Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2601
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ну красиво преподнести  смогли именно они, в этом они хороши. 


  • 0

#2602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну красиво преподнести  смогли именно они, в этом они хороши. 

 

в основном, они очень четко обозначили свою нишу, целевую аудиторию, и им подвернулось падение трех банков одновременно. Все, собственно. Это сработало. Массированная реклама, в том числе и отрицательная в 2014 году им тоже была на руку. А дальше можно почивать на лаврах и пытаться продать бизнес. Чем они и заняты сейчас


  • 1

#2603
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

....пытаться продать бизнес. Чем они и заняты сейчас

 

Откуда вести?


  • 0

#2604
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

 

так почти все, что делает каспи уже давно реализовано в том же казкоме еще. Но фанаты каспи в это не верят и дружно утверждают, что банк до усрачки инновационен. Как здорово, что он не дает 3Д (это и правда до определенной степени здорово), как прекрасно, что у него маленькие лимиты на все (для его целевой аудитории это и правда отличная идея), как офигительно, что карта одна, депозит один и думать не надо (это главная идея фанатов каспи - не надо думать). Как замечательно, что он дает кэшбек (и главное - не надо думать, как в других банках, ведь "зачем другие банки, если есть каспи?")

 

 

Мне удобно, что много отделений у Каспи с терминалами. Этого нет у Халыка.


Сообщение отредактировал bumerok: 31.01.2020, 11:34:27

  • 1

#2605
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

выбирает с какой карты платить

:lol: Звучит, как будто там выбор нужен - голда да рэд.

Вы считаете, что это не выбор? а еще там можно чисто бонусами бабахнуть

а может еще и депозит к этому делу прикрутят, а потом еще что-нибудь придумают

 

 

 

В общем, когда красные терминалы будут везде, то внутри Казахстана особой разницы между QR и NFC не будет.
Да ладно!? А как владельцы других карт будут платить? Халыком смогу так оплатить?

Поймите, куар сможет заменить nfc только тогда, когда этот куар будет не какого-то банка, а от какого-нибудь КЦМР

ну ладно, не правильно фразу построил, надо так: для клиентов kaspi особой разницы между QR и NFC не будет

ну а владельцы других карт все так же будут платить через NSC, через сканер чипа/магнитной ленты и т.п.

почему для них что-то должно поменяться?

 

кстати, с учетом того, что сейчас у "каждого второго" уже есть голда, я бы не был так уверен в том, что QR от kaspi не сможет заменить NFC

специально для тех, кто делает вид, что не понимает, уточню: в пределах нашей страны

 

я не понимаю, почему все так категорично противопоставляют друг другу клиентов одного и другого банка?

активно пользуюсь услугами нескольких банков, халык в моем "портфеле" на 2-м месте, а еще есть сбер, бцк, форте, хоумкредит, атф и даже альфа в комплекте с билайновской картой затесались

и у всех можно оторвать что-то интересное/прибыльное/полезное/уникальное


  • 0

#2606
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

отсюда - пониженная комиссия за прием платежа отсюда же - бесплатные посы   кто победит - время покажет. имхо, при текущих раскладах - большая часть торгашей будет иметь посы сабжа, ибо деньги не пахнут.
 А у терминалов Каспи разве комиссии ниже чем у других банков? Я наоборот думал что выше, поэтому мне с моей картой всегда подсовывают какой-нибудь Форте или Народный, хотя рядом красненький лежит.
  • 2

#2607
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

отсюда - пониженная комиссия за прием платежа отсюда же - бесплатные посы   кто победит - время покажет. имхо, при текущих раскладах - большая часть торгашей будет иметь посы сабжа, ибо деньги не пахнут.
 А у терминалов Каспи разве комиссии ниже чем у других банков? Я наоборот думал что выше, поэтому мне с моей картой всегда подсовывают какой-нибудь Форте или Народный, хотя рядом красненький лежит.

 

там по каспи реду конская комиссия до 15 вроде как.


  • 0

#2608
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

отсюда - пониженная комиссия за прием платежа отсюда же - бесплатные посы   кто победит - время покажет. имхо, при текущих раскладах - большая часть торгашей будет иметь посы сабжа, ибо деньги не пахнут.
 А у терминалов Каспи разве комиссии ниже чем у других банков? Я наоборот думал что выше, поэтому мне с моей картой всегда подсовывают какой-нибудь Форте или Народный, хотя рядом красненький лежит.

 

 

от 5 до 15% в зависимости от категории товаров.

Пруф


  • -1

#2609
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

потому что при оплате через nfc свою долю получает аппле и виза/мастеркард. при оплате через кьюар - вся комиссия достается банку. отсюда - пониженная комиссия за прием платежа
Почему вы решили что там пониженная комиссия? Насколько я вижу в супермаркетах через пос Каспи проводят только Каспиред, а даже для каспиголд используют пос другого банка, так что логично предположить что у Каспи комиссия выше  
  • 3

#2610
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

от 5 до 15% в зависимости от категории товаров.
Пруф

мягко говоря, плохой пруф:
Вы знаете разницу между POSом и сайтом в интернете?
это, примерно, то же самое, что сравнивать автобус с библиотекой
вот после таких постов и появляются "ужастики" в сети
  • 2

#2611
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Почему вы решили что там пониженная комиссия?

 

В ноябре 2019 делал анализ рынка эквайринга по пос териминалам, вот какие условия предлагали банки при обороте свыше 10 млн. тг/мес:

П.С. С этого года возможно что-то уже поменялось

Банк | % по карте одноименного банка | % по карте другого банка

Форте | 0,7 | 2,5

Каспи | 2,3 | 2,3

Альфа | 1 | 2,5

Халык | 1,9 | 2,7

Сбер | 1,5 | 2,5

Евраз | 2,2 | 2,2

БЦК нет в наличии


Сообщение отредактировал Crussa: 31.01.2020, 14:00:09

  • 5

#2612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

....пытаться продать бизнес. Чем они и заняты сейчас

 

Откуда вести?

 

 

Скажите пожалуйста, что такое IPO? И зачем оно обычно нужно? Вот есть, к примеру, ТОО и три собственника бизнеса с неважно какими долями. И они пошли на IPO. Что должно по идее произойти, если отбросить соображения махинаций? По идее, инвесторы должны накупить акций ТОО. Что станет с долями трех собственников?


  • 0

#2613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

так почти все, что делает каспи уже давно реализовано в том же казкоме еще. Но фанаты каспи в это не верят и дружно утверждают, что банк до усрачки инновационен. Как здорово, что он не дает 3Д (это и правда до определенной степени здорово), как прекрасно, что у него маленькие лимиты на все (для его целевой аудитории это и правда отличная идея), как офигительно, что карта одна, депозит один и думать не надо (это главная идея фанатов каспи - не надо думать). Как замечательно, что он дает кэшбек (и главное - не надо думать, как в других банках, ведь "зачем другие банки, если есть каспи?")

 

 

Мне удобно, что много отделений у Каспи с терминалами. Этого нет у Халыка.

 

 

Из Педивикии про Халык:

Филиальная сеть банка является самой разветвлённой в Казахстане и включает 24 филиала и 602 канала продаж(120 РУ, 111 ЦПС, 52 ЦБО,34 ЦБ, 241 отделения, 41 РКО,3 VIP) расположенных в городах и крупных населенных пунктах страны.

Инфраструктура Halyk Bank насчитывает на 1 декабря 2019 года - 4459 банкоматов (40 % всего парка банкоматов в Казахстане), на 1 января 2020 года - 1033 платежных терминала и является крупнейшей в Казахстане

 

аналогичных данных про каспи я не нашел. 

Но в принципе, выделенного достаточно.


  • 0

#2614
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

от 5 до 15% в зависимости от категории товаров.
Пруф

мягко говоря, плохой пруф:
Вы знаете разницу между POSом и сайтом в интернете?
это, примерно, то же самое, что сравнивать автобус с библиотекой
вот после таких постов и появляются "ужастики" в сети

 

Если бы Вы внимательно читали, а не между строк, тоже бы понимали разницу. У Каспи кроме красных терминалов, которые читают QR код, других нет! 

img-2020-01-31-14-49-53.png


  • -1

#2615
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

В ноябре 2019 делал анализ рынка эквайринга по пос териминалам, вот какие условия предлагали банки при обороте свыше 10 млн. тг/мес:

 

Каспи | 2,3 | 2,3

 

Нет таких условий сейчас. 


  • 0

#2616
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Screenshot_2020-01-31 Kaspi POS.png

https://kaspi.kz/bus...i_qr/pos/?q=347

 


  • 0

#2617
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Банк | % по карте одноименного банка | % по карте другого банка

Каспи | 2,3 | 2,3

 

Кстати АТФ тогда предлагал крутые 0,6 | 1,6. Но сейчас тарифы глянул, уже обновились до 0,5 | 2,3


  • 0

#2618
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В ноябре 2019 делал анализ рынка эквайринга по пос териминалам

 

В это же время подчитал за прошедший год среднемесячные обороты по картам всех банков розничных клиентов нашей компании. Совокупный оборот превышает 20 млн. тг/мес.

Подавляющее (к количественном и суммарном выражении) большинство клиентов расплачивается Каспи Голдом! А именно 75%, Карл!!!

Люди совсем кэшбэки считать не умеют  :faceoff:


  • 2

#2619
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если бы Вы внимательно читали, а не между строк, тоже бы понимали разницу. У Каспи кроме красных терминалов, которые читают QR код, других нет! 

 

attachicon.gifimg-2020-01-31-14-49-53.png

 

а если еще внимательней прочитать, то видим: "Услуги Kaspi Магазина..."

т.е. это комиссия за то, что контору пустили на интернет-площадку, а POSы в этом деле - это просто канал


  • 1

#2620
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Если бы Вы внимательно читали, а не между строк, тоже бы понимали разницу. У Каспи кроме красных терминалов, которые читают QR код, других нет!


attachicon.gifimg-2020-01-31-14-49-53.png

а если еще внимательней прочитать, то видим: "Услуги Kaspi Магазина..."
т.е. это комиссия за то, что контору пустили на интернет-площадку, а POSы в этом деле - это просто канал
Еще раз говорю, у каспи нет других терминалов. Только красные, которые принимают карты всех банков, в том числе и каспи ред, QR код. По тем тарифам, которые высылали раньше. Звоните 2323

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.