Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4341
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день. Куда сообщить о мошенниках, которые выманивают у людей деньги на kaspi gold и не выполняют обещанную работу, деньги соответственно тоже не возвращают (контактные данные и копии чеков о переводах имеются).

 

Какую работу ведёт банк по таким инцидентам, какие меры предпринимаются?


  • 0

#4342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день. Куда сообщить о мошенниках, которые выманивают у людей деньги на kaspi gold и не выполняют обещанную работу, деньги соответственно тоже не возвращают (контактные данные и копии чеков о переводах имеются).

 

Какую работу ведёт банк по таким инцидентам, какие меры предпринимаются?

минус не мой.

 

Банк не борется с мошенниками такого типа. Вам в полицию. 


  • 1

#4343
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

всем привет. заказал товар в одном европейском магазине, оплатил kaspi gold. в итоге через месяц приехала посылка, она оказалась где-то там ограблена, у нас на границе вскрыта и выявлено что в посылке 3 товара из 5. на моей почте я отказался от посылки, и она полетела обратно. уже прошел месяц как она идет обратно, трек номер вообще не обновляется после покидания таможни казахстана. магазин на е-майлы не отвечает, а по телефону если звонишь кормят завтраками. Так вот смогу ли я получить chargeback с такой ситуацией? У меня есть только видео со вскрытием и 2 акта о том что содержимого недосчитались на таможне.

 

Добрый день! Хотим уведомить, что возврат средств осуществляется поставщиком услуги (сайтом где была оформлена покупка).

Так как покупка и отмена была оформлена не в один день, то срок зачисления может составить от 3 до 45 дней.

 

Он зависит от того, как быстро поступят деньги от магазина в банк. Мы зачислим деньги на карту на следующий день после того, как получим подтверждение отмены от банка, который обслуживает данный магазин.
Если в указанные сроки сумма не поступит на карту, Вы можете заполнить форму по ссылке: https://kaspi.kz/guide/form/card/ и прикрепить фото чека о возврате товара — мы постараемся помочь. (Ваш #KaspiГид Халидам) 


  • 0

#4344
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день. Куда сообщить о мошенниках, которые выманивают у людей деньги на kaspi gold и не выполняют обещанную работу, деньги соответственно тоже не возвращают (контактные данные и копии чеков о переводах имеются).

 

Какую работу ведёт банк по таким инцидентам, какие меры предпринимаются?

 

Добрый день! К сожалению, отменить перевод невозможно. По закону РК «О платежах и платёжных системах», вернуть его можно только с письменного согласия получателя 
Вам нужно подойти в любое отделение Kaspi и написать письменное заявление, на основании которого мы постараемся Вам помочь.

Если Вы стали объектом незаконных действий со стороны третьих лиц, Вы вправе обратиться за защитой своих законных интересов в компетентные органы РК. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 2

#4345
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Истек срок действия карты Kaspi Gold. В магазинах я ей не плачу, поэтому пластик мне и не нужен.

 

Номер карты: 9000 **** **** ****
Статус: Карта активна
Срок действия: июнь 2059

 

Если я её не перевыпущу в пластике, с меня все равно будут списывать за годовое обслуживание?


  • -1

#4346
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Почему Каспи игнорирует людей с ограниченными возможностями? При плохом зрении очень трудно пользоваться мобильным телефоном вообще, даже звонить, а всякими приложениями и подавно. А в этом банке наплевали, перевели кучу функций исключительно на мобильное приложение, таким образом запретили пользоваться их услугами тем, кто попросту не может увидеть мелкие значки на экране телефона, хотя могли бы легко вернуть полную функциональность на вебсайт банка, чтобы любой мог им пользоваться с любого устройства, используя необходимые вспомогательные функции других устройств или попросту большими экранами.


Сообщение отредактировал mrshrek: 17.07.2020, 12:54:58

  • 7

#4347
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Почему не делает? Если карта имеет уникальный номер и её не перевыпускают, и дают именно новую. А старую уничтожают. Карта новая, счёт старый.   А если расторгнуть договор и заключить заново? Это сделает карту новой?


Если договор будет расторгнут, а, затем, заключен по новой, карт-счет изменится. Но, совершенно не факт, что банк не отслеживает подобные вещи через ИИН...  
  • 0

#4348
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Номер карты: 9000 **** **** **** Статус: Карта активна Срок действия: июнь 2059


Это что за карта такая?!!  :confused: 
  • 0

#4349
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Добрый день. Куда сообщить о мошенниках, которые выманивают у людей деньги на kaspi gold и не выполняют обещанную работу, деньги соответственно тоже не возвращают (контактные данные и копии чеков о переводах имеются).   Какую работу ведёт банк по таким инцидентам, какие меры предпринимаются?
 

Банк предоставил инструмент - карту kaspi gold. Почему он должен отвечать за незаконное использование средств с этой карты? 
Если перевод средств не был выполнен с использованием какой-то уязвимости в системе переводов, а деньги  с карты Вы перевели самостоятельно и добровольно, то жаловаться необходимо в полицию
  • 4

#4350
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Если я её не перевыпущу в пластике, с меня все равно будут списывать за годовое обслуживание?

Да.
  • 1

#4351
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

(Ваш #KaspiГид Халидам)

 

Подскажите, когда в мобильном приложении Каспи сделают функцию подачи соцвыплаты 42500?

 

Вроде обещали такое, чтобы снизить нагрузку на сайты госорганов



#4352
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Истек срок действия карты Kaspi Gold. В магазинах я ей не плачу, поэтому пластик мне и не нужен.

 

Номер карты: 9000 **** **** ****
Статус: Карта активна
Срок действия: июнь 2059

 

Если я её не перевыпущу в пластике, с меня все равно будут списывать за годовое обслуживание?

 

Добрый вечер! Да, открытие онлайн счета/карты Kaspi Gold, как и первый год пользования - бесплатно. Со второго года имеется банковское обслуживание в размере 1 995 тенге. Эта сумма автоматически спишется со счёта, когда наступит следующий год пользования. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4353
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

(Ваш #KaspiГид Халидам)

 

Подскажите, когда в мобильном приложении Каспи сделают функцию подачи соцвыплаты 42500?

 

Вроде обещали такое, чтобы снизить нагрузку на сайты госорганов

 

 

Добрый вечер! Сейчас мы занимаемся разработкой удобного простого сервиса в мобильном приложении Kaspi.kz. Как только он будет готов, мы об этом сообщим. Очень стараемся запуститься как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4354
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Если я её не перевыпущу в пластике, с меня все равно будут списывать за годовое обслуживание?

Да.

 

 

8.2. Действие Договора прекращается, а Счет Клиента закрывается Kaspi по следующим основаниям:
8.2.5. При отказе Клиента от перевыпуска Карты или неосуществлении перевыпуска в течение одного месяца после истечения срока действия Карты, в случае уведомления Kaspi Клиента о расторжении Договора по указанному основанию;

 

По тексту, Каспи должен уведомить клиента о закрытии, но в реальности, скорей всего, всё не так, как написано. Вероятно, если Каспи забудет уведомить клиента, то договор можно и не расторгать и продолжать брать с клиента денежки за обслуживание.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.07.2020, 01:18:06

  • 1

#4355
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

поскажите ваша фишка 5% кешбек с магнума. это на постоянку или это временная акция?



#4356
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

поскажите ваша фишка 5% кешбек с магнума. это на постоянку или это временная акция?

До октября


  • 0

#4357
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

поскажите ваша фишка 5% кешбек с магнума. это на постоянку или это временная акция?

 

А где про это можно почитать?


  • 0

#4358
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

А где про это можно почитать?

в магнуме все кассиры советуют оплатить куар кодом и получить со 100 тыс. 5 тыс кешбека.

сумма условная конечно

 

 

 

До октября

спасибо большое



#4359
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

поскажите ваша фишка 5% кешбек с магнума. это на постоянку или это временная акция?

 

А где про это можно почитать?

 

bb1e9007d51f.jpg


  • 0

#4360
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

поскажите ваша фишка 5% кешбек с магнума. это на постоянку или это временная акция?

 

А где про это можно почитать?

 

bb1e9007d51f.jpg

 

наконец то начали активнее продвигать QR в массы, а то куда не иди все пишут свои номера, что очень не удобно. теперь народ начнет догадыватся что через qr быстрее


Сообщение отредактировал shmuntik: 20.07.2020, 08:46:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.