Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2481
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В марте заканчивается срок старого депо. Тоже, наверное, попрощаюсь с этим банком. Сберегательных депо в нем нет, а простой открывать - не вижу смысла, процент очень маленький. За оплату коммуналки сейчас многие дают кэшбек. Жалко, привыкла, конечно, в Каспи всё оплачивать. Но в данном случае проголосую теньгой.
  • 0

#2482
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По мне каспи в данный момент удобен только тем что он почти у всех есть . И всегда можно оплатить переводом .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

в том числе у торгашей противозаконными "товарами". Потом после таких переводов доказывай в КНБ что ты траву или другую химию не оплачивал. Не перевожу по причине не имения карты и не испытываю проблем. Да и переводы ваши не приносят КБ/бонусов.


  • 0

#2483
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

По мне каспи в данный момент удобен только тем что он почти у всех есть . И всегда можно оплатить переводом .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

в том числе у торгашей противозаконными "товарами". Потом после таких переводов доказывай в КНБ что ты траву или другую химию не оплачивал. Не перевожу по причине не имения карты и не испытываю проблем. Да и переводы ваши не приносят КБ/бонусов.
Согласен что не приносят . Просто часто Нала нету , а многие магазины принимают переводом Каспий . Я сейчас перехожу на евразийский банк там самые выгодные условие .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

#2484
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Уже много раз видел, как в нормальных магазинах с рабочим ПОСом продавец начинает верещать как резаная свинья чтоб покупатель с каспиголдом не по ПОСу оплату проводил, а делал перевод ему на карту.



#2485
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Уже много раз видел, как в нормальных магазинах с рабочим ПОСом продавец начинает верещать как резаная свинья чтоб покупатель с каспиголдом не по ПОСу оплату проводил, а делал перевод ему на карту.

В таких случаях говорю: "без проблем! ты мне скидываешь цену на 1% (размер кешбека) и я делаю перевод. Если не хочешь - в сад!"


  • 4

#2486
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Кстате при привязке KaspiGold в Сбербанк онлайн выдает ошибку это нужно чтобы оплачивать по NFC. Если кто нибудь нашел способ обойти этот косяк пишите.

Каспи не дает привязывать свои карты ни к одному стороннему сервису.

 

Ну это уже совковый подход, я считаю если сам не можешь разработать NFС, то нужно дать возможность клиентам использовать его в других банках, либо просто потеряешь клиентов.


  • 0

#2487
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Уже много раз видел, как в нормальных магазинах с рабочим ПОСом продавец начинает верещать как резаная свинья чтоб покупатель с каспиголдом не по ПОСу оплату проводил, а делал перевод ему на карту.

а как вы нормальность определяете? У меня складывается мнение, что при таком поведении назвать магаз нормальным нельзя. Вот пойду я в рамстор, магнум, смол, фигушки у меня там кто переводом на каспи примет бабло.


  • 7

#2488
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В марте заканчивается срок старого депо. Тоже, наверное, попрощаюсь с этим банком. Сберегательных депо в нем нет, а простой открывать - не вижу смысла, процент очень маленький. За оплату коммуналки сейчас многие дают кэшбек. Жалко, привыкла, конечно, в Каспи всё оплачивать. Но в данном случае проголосую теньгой.

Подскажите, в каких банках простые депозиты выгоднее, чем в Каспи? по-моему, везде 9-9,5%.


  • 0

#2489
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


В марте заканчивается срок старого депо. Тоже, наверное, попрощаюсь с этим банком. Сберегательных депо в нем нет, а простой открывать - не вижу смысла, процент очень маленький. За оплату коммуналки сейчас многие дают кэшбек. Жалко, привыкла, конечно, в Каспи всё оплачивать. Но в данном случае проголосую теньгой.

Подскажите, в каких банках простые депозиты выгоднее, чем в Каспи? по-моему, везде 9-9,5%.
Простые мне сейчас не интересны именно поэтому. А сберегательных в Каспи нет.
  • 0

#2490
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

В марте заканчивается срок старого депо. Тоже, наверное, попрощаюсь с этим банком. Сберегательных депо в нем нет, а простой открывать - не вижу смысла, процент очень маленький. За оплату коммуналки сейчас многие дают кэшбек. Жалко, привыкла, конечно, в Каспи всё оплачивать. Но в данном случае проголосую теньгой.

Подскажите, в каких банках простые депозиты выгоднее, чем в Каспи? по-моему, везде 9-9,5%.
Простые мне сейчас не интересны именно поэтому. А сберегательных в Каспи нет.
Турбо депозит в евразийском банке . Turbo Deposit"

(Срочный депозит)

до 9,8% годовых

1 000 тенге минимальная сумма

полное или частичное снятие




Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

#2491
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

 

В марте заканчивается срок старого депо. Тоже, наверное, попрощаюсь с этим банком. Сберегательных депо в нем нет, а простой открывать - не вижу смысла, процент очень маленький. За оплату коммуналки сейчас многие дают кэшбек. Жалко, привыкла, конечно, в Каспи всё оплачивать. Но в данном случае проголосую теньгой.

Подскажите, в каких банках простые депозиты выгоднее, чем в Каспи? по-моему, везде 9-9,5%.
Простые мне сейчас не интересны именно поэтому. А сберегательных в Каспи нет.

 

Благодарю за весьма информативный ответ.


  • 0

#2492
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Коллега недавно стоял в очереди к банкомату каспи, подходит какойто братишке говорит что отправит ему на карту деньги и просит коллегу снять.

Другой коллега стоял в очереди в магнуме к нему подходит парень говорит, что сделает перевод и просит заплатить за него на кассе.

Что за развод ?


  • 0

#2493
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

Коллега недавно стоял в очереди к банкомату каспи, подходит какойто братишке говорит что отправит ему на карту деньги и просит коллегу снять.
Другой коллега стоял в очереди в магнуме к нему подходит парень говорит, что сделает перевод и просит заплатить за него на кассе.
Что за развод ?

Странно . Но в первом случаи как вариант . У него кончилась сумма снятие без комиссии до 300.000 тенге в месяц . он хотел чтоб вы сняли и он свой лимит не использовал . После 300.000 тенге за снятие 1 процент . А второй вариант ваще странный даже не знаю что сказать . Но не похоже на развод даже . Главное чтоб вам сумма пришла на карту . (Ps смотреть по приложению,а не по смс ) по смс может быть развод . Перевод приходит в секунду в секунду .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Павел Гатин: 20.01.2020, 19:36:35


#2494
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Коллега недавно стоял в очереди к банкомату каспи, подходит какойто братишке говорит что отправит ему на карту деньги и просит коллегу снять.
Другой коллега стоял в очереди в магнуме к нему подходит парень говорит, что сделает перевод и просит заплатить за него на кассе.
Что за развод ?

Странно . Но в первом случаи как вариант . У него кончилась сумма снятие без комиссии до 300.000 тенге в месяц . он хотел чтоб вы сняли и он свой лимит не использовал . После 300.000 тенге за снятие 1 процент . А второй вариант ваще странный даже не знаю что сказать . Но не похоже на развод даже . Главное чтоб вам сумма пришла на карту . (Ps смотреть по приложению,а не по смс ) по смс может быть развод . Перевод приходит в секунду в секунду .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

можно допустить, что у того, кто подошёл, нет карты с собой. Но у него есть товарищ, который готов помочь другу. Для этого жертва находит обладателя КГ, а возле банкомата каспи будет обладатель КГ с вероятностью 99,99%, удалённый товарищ перекидывает деньги по номеру и дальше уже либо съём кеша либо оплата на кассе.

Но можно даже при таких "благих" целях помощи попасть в кружок противозаконный.


  • 1

#2495
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Представитель Каспибанка!
Неужели нельзя было реализовать возможность уплаты взносов на обязательное социальное медицинское страхование за работников индивидуального предпринимателя? Это тот 1%-ный взнос на обязательное социальное медицинское страхование, который будет удерживаться из зарплаты начиная с января 2020 года.
Сейчас в мобильном приложении каспи можно уплатить взносы только за самого ИП и самостоятельного плательщика. А надо по аналогии с отчислениями на осмс только кнп 122 и ещё пеню не забудьте добавить.
  • 1

#2496
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Коллега недавно стоял в очереди к банкомату каспи, подходит какойто братишке говорит что отправит ему на карту деньги и просит коллегу снять.
Другой коллега стоял в очереди в магнуме к нему подходит парень говорит, что сделает перевод и просит заплатить за него на кассе.
Что за развод ?

Население жестко перекредитовано, у многих просрочка кредитов. Один из вариантов что у этого братишке все что попадает на карту банк отправляет на погашение кредита. У самого многие сотрудники просят зп перекидывать на каспи родственников.

Сообщение отредактировал taka2000: 21.01.2020, 09:42:57

  • 0

#2497
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений


..............
Что за развод ?

Население жестко перекредитовано, у многих просрочка кредитов. Один из вариантов что у этого братишке все что попадает на карту банк отправляет на погашение кредита. У самого многие сотрудники просят зп перекидывать на каспи родственников.

Да согласен . Человек биться что его деньги уйдут на кредит .

#2498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уже много раз видел, как в нормальных магазинах с рабочим ПОСом продавец начинает верещать как резаная свинья чтоб покупатель с каспиголдом не по ПОСу оплату проводил, а делал перевод ему на карту.

А можно файлик с диктофонной записью резанной свиньи из магазина? 

В принципе, я тоже против таких действий продавцов. Но вот стилистика сообщения своего отрицательного отношения к этому немного удивляет. Что-то не так в жизни у человека, пишущего такие слова


  • 3

#2499
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Коллега недавно стоял в очереди к банкомату каспи, подходит какойто братишке говорит что отправит ему на карту деньги и просит коллегу снять.
Другой коллега стоял в очереди в магнуме к нему подходит парень говорит, что сделает перевод и просит заплатить за него на кассе.
Что за развод ?

Сильно не советую обналичивать деньги незнакомцев. Деньги могут быть и краденные, в этом случае станете соучастником. Т.е. по сути дропом.

Сообщение отредактировал Дедушка: 21.01.2020, 12:17:12

  • 3

#2500
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

Коллега недавно стоял в очереди к банкомату каспи, подходит какойто братишке говорит что отправит ему на карту деньги и просит коллегу снять.
Другой коллега стоял в очереди в магнуме к нему подходит парень говорит, что сделает перевод и просит заплатить за него на кассе.
Что за развод ?

Сильно не советую обналичивать деньги незнакомцев. Деньги могут быть и краденные, в этом случае станете соучастником.
Да может быть . Если наверное не знакомый не стоит рисковать .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.