Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#181
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

@kaspi_bank Почему при пополнении депозита нужна карта, если есть QR код?

 

 

Добрый день! Вы можете пополнить Kaspi Депозит просто с помощью QR кода. Чтобы получить свой Kaspi QR, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в мобильном приложении Kaspi.kz. Затем откройте сервис Kaspi QR и выберите вкладку «Мой QR» — Ваш QR-код появится на экране смартфона. (Ваш #KaspiГид Каролина)

 

Буквально в пятницу пополнял депозит. В банкомате идентифицировался по QR коду. После этого банкомат потребовал предъявить карту. 


  • 0

#182
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

всё еще веду официальную письменную переписку в Каспием. вопрос - если в течении 15 дней ответа из банка так и нет, то идти и в очередной раз писать заявление, на то, что не ответили на прошлое заявление???  вот как тут сохранять спокойствие, когда бесит всё это.  слова то к к делу не пришьешь :mad:


  • 1

#183
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

всё еще веду официальную письменную переписку в Каспием. вопрос - если в течении 15 дней ответа из банка так и нет, то идти и в очередной раз писать заявление, на то, что не ответили на прошлое заявление???  вот как тут сохранять спокойствие, когда бесит всё это.  слова то к к делу не пришьешь :mad:

Если есть ЭЦП на ЕГОВ, то жалобу в НБ через портал, очень помогает. 


  • 1

#184
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

@kaspi_bank Почему при пополнении депозита нужна карта, если есть QR код?

 

 

Добрый день! Вы можете пополнить Kaspi Депозит просто с помощью QR кода. Чтобы получить свой Kaspi QR, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в мобильном приложении Kaspi.kz. Затем откройте сервис Kaspi QR и выберите вкладку «Мой QR» — Ваш QR-код появится на экране смартфона. (Ваш #KaspiГид Каролина)

 

 

Учу читать. Дорого. 

 

Вас никто не спрашивал, как получить код. Вас спросили, на кой чорт нужна карта, если этот дурацкий код есть?


  • 1

#185
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на кой чорт нужна карта, если этот дурацкий код есть?

 

Есть нюанс © Я на него нарывался. При пополнении депозита в банкомате по QR коду есть (по крайней мере было с полгода назад) ограничение по сумме пополнения. Причем не на разовую транзакцию, а на общую сумму в день.


  • 0

#186
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на кой чорт нужна карта, если этот дурацкий код есть?

 

Есть нюанс © Я на него нарывался. При пополнении депозита в банкомате по QR коду есть (по крайней мере было с полгода назад) ограничение по сумме пополнения. Причем не на разовую транзакцию, а на общую сумму в день.

 

 

да мне сам процесс неинтересен. Я налом каспи не пополняю, если работает перевод. Я просто показал представителю, что надо читать ВСЕ СООБЩЕНИЕ, а не первые пару слов

 

а со своими дурацкими ограничениями да, банк совсем уйдет к деклассированнм элементам. Уже сейчас два банка предлагают 3% кэшбека на все при более мягких условиях. То есть смысл в каспиголде все меньше. Ред уже совсем не имеет смысла. Пока там депозит еще на неплохой ставке есть, и коммуналка устраивает. Но банк все активнее меня выгоняет из клиентов.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.05.2019, 17:25:17

  • 1

#187
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


на кой чорт нужна карта, если этот дурацкий код есть?


Есть нюанс © Я на него нарывался. При пополнении депозита в банкомате по QR коду есть (по крайней мере было с полгода назад) ограничение по сумме пополнения. Причем не на разовую транзакцию, а на общую сумму в день.

да мне сам процесс неинтересен. Я налом каспи не пополняю, если работает перевод. Я просто показал представителю, что надо читать ВСЕ СООБЩЕНИЕ, а не первые пару слов

а со своими дурацкими ограничениями да, банк совсем уйдет к деклассированнм элементам. Уже сейчас два банка предлагают 3% кэшбека на все при более мягких условиях. То есть смысл в каспиголде все меньше. Ред уже совсем не имеет смысла. Пока там депозит еще на неплохой ставке есть, и коммуналка устраивает. Но банк все активнее меня выгоняет из клиентов.
А где 3%кб? А то хочу уйти с Евразия 1000 в мес много платить
  • 0

#188
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А где 3%кб? А то хочу уйти с Евразия 1000 в мес много платить

 

 

хоумкредит при депо 500к дает 3%. Но там лимит 15000, в отличие от евраза 50000.


  • 1

#189
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Только что сообщение пришло, что срок безлимитных покупок в интернете прошел. Удобно.


  • 0

#190
Мачу.Пикчу

Мачу.Пикчу
  • Частый гость
  • 55 сообщений

что срок безлимитных покупок в интернете прошел

 

а что за безлимитные покупки?


  • 0

#191
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что срок безлимитных покупок в интернете прошел

 

а что за безлимитные покупки?

 

 

каспи известил о том, что месяц, на который давалось разрешение пользователем для интернет покупок кончился, просит либо заново снять запрет, либо лимит новый поставить


  • 0

#192
Wotan

Wotan
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а что за безлимитные покупки?

Нет, нет, это не халява :dandy:


  • 1

#193
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

--Здравствуйте!
21.05.2019 в 16:35 в г.Алматы мною были сняты денежные средства в размере 900 000 тенге с карты каспи голд в банкомате отделения на Кунаева 58. За эту сумму 900 000 с моей карты была удержана денежная комиссия в размере 5747.50 тенге. Никаких предупреждений от консультанта и при снятии в банкомате о комиссии не было.
В связи с чем считаю что комиссия была удержана незаконно, т.к. информации о удержании комиссии не было и прошу вернуть данную сумму в размере 5747.50 на мою карту каспи голд.


  • -1

#194
Lusan2

Lusan2
  • Частый гость
  • 58 сообщений

--Здравствуйте!
21.05.2019 в 16:35 в г.Алматы мною были сняты денежные средства в размере 900 000 тенге с карты каспи голд в банкомате отделения на Кунаева 58. За эту сумму 900 000 с моей карты была удержана денежная комиссия в размере 5747.50 тенге. Никаких предупреждений от консультанта и при снятии в банкомате о комиссии не было.
В связи с чем считаю что комиссия была удержана незаконно, т.к. информации о удержании комиссии не было и прошу вернуть данную сумму в размере 5747.50 на мою карту каспи голд.

на 9999 позвоните с сотки
через сутки вернут


  • -2

#195
LValentin

LValentin
  • Гость
  • 16 сообщений

--Здравствуйте!
21.05.2019 в 16:35 в г.Алматы мною были сняты денежные средства в размере 900 000 тенге с карты каспи голд в банкомате отделения на Кунаева 58. За эту сумму 900 000 с моей карты была удержана денежная комиссия в размере 5747.50 тенге. Никаких предупреждений от консультанта и при снятии в банкомате о комиссии не было.
В связи с чем считаю что комиссия была удержана незаконно, т.к. информации о удержании комиссии не было и прошу вернуть данную сумму в размере 5747.50 на мою карту каспи голд.

на 9999 позвоните с сотки
через сутки вернут
Если только эта сумма не была переведена предварительно на карту с депозита, на котором не отлежалась 15 дней. С суммы, которая пролежала менее 15 дней, при обналичивании снимают 0.95%. Судя по вашей комиссии это 605 тыс. тг. Но, согласен, по-любому лучше выяснять в банке.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Сообщение отредактировал LValentin: 22.05.2019, 14:22:49

  • 0

#196
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

При снятии с каспи голд, все что свыше 300000 в месяц, облагается комиссией, и депозит тут вообще не причем. Исключение только для зарплатных денег - они без комиссии.


  • 1

#197
Истина Дороже

Истина Дороже
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
до 300 000 - 0%
свыше - 0,95% (на свои средства)

  • 0

#198
LValentin

LValentin
  • Гость
  • 16 сообщений

до 300 000 - 0%
свыше - 0,95% (на свои средства)

Совсем забыл про ограничения по самой карте. Все входящие на эту карту у меня только по зарплатному проекту, а траты основная часть безналичные.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Сообщение отредактировал LValentin: 22.05.2019, 14:35:11

  • 0

#199
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

--Здравствуйте!
21.05.2019 в 16:35 в г.Алматы мною были сняты денежные средства в размере 900 000 тенге с карты каспи голд в банкомате отделения на Кунаева 58. За эту сумму 900 000 с моей карты была удержана денежная комиссия в размере 5747.50 тенге. Никаких предупреждений от консультанта и при снятии в банкомате о комиссии не было.
В связи с чем считаю что комиссия была удержана незаконно, т.к. информации о удержании комиссии не было и прошу вернуть данную сумму в размере 5747.50 на мою карту каспи голд.

на 9999 позвоните с сотки
через сутки вернут
Если только эта сумма не была переведена предварительно на карту с депозита, на котором не отлежалась 15 дней. С суммы, которая пролежала менее 15 дней, при обналичивании снимают 0.95%. Судя по вашей комиссии это 605 тыс. тг. Но, согласен, по-любому лучше выяснять в банке.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

 

 

Сумму перевел с депозита. Пролежали более 15 дней.


  • 0

#200
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Почему при снятии в банкомате нет информации о комиссии. А снимают комиссию постфактум?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.