Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2421
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Представитель банка, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Если не знаете ответа, переадресуйте тому, кто знает.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 31.12.2019, 18:55:29

  • 0

#2422
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Представитель банка, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Если не знаете ответа, переадресуйте тому, кто знает.

 

На жуму заказывал сотик, Каспи магазин дал трек-номер заказа, следил как он едет. А вам чего нужно?


  • 0

#2423
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Не проходит пополнение мобильного приложения и транспортной карты Avtobys. С чем связано и будет ли когда-нибудь работать?


  • 0

#2424
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

мне отказали в кредите.

сказали можешь через две недели попробовать еще раз.

а что изменится за 2 недели?

бывали ли случаи, отказ а потом дали?

 

у меня в каспи есть 1 история. и она положительная. брал мебель на 3 мес рассрочки и закрыл.

а наличку не дали. почему?



#2425
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

бывали ли случаи, отказ а потом дали?

Бывали. Пробуйте. 


  • 0

#2426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне отказали в кредите.

сказали можешь через две недели попробовать еще раз.

а что изменится за 2 недели?

бывали ли случаи, отказ а потом дали?

 

у меня в каспи есть 1 история. и она положительная. брал мебель на 3 мес рассрочки и закрыл.

а наличку не дали. почему?

 

история, которую видит любой банк - общая, а не только каспи. И не только для каспи. Накосячите с хоумкредитом, каспи не даст кредит. И наоборот.

 

2 недели это срок, за который банк обязан хотя бы раз обновить свои данные по клиенту в кредитном бюро. 

 

Случаи бывают разные. Вдруг через неделю кончится 2 годовой период с момента Вашей просрочки?

 

Попробуйте увеличить срок. Потом попробуйте уменьшить сумму.


  • 0

#2427
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Пришло от банка смс, спасибо ему за это, Альфа молчит в этом же случае

Суд наложил арест причём только на долларовый депозит, хотя есть и тенговый, написано задолженость 3,6$ в феврале пролонгация должна быть, это значит что пролонгации не будет пока не снимут арест?

Начисляются ли проценты за дни ареста?


  • 0

#2428
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Непонятная ситуация возникла в связи с тем, что в выписке по карте Каспи Голд не видно, кто отправил деньги.

Просто написано "Зарплата".

Если работаешь в нескольких местах, как понять, кто именно отправил тебе красивые денежки?


  • -1

#2429
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Если работаешь в нескольких местах, как понять, кто именно отправил тебе красивые денежки?

 

Нет такого во вселенной Каспий. Один человек, одна зарплата, одна самая лучшая карта 


  • 5

#2430
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

итить менял недавно уд.личности по сроку, а копию в сабж еще не занес (пытался, но была очередь :faceoff: ), так теперь банкомат на расходные операции мне не друг совсем, уведомляет о необходимости обращения к менеджеру :hi: персонально конечно я в печали, но имхо с точки зрения безопасности подход верный. интересно при уведомлении об утере документов, например, также блокировку ставят?


  • 0

#2431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

итить менял недавно уд.личности по сроку, а копию в сабж еще не занес (пытался, но была очередь :faceoff: ), так теперь банкомат на расходные операции мне не друг совсем, уведомляет о необходимости обращения к менеджеру :hi: персонально конечно я в печали, но имхо с точки зрения безопасности подход верный. интересно при уведомлении об утере документов, например, также блокировку ставят?

 

интересно, с когда так стало. Летом менял удостоверение, никаких проблем не испытывал с расходами по каспи. Уведомил в октябре только


  • 0

#2432
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

итить менял недавно уд.личности по сроку, а копию в сабж еще не занес (пытался, но была очередь :faceoff: ), так теперь банкомат на расходные операции мне не друг совсем, уведомляет о необходимости обращения к менеджеру :hi: персонально конечно я в печали, но имхо с точки зрения безопасности подход верный. интересно при уведомлении об утере документов, например, также блокировку ставят?

 

Скорей дело не в удостоверении, просто он не может вас идентифицировать камерой, когда с депа снимаете и отправляет к менеджеру. У меня так было пару раз. 


  • 1

#2433
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Скорей дело не в удостоверении, просто он не может вас идентифицировать камерой, когда с депа снимаете и отправляет к менеджеру. У меня так было пару раз. 

 

Поддержу. Один чудо-каспий аппарат меня настоятельно отправлял к менеджеру, а соседний выдал деньги без вопросов


  • 1

#2434
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Непонятная ситуация возникла в связи с тем, что в выписке по карте Каспи Голд не видно, кто отправил деньги.

Просто написано "Зарплата".

Если работаешь в нескольких местах, как понять, кто именно отправил тебе красивые денежки?

 

Также нельзя взять распечатку, конкретно на какой счет или карту переводил деньги. Только все сразу переводы  :faceoff:


  • 0

#2435
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

итить менял недавно уд.личности по сроку, а копию в сабж еще не занес (пытался, но была очередь :faceoff: ), так теперь банкомат на расходные операции мне не друг совсем, уведомляет о необходимости обращения к менеджеру :hi: персонально конечно я в печали, но имхо с точки зрения безопасности подход верный. интересно при уведомлении об утере документов, например, также блокировку ставят?

 

Скорей дело не в удостоверении, просто он не может вас идентифицировать камерой, когда с депа снимаете и отправляет к менеджеру. У меня так было пару раз. 

 

то есть причина в данном конкретном устройстве? потому как алгоритм был следующий: подношу голд-выбираю деп-улетаю в бан :confused:


  • 0

#2436
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Есть ли способ занести деньги в Каспи онлайн, кроме КГ? Хочу закрыть, карта давно тыквой стала, но нужно гасить рассрочку. Можно ли на карту, которую к рассрочке дают не слезая с дивана деньги перевести?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
  • 0

#2437
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть ли способ занести деньги в Каспи онлайн, кроме КГ? Хочу закрыть, карта давно тыквой стала, но нужно гасить рассрочку. Можно ли на карту, которую к рассрочке дают не слезая с дивана деньги перевести?

 

 

У депозита есть номер счета. Можно попробовать перевод на него из БИНКа или Алтыная или еще откуда. А с депозита в каспи уже куда угодно можно.

Можно попробовать на номер счета карты рассрочки закинуть. 

Но сначала я бы тестовую 1000 тенге кинул и посмотрел результат


  • 0

#2438
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

то есть причина в данном конкретном устройстве? потому как алгоритм был следующий: подношу голд-выбираю деп-улетаю в бан :confused:

 

Лицо камерой пытается считать? Как вариант проверить на другом банкомате. 


  • 0

#2439
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

то есть причина в данном конкретном устройстве? потому как алгоритм был следующий: подношу голд-выбираю деп-улетаю в бан :confused:

 

Лицо камерой пытается считать? Как вариант проверить на другом банкомате. 

 

задачка решена.

1. сначала сделал аналоогичный подход на другом АТМ - рез-т тот же типа "УЛ истекло, канайте к менеджеру"

2. далее через менеджера внесли в базу новое УЛ (фото дока + мой фэйс)

3. в заключении тот же АТМ по такой же операции уже врубил камеру для идентификации и система прислала СМС, вуаля


  • 0

#2440
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вопрос по смене номера телефона. К примеру, есть некий номер телефона, на который сначала был зарегистрирован каспий-кошелек,  а потом и карта КГ. По нему целая история платежей. Если сменю номер, история пойдет по новой или нет?  Сохранится ли она, если входить по старому номеру? Если не сохранится, то можно ли как-то всю сразу историю экспортировать? Не в виде выписки по карте, а квитанциями, с реквизитами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.