Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2621
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД
По какой причине может не получаться осуществить перевод с каспи голд на карту другого банка через стороннее приложение? Например, на евраз через приложение евраза.
В поддержке сказали мол неправильно ввел дату или код, я уж думал действительно, но оказалось проблема не в этом, всё равно не осуществляется перевод.


  • 0

#2622
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД
По какой причине может не получаться осуществить перевод с каспи голд на карту другого банка через стороннее приложение? Например, на евраз через приложение евраза.
В поддержке сказали мол неправильно ввел дату или код, я уж думал действительно, но оказалось проблема не в этом, всё равно не осуществляется перевод.

 

по причине каспи. Он закрыл вывод со своих карт чем-либо, кроме своего приложения


  • 0

#2623
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Есть же плата 250 тг в месяц за обслуживание.

Желтая карта халык бонус, 1й год 0, со 2го по 150 тенге в месяц...



#2624
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

активно пользуюсь услугами нескольких банков, халык в моем "портфеле" на 2-м месте, а еще есть сбер, бцк, форте, хоумкредит, атф и даже альфа в комплекте с билайновской картой затесались и у всех можно оторвать что-то интересное/прибыльное/полезное/уникальное

во всех банках, в отличие от каспи, есть разные карты. С разными условиями. Могу предположить, что у вас неправильные пчёлы карты этих банков...

Попробую выделить разницу.

Каспи - бонусы 1%, платная (первый год у многих уже прошёл, так что забудем про него), только одна карта, только теньге, только Мастер, Кеш 300К/мес, вывод бабла закрыт и только платный.

сбер - КБ 1,3%, полностью бесплатные карты All In, карт хоть килограм, выбор валют, выбор МПС, съём бабла до 500 тыс, вывод бабла с комиссией.

бцк - свежая картакарта прям огонь, даже если открыть её как дебетку, КБ 1% + категории до 6% (может будет и выше), только одна, но можно иметь другие карты, только тенге, т.к. кредитка, кеш свой снимать без комиссий, всё бесплатно на весь срок (смс, обслуга). Вообще есть карты разных МПС, например есть стандартная мастер, КБ 1%, тоже полностью халява, кеш съём есть (детали не помню), вывод бабла есть.

форте - кредитка, кешбек 1% + у партнёров повышенный КБ и рассрочка, полностью бесплатна всегда другие карты есть разных мпс, разные валюты других карт, вывод и кеш для кредитки не подходят. Дебетки платные, но кешбек выше 1,5% и выше + у партнёров.

хоумкредит - одна из топовых дебеток, кешбек 1% + за условия до 5%, полностью бесплатна, карт могут дать 3, про валюты не помню, только виза, кеш до 5 раз в месяц, а с учётом максимума за раз 500 тыс, то пару лямов без проблем, вывод бабла без комиссий.

атф - вертикалка базовый КБ 1,5% + до 4,5-5% за условия, бесплатна но смс, у некоторых получается отключить, отбивается за счёт повышенного КБ, виза но есть другие карты, съём бабла до 300 тыс, есть вывод без комиссий небольшой.

альфа сморщилась, а билайн и то даёт визу и мастер и до 3-х карт.

У каспи нет ни одного атрибута, который был бы лучше конкурентов, в лучше случае аналогичен, но проигрывает по остальным а то и по всем. Вопрос - за что? Как видно, у всех есть что-то интересное, а у каспи не вижу ни одного интересного.


  • 3

#2625
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Есть же плата 250 тг в месяц за обслуживание.

Желтая карта халык бонус, 1й год 0, со 2го по 150 тенге в месяц...

 

ещё живы депозитные карты бесплатные. Можно открыть виртуалку за 1 тенге и прикрутить к SamsungPay, ApplePay или NFC.
 


  • 1

#2626
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

отсюда - пониженная комиссия за прием платежа отсюда же - бесплатные посы   кто победит - время покажет. имхо, при текущих раскладах - большая часть торгашей будет иметь посы сабжа, ибо деньги не пахнут.
 А у терминалов Каспи разве комиссии ниже чем у других банков? Я наоборот думал что выше, поэтому мне с моей картой всегда подсовывают какой-нибудь Форте или Народный, хотя рядом красненький лежит.

 

 

от 5 до 15% в зависимости от категории товаров.

Пруф

 

 

я не знаю сколько обладателей Реда, но Голд есть у каждой собаки в подворотне.

5-15% это по Редам.

по Голду через POS - стандартные по рынку 2,3 - 2,5

 

Голд через куар - 1,6, из которых 1% идет покупателю в виде кешбека. остальное - достается банку.

с потенциалом 0,6% уменьшать, но все равно быть в плюсе.

 

При оплате через nfc комиссию делят между собой банк, виза/мастеркард, аппле, плюс покупателю на кешбек нужно что-то оставить.

итого получается в долгую играть в минус никто не будет, соответственно, по nfc комиссия всегда будет больше чем через куар.

без потенциала уменьшать. там итак в лучшем случае +0,1-0,3, а в реальности в легком минусе из-за повышенных кешбеков.


  • 0

#2627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

1. сбер - КБ 1,3%, полностью бесплатные карты All In, карт хоть килограм, выбор валют, выбор МПС, съём бабла до 500 тыс, вывод бабла с комиссией.

 

2. бцк - свежая картакарта прям огонь, даже если открыть её как дебетку, КБ 1% + категории до 6% (может будет и выше), только одна, но можно иметь другие карты, только тенге, т.к. кредитка, кеш свой снимать без комиссий, всё бесплатно на весь срок (смс, обслуга). Вообще есть карты разных МПС, например есть стандартная мастер, КБ 1%, тоже полностью халява, кеш съём есть (детали не помню), вывод бабла есть.

 

3. хоумкредит - одна из топовых дебеток, кешбек 1% + за условия до 5%, полностью бесплатна, карт могут дать 3, про валюты не помню, только виза, кеш до 5 раз в месяц, а с учётом максимума за раз 500 тыс, то пару лямов без проблем, вывод бабла без комиссий.

 

4. альфа сморщилась, а билайн и то даёт визу и мастер и до 3-х карт.

У каспи нет ни одного атрибута, который был бы лучше конкурентов, в лучше случае аналогичен, но проигрывает по остальным а то и по всем. Вопрос - за что? Как видно, у всех есть что-то интересное, а у каспи не вижу ни одного интересного.

 

 

1. 3 МПС, 3 валюты точно (у меня есть), плюс рубли, но сомнительные и я не брал. Съем разве не до ляма?

 

2. 3 МПС, 3 валюты точно (у меня есть). КБ от 0,8%. Есть 3% у акционных. И новая карта вещь! Случайно взял платину ЮП бесплатно. В баксах. По некоторым акционным продолжают начислять % на остаток.

 

3. Валюты по картам заявляли только тенге. Но обещали поработать над долларами. С МС пытаются навести мосты, насколько я подозреваю. Много полезностей и просто от самого банка. Развивается в правильном направлении

 

4. Билайн дает ДО 2-х карт в руки. 

 

Каспи сжулькивается. Много полезного кончилось. 


  • 0

#2628
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Каспи какого-то чёрта перенёс оплату садика в приложение, теперь оплатить можно только с телефона. Ну вот вроде бы уже нет необходимости продвигать своё приложение, так зачем добавлять неудобств?


  • 0

#2629
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Есть же плата 250 тг в месяц за обслуживание.

Желтая карта халык бонус, 1й год 0, со 2го по 150 тенге в месяц...

 

1800 тенге в год получается? Каспи Голд тоже первый год бесплатная.


  • 0

#2630
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

У каспи нет ни одного атрибута, который был бы лучше конкурентов, в лучше случае аналогичен, но проигрывает по остальным а то и по всем. Вопрос - за что? Как видно, у всех есть что-то интересное, а у каспи не вижу ни одного интересного.

У Каспи очень удобно вносить деньги на карту. Терминалы на каждом углу. А что насчёт внесения денег на карту у тех банков, что вы перечислили? Придётся ножками в отделение топать? Или делать перевод с комиссией?


  • 0

#2631
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вы что получаете деньги наличкой? Что бы удобно вносить на карту через терминал? По мне, так все связанное с наличкой - это уже не удобно.
Удобно, это когда я сегодня деньги с БЦК без комиссии перевел на Халык лёжа на диване. Что бы получить 10% бонусов 8 февраля. Удобно когда я в магазине получаю кешбек 5% оплачивая картами БЦК или Евраза. А бежать к терминалу, что бы положить наличку это уже не удобно и получить 1% бонусов за покупку тоже не ахти какой кешбек. А вот Вы расскажите как удобно и без комиссии перевести деньги с Каспия в любой другой банк лёжа на диване...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.02.2020, 19:07:04

  • 2

#2632
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Каспи какого-то чёрта перенёс оплату садика в приложение, теперь оплатить можно только с телефона. Ну вот вроде бы уже нет необходимости продвигать своё приложение, так зачем добавлять неудобств?

Все просто, поддерживать одну платформу дешевле.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2633
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

1800 тенге в год получается? Каспи Голд тоже первый год бесплатная
Так в Народном я могу карту по истечении года закрыть, и новую на год бесплатно открыть, повторить так 10 раз. Повторите так в Каспи, где не больше одной карты на руки выдаётся. 
  • 1

#2634
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А вы что получаете деньги наличкой? Что бы удобно вносить на карту через терминал? По мне, так все связанное с наличкой - это уже не удобно.
Удобно, это когда я сегодня деньги с БЦК без комиссии перевел на Халык лёжа на диване. А бежать к терминалу это уже не удобно. А вот Вы расскажите как удобно и без комиссии перевести деньги с Каспия в любой другой банк лёжа на диване...

Вы, наверное и в магазин не ходите, колбасу через интернет заказываете? А если ходите, то там стоит терминал Каспи. И вы можете свою наличку, которой у вас нет, закинуть на карту, заплатить за покупку картой и получить этот смешной 1% бонусов. Так мне непонятно про зачисление денег на карты других банков. Удобно, нет?


  • 0

#2635
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

1800 тенге в год получается? Каспи Голд тоже первый год бесплатная
Так в Народном я могу карту по истечении года закрыть, и новую на год бесплатно открыть, повторить так 10 раз. Повторите так в Каспи, где не больше одной карты на руки выдаётся. 

 

 

Интересно. Получается, в Народном банке дыра для хитрых клиентов имеется?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 01.02.2020, 19:09:29

  • 0

#2636
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Василиса Микулишна_329254, через год узнаем. Лично я думаю, что расчёт как всегда на недисциплинированных, которые забудут когда у них халява кончается и плавно переедут на платный тариф. Для дисциплинированных обычно и кредитки прибыль приносят и карты всегда бесплатные.


  • 1

#2637
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Все просто, поддерживать одну платформу дешевле.
Предполагаете, что постепенно вообще все платежи перенесут в приложение и сайт прикроют? Но у них же вроде какое-то гибридное приложение, типа сайт в обёртке, чего там сложного на всех платформах поддерживать единую кодовую базу?
  • 0

#2638
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы, наверное и в магазин не ходите, колбасу через интернет заказываете? А если ходите, то там стоит терминал Каспи. И вы можете свою наличку, которой у вас нет, закинуть на карту, заплатить за покупку картой и получить этот смешной 1% бонусов. Так мне непонятно про зачисление денег на карты других банков. Удобно, нет?

В магазин хожу. ПлачУ картами или телефоном при помощи NFC за колбасу. Налички у меня действительно нет и я этим не страдаю. Да, там а магазине стоит терминал Каспи, вокруг него толпа каких то непонятных личностей через плечо заглядывают на экран, когда вы пытаетесь работать с терминалом. Как то мне не комфортно было бы деньги вставлять в терминал, в такой толпе. Но это конечно дело привычки... И я не понял зачем мне закидывать деньги на карту (без разницы, наличка это или безнал), что бы получить 1% кешбека, когда я могу по другим картам получить 5% ровно за такую же оплату. Ну и последнее, я в другие банки наличку не ношу. Я все делаю безналом. Удобно.

А вы где деньги наличкой берете?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.02.2020, 19:30:25

  • 1

#2639
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

То есть, удобного пополнения картсчёта наличными в других банках нет? Я правильно понимаю?

А вы где деньги наличкой берете?

Из тумбочки же.


  • 0

#2640
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Наверное есть. Какие то банки поддерживают кассу24. Вроде как эти терминалы тоже где попало натыканы. Евраз имеет терминалы, и они не в магазине стоят, а в отдельных боксах при банке. Где никто через плечо не заглядывает. Наверное не удобно наличку носить в банк, а не в терминал в соседнем ларьке. Но опять же, у меня нет вашей волшебной тумбочки, в которой вы берете наличку. У меня все доходы по безналу идут. А что ещё в Каспии удобно, кроме внесения денег на каждом углу? Карта платная, всего одна штука на руки. Кешбек маленький. Банк ваши деньги не отдаст без комиссии, если опять же не наличкой снимать. У партнёров где дают рассрочку цены чаще всего завышены, за редким исключением. А переводить деньги за пирожок с Каспия на Каспий, светя свои данные и номер телефона так по мне вообще не удобство. Что ещё в Каспии хорошего есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.