Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3801
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

даже в таком случае, зачем нужно отделение?
Наличные деньжата мне же на дом не принесут. Как минимум необходимо посетить банк. Под словом отделение (банка?)вы что подразумеваете? Отделима душа от чела или нет? 
  • 0

#3802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто-то может объяснить, в чем прикол прогона трафика именно через приложение

 

На каждой второй странице это регулярно объясняют: Волшебное слово "Bigdata"


  • 0

#3803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

даже в таком случае, зачем нужно отделение?
Наличные деньжата мне же на дом не принесут. Как минимум необходимо посетить банк. Под словом отделение (банка?)вы что подразумеваете? Отделима душа от чела или нет? 

 

 

а чем Вас банкомат не устраивает? Уже давно почти все банки дают бесплатно снимать в любых банкоматах и 300000 и 500000 а то и миллион. Зачем нужно отделение банка рядом? Что там делать? В очереди посидеть? Клуб бабушек посетить?


  • -1

#3804
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
а чем Вас банкомат не устраивает?

Нет у меня карточек и они мне нафиг не нужны.Не заладилась у меня с ними дружба. А в каспии я со дня основания.

 

В очереди посидеть? Клуб бабушек посетить?

На людей посмотреть себя показать. У каждого свои недостатки.  


Сообщение отредактировал intriganka: 26.05.2020, 11:32:11

  • 2

#3805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а чем Вас банкомат не устраивает?

Нет у меня карточек и они мне нафиг не нужны.Не заладилась у меня с ними дружба. А в каспии я со дня основания.

 

В очереди посидеть? Клуб бабушек посетить?

На людей посмотреть себя показать. У каждого свои недостатки.  

 

 

 Ок. При такой религии согласен. Нужно отделение банка. Но Халык умеет и без карт выдавать. Как и Сбер (не уверен, я наличкой почти не пользуюсь).

 

Каспи основан в 92 году. 28 лет в банке?


  • -1

#3806
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Нет у меня карточек и они мне нафиг не нужны.Не заладилась у меня с ними дружба. А в каспии я со дня основания.
Тогда выбирайте тот отделение которого ближе  
  • 0

#3807
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

До каких пор вы будете принимать наши замечания? Пока все клиенты не разбегутся? Даю вам 10 дней на решение вопроса. В противном случае перейду в другой банк где есть возможность оплачивать на компьютере. Мне как пенсионерке удобней в этом формате оплачивать.
Ага, щас, каспи испугался и всё вернул))) это очень наивно, всё у них просчитано и то что часть клиентов уйдёт они понимают, но всё равно им это выгодней - собирать Бигдату в с мобильного, поэтому постепенно урезают функции веб версии, а потом скорее всего совсем отключат, просто делают это постепенно чтобы народ привыкал и переходил на мобильное приложение.
  • 2

#3808
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

надо приложение, которое после установки начинало бы "всякий треш / мусор / лже информацию" скидывать в этот самый каспи )

типо как адблок, но который наоборот шлет не то


  • 1

#3809
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Как-то сегодня Каспи испортил отношение к себе.

Суть дела в начислении бонусов за покупки. Мелочь, а все же неприятно.

Как поясняют менеджеры - бонусы начисляются до 1% за покупки. При этом когда будет 0,5%, а когда 1%, а когда и 0% (0 ведь тоже до 1) владелец карты точно не может знать, так как ему это будет каждый раз как сюрприз.

Сегодня в 10:05 покупка в интернет магазине алибаба - 0,5%, ранее в марте было 1%

Также сегодня в 10:40 покупка на таобао - 1%.

Менеджеры сначала начали объяснять про сферу деятельности магазинов, но пояснить к какой сфере у них относятся эти сайты они не смогли.

Потом просто стали упирать на то, что начисление до 1%, а сколько именно только после осуществления покупки, без разницы в какой сфере торговли была покупка.

 

 


  • 0

#3810
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как думаете это реально ??
https://www.facebook...723730/?app=fbl

 

 

Добрый день! На Kaspi.kz отображается информация, которую передал поставщик услуги. 

Что касается программы поддержки клиентов Kaspi.kz, то в связи с тем, что в период отсрочки клиенты будут освобождены от обязанности выплачивать ежемесячные платежи, не выходят на просрочку, а срок кредита увеличивается на период отсрочки, переплата будет увеличена. Но самое главное: размер Ежемесячного платежа остается прежним.

Также сообщаем, что клиенты в любой момент могут досрочно (полностью или частично) погасить кредит в мобильном приложении Kaspi.kz, без штрафов и комиссий. При досрочном погашении сумма переплаты уменьшается.
 

Обращаем внимание, что законодательством, в том числе нормативными актами, специально принятыми в связи с введением режима ЧП, не предусматривается приостановление начисления вознаграждения (платы) за пользование кредитом в период предоставления отсрочки. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3811
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вы что там курите в своём каспибанке кубамедуз сушите? Приехала с дачи хотела деньги закинуть на онай, а уже хрен нам а не оплата. Ну нет у меня смартфона!!! Он мне нафиг не нужен... 

 

До каких пор вы будете принимать наши замечания? Пока все клиенты не разбегутся? Даю вам 10 дней на решение вопроса. В противном случае перейду в другой банк где есть возможность оплачивать на компьютере. Мне как пенсионерке удобней в этом формате оплачивать.

 

 

 

 

Госпадя, я видимо очень сильно слоупок, но елы палы какого черта "самый чего-то там банк" закрыл платежи за телефон через компы? 

В чем ваша логика а@kaspi_bank ?

 

ситуация, кончился баланс, т.е. нет доступа в инет, заходишь через комп, а тебя там ждет такой кидок через детородный орган!

 

бесите!!!

 

 

 

Здравствуйте, мы понимаем и предельно внимательно относимся к обратной связи от вас, наших любимых клиентов.
 
Kaspi всегда старается идти в ногу со временем и подстроить услуги под жизненный ритм казахстанцев. Мы передали ваши отзывы коллегам! (Ваш #KaspiГид Эльмира)

  • -2

#3812
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите пожалуйста, при открытий депозита 12 процентов и переводе денег с одного депозита на другой в Договоре у всех пишут 1000т, а переведено больше. Точная сумма перевода пишется отдельно на другом листе. В договоре тоже должна быть точная сумма, так ведь?

Сообщение отредактировал мой цветы: 26.05.2020, 15:04:53

  • 0

#3813
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите пожалуйста, при открытий депозита 12 процентов и переводе денег с одного депозита на другой в Договоре у всех пишут 1000т, а переведено больше. Точная сумма перевода пишется отдельно на другом листе. В договоре тоже должна быть точная сумма, так ведь?

 

Добрый день, в договоре указывается только сумма открытия. Пополнения будут отображены в выписке.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3814
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Каспи основан в 92 году. 28 лет в банке?
 15 ноября 2008 года, в результате ребрендинга АО «Банк Каспийский» сменил название на АО «Kaspi Bank» Вот с этого времени
  • 0

#3815
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

С 1 июня Каспи понижает эффективную ставку (ГЭСВ) по депозиту до 10%
Ссылка на новость: https://www.facebook...0122233727950:0

99415921_3830122237061283_64912548678378


  • 2

#3816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи основан в 92 году. 28 лет в банке?
 15 ноября 2008 года, в результате ребрендинга АО «Банк Каспийский» сменил название на АО «Kaspi Bank» Вот с этого времени

 

 

ааа, ну тогда ладно. А то прямо "с основания". Так-то он значит основывался не один раз :). Был "Аль Барака Казахстан", потом каспийский, потом каспи, потом перестал был банком, стал АО Каспи.кз. 


  • -1

#3817
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

...чтобы пополнить баланс онайки и телефона...

..на какой банк им лучше перейти...

 

Да, на любой.

Сейчас практически у всех банков есть интернет-банкинг с возможностью оплачивать мобильный телефон и транспортную карту.

(Халык, Евразийский, Форте, Сбербанк, Jy'san, БЦК, АТФ, Алтын банк, Альфа-банк, РБК, AsiaCredit Bank, ВТБ, Тенгри, Касса нова, Нурбанк, Capital банк)

 

ошибочка!

альфа тоже похоронили вебку.

 

 

11 ноября мы остановили работу интернет-банка для физических лиц. Это произошло из-за небывалого роста популярности мобильного приложения «Альфа-Банк Казахстан» у наших клиентов

Отсюда

https://click.alfabank.kz/Info/WebView

 

Онли мобильный приклад. А знаете почему?

https://alfabank.kz/data-school


  • 0

#3818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...чтобы пополнить баланс онайки и телефона...

..на какой банк им лучше перейти...

 

Да, на любой.

Сейчас практически у всех банков есть интернет-банкинг с возможностью оплачивать мобильный телефон и транспортную карту.

(Халык, Евразийский, Форте, Сбербанк, Jy'san, БЦК, АТФ, Алтын банк, Альфа-банк, РБК, AsiaCredit Bank, ВТБ, Тенгри, Касса нова, Нурбанк, Capital банк)

 

внесу поправки:

Алтын отпадает. Работает с физлицами сейчас в основном Алтынай, особенно новых клиентов только туда отправляют

Альфа отпала, убила она интернет-банкинг

АзияКредит отпал. Он просто перестал работать де факто. 

КапиталБанк в коме. Работает, но в коме. Очень надеюсь, что очнется. Удобный банк


  • -1

#3819
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Для мобильного приложения надо отдельный смартфон покупать. Без симок, контактов и прочей личной информации, к которой каспи хочет получить доступ.

Можно ограничить разрешения для мобильного приложения Каспи. В моей оболочке андроида это делается через вкладку безопасность-разрешения.
В частности, я запретил доступ к контактам, камере (Qr не пользуюсь), и к данным по местоположению.
  • 1

#3820
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для мобильного приложения надо отдельный смартфон покупать. Без симок, контактов и прочей личной информации, к которой каспи хочет получить доступ.

Можно ограничить разрешения для мобильного приложения Каспи. В моей оболочке андроида это делается через вкладку безопасность-разрешения.
В частности, я запретил доступ к контактам, камере (Qr не пользуюсь), и к данным по местоположению.

 

 

местоположение можно по вышкам опсоса вычислять, не спрашивая разрешения юзера. 

Камера? Запретить приложению доступ к датчику приближения где-то можно?

 

Ну и народ еще как-то изгаляется с датчиком положения (гироскопом), датчиками освещенности, и совокупными данными с этих датчиков, к которым специальных разрешений можно не спрашивать у юзера. Так там чуть ли не пароли считывали, которые человек набирает на виртуальной клаве телефона. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.