Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4321
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

С 7 июля по 30 сентября мы дарим 5% Бонусов за покупки с Kaspi Gold и Kaspi Red через Kaspi QR в супермаркетах Вашего города.

где есть сообщение об этой акции в официальных источниках?
В официальном аккаунте Instagram опубликовывали еще на прошлой неделе
  • 1

#4322
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

С 7 июля по 30 сентября мы дарим 5% Бонусов за покупки с Kaspi Gold и Kaspi Red через Kaspi QR в супермаркетах Вашего города. 

где есть сообщение об этой акции в официальных источниках?

 

на сайте каспи. В приложении, раздел "акции"


  • 1

#4323
topovoykok

topovoykok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет. заказал товар в одном европейском магазине, оплатил kaspi gold. в итоге через месяц приехала посылка, она оказалась где-то там ограблена, у нас на границе вскрыта и выявлено что в посылке 3 товара из 5. на моей почте я отказался от посылки, и она полетела обратно. уже прошел месяц как она идет обратно, трек номер вообще не обновляется после покидания таможни казахстана. магазин на е-майлы не отвечает, а по телефону если звонишь кормят завтраками. Так вот смогу ли я получить chargeback с такой ситуацией? У меня есть только видео со вскрытием и 2 акта о том что содержимого недосчитались на таможне.


Сообщение отредактировал topovoykok: 15.07.2020, 12:04:30

  • 0

#4324
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Откуда взялась фраза "для новых клиентов"? Она есть в каспи гиде?


Всегда новая карта - это карта, выпущенная впервые. Ее перевыпуски по истечении срока действия, по утере и т.д. не делают эту карту "новой".
  • 2

#4325
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

С программой поддержки клиентов Kaspi.kz Вы можете ознакомиться по ссылке

attachicon.gifПрограмма_поддержки_каспи.jpg

Ага, ознакомился. Всё сразу стало понятно.

 

Для тех участников, кто не понял - первый запрос пояснений я сделал здесь, на форуме, 05.07.20. Повторил его 07.07.20. Документ, с которым мне предложил ознакомиться официальный представитель, создан 10.07.20, что сохранилось в метаданных документа.

Лишний раз убедился, что все изменения условий и соглашений надо запрашивать на бумаге. К сожалению, скринов и копий изначальных условий программы поддержки у меня не сохранилось, увы. Бодаться с каспи в судах тоже особого смысла нет, так что остаётся лишь рефинансирование.

 

А я ведь действительно был очень лояльным клиентом, мда.

 

 

Добрый день! Как сообщали ранее, по условиям Программы поддержки клиентов Kaspi.kz было предусмотрено, что при получении отсрочки клиент подтверждает своё согласие с Программой и изменениями его Условий. 

Также до 10.07.2020 Программа поддержки Kaspi.kz размещалась в другом формате файла, по этому в текущем документе отражена дата создания нового файла. 

Сама Программа была утверждена Советом директоров Банка 26 марта 2020 года, о чем было уведомлено Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка. (Ваш #KaspiГид Халидам)

 

 


  • 0

#4326
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

скажите у меня отсрочка кончилась. и если я заплачу по графику за июль. я смогу взять новый кредит или нет?



#4327
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Принимают ли терминалы каспи купюру 500кзт образца 2006г (с рукой)? Сегодня случайно нашел в кармане почти новую :) Если не ошибаюсь они "ходили" до июня, а теперь можно обменять их в банке на эквивалент.

или же придется брать талончик на кассу и менять там? :))

 

Добрый день! Нет, Kaspi Терминалы/Банкоматы не принимают 500 тенге образца 2006 года. Если у Вас остались старые купюры, их можно обменять в любом банке второго уровня в течение 12 месяцев.⁣ (Ваш #KaspiГид Халидам) 


  • 0

#4328
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi.kz безвозмездно передает государству 100 машин скорой помощи

Молодцы ребята, не только берут но и что то дают.

 

Добрый день! Надеемся, что пандемия в скором времени отступит. Берегите себя и своих близких! (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4329
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

скажите у меня отсрочка кончилась. и если я заплачу по графику за июль. я смогу взять новый кредит или нет?

 

Добрый день! Заранее ответ по оформлению кредита узнать невозможно, так как решение по одобрению или отказа принимает автоматизированная система Kaspi. 
В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально и зависит от качества кредитной истории и Вашей платежеспособности. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4330
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В приложении Каспи сказано, что можно сделать перевод на карту любого банка мира, но как, например, сделать перевод на украинскую гривневую карту, если такой валюты приложение не предусматривает?


  • 0

#4331
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В приложении Каспи сказано, что можно сделать перевод на карту любого банка мира, но как, например, сделать перевод на украинскую гривневую карту, если такой валюты приложение не предусматривает?

Всё просто отправляете в тенге,по приходу они конвертируются в банке в Украине,я так же делаю переводы в Украину с АТФ банк без комиссий и приходят сразу и конвертируются в гривну,но в выписке будет написано из Казахстана и такая то сумма в тенге. 


  • 0

#4332
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

В приложении Каспи сказано, что можно сделать перевод на карту любого банка мира, но как, например, сделать перевод на украинскую гривневую карту, если такой валюты приложение не предусматривает?

Всё просто отправляете в тенге,по приходу они конвертируются в банке в Украине,я так же делаю переводы в Украину с АТФ банк без комиссий и приходят сразу и конвертируются в гривну,но в выписке будет написано из Казахстана и такая то сумма в тенге. 

 

Если мне надо точную сумму в гривнах отправить, то как я могу ее рассчитать? Только примерно.


  • 0

#4333
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кстати, тенге в международных переводах тоже нет!


  • -2

#4334
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Для тех участников, кто не понял - первый запрос пояснений я сделал здесь, на форуме, 05.07.20. Повторил его 07.07.20. Документ, с которым мне предложил ознакомиться официальный представитель, создан 10.07.20, что сохранилось в метаданных документа.

Походу, подтасовали. Ссылаться на документ, созданный после возникновения разногласий как-то не по-честному со стороны банка.

Откуда взялась фраза "для новых клиентов"? Она есть в каспи гиде?

Всегда новая карта - это карта, выпущенная впервые. Ее перевыпуски по истечении срока действия, по утере и т.д. не делают эту карту "новой".

Почему не делает? Если карта имеет уникальный номер и её не перевыпускают, и дают именно новую. А старую уничтожают. Карта новая, счёт старый.

 

А если расторгнуть договор и заключить заново? Это сделает карту новой?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 15.07.2020, 22:32:16

  • 0

#4335
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Если мне надо точную сумму в гривнах отправить, то как я могу ее рассчитать? Только примерно.

Узнайте курс гривни к тенге на сайте нац банка Украины или нашего банка,я то проверяю курс в приват банке Украины у меня ихняя карта есть и в приложении смотрю курс. 

Кстати, тенге в международных переводах тоже нет!

На карты за пределы РК  мы можем только в тенге отправлять переводы со своих карточек,в валюте можно только в банке через Western union и т,д. 


  • 0

#4336
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Если мне надо точную сумму в гривнах отправить, то как я могу ее рассчитать? Только примерно.

Узнайте курс гривни к тенге на сайте нац банка Украины или нашего банка,я то проверяю курс в приват банке Украины у меня ихняя карта есть и в приложении смотрю курс. 

 

 

Кстати, тенге в международных переводах тоже нет!

На карты за пределы РК  мы можем только в тенге отправлять переводы со своих карточек,в валюте можно только в банке через Western union и т,д. 

 

Вы даете советы, сами ничего не зная и не понимая. У вас вообще приложение Каспи есть или вы даете советы на основании своих переводов в АТФ-банке? Если есть, то зайдите туда и попробуйте сделать то, что вы советуете сделать мне.


  • -7

#4337
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В приложении Каспи сказано, что можно сделать перевод на карту любого банка мира, но как, например, сделать перевод на украинскую гривневую карту, если такой валюты приложение не предусматривает?

Я хочу услышать ответ официального представителя банка, как мне поступать в данной ситуации.


  • -7

#4338
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почему не делает?

Карт-счёт не меняется.

Карта, по сути, лишь физический доступ к этому счёту обеспечивает. Если, например, токен от онлайн-банка заменить, это не равносильно заведению нового счёта. 


  • 0

#4339
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

В приложении Каспи сказано, что можно сделать перевод на карту любого банка мира, но как, например, сделать перевод на украинскую гривневую карту, если такой валюты приложение не предусматривает?

 

Добрый день! Вы можете совершить перевод с карты Kaspi Gold на мультивалютную карту Visa и MasterCard любого банка мира. 

При этом сумма с Kaspi Gold будет переведена в основной валюте карты получателя. 

Конвертация пройдёт по курсу Kaspi. Курс конвертации зависит от выбранной валюты: доллар, евро, фунт стерлингов или рубль — и отобразится перед отправкой перевода. 

Если валюта карты отличается от валюты перевода, будет ещё одна конвертация на стороне банка получателя.

 

Пример:

 

Вы отправляете перевод в Китай и выбираете доллар в качестве валюты перевода.

 

Мы конвертируем сумму в доллары по курсу Kaspi. Затем банк-получатель конвертирует полученную сумму в юани.

 

Обратите внимание: банк-получатель может взимать комиссию за конвертацию.

 

На Kaspi.kz конвертация всегда без комиссии. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 3

#4340
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В приложении Каспи сказано, что можно сделать перевод на карту любого банка мира, но как, например, сделать перевод на украинскую гривневую карту, если такой валюты приложение не предусматривает?

У получателя карта может быть в какой угодно валюте, но перечень валют расчета банков с МПС весьма ограничен (если мы говорим о ситуации перевода, без промежуточных конвертаций). Если перевод в приложении Каспи, то выбирайте валюту перевода  - доллар, украинский банк сам сконвертирует, пришедшие от вас доллары, в гривну.

Если хотите перевести строго определенную сумму в гривнах, Каспи вам не подойдет. Используйте, например, сервис пейсенд, но для него карта-источник должна быть не каспи, а какого-нибудь другого нашего банка, там сможете получателю перевести точную сумму в гривнах.
 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.