Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2501
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Коллега недавно стоял в очереди к банкомату каспи, подходит какойто братишке говорит что отправит ему на карту деньги и просит коллегу снять.

Другой коллега стоял в очереди в магнуме к нему подходит парень говорит, что сделает перевод и просит заплатить за него на кассе.

Что за развод ?

Похоже на мошенническое оформление микрокредитного займа, правда для этого нужно ещё хитро выманить данные удостоверения личности:

https://tengrinews.k...skryila-383443/


  • 0

#2502
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Но можно даже при таких "благих" целях помощи попасть в кружок противозаконный.

Лучше не рисковать и не обналичивать таким образом деньги. Всегда можно сослаться на то, что у вас лимит например вышел на карте, или что карта мужа/брата/свата, а он будет ругаться.

 

Да может быть . Если наверное не знакомый не стоит рисковать .

  

Недавно в Инстаграм собирали данные обманутых, которые получали на каспи деньги за товар, а по факту были втянуты в авантюры.

Как это происходило:

1. На страничку интернет-магазина в Инстаграм заглядывал посетитель, выбирал товар. Затем писал продавцу, что оплачивать будет на карту каспи через казпочту(типа рядом только она есть). Просил продавца скинуть удостоверение и номер карты.

2. На карту продавца падала сумма за товар, но так как выписка в каспи не очень информативна, то там был только отправитель - народный банк.

3. Продавец подтверждал получение денег, отправлял товар.

4. Либо не успевал отправить товар, а клиент вдруг передумывал и просил вернуть деньги на каспи.

5. Через какое-то время продавец узнавал, что на него оформлены онлайн-займы на сумму, которая до этого поступала ему от Народного банка.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.01.2020, 17:44:39

  • 0

#2503
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Всегда можно сослаться на
то, что не хочу. Какие могут быть претензии?

 

Просил продавца скинуть удостоверение

Для перевода на каспий УЛ не нужно, чем думал продавец? 


  • 1

#2504
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

можно ли октрыть карту каспи гольд 

если стоит арест ?



#2505
Marye

Marye
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

можно ли октрыть карту каспи гольд 

если стоит арест ?

Ни один банк вам не откроет, пока стоит арест


  • 0

#2506
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

можно ли октрыть карту каспи гольд
если стоит арест ?

Ни один банк вам не откроет, пока стоит арест
Билайн карту можно открыть с арестом . Там банк Альфа стоит .

#2507
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

можно ли октрыть карту каспи гольд
если стоит арест ?

Ни один банк вам не откроет, пока стоит арест
Билайн карту можно открыть с арестом . Там банк Альфа стоит .

У вас счета в банке попросту не откроются....карту можно и откроете в Билайне, но вот работать скорее всего не будет
  • 0

#2508
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

можно ли октрыть карту каспи гольд
если стоит арест ?

Ни один банк вам не откроет, пока стоит арест
Билайн карту можно открыть с арестом . Там банк Альфа стоит .
У вас счета в банке попросту не откроются....карту можно и откроете в Билайне, но вот работать скорее всего не будет
В Билайн карте это счёт не в банке , а счёт на балансе мобильного телефона . Там даже счета нету . Только картой можно пользоваться . Все работает проверено .

#2509
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Может ли третье лицо или организация пополнить мой депозитный счет безналичным переводом по реквизитам.? Есть ли комиссии для меня и для них?


  • 0

#2510
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..

Два вопроса: вернут ли деньги  и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz  в телефоне...

Может кто что подскажет..


  • 0

#2511
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..

Два вопроса: вернут ли деньги  и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz  в телефоне...

Может кто что подскажет..


  • 0

#2512
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..
Два вопроса: вернут ли деньги и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz в телефоне...
Может кто что подскажет..

Я не понел вас кинул кто то по карте . Вы не делаете кто же сумму списал ?

#2513
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..
Два вопроса: вернут ли деньги и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz в телефоне...
Может кто что подскажет..

Я не понел вас кинул кто то по карте . Вы не делаете кто же сумму списал ?

 

С карты списали деньги в размере 6500 рублей. Якобы я совершила интернет покупку на сайте Unipay.ru я этих покупок не совершала.. карта у меня. 


  • 0

#2514
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..
Два вопроса: вернут ли деньги и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz в телефоне...
Может кто что подскажет..

Я не понел вас кинул кто то по карте . Вы не делаете кто же сумму списал ?
С карты списали деньги в размере 6500 рублей. Якобы я совершила интернет покупку на сайте Unipay.ru я этих покупок не совершала.. карта у меня.
Звоните в банки решайте .

#2515
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но можно даже при таких "благих" целях помощи попасть в кружок противозаконный.

Лучше не рисковать и не обналичивать таким образом деньги. Всегда можно сослаться на то, что у вас лимит например вышел на карте, или что карта мужа/брата/свата, а он будет ругаться.

 

 

а нельзя ли просто ответить "Нет" без объяснения причин и оправданий? Ведь это не обязон?


  • 3

#2516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

можно ли октрыть карту каспи гольд 

если стоит арест ?

Ни один банк вам не откроет, пока стоит арест

 

кроме карт для социальных выплат из ГЦВП. Их и откроют и выплаты сделают


  • 0

#2517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Билайн карте это счёт не в банке , а счёт на балансе мобильного телефона . Там даже счета нету . Только картой можно пользоваться . Все работает проверено .

 

 

у билайна нет банковской лицензии. Поэтому карта эта от АльфаБанка, кобрендинговая с Билайном. Таких карт множество - у ЭйрАстаны со Сбером (была с БЦК тоже) с их Номад баллами, карты от Сбера и Меги, карта от Апорта и Халыка (?).

 

Карта это ключ к банковскому счету. Не более. Если есть карта, то ОДНОЗНАЧНО есть банковский счет. А то и не один. 


  • 0

#2518
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может ли третье лицо или организация пополнить мой депозитный счет безналичным переводом по реквизитам.? Есть ли комиссии для меня и для них?

 

не вижу никаких препятствий. Карту точно может. По номеру счета. Депозит, скорее всего тоже. Надо проверить. Отправьте с БИНКа или Алтыная себе на номер этого счета тестовую 1000 и узнаете точно.

 

Комиссии для юрлиц могут быть только в их банке типа за обслуживание платежного поручения или т.п.


  • 0

#2519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Только позвонили с Каспи Банка, сообщили что мною были совершены покупки на сумму 500, 1000 и 5000 рублей..именно рублей... И я привысила свой лимит интернет покупок за месяц, я сказала и подтвердила что данные платежи мною не совершались... Сказали что в течении 5 дней свяжется служа безопасности со мной, но в нужно в банке написать заявление и карту перевыпустят..

Два вопроса: вернут ли деньги  и как такое могло произойти.. картой не пользуюсь, только приложением Kaspi.kz  в телефоне...

Может кто что подскажет..

достаточно фото вашей карты переслать по вацапу и она в базе, которая продается недорого в даркнете. Карта ваша на фиг никому не нужна. Нужны циферки с нее. 


  • 0

#2520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а нельзя ли просто ответить "Нет" без объяснения причин и оправданий? Ведь это не обязон?

 

 

судя по минусам, надо расшаркиваться перед каждым "братищке", который попросил твою карты для своих нужд. Извиняться, рассказывать о детях голодных и нести какую-то чушь, вместо того, чтобы просто отказать или даже "не услышать" странных просьб. 

 

Минусильщики, видать, не могут просто не дать свою карту кому-то хрен пойми зачем. Надо рассказать какие-то сказки и причины, почему они не могут дать СВОЮ карту НЕ ПОЙМИ КОМУ, фиг знает зачем.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.