Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2641
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

То есть, удобного пополнения картсчёта наличными в других банках нет? Я правильно понимаю?
 Ну писал же Дядя Нортон, что сеть банкомато-терминалов у Народного больше чем у любого другого банка в Казахстане, не говоря уж о Каспи. Куда уж ещё удобнее?

 

Я даже больше скажу - я могу банкоматом/терминалом любого банка, которого у меня есть карты, пополнить соответствующую карту, и в несколько нажатий на телефоне перевести эти деньги на любую другую. То есть, даже сам факт наличия банкомата/терминала конкретного банка роли не играет, мне реально плевать, есть ли в моём магазине терминал именно Каспи, мне вообще любой подойдёт. Другое дело, что как раз используя терминал Каспи, я свои денежки уже на другую карту с бoльшим кэшбеком не перекину без комиссии. Ну вот не вижу я тут удобства ходить искать именно конкретный банкомат. Да и вроде банкоматов этих уже в каждом крупном магазине по нескольку.


  • 2

#2642
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Банк ваши деньги не отдаст без комиссии, если опять же не наличкой снимать.

В любом банкомате без комиссии же? Даже в банкоматах чужих банков.


  • -1

#2643
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я могу только единственное реальное преимущество Каспи выделить - это работа всех отделений допоздна и в выходные. У других банков так работают только некоторые отделения, и часы работы даже в них меньше. С другой стороны - идеальный банк, это в отделения которого тебе вообще ходить не надо, особенно блин по воскресеньям или после работы, вместо отдыха.


  • 4

#2644
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

сеть банкомато-терминалов у Народного больше чем у любого другого банка в Казахстане

Вы уверены, что эта сеть заточена под пополнение, а не под снятие? Где искать Народный банкомат с кешином? А терминалы Каспи на каждом углу стоят.


  • 0

#2645
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

реальное преимущество Каспи выделить - это работа всех отделений допоздна и в выходные.

И главное, непонятно, зачем это нужно? Чтобы деньги снять - любой банкомат подойдёт, чтобы пополнить - терминалов валом. Разве что депозит открыть или карту оформить, но это можно и в рабочее время сделать.
 


  • 0

#2646
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

разбудите меня через год и спросите, что происходит , я скажу - битва фанатов и ненавистников Каспи (с)


  • 0

#2647
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Где искать Народный банкомат с кешином?
 Вот на этой странице поставьте галочку "Пополнение наличными": https://halykbank.kz/branches_atm. Посмотрите по своему городу. В моём районе обитания их достаточно, как и банкоматов других банков с кэш-ином. Но я больше снимаю, чем пополняю, вообще редко с наличкой вожусь, за неё бонусы не платят :dont: .
  • 2

#2648
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

разбудите меня через год и спросите, что происходит , я скажу - битва фанатов и ненавистников Каспи (с)
 Поправочка - с обоих сторон фанаты, но некоторых банк уже разочаровал последними действиями, а других - скоро разочарует, тут к бабке не ходи.
  • 0

#2649
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

И главное, непонятно, зачем это нужно?
Оформлять кредиты наличными же. Не все ещё в банкоматах их научились брать, не тот контингент.
  • 1

#2650
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

тут приводят другие банки с большими кешбеками, но не говорят почему банки их дают

во-первых такие высокие бонусы могут говорить о  нехватке ликвидности (вспомните Банк Астаны и РБК)

во-вторых когда банк наберет достаточное количество клиентов, бонусы будут снижены и те кто тут громко кричит, хвастаясь сколько кешбека он зарабатывает, вынужден будет искать новые варианты


  • 0

#2651
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Куй железо, не отходя от кассы(с) сейчас дают, будем ловить. Перестанут давать, закроем карты, откроем в другом месте, где плюшек больше. Каспи, удобен нынче только вместо кэша на базаре. Т к есть у большинства.
  • 6

#2652
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

бонусы будут снижены и те кто тут громко кричит, хвастаясь сколько кешбека он зарабатывает, вынужден будет искать новые варианты
 Так дело не в этих, а в тех, кто продолжает хвалить и пользоваться Каспи после того, как он урезал практически все свои плюшки.
  • 0

#2653
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

тут приводят другие банки с большими кешбеками, но не говорят почему банки их дают
во-первых такие высокие бонусы могут говорить о нехватке ликвидности (вспомните Банк Астаны и РБК)
во-вторых когда банк наберет достаточное количество клиентов, бонусы будут снижены и те кто тут громко кричит, хвастаясь сколько кешбека он зарабатывает, вынужден будет искать новые варианты

Да вы правы про ликвидность. Но мы же не миллионы в банках держим (да если и миллионы, то до гарантированной суммы)... ;) Урок БА хороший дал. У меня просто дебетовые карты, перегоняю туда нужное количество денег, что бы в магазинах платить. Дают кешбек - отлично. Перестанут давать. Пойдем дальше. Но смысл то, после того как плюшки отберут, сидеть и нахваливать банк, типа удобнее нет и не надо. Надо держать нос по ветру...
  • 5

#2654
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И главное, непонятно, зачем это нужно?

Вот вам тот же вопрос задали - зачем ложить кеш на карту, если он уже там есть. И второй вопрос - зачем его снимать? Деньги уже лежат на карту, куда их скидывает работодатель. Тратим их не снимая. Если на другой карте что-то выгоднее - переводим онлайн за минуту. Т.е. терминалы и банкоматы не нужны вообще.

 

тут приводят другие банки с большими кешбеками, но не говорят почему банки их дают во-первых такие высокие бонусы могут говорить о нехватке ликвидности (вспомните Банк Астаны и РБК)
Цель - привлечь массу клиентов. Мы, клиенты, этим пользуемся. Когда где-то лучше - идём туда. И не всегда размером бонусов, иногда и некоторыми удобствами.

А вы не задаётесь вопросом, что был сам каспи и был одним из лидеров активностей по "плюшкам" и бонусам? Он это делал чтобы нагнать клиентов. Нагнал. Для чего? чтобы продаться выгодней, в прошлом годе на биржу ломанулся. Так что перед тем как других пугать, сначала свою лошадь осмотрите, в друг у неё вши водятся.

 

во-вторых когда банк наберет достаточное количество клиентов, бонусы будут снижены и те кто тут громко кричит, хвастаясь сколько кешбека он зарабатывает, вынужден будет искать новые варианты

ну и что? мы пойдём туда, где будет лучше. И вам самому не видно, что каспи этот путь уже прошёл? А клиенты держатся за него всеми ногами, отклеиться не могут. Вон БЦК вывел хорошее предложение, мы туда пошли. Халык через неделю запускает тоже вкусняшку, переключимся на неё. А кто-то от своей лени так и будет сидеть трястись, вместо того, чтобы получать плюшки и радоваться.


  • 2

#2655
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

разбудите меня через год и спросите, что происходит , я скажу - битва фанатов и ненавистников Каспи (с)

Точно. Потому что банк ничего нового не предлагает. Скучная тема стала.
Для меня один плюс в Каспи - справку дают бесплатно и быстро для Шенгена.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.02.2020, 22:23:54

  • 0

#2656
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А кто-то от своей лени так и будет сидеть трястись, вместо того, чтобы получать плюшки и радоваться.

А кто-то будет топать в банк, закрывать ставшие ненужными карты. И брать справки, что всё закрыто. А то ведь условия, они такие, что могут в любой момент измениться, и карета превратится в убыточную тыкву.


  • 0

#2657
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в магазе (зная цены по рынку) на акциях оч хорошие варианты можно поймать

сейчас вот прям 10% висит до понедельника


  • 0

#2658
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

реальное преимущество Каспи выделить - это работа всех отделений допоздна и в выходные.

И главное, непонятно, зачем это нужно? Чтобы деньги снять - любой банкомат подойдёт, чтобы пополнить - терминалов валом. Разве что депозит открыть или карту оформить, но это можно и в рабочее время сделать.
 

 

Ну попробуйте долларовый депозит пополнить долларами в каспи или снять доллары с долларового депозита минуя отделение, если у вас это получится - аплодирую вам стоя :)

 

Работа без выходных и до 20-00  - это по-моему единственное оставшееся значимое преимущество каспи перед многими другими банками.


Сообщение отредактировал Дедушка: 01.02.2020, 23:40:13

  • 1

#2659
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Банк ваши деньги не отдаст без комиссии, если опять же не наличкой снимать.

В любом банкомате без комиссии же? Даже в банкоматах чужих банков.

 

Сами же цитату вставляете про не наличку, но отвечаете про нал из банкомата.


  • 0

#2660
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Сами же цитату вставляете про не наличку, но отвечаете про нал из банкомата.

Невнимательность. И моя дремучесть. Я-то по привычке деньгами деньги считаю, а человеку, видимо, вместо денег воздух дают, да ещё и с комиссией.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.