Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2381
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите каспи,у друга лежит депозит в долларах в каспи, когда ббудет снимать,вы ему выдадите в долларах сумму? Или в тенге по курсу на день снятия?

Обычно вопрос задают, либо в долларах или в тенге...
Обычно если ты не каспи банк и у тебя нечего ответить по теме,то не нужно умничать.
  • -9

#2382
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

@Биля, это

 

Обычно вопрос задают, либо в долларах или в тенге...

 

Нужно читать так: 

 

Кассир обычно спрашивает, в какой валюте Вам выдать деньги, доллары или тенге? 

 

 


  • 5

#2383
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


@Биля, это

Обычно вопрос задают, либо в долларах или в тенге...


Нужно читать так:

Кассир обычно спрашивает, в какой валюте Вам выдать деньги, доллары или тенге?

А ,это я затупил получается,тогда сорян.
Рахмет за ответ!!!
  • 0

#2384
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Представитель каспи банка добавьте, пожалуйста, возможность уплачивать взносы на обязательное социальное медицинское страхование (кнп 122) в мобильном приложении. В настоящее время там есть только отчисления на ОСМС КНП121 и пеня по ней.

Добрый день, мы уже работаем на этим и постараемся порадовать как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Как можно скорее, это когда? До конца срока уплаты осталось несколько дней  :confused:


  • 0

#2385
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


@Биля, это

Обычно вопрос задают, либо в долларах или в тенге...


Нужно читать так:

Кассир обычно спрашивает, в какой валюте Вам выдать деньги, доллары или тенге?


Все верно....Кассира забыл добавить))

Последний раз снимал, через менеджера...и он формирует платёжку...далее в кассе вам говорят, в долларах или тенге...
  • 0

#2386
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Кто-нибудь уже воспользовался 0-0-12 рассрочкой от каспи? Стоит ли? Или там какие-то подводные камни?
  • 0

#2387
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто-нибудь уже воспользовался 0-0-12 рассрочкой от каспи? Стоит ли? Или там какие-то подводные камни?

я воспользовался, не советую

там потом 12 раз еще платить надо


  • 5

#2388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите каспи,у друга лежит депозит в долларах в каспи, когда ббудет снимать,вы ему выдадите в долларах сумму? Или в тенге по курсу на день снятия?

 

я в принципе не поднимаю, почему такой вопрос возник? Каспи уже закрывают? 


  • -3

#2389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто-нибудь уже воспользовался 0-0-12 рассрочкой от каспи? Стоит ли? Или там какие-то подводные камни?

воспользовался. Еще не платил. 

оверпрайс, но нужен был именно этот товар и быстро. Так что растянем удовольствие оплат


  • 0

#2390
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Подскажите каспи,у друга лежит депозит в долларах в каспи, когда ббудет снимать,вы ему выдадите в долларах сумму? Или в тенге по курсу на день снятия?


я в принципе не поднимаю, почему такой вопрос возник? Каспи уже закрывают?
Зачем закрывают,друг планирует покупку жилья,поэтому и планируется снятие.
  • 0

#2391
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зачем закрывают,друг планирует покупку жилья,поэтому и планируется снятие.

 

 

такого типа вопросы возникают, если не читать договор (А я уверен, что и Вы и Ваш друг внимательно читали то, что подписали своей подписью) или если банк ликвидируют, и все обязательства банка перед клиентами выдают в местной валюте. Если выдают.

Потому что если я положил баксы на депозит баксовый, и в договоре написано, что я кладу баксы и отдадут мне баксы, то я приду получать баксы. Не тугрики, не песо, не сомы. Только баксы.


  • 1

#2392
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Кто-нибудь уже воспользовался 0-0-12 рассрочкой от каспи? Стоит ли? Или там какие-то подводные камни?

воспользовался. Еще не платил.
оверпрайс, но нужен был именно этот товар и быстро. Так что растянем удовольствие оплат
Почему оверпрайс если написано что рассрочка?
  • 0

#2393
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Почему оверпрайс если написано что рассрочка?

ну одно из двух

1. Где-то есть дешевле, но нет возможности оплатить кредитом.

2. В такие Акции наши "Баи" любят заламывать цены.  


  • 0

#2394
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Почему оверпрайс если написано что рассрочка?
 

Если говорить про технику, в смысле электронику, — а то сейчас и одежду можно брать в рассрочку, и даже книги, — всегда можно купить дешевле у «серых» дилеров.
По факту те же устройства, от тех же поставщиков, но без наценки за большую сеть.

Не знаю про другие категории, но вот камеры например:

https://kaspi.kz/sho...d-body-2240157/ на каспи 522 тысячи

https://pspdf.kz/canon-eos-90d-body/ у «серых» дилеров 454

В каспи магазине еще фото неправильное — написано боди, то есть только камера, а фото с объективом
  • 1

#2395
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Представитель каспи банка добавьте, пожалуйста, возможность уплачивать взносы на обязательное социальное медицинское страхование (кнп 122) в мобильном приложении. В настоящее время там есть только отчисления на ОСМС КНП121 и пеня по ней.

Добрый день, мы уже работаем на этим и постараемся порадовать как можно скорее. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Как можно скорее, это когда? До конца срока уплаты осталось несколько дней  :confused:

Заплатите через терминал народного банка. Они в 2017 году так же мурыжили, так и не добавили.


  • 0

#2396
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Как упомянули выше, можно проверить в мобильном приложении.

Зачем вы отвечаете на вопрос, которого вам не задавали? Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 26.12.2019, 02:09:26

  • 0

#2397
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Зачем закрывают,друг планирует покупку жилья,поэтому и планируется снятие.

 

 

такого типа вопросы возникают, если не читать договор (А я уверен, что и Вы и Ваш друг внимательно читали то, что подписали своей подписью) или если банк ликвидируют, и все обязательства банка перед клиентами выдают в местной валюте. Если выдают.

Потому что если я положил баксы на депозит баксовый, и в договоре написано, что я кладу баксы и отдадут мне баксы, то я приду получать баксы. Не тугрики, не песо, не сомы. Только баксы.

 

Такой же вопрос в тенге или долларах будете снимать они задают всем, даже тем кто хочет снимать с тенгового  депозита. Вот только в этом случае они проконвертируют тенге в доллары по своему курсу, который у них на день снятия. А вот если в долларах положишь учет у себя они ведут в долларах или в тенге по курсу?Мы ведь  в Казахстане живем и наша валюта тенге и учет ведется в тенге. Поэтому вопрос   если я положу 1000 баксов, проценты будут начислять в баксах и выдадут мне допустим 1100 в конце срока если под 1 % или опять таки сначало их проконвертируют по своему курсу?


  • 0

#2398
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Поэтому вопрос   если я положу 1000 баксов, проценты будут начислять в баксах и выдадут мне допустим 1100 в конце срока если под 1 % или опять таки сначало их проконвертируют по своему курсу?

Если Вы положите 1000$ на депозит в $ под 1%, то проценты Вам будут начисляться тоже в $ и раз в месяц капитализироваться на счет вашего депозита (т.е. будут присоединяться к сумме депозита). 

 

 

и учет ведется в тенге

Учет своих расходов по выплате Вам процентов банк ведет в тенге.

А вот учет Вашего вознаграждения по депозиту ведется в $.  Это немного разные учеты.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 26.12.2019, 10:32:58

  • 1

#2399
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Почему оверпрайс если написано что рассрочка?

 

 

Надпись "рассрочка" не означает "Не найдешь дешевле". 

Рассрочка это кредит. Кредит всегда платный (ни один банк просто так не дает денег никому почти). Цены на кредиты в этой стране начинаются от 12%. То есть минимум 12% должен получить банк. Значит, если мы не видим снимаемых банком процентов, то они зашиты в цену продавцом и платятся банку продавцом товара. 

В случае с каспи мы чаще всего встречаемся с ценой денег порядка 25%. 

Иногда, если торговля через каспи у продавца не основной канал, мы можем найти даже одинаковые цены в рассрочку или без рассрочки (у другого продавца, не работающего с каспи).


  • 6

#2400
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Надпись "рассрочка" не означает "Не найдешь дешевле". 

Рассрочка это кредит. Кредит всегда платный (ни один банк просто так не дает денег никому почти). Цены на кредиты в этой стране начинаются от 12%. То есть минимум 12% должен получить банк. Значит, если мы не видим снимаемых банком процентов, то они зашиты в цену продавцом и платятся банку продавцом товара. 

В случае с каспи мы чаще всего встречаемся с ценой денег порядка 25%. 

Иногда, если торговля через каспи у продавца не основной канал, мы можем найти даже одинаковые цены в рассрочку или без рассрочки (у другого продавца, не работающего с каспи).

Вы не очень компетентны в данном вопросе, есть кредитные карты без процентов на льготный период по которым можно купить в рассрочку даже колбасы на базаре, и ни какие проценты там не зашиты. Т.е банк реально бесплатно дает деньги на льготный период все по честному !!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.