Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2661
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

в магазе (зная цены по рынку) на акциях оч хорошие варианты можно поймать

сейчас вот прям 10% висит до понедельника

Один и тот же товар:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-02-02 USB флешки - купить в интернет-магазине ALSER kz.png
  • Screenshot_2020-02-02 USB Flash карты – купить в кредит или в рассрочку в Kaspi Магазине.png

  • -1

#2662
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Халык через неделю запускает тоже вкусняшку, переключимся на неё.

А что за вкусняшку Халык планирует запустить? 
  • 0

#2663
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Банк ваши деньги не отдаст без комиссии, если опять же не наличкой снимать.

В любом банкомате без комиссии же? Даже в банкоматах чужих банков.

 

 

лимиты. В любом банкомате. И так умеют любые банки. Просто у приличных банков и лимиты полляма, лям на снятие где попало. В том числе за границей. А не голубенькие 300к. 

 

Ну и напоследок. А зачем вся эта игра с наличкой - сначала положить через терминал, потом снимать где попало? Я не кладу и не снимаю. Исключил кучу потерянного времени. 


  • 0

#2664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я могу только единственное реальное преимущество Каспи выделить - это работа всех отделений допоздна и в выходные. У других банков так работают только некоторые отделения, и часы работы даже в них меньше. С другой стороны - идеальный банк, это в отделения которого тебе вообще ходить не надо, особенно блин по воскресеньям или после работы, вместо отдыха.

 

БЦК до 20-00 сделал отделения. Евраз тоже удлинил рабочее время. Некоторые отделения некоторых банков работают до 22-00 всю неделю, включая выходные, у каспи таких просто нет. Халык до 19-00 сделал, и до 22-00 где-то. Цесна тоже грозилась продлить работу. Сбер продлил больше 18-00. 

 

Вот Алтынай мне нравится. Не хожу в него. И не ходил никогда. Хотя знаю куда. В хоумкредите за последние два года был один раз. 


  • 0

#2665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сеть банкомато-терминалов у Народного больше чем у любого другого банка в Казахстане

Вы уверены, что эта сеть заточена под пополнение, а не под снятие? Где искать Народный банкомат с кешином? А терминалы Каспи на каждом углу стоят.

 

я уже с трудом нахожу без кешина банкоматы халыка. Они сильно освежили банкоматы.

И опять вопрос. Вы картошкой на углу торгуете за наличку? 


  • 0

#2666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тут приводят другие банки с большими кешбеками, но не говорят почему банки их дают

во-первых такие высокие бонусы могут говорить о  нехватке ликвидности (вспомните Банк Астаны и РБК)

во-вторых когда банк наберет достаточное количество клиентов, бонусы будут снижены и те кто тут громко кричит, хвастаясь сколько кешбека он зарабатывает, вынужден будет искать новые варианты

 

старая китайская поговорка гласит: "Дают - бери, бьют - беги". 

Так вот, пока давали в каспи, и 2% считались хорошим кэшбеком, я с ними работал довольно активно. Как они скурвились, подоспели другие банки и уже 3% считаются небольшим кэшбеком. 

Далее. Нехватка ликвидности в Халыке? Видимо очень острая, они 10% дают то вот неделю назад, теперь с 8-го обещают. 


  • 0

#2667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну попробуйте долларовый депозит пополнить долларами в каспи или снять доллары с долларового депозита минуя отделение, если у вас это получится - аплодирую вам стоя :)

 

 

Работа без выходных и до 20-00  - это по-моему единственное оставшееся значимое преимущество каспи перед многими другими банками.

 

 

справедливости ради, снять доллары с каспи можно не посещая отделения. Неудобно и не дешево. Но можно. Но не нужно.

 

а вот то значимое преимущество уже ликвидировано многими банками. 


  • 0

#2668
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

в магазе (зная цены по рынку) на акциях оч хорошие варианты можно поймать

сейчас вот прям 10% висит до понедельника

Один и тот же товар:

...

стоп!

мои фразы - "мониторить рынок" и "можно поймать"

 

не всеО конечно

и в целом с завышенностью цен трудно спорить

такой бизнес

но,к примеру,давеча я фит браслетик взял за вполне рыночную цену

а со скидкой - просто отлично вышло

 

завтра думаю ещеО одну вещь прикупить

тож сильно лучше в цене станет
 


  • 0

#2669
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У каспи нет ни одного атрибута, который был бы лучше конкурентов, в лучше случае аналогичен, но проигрывает по остальным а то и по всем. Вопрос - за что? Как видно, у всех есть что-то интересное, а у каспи не вижу ни одного интересного.

Каспи просто кошелек.
Не вся страна получает прозрачно зарплату в офисах. Большая часть сидит на базарах, катает людей, предлагает те или иные услуги. Плюс лёгкое получение кредита. И использование депозита.
Гипотетически кто вам счас прям даст в долг триста штук? А каспи может. Кнопка нажаль, процесс пошел. Плюс отделения работают по всем дням.
  • 0

#2670
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Ну попробуйте долларовый депозит пополнить долларами в каспи или снять доллары с долларового депозита минуя отделение, если у вас это получится - аплодирую вам стоя :)

 

 

Работа без выходных и до 20-00  - это по-моему единственное оставшееся значимое преимущество каспи перед многими другими банками.

 

 

справедливости ради, снять доллары с каспи можно не посещая отделения. Неудобно и не дешево. Но можно. Но не нужно.

 

а вот то значимое преимущество уже ликвидировано многими банками. 

 

Ессно подразумевалось бесплатное снятие, так то через тенге можно и без похода в отделение снять, но это уже совсем не бесплатно.

 

зы как-то недавно посещал отделение Евраза (не в Меге, ну т.е. из тех, что недавно стали в субботу работать) в субботу, картина печальная - работает всего 2 человека, один менеджер и один кассир, очередь даже в 5 чел создают лютые неудобства.


  • 0

#2671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Не вся страна получает прозрачно зарплату в офисах. Большая часть сидит на базарах, катает людей, предлагает те или иные услуги. Плюс лёгкое получение кредита. И использование депозита.
Гипотетически кто вам счас прям даст в долг триста штук? А каспи может. Кнопка нажаль, процесс пошел. Плюс отделения работают по всем дням.

 

 

300 штук в долг каспи не даст тому, у кого нет прозрачной зарплаты, вменяемого дохода и нормальной кредитной истории. То есть 80% его целевой аудитории пролетают с кредитом даже в 100к деньгами. Товарный на 100к могут дать. 

 

Я все проверял лично на себе. Каспи мне не давал кредит деньгами или нормальную кредитную карту (когда они у него были). И по фиг ему было, что у меня пенсионные отчисления всю жизнь в белую, что зарплата прозрачна как слеза, и суммы там примерно на 500-700% от запрашиваемого кредита. 

 

 


  • 0

#2672
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


...Не вся страна получает прозрачно зарплату в офисах. Большая часть сидит на базарах, катает людей, предлагает те или иные услуги. Плюс лёгкое получение кредита. И использование депозита.
Гипотетически кто вам счас прям даст в долг триста штук? А каспи может. Кнопка нажаль, процесс пошел. Плюс отделения работают по всем дням.


300 штук в долг каспи не даст тому, у кого нет прозрачной зарплаты, вменяемого дохода и нормальной кредитной истории. То есть 80% его целевой аудитории пролетают с кредитом даже в 100к деньгами. Товарный на 100к могут дать.

Я все проверял лично на себе. Каспи мне не давал кредит деньгами или нормальную кредитную карту (когда они у него были). И по фиг ему было, что у меня пенсионные отчисления всю жизнь в белую, что зарплата прозрачна как слеза, и суммы там примерно на 500-700% от запрашиваемого кредита.
Не буду спорить у каждого свой опыт, но в курсе что брали люди лет двадцать работающие неофициально. А товарные вообще без проблем.
Я к тому, что в текущем каспи занял свою нишу и стремиться к более высоким технологиям не собирается. Единственное что они ещё возможно внедрят какой-нибудь директ-перевод с телефонами :D
  • 0

#2673
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А кто-то от своей лени так и будет сидеть трястись, вместо того, чтобы получать плюшки и радоваться.

А кто-то будет топать в банк, закрывать ставшие ненужными карты. И брать справки, что всё закрыто. А то ведь условия, они такие, что могут в любой момент измениться, и карета превратится в убыточную тыкву.

Как правило, интерес вызывают карты, которые бесплатные или условно бесплатные (покрываются плюшками).

За последние лет 8 практически не было такого, чтобы карта совсем стала тыквой, тянущей карман. Ну разве что альфа, но и то не закрываю, раз в месяц чёнить оплачиваю.

Вообще карты закрывал, но не так часто. И закрывал в основном в связи со слиянием банков - бта в казкоме, потом некоторые карты халыка после появления казлыка. И евраза старую блэк после получения акционки. А так занимает минут 10.


  • 0

#2674
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я уже с трудом нахожу без кешина банкоматы халыка. Они сильно освежили банкоматы.

Справедливости ради, отметим, что не во всех городах. 


  • 0

#2675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я уже с трудом нахожу без кешина банкоматы халыка. Они сильно освежили банкоматы.

Справедливости ради, отметим, что не во всех городах. 

 

 

понятно, что они сначала поменяют там, где живет основной контингент их пользователей. И где обитает руководство. И где тупо удобнее поменять с минимальными затратами на логистику. Но если эта программа замены глобальная, то и до других городов доползет. В Алма-Ате не так давно начали менять. Поменяли уже много, но есть еще старые.


  • 0

#2676
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

если кому интересно есть текущий счёт в БЦК, без карт. Хотел снять комиссия 1%, скажем 250 000 снимаете - 2500 банку, но в приложении за эту же сумму мне насчитали 750 тенге при переводе на другой счёт ( Каспи банк). деньги пришли через 15 минут 1750 тенге экономии и не надо выходить из дома


  • 2

#2677
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Добрый вечер. Кто уже получал новую Каспи голд от платежной системы Visa? Каспи банк говорит в Алматы выпускают в отделении «Тимирязева, 40.


  • 0

#2678
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Новый дизайн?
  • 0

#2679
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый вечер. Кто уже получал новую Каспи голд от платежной системы Visa? Каспи банк говорит в Алматы выпускают в отделении «Тимирязева, 40.

она имеет какие то преимущества ?


  • 0

#2680
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

она имеет какие то преимущества ?

Не знаю,вконтакте представитель Каспи написал что выпускают визу,а преимущество платежная система  Visa и значит все конвертации будут в баксах,хотя у каспи конвертации ну очень дорогие выходят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.