.2020, 22:03:13

  • 0

#4396
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

заметил следующий интересный момент. В приложении каспи есть переводы на другие карты. Если переводить с КГ на карту другого банка, то там есть "2 путя":

1) судя по всему, когда в телефоне нет NFC, кнопка "отсканировать карту" включает камеру и визуально ищет карту

2) как я понял, если приклад унюхал наличие NFC, то та же кнопка включает режим сканирования NFC модулем? экран просит приложить карту.

И вот в варианте номер 2 пробовали приложить карту получателя (другого банка)... И что в итоге? не меньше чем в 3 разных случаях (разные смартфоны, разные люди, разный диапазон времени), но итог одинаковый - НИ-ЧЕ-ГО не происходит. В одном случае вроде карта отсканировалась, но перевод всё-равно не получилось выполнить. Могу даже путать, может это мне вообще привидилось и телефон ничего и не прочитал.

Вопрос, точнее даже 3.

1) нафуа этот нерабочий недофункционал?

2) почему нельзя выбрать, хочет владелец камерой или нюхом (NFC) отсканировать карту?

3) Получается, работу NFC модуля освоили, но не в том направлении... Трудно уже что-ли прикрутьить внутри приложения оплату по NFC на любом терминале? Харе уже целку из себя строить.


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.07.2020, 23:31:45

  • -1

#4397
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Трудно уже что-ли прикрутьить внутри приложения оплату по NFC на любом терминале?

уже пояснили, что  у них свой путь - QR... и таки они его продвинут, если ещё пару раз акции сделают на оплату им. Учитывая абсолютное превосходство в количестве клиентов по сравнению с другими банками, это сделать не так уж и сложно. Опять же чтобы произвести оплату QR не надо иметь какой то навороченный смартфон с нфс модулем... абсолютно любой смартфон подойдет.


Сообщение отредактировал zero hour: 21.07.2020, 23:56:28

  • 0

#4398
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
[quote name="zero hour" post="36265531" чтобы произвести оплату QR не надо иметь какой то навороченный смартфон с нфс модулем... абсолютно любой смартфон подойдет.[/quote]
NFC не такой уж наворот, и, на самом деле, не так это дорого. Nokia поддерживает с незапамятных времён, Sony тоже давно (на этих двоих оно, собственно, и держалось до недавнего времени), и всегда были и есть недорогие модели того и другого с NFC. Мне, например, буквально на днях попадался Sony Xperia меньше, чем за 30 000 тг, ещё и с рассрочкой, если правильно помню. Конечно, модель была не самая молодая и не самая крутая в некоторых отношениях, но Sony есть Sony, и в качестве кошелька (да и другого необходимого) уж точно не подведёт.
  • 0

#4399
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

почему нельзя выбрать, хочет владелец камерой или нюхом (NFC) отсканировать карту?
 

 

в старых версиях был выбор, в новой меня тоже удивил этот факт, что сразу просит приложить карту - ок приложил считал номер и деньги отправил без проблем


  • 0

#4400
Sergey_Belyakov

Sergey_Belyakov
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Неожиданно для себя столкнулся с неприятной ситуацией. При попытке снятия с каспи голд с банкомате Евразйского банка, деньги со счета списались, однако банкомат, долго думая, ответил "Ваш банк не отвечает". Отдал только карту, денег не выдал. При том, что ранее не один раз снимал деньги именно в этом банкомате с карты каспи голд и проблем не было. При дозвоне с 100 попытки в колл центр Каспи, девушка предложила заполнить "форму", которую я успешно заполнил. Позже через несколько часов перезвонил представитель банка, и сообщил что необходима дополнительная проверка. Возникает вопрос: увижу ли я свои кровные? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.