Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2521
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..
Два вопроса: вернут ли деньги и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz в телефоне...
Может кто что подскажет..

Заходили ли на какие нибудь посторонние сайты с телефона? Бывает что данные сохраняются в тлф и автоматически заполняются
  • 0

#2522
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Может ли третье лицо или организация пополнить мой депозитный счет безналичным переводом по реквизитам.? Есть ли комиссии для меня и для них?

 

не вижу никаких препятствий. Карту точно может. По номеру счета. Депозит, скорее всего тоже. Надо проверить. Отправьте с БИНКа или Алтыная себе на номер этого счета тестовую 1000 и узнаете точно.

 

Комиссии для юрлиц могут быть только в их банке типа за обслуживание платежного поручения или т.п.

 

имхо напрямую на депозит не прокатит, через текущий счет если то вариант


  • 0

#2523
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..

Два вопроса: вернут ли деньги  и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz  в телефоне...

Может кто что подскажет..

картой не пользуетесь, но деньги на ней были получается ? Иначе как бы списались , с карты ?


  • 0

#2524
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Может ли третье лицо или организация пополнить мой депозитный счет безналичным переводом по реквизитам.? Есть ли комиссии для меня и для них?

 

не вижу никаких препятствий. Карту точно может. По номеру счета. Депозит, скорее всего тоже. Надо проверить. Отправьте с БИНКа или Алтыная себе на номер этого счета тестовую 1000 и узнаете точно.

 

Комиссии для юрлиц могут быть только в их банке типа за обслуживание платежного поручения или т.п.

 

имхо напрямую на депозит не прокатит, через текущий счет если то вариант

 

 

Еще как прокатит.

В приложении есть реквизиты депозита, по которым надо делать перевод. Их даже можно "одним касанием" отправить на e-mail или через SMS. 

За пополнение на стороне Kaspi комиссии точно не будет (это я проверял), ну а про комиссию на стороне отправителя надо узнавать в банке отправителя


  • 3

#2525
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

имхо напрямую на депозит не прокатит, через текущий счет если то вариант

 

 

 

чем депозитный счет отличается от текущего или карточного, по Вашему мнению? Он точно не закрыт для кредитовых операций. Может быть закрыт для дебетования.


  • 0

#2526
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

имхо напрямую на депозит не прокатит, через текущий счет если то вариант

 

 

 

Все прокатит, 100500 раз так делал


  • 0

#2527
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

не прокатит

Еще как прокатит

Все прокатит
 

не вижу никаких препятствий
 

Позже отпишу, прокатило или нет.


  • 0

#2528
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

не вижу никаких препятствий
 

Позже отпишу, прокатило или нет.

 

 

Недавно пробовал, третье лицо переводило деньги на валютный деп, всё ок, надо было только предоставить доки для валютного контроля 


  • 0

#2529
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..

Два вопроса: вернут ли деньги  и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz  в телефоне...

Может кто что подскажет..

картой не пользуетесь, но деньги на ней были получается ? Иначе как бы списались , с карты ?

 

пользуюсь только через мобильное приложение, саму карту редко даже в руки беру..


  • 0

#2530
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..

Два вопроса: вернут ли деньги  и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz  в телефоне...

Может кто что подскажет..

достаточно фото вашей карты переслать по вацапу и она в базе, которая продается недорого в даркнете. Карта ваша на фиг никому не нужна. Нужны циферки с нее. 

 

да, карту пересылала конечно, но как узнали CVV код? Ведь его нельзя подобрать.. если три раза неправильно введешь платеж блокируется... вот в чем вопрос..


  • 0

#2531
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Значит сайт оказался фродовым, на котором совершали покупки, получены данные карты и использованы по назначению.
  • 0

#2532
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А зачем карту, тем более каспикарту без 3Д, держать открытой для интернет-транзакций ? Всегда закрыто, надо оплатить чо-то в инете - открыл - оплатил - снова закрыл.



#2533
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ведь его нельзя подобрать.. если три раза неправильно введешь платеж блокируется... вот в чем вопрос..

чё эт нельзя. Можно. Это не пин-код. Всего 1000 комбинаций. Даже если платёж заблокируется, то можно на другом ресурсе пробовать другую оплату.


  • 1

#2534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

достаточно фото вашей карты переслать по вацапу и она в базе, которая продается недорого в даркнете. Карта ваша на фиг никому не нужна. Нужны циферки с нее. 

 

да, карту пересылала конечно, но как узнали CVV код? Ведь его нельзя подобрать.. если три раза неправильно введешь платеж блокируется... вот в чем вопрос..

 

 

иногда его можно увидеть и с лицевой стороны. Нужно быть просто внимательным.


  • -1

#2535
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

С карты списали деньги в размере 6500 рублей. Якобы я совершила интернет покупку на сайте Unipay.ru я этих покупок не совершала.. карта у меня.
Вероятно, вы давали карту в руки постороннему лицу. Например, продавцу в магазине.
  • 0

#2536
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

С карты списали деньги в размере 6500 рублей. Якобы я совершила интернет покупку на сайте Unipay.ru я этих покупок не совершала.. карта у меня.
Вероятно, вы давали карту в руки постороннему лицу. Например, продавцу в магазине.

 

 

У кассиров в супермаркетах, особенно  в Магнумах, распространена практика отдавать карту клиенту вверх стороной с магнитной полосой (и, следовательно с CVV/CVC кодом), а если учесть что над кассами стоят камеры... Более того, в какой то из сетей вообще какое то время назад фиксировали номер карты на камеру видеонаблюдения, потом правда им видимо кто то настучал по кумполу, и в явном виде делать это перестали. В Астане вообще проблема заплатить в сетевых магазинах, не отдав карту кассиру. В мелких магазинах с этим уже гораздо легче.


  • 1

#2537
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

В Астане вообще проблема заплатить в сетевых магазинах, не отдав карту кассиру.

Платить телефоном? ;)



#2538
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Куар код кстати не работает в магнуме. Конкретно Толе би Матезалки.
Почему?
  • 0

#2539
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

В Астане вообще проблема заплатить в сетевых магазинах, не отдав карту кассиру.

Платить телефоном? ;)
У каспи банка нету безконтактной оплаты .

#2540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

все меньше поводов платить картами каспи. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.