Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Надпись "рассрочка" не означает "Не найдешь дешевле". 

Рассрочка это кредит. Кредит всегда платный (ни один банк просто так не дает денег никому почти). Цены на кредиты в этой стране начинаются от 12%. То есть минимум 12% должен получить банк. Значит, если мы не видим снимаемых банком процентов, то они зашиты в цену продавцом и платятся банку продавцом товара. 

В случае с каспи мы чаще всего встречаемся с ценой денег порядка 25%. 

Иногда, если торговля через каспи у продавца не основной канал, мы можем найти даже одинаковые цены в рассрочку или без рассрочки (у другого продавца, не работающего с каспи).

Вы не очень компетентны в данном вопросе, есть кредитные карты без процентов на льготный период по которым можно купить в рассрочку даже колбасы на базаре, и ни какие проценты там не зашиты. Т.е банк реально бесплатно дает деньги на льготный период все по честному !!!

 

 

Я ваще некопенгаген в кредитных картах. И тем более в картах рассрочки.

Моя первая рассрочка была в 1976 году на цветной телевизор. Давали в бухгалтерии энергоинститута. 

Сейчас я даже не представляю, что такое рассрочка. Вот сижу, вычитываю у умных людей. Вот от Вас узнал про льготный период.

Расскажете, как им пользоваться и в каком банке?


  • 1

#2402
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вы не очень компетентны в данном вопросе, . Т.е банк реально бесплатно дает деньги на льготный период все по честному !!!

 

 

 

:faceoff:  Вы актуарий или как они там называются в банке? Вы понимаете, что банк в принципе не может ничего бесплатно давать, от слова вообще? Или вы не понимаете?

При той же рассрочке на 3 месяца, условный магазин продаёт товар через банк, но в этом товаре уже сидит процент банка. Хотя для потребителя цена будет одна и та же. 


  • 3

#2403
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

:faceoff:  Вы актуарий или как они там называются в банке? Вы понимаете, что банк в принципе не может ничего бесплатно давать, от слова вообще? Или вы не понимаете?

При той же рассрочке на 3 месяца, условный магазин продаёт товар через банк, но в этом товаре уже сидит процент банка. Хотя для потребителя цена будет одна и та же. 

 

 

вы путаете два продукта Карты россрочки аля пайда или ред и собственно кредитную карту. 


  • 0

#2404
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы не очень компетентны в данном вопросе, есть кредитные карты без процентов на льготный период по которым можно купить в рассрочку даже колбасы на базаре, и ни какие проценты там не зашиты. Т.е банк реально бесплатно дает деньги на льготный период все по честному !!!

 

Как я могу купить колбасу на базаре в рассрочку, и расплатится карточкой Каспия, пусть даже терминал по какому то счастливому стечению обстоятельств, оказался у продавца. НО! Терминал не Каспия и там нет наклейки Каспий Рэд. Расскажите!!! Очень интересно...   


  • 0

#2405
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
При той же рассрочке на 3 месяца, условный магазин продаёт товар через банк, но в этом товаре уже сидит процент банка. Хотя для потребителя цена будет одна и та же.

Нифига подобного. Ранее искал газовую плиту встраиваемую. Было предложено 2 варианта продавцом: 1. Купить за наличные по цене Х или 2. Купить в беспроцентный кредит (там сидели менеджеры двух банков), но по цене Х+20%...  Потому в зависимости от вариантов оплаты цена варьировалась. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.12.2019, 15:00:56

  • 0

#2406
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

:faceoff:  Вы актуарий или как они там называются в банке? Вы понимаете, что банк в принципе не может ничего бесплатно давать, от слова вообще? Или вы не понимаете?

При той же рассрочке на 3 месяца, условный магазин продаёт товар через банк, но в этом товаре уже сидит процент банка. Хотя для потребителя цена будет одна и та же. 

 

 

Точно. Банк от продавца получает свою комиссию за процессинг платежной карты ~1.5-3.5%, плюс в ряде случаев есть минимальная сумма за транзакцию. Это без всяких заманух вроде рассрочек и редов.

 

 

Вы не очень компетентны в данном вопросе, есть кредитные карты без процентов на льготный период по которым можно купить в рассрочку даже колбасы на базаре, и ни какие проценты там не зашиты. Т.е банк реально бесплатно дает деньги на льготный период все по честному !!!

 

Как я могу купить колбасу на базаре в рассрочку, и расплатится карточкой Каспия, пусть даже терминал по какому то счастливому стечению обстоятельств, оказался у продавца. НО! Терминал не Каспия и там нет наклейки Каспий Рэд. Расскажите!!! Очень интересно...   

 

 

Льготный(грейс) период у кредитной карты, к примеру у форте банка это до 55 дней, у альфы была карта с грейсом 100 дней. Если в течение этой даты закрыть всю сумму то не будет комиссии или иных начислении.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 27.12.2019, 15:01:40

  • 0

#2407
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Льготный(грейс) период у кредитной карты, к примеру у форте банка это до 55 дней, у альфы была карта с грейсом 100 дней. Если в течение этой даты закрыть всю сумму то не будет комиссии или иных начислении.
Я знаю про грейс периоды. Пользуюсь... Но мы сейчас в ветке Каспийский банк... Не так ли? 
  • 2

#2408
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы не очень компетентны в данном вопросе, . Т.е банк реально бесплатно дает деньги на льготный период все по честному !!!

 

 

 

:faceoff:  Вы актуарий или как они там называются в банке? Вы понимаете, что банк в принципе не может ничего бесплатно давать, от слова вообще? Или вы не понимаете?

При той же рассрочке на 3 месяца, условный магазин продаёт товар через банк, но в этом товаре уже сидит процент банка. Хотя для потребителя цена будет одна и та же. 

 

 

сей пользователь путает рассрочку с кредитной картой с грейс-периодом. Я пока ходил за поп-корном, тут уже ржут :)


  • 1

#2409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

:faceoff:  Вы актуарий или как они там называются в банке? Вы понимаете, что банк в принципе не может ничего бесплатно давать, от слова вообще? Или вы не понимаете?

При той же рассрочке на 3 месяца, условный магазин продаёт товар через банк, но в этом товаре уже сидит процент банка. Хотя для потребителя цена будет одна и та же. 

 

 

вы путаете два продукта Карты россрочки аля пайда или ред и собственно кредитную карту. 

 

 

путает не он. Но интересно, аж жуть. Мне нравится получать халявные деньги от банков, и я чую, что мне тут сейчас расскажут много интересного


  • 0

#2410
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Как я могу купить колбасу на базаре в рассрочку, и расплатится карточкой Каспия, пусть даже терминал по какому то счастливому стечению обстоятельств, оказался у продавца. НО! Терминал не Каспия и там нет наклейки Каспий Рэд. Расскажите!!! Очень интересно...   

 

 Банк выдает карту с какой то суммой например 1,5 млн тг. Можно тратить ее по всему миру хоть на базаре хоть на вокзале хоть во Вьетнаме. Если не вернете сумму на карту в течении 50-100 дней(в зависимости от условий) то начислят проценты, если вернете то получается что пользовались деньгами бесплатно. При чем тут какие то терминалы, РЭд это все каспи придумал и на себе завязал(чтобы только в Казахстане у своих партнеров тратили). Другие банки давно упростили эту процедуру. 


Сообщение отредактировал mariya5528: 27.12.2019, 20:24:03

  • -2

#2411
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну то что вы описали, это обычная кредитная карта.....в каспи таких карт нет!!!! Каспи Рэд совсем другая карта...ещё и платная!!!!
  • 1

#2412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как я могу купить колбасу на базаре в рассрочку, и расплатится карточкой Каспия, пусть даже терминал по какому то счастливому стечению обстоятельств, оказался у продавца. НО! Терминал не Каспия и там нет наклейки Каспий Рэд. Расскажите!!! Очень интересно...   

 

 Банк выдает карту с какой то суммой например 1,5 млн тг. Можно тратить ее по всему миру хоть на базаре хоть на вокзале хоть во Вьетнаме. Если не вернете сумму на карту в течении 50-100 дней(в зависимости от условий) то начислят проценты, если вернете то получается что пользовались деньгами бесплатно. При чем тут какие то терминалы, РЭд это все каспи придумал и на себе завязал(чтобы только в Казахстане у своих партнеров тратили). Другие банки давно упростили эту процедуру. 

 

 

прямо открытия и разоблачения как из рога изобилия. Давайте еще, я как губка впитываю новую информацию.


  • -1

#2413
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

в течении 50-100 дней(в зависимости от условий)

начинали обсуждение с того что годовая рассрочка на самом деле с переплатами,
а скатились грейс периоду в три месяца...
с которым когда сталкиваешься, то там столько всяких но, столько хитрых подковырок,
считать дни с первой покупки, потом оплатить всё точно в срок, и чтобы банк засчитал это в срок,

что нафиг они нужны -- думать про это, жить постоянно в напряге

я конечно встречал таких людей, которые объясняли что зарплата поступает прямо на депозит,

а трачу всё с кредитки, потом погашаю кредитку, тут кешбеки копятся,
а вот эти деньги у меня в долларах, а тут я инвестирую в акции

только суммы у них были, если смотреть в рамках бизнеса, такие копеечные, что лучше б нашли вторую работу,
раз деньги так нужны -- выхлоп был бы больше

но мне кажется что это у них больше хобби, вся эта финансовая мега-дисциплина -- игра в инвестора,
приятно себя таким ощущать, наверное

п.с.: плюс, с кредитками ты обязательно, рано или поздно попадешь на проценты,
и будь там бесплатные деньги -- они бы не рекламировались так массово в наружной рекламе,
одно время на каждом углу была реклама этой вашей карты, зная сколько примерно это стоит,
уверен что банки идут на это только потому что отлично зарабатывают с кредиток


  • 0

#2414
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

я конечно встречал таких людей, которые объясняли что зарплата поступает прямо на депозит,

а трачу всё с кредитки, потом погашаю кредитку, тут кешбеки копятся,
а вот эти деньги у меня в долларах, а тут я инвестирую в акции

только суммы у них были, если смотреть в рамках бизнеса, такие копеечные, что лучше б нашли вторую работу,
раз деньги так нужны -- выхлоп был бы больше
 

 

вот я начинал с зарплаты на депозит, оплат с кредитки.

Теперь не стал искать вторую работу и уже 727 дней живу совсем бросив работу (ту, на которую все ходят или устраиваются)

 

и да, банки сознательно идут на раздачу кредиток. 

Потому что таких как Вы 83%, а таких как я всего 17% населения. Это их статистика. Да, им выгодны и такие как я, которые показывают, что так можно жить, потому что такие как Вы, не умеющие отслеживать сроки выплат, и вечно попадающие на проценты и пени, будут приносить банкам прибыль.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.12.2019, 22:30:13

  • 1

#2415
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

-


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 28.12.2019, 12:32:20

  • 0

#2416
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Представитель каспи банка добавьте, пожалуйста, возможность уплачивать взносы на обязательное социальное медицинское страхование (кнп 122) в мобильном приложении. В настоящее время там есть только отчисления на ОСМС КНП121 и пеня по ней.

Добрый день, мы уже работаем на этим и постараемся порадовать как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
спасибо, что добавили возможность уплаты взносов на обязательное социальное медицинское страхование в мобильном приложении.
  • 1

#2417
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Представитель каспи банка добавьте, пожалуйста, возможность уплачивать взносы на обязательное социальное медицинское страхование (кнп 122) в мобильном приложении. В настоящее время там есть только отчисления на ОСМС КНП121 и пеня по ней.

Добрый день, мы уже работаем на этим и постараемся порадовать как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
спасибо, что добавили возможность уплаты взносов на обязательное социальное медицинское страхование в мобильном приложении.

 

 

Добрый день, всегда пожалуйста!  :) (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2418
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Вопрос
Если положить 100 000 на депозит
Потом через пару дней еще 10 000

Могу снять после 15ти дней 100 000?
Или надо ждать когда 15 дней для 10 000 пройдут.то есть банк посчитает по последнему вкладу или по первому?
  • 0

#2419
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Вопрос
Если положить 100 000 на депозит
Потом через пару дней еще 10 000

Могу снять после 15ти дней 100 000?
Или надо ждать когда 15 дней для 10 000 пройдут.то есть банк посчитает по последнему вкладу или по первому?

Можете. По первому.
Можете проверить в приложении. Мой банк-выбираете нужный депозит- о депозите-вкладка "лимиты" - доступно для снятия без комиссии.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 30.12.2019, 21:43:29

  • 0

#2420
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос
Если положить 100 000 на депозит
Потом через пару дней еще 10 000

Могу снять после 15ти дней 100 000?
Или надо ждать когда 15 дней для 10 000 пройдут.то есть банк посчитает по последнему вкладу или по первому?

 

 

Добрый день! Можете! 

Действует принцип FIFO. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.