Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3981
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

SMS о движениях на карт-счету только у меня на телефон не приходят или у всех?

Вчера закидывал денежные средства на карту и расплачивался. СМС-ки обе пришли. 

Именно SMS на номер?

Сообщения в мобильном приложении не в счет.


  • 0

#3982
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ВЭБ версия тоже недоступна, уже не меньше часа висим. 

А нужен срочно сделать перевод на карту...

Откровенно говоря, для банка с позиционированием как инновационная эко-система, с миллионным количеством пользователей, не мешало бы доработать надежность этой самой системы 


  • 0

#3983
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Именно SMS на номер? Сообщения в мобильном приложении не в счет.

Вы думаете, что я SMS от push-уведомлений не отличаю?

SMS пришли, одна зачисление, вторая списание.


  • 0

#3984
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
тож все приходит, списание - зачисление и по депам начисление % , единственно иногда с задержкой смс бывают.
  • 0

#3985
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

У каспи сбой системы?


  • -1

#3986
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Именно SMS на номер? Сообщения в мобильном приложении не в счет.

Вы думаете, что я SMS от push-уведомлений не отличаю?

SMS пришли, одна зачисление, вторая списание.

Не хотел Вас обидеть.

Переспросил так как многие путают эти вещи.


  • 0

#3987
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

У каспи сбой системы?

Выходит что так.

Прикреплённые изображения:

  • Сбой.JPG

  • 0

#3988
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Откровенно говоря, для банка с позиционированием как инновационная эко-система, с миллионным количеством пользователей, не мешало бы доработать надежность этой самой системы

 

У вас есть информация по надежности? Цифры по SLA? Сбои бывают у всех, даже у AWS и Google вкладывающих в это сотни миллионов долларов и имеющих возможность нанимать лучших специалистов со всего мира.

И у каспия определенно сильно реже проблемы, чем у любого онлайного сервиса в этой стране.


Сообщение отредактировал OwlMind: 12.06.2020, 16:56:05

  • -4

#3989
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

 

Откровенно говоря, для банка с позиционированием как инновационная эко-система, с миллионным количеством пользователей, не мешало бы доработать надежность этой самой системы

 

У вас есть информация по надежности? Цифры по SLA? Сбои бывают у всех, даже у AWS и Google вкладывающих в это сотни миллионов долларов и имеющих возможность нанимать лучших специалистов со всего мира.

И у каспия определенно сильно реже проблемы, чем у любого онлайного сервиса в этой стране.

 

Верно говорите, но людям это объяснять бесполезно, человек не поймет пока с этим не столкнется.


  • 0

#3990
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сегодня тоже получил звонок из банка - вашей кредитке кирдык. Долг гасите, но пользоваться не сможете. Блин.. у меня эта карта с самого начала ))) сначала неименной пластик пару/тройку раз, потом именной, потом опять неименной пару раз. Хоть процент и высок, но как резервный кошелёк - классно было. Я и заполнял ее до упора только раза четыре, всегда банку был чего то должен )) А то что банк предлагает - наличку за пару минут, товарные - мне нафиг не надо. Буду теперь думать чем заменить. КГ тоже закрою со временем, раз взаимного понимания с банком уже нет.
Зы - когда последний раз пластик менял, по сроку, белочка сказала - мы их уже никому не даём, но тем кто пользуется - будем всегда продлевать. Года не прошло - резко переобулись. А так дали бы догонять срок действия - и проблем бы не было..

Сообщение отредактировал Alex711: 12.06.2020, 17:27:34

  • 2

#3991
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Сегодня тоже получил звонок из банка - вашей кредитке кирдык. Долг гасите, но пользоваться не сможете. Блин.. у меня эта карта с самого начала ))) сначала неименной пластик пару/тройку раз, потом именной, потом опять неименной пару раз. Хоть процент и высок, но как резервный кошелёк - классно было. Я и заполнял ее до упора только раза четыре, всегда банку был чего то должен )) А то что банк предлагает - наличку за пару минут, товарные - мне нафиг не надо. Буду теперь думать чем заменить. КГ тоже закрою со временем, раз взаимного понимания с банком уже нет.

По задумке каспи, вы можете получить кредит на покупке, и этим кредитов расплатиться в магнуме.


  • 0

#3992
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да там другое, по ходу ))) Если брать наликом - то платить полную ставку сразу будешь, либо гасить досрочно, и опять брать и платить. Видимо так банку выгоднее. Ну и видимо дела у банкира года не так хороши как в рекламе.
  • 3

#3993
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите как узнать почему заблокировали карту ! Пришло смс ,что карта заблокирована гос органами. Посмотрела нет неоплаченных налогов и штрафов. Как узнать почему заблокировали
  • 0

#3994
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите как узнать почему заблокировали карту ! Пришло смс ,что карта заблокирована гос органами. Посмотрела нет неоплаченных налогов и штрафов. Как узнать почему заблокировали

СМС от каспи?


  • 0

#3995
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите как узнать почему заблокировали карту ! Пришло смс ,что карта заблокирована гос органами. Посмотрела нет неоплаченных налогов и штрафов. Как узнать почему заблокировали

Больше этих карт не будет. Мне тоже сначала позвонили, потом смс прислали.
Зы - пардон. Госорганы пропустил в мессаге. Тогда не знаю.

Сообщение отредактировал Alex711: 13.06.2020, 11:32:28

  • 0

#3996
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите как узнать почему заблокировали карту ! Пришло смс ,что карта заблокирована гос органами. Посмотрела нет неоплаченных налогов и штрафов. Как узнать почему заблокировали

 

Добрый день! Любой казахстанский банк обязан исполнять наложение официального ареста на карту. 
 

Существует 3 основные причины ареста: 

- невыполнение обязательств перед госорганами, например, задолженность по налогам 
- просроченный кредит или другие обязательства перед банками 
- постановление суда

 

Вы можете получить информацию об аресте Вашего счета на сайтах госорганов: 

- в реестре должников по исполнительным производствам 
- в сведениях о налоговой задолженности. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#3997
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

У вас есть информация по надежности? Цифры по SLA? Сбои бывают у всех, даже у AWS и Google вкладывающих в это сотни миллионов долларов и имеющих возможность нанимать лучших специалистов со всего мира. И у каспия определенно сильно реже проблемы, чем у любого онлайного сервиса в этой стране.

Странно получается от других требуете доказательства, а сами при этом голословно утверждаете будто бы у Каспи реже проблемы чем у ЛЮБОГО сервиса в этой стране, у вас самого есть эти цифры по всем сервисам чтобы так говорить?


  • 1

#3998
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

SMS о движениях на карт-счету только у меня на телефон не приходят или у всех?

Раньше помниться только рассчитаешься картой, сразу SMS приходило.

Сейчас что то нет таких SMS.

 

Добрый день! Сервис «Сообщения» от Kaspi.kz работает в штатном режиме. Пожалуйста, подскажите Ваш номер ИИН в ЛС. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#3999
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Давно уже. С середины апреля перестали приходить о списаниях. О пополнении было 30-го апреля. Поом все, ни одного смс, как отрезало. 7 июня пришло смс о том, что снимать без комиссии с каспи можно в банкоматах других банков (без указания деталей).

Полагаю ответ будет - пользуйтесь пушами.

 

Угораздило купить резину в каспий магазине. Зачем было просить адрес доставки, если сейчас позвонили с казпочты и попросили приехать и забрать  ее?

 

Добрый день! Просим написать в ЛС Ваш номер ИИН и номер заказа. Проведём проверку. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4000
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хотел сделать внутренний перевод. Вышло сервисное сообщение - попробовать позже. 

Сейчас приложение и вовсе лежит. У всех так?

За всех не скажу, но зайти в приложение не могу

ВЭБ версия тоже недоступна, уже не меньше часа висим. 

А нужен срочно сделать перевод на карту...

Откровенно говоря, для банка с позиционированием как инновационная эко-система, с миллионным количеством пользователей, не мешало бы доработать надежность этой самой системы 

У каспи сбой системы?

 

Добрый день! Наблюдались проблемы в работе Kaspi.kz. Приносим извинения за доставленные неудобства. (Ваш #KaspiГид Халидам)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 13.06.2020, 13:25:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.