Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2581
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Да, на 3 месяца, потом вернут опять 1%. Я имел в виду, что Каспи бледно выглядит даже на фоне казалось бы "пенсионерного" банка, который первый запустил Samsung Pay. Ну не новатор Каспи совсем, уже давно.

 

Бюджет наверное представителям урезали, или в соцсетях интереснее - сидишь себе котиков лайкаешь, а тебе ещё и зарплату за это платят, красота же!


  • 1

#2582
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Так я пробовал и у ккб и у каспи. Не нашел различия для меня, как клиента. Что там, что там, висит бумажка с кодом, сканируешь, вводишь сумму и жмешь ок. Как можно сделать это убогим?
Каспи не дал, а всучил людям эти коды, при этом не дав альтернативы - НФС. Хотите без карты? Вот вам код. И по фиг что весь мир работает на НФС

Бумажка - это было для переводов. Сейчас уже не работает, потому что QR каждый раз меняется. Оплата по QR у каспи не так работает. Очень похоже на NFC: продавец сам на терминале вводит сумму запускает процесс оплаты. Клиент просто открывает приложение, выбирает с какой карты платить и подносит смартфон экраном к терминалу.
В общем, когда красные терминалы будут везде, то внутри Казахстана особой разницы между QR и NFC не будет.
Останутся, конечно, заграничные траты и всевозможные апл/самсунг часы, но это мелочи...
  • 0

#2583
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 здравствуйте. хочу взять кредит наличными. но не уверен в сумме которую мне одобрят. можно ли к примеру подать на 500 тыс. и каспи выдаст мне хотя бы 200 тыс? или у вас только да или нет? потому что мне по идее нужно 500 тыс. но если по моей зарплате мне так много не одобрят. то я согласен и на 300 тыс. вопрос: мне сразу подавать на 300 тыс или можно на 500 а банк выдаст на крайняк 300? как это работает?



#2584
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

В общем, когда красные терминалы будут везде

А с чего это кто-то должен их себе ставить? Почему они должны быть везде? :eek:



#2585
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Бумажка - это было для переводов. Сейчас уже не работает, потому что QR каждый раз меняется. Оплата по QR у каспи не так работает. Очень похоже на NFC: продавец сам на терминале вводит сумму запускает процесс оплаты. Клиент просто открывает приложение, выбирает с какой карты платить и подносит смартфон экраном к терминалу.
В общем, когда красные терминалы будут везде, то внутри Казахстана особой разницы между QR и NFC не будет.
Останутся, конечно, заграничные траты и всевозможные апл/самсунг часы, но это мелочи...

Вы, простите, хоть раз видели как это у Каспия работает? Часто стоя в очереди на кассу, я вижу эти попытки оплаты по красному терминалу. Очередь матерится тихо, плательщик пытается приложить свой смартфон, что бы терминал считал код. Это примерно как в басне "мартышка и очки". То как, то эдак прикладывает. Минут по 5 мучается обычно, бывает, что оплата так и не пройдет. Потом бежит снимать в банкомат наличные... Потом оплачиваю при помощи NFC я, доля секунды и пошел. Притом бывает что оплачиваю через терминал Каспия, он NFC прекрасно поддерживает...
  • 3

#2586
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

здравствуйте. хочу взять кредит наличными. но не уверен в сумме которую мне одобрят. можно ли к примеру подать на 500 тыс. и каспи выдаст мне хотя бы 200 тыс? или у вас только да или нет? потому что мне по идее нужно 500 тыс. но если по моей зарплате мне так много не одобрят. то я согласен и на 300 тыс. вопрос: мне сразу подавать на 300 тыс или можно на 500 а банк выдаст на крайняк 300? как это работает?


да можно, не даст если 500 то покажет скок могут дать, типа согласен не согласен , если вообще дадут)
  • 0

#2587
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

В общем, когда красные терминалы будут везде

А с чего это кто-то должен их себе ставить? Почему они должны быть везде? :eek:

 

 

М. Ломтадзе предлагает раздать бесплатно предпринимателям платежные терминалы

 

уже много раз в этой теме говорили, Каспи делает закрытую экосистему в которую легко вступить и внести деньги, но из которой деньги не уходят.

поэтому и не будет у Каспи 3DSecure и всяких эплпеев


  • 2

#2588
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

В общем, когда красные терминалы будут везде

А с чего это кто-то должен их себе ставить? Почему они должны быть везде? :eek:

 

 

Должен? Никто никому ничего не должен!

Это же не халык и не казком, в которые многие годы загоняли бюджетников и пенсионеров )))

Сюда сами идут


  • 0

#2589
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вы, простите, хоть раз видели как это у Каспия работает? Часто стоя в очереди на кассу, я вижу эти попытки оплаты по красному терминалу. Очередь матерится тихо, плательщик пытается приложить свой смартфон, что бы терминал считал код. Это примерно как в басне "мартышка и очки". То как, то эдак прикладывает. Минут по 5 мучается обычно, бывает, что оплата так и не пройдет. Потом бежит снимать в банкомат наличные... Потом оплачиваю при помощи NFC я, доля секунды и пошел. Притом бывает что оплачиваю через терминал Каспия, он NFC прекрасно поддерживает...

 

 

Видел и неоднократно пользовался. И даже сам сталкивался с проблемой, когда с 3 попыток оплата не прошла, но проблема была не в считывании QRа.

Но обычно отрабатывает так же, как и NFC - доли секунды...

Не знаю, может мне просто везет.


  • 0

#2590
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну понятно. Также понятно, что все терминалы Каспия принимают NFC платежи с карт других банков. Я неоднократно платил телефоном через терминал Каспия. Теперь вопрос, а почему у Каспия нет NFC оплаты со своих карт?
  • 0

#2591
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

выбирает с какой карты платить
:lol: Звучит, как будто там выбор нужен - голда да рэд.

В общем, когда красные терминалы будут везде, то внутри Казахстана особой разницы между QR и NFC не будет.
Да ладно!? А как владельцы других карт будут платить? Халыком смогу так оплатить?

Поймите, куар сможет заменить nfc только тогда, когда этот куар будет не какого-то банка, а от какого-нибудь КЦМР

Это же не халык и не казком, в которые многие годы загоняли бюджетников и пенсионеров ))) Сюда сами идут

Меня не загоняли, я на халык сам нацелен. Потому что с него я могу без проблем переводить деньги куда хочу и как хочу, без ограничений. Переводить туда, где больше бонусов и удобств. В каспи нет ни того, ни другого - ни возможности переводов, ни бонусов и удобств. Зачем самому себе палки в колеса ставить? Зачем я пойду в каспи платить за карту, когда я не плачу за другие карты? Зачем мне получать гроши 1%, когда могу получать 3-6% в других местах?


  • 5

#2592
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А что вы в халыке за карту не платите?
  • 0

#2593
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А что вы в халыке за карту не платите?

Я - нет. А вы ?



#2594
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ну понятно. Также понятно, что все терминалы Каспия принимают NFC платежи с карт других банков. Я неоднократно платил телефоном через терминал Каспия. Теперь вопрос, а почему у Каспия нет NFC оплаты со своих карт?

 

потому что при оплате через nfc свою долю получает аппле и виза/мастеркард.

при оплате через кьюар - вся комиссия достается банку.

отсюда - пониженная комиссия за прием платежа

отсюда же - бесплатные посы

 

кто победит - время покажет.

имхо, при текущих раскладах - большая часть торгашей будет иметь посы сабжа, ибо деньги не пахнут.


  • 0

#2595
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Интересная штука - здесь в теме представитель вообще пропал... Что случилось? Совсем плохо стало?

Наверное решили, что здесь не их целевая аудитория. Инстаграм - это их тема)) Форумчане на все.кз более финансово грамотные.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 30.01.2020, 22:17:19

  • 3

#2596
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


кто победит - время покажет.
имхо, при текущих раскладах - большая часть торгашей будет иметь посы сабжа, ибо деньги не пахнут.


Победит тот, кто комиссию сделает хотябы 1.5%. По QR у каспи комиссия от 5 до 15%.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2597
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

А что вы в халыке за карту не платите?

Я - нет. А вы ?

 

Есть же плата 250 тг в месяц за обслуживание.


  • 0

#2598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А что вы в халыке за карту не платите?

Я - нет. А вы ?

 

Есть же плата 250 тг в месяц за обслуживание.

 

 

у меня нет такой платы. У меня за пару амексов есть годовая комиссия. И все. Остальные карты бесплатны.  


  • 0

#2599
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

бесплатно звучит здорово (подумает каждый предприниматель) и возьмет этот терминал.

однако терминалы и сейчас дают бесплатно же, в халыке допустим. так что вроде как и не новость


  • 0

#2600
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

бесплатно звучит здорово (подумает каждый предприниматель) и возьмет этот терминал.

однако терминалы и сейчас дают бесплатно же, в халыке допустим. так что вроде как и не новость

 

так почти все, что делает каспи уже давно реализовано в том же казкоме еще. Но фанаты каспи в это не верят и дружно утверждают, что банк до усрачки инновационен. Как здорово, что он не дает 3Д (это и правда до определенной степени здорово), как прекрасно, что у него маленькие лимиты на все (для его целевой аудитории это и правда отличная идея), как офигительно, что карта одна, депозит один и думать не надо (это главная идея фанатов каспи - не надо думать). Как замечательно, что он дает кэшбек (и главное - не надо думать, как в других банках, ведь "зачем другие банки, если есть каспи?")


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.