Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#601
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ага, а ещё подсовывают вместо поверенного алкотестера какую-то китайскую херотень с коктейльной трубочкой вместо мундштука.

Мне подсунули после долгой лекции про 7 лет и 15 суток какую то штуку с термопринтером на кассовой ленте... А потом вдвоем так радостно ждали когда бумажка выйдет с таким диалогом:

- ну как там есть же?

- не, прикинь чисто...

- чё правда чтоль?

- на смотри....

 

 

аха, а мне ещё лечили что "этот аппарат сам передаёт сразу данные!" :D  я делал вид, что очень удивлён и озабочен этим (стояли клоуны в *опе мира, там даже связи сотовой нет!)

но ничего умнее, как незаметно нажать кнопочку "тест" они не разучили, а я это спалил....поэтому выслушав бредни про "0.4 показывает!" предложил как положено оформить протокол, в котором отразить какая у них на самом деле отработка и какова причина остановки, и акт отстранения, с которым они меня повезут на обследование, в акте обязательно чтобы указали что за приблуда у них такая интересная. разговор плавно перетёк в "за жизнь", но т.к. у меня не было особого желания с ними базарить и времени (о чём я сказал без всяких обид), уд. л. мне вернули и традиционно пожелали счастливого пути и не нарушать


  • 0

#602
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну что....доблестные "ребята" все так же разводят людей возле чунджи....
Сегодня остановили, пытались на пьяного развести...в итоге, явно почувствовали..что денег не будет отпустили....другого "клиента" остановили....
  • 0

#603
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну что....доблестные "ребята" все так же разводят людей возле чунджи....

6 числа ехали в Чунджу, стояли они на своей точке..шакалили. Тормозили тех, кто едет с источников. Нас не тронули, мы ехали на источники.

8 числа ехали назад, не было нюхачей, но патрулька каталась.


  • 0

#604
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ну что....доблестные "ребята" все так же разводят людей возле чунджи....

6 числа ехали в Чунджу, стояли они на своей точке..шакалили. Тормозили тех, кто едет с источников. Нас не тронули, мы ехали на источники.
8 числа ехали назад, не было нюхачей, но патрулька каталась.

Повезло...туда ехали не было, а вот назад уже стояли...как раз попал...

Благо обошлось все минут за 10...ещё хотели везти в больницу, типа елс там покажет, то 7 лет лишение...и 15 суток ареста)
  • 0

#605
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а что сейчас если впервый раз то лишение 7 лет и арест?


  • 0

#606
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а что сейчас если впервый раз то лишение 7 лет и арест?

Да.


  • 0

#607
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


а что сейчас если впервый раз то лишение 7 лет и арест?

Да.

Да точно...с 20 года даже....надо КоАП по ходу перечитать
  • 0

#608
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мелковато как то, надо сразу к стенке.


  • 0

#609
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Перед 1 декабря остановили, когда разворачивался на Рыскулова-Шемякина. Типа не доехал до разрыва. Я говорю - пошли регистратор глядеть. Не дошли. Тогда стали лечить за лестницу. Говорю - не выходит за габариты ТС. Тогда заставили дуть в некий новомодный приборчик приборчик без муштука (увидели в базе штраф 2-х месячной давности за распитие на улице - типа бухаешь. Я говорю - не пью с тех пор). Говорят лёгкую степень показывает. Говорю - давай составляй протокол, понятых, поехали на Макатаева. Он такой "какие понятые-шмонятые, я ж не героин у тебя в машине нашел". Сунул мне удостоверение и отпустил.


  • 1

#610
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

поговорил с коллегами - знакомыми по поводу дыхни, сколько пил вчера. С той поры как убрали минимальный промилле, менты реально оборзели. Типа все равно остаточное покажет даже если пил несколько дней назад. Грозят арестом и лишением 7 лет.


  • 0

#611
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не надо дышать. Надо просить составлять направление на экспертизу и протокол отстранения от управления ТС. Дальше разговор не зайдет.

 

PS: с бодуна не катайтесь.


  • 1

#612
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Перед 1 декабря остановили, когда разворачивался на Рыскулова-Шемякина. Типа не доехал до разрыва. Я говорю - пошли регистратор глядеть. Не дошли. Тогда стали лечить за лестницу. Говорю - не выходит за габариты ТС. Тогда заставили дуть в некий новомодный приборчик приборчик без муштука (увидели в базе штраф 2-х месячной давности за распитие на улице - типа бухаешь. Я говорю - не пью с тех пор). Говорят лёгкую степень показывает. Говорю - давай составляй протокол, понятых, поехали на Макатаева. Он такой "какие понятые-шмонятые, я ж не героин у тебя в машине нашел". Сунул мне удостоверение и отпустил.

Зачем выходить? Пусть несет планшет - показывает. Меня осенью два весельчака на Алатауской трассе беспричинно остановили. Сначала плел чушь про отработку по штрафам, а затем обонятельные галлюцинации начались. Видео ушло в СБ. В итоге к ним  приняты какие-то "строгие меры дисциплинарного воздействия"))).


  • 0

#613
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Приняты очень строгие меры!:D- неделю работать на нерыбном участке под надзором камер!:D
  • 2

#614
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Ну что....доблестные "ребята" все так же разводят людей возле чунджи....

6 числа ехали в Чунджу, стояли они на своей точке..шакалили. Тормозили тех, кто едет с источников. Нас не тронули, мы ехали на источники.

8 числа ехали назад, не было нюхачей, но патрулька каталась.

 

"Наговариваете на нашу семью - грех это!" (с) Не верю, чтоб наша полиция, да ещё при свете дня, да ещё в людном месте этакие безобразия фулюганила! ))))) Шучу. Сегодня пообщался с этими ребятами, будучи обвинён в наличии запаха. Видео будет готово в ближайшее время.


  • 1

#615
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня пообщался с этими ребятами, будучи обвинён в наличии запаха. Видео будет готово в ближайшее время.

интересно посмотреть)))


  • 0

#616
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Тоже есть видео остановки....борт 091...
  • 0

#617
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

16 декабря остановили.
сначала зависли в соседнем левом ряду перед перекрестком., рассматривали. потом достали мобильник и стали типа снимать.
затем в громкоговритель (видимо все же не понравился я им) - остановиться за перекрестком. 

сначала за ремень. затем фары не включены. далее классика - ооо... так от вас перегар. выйдете из машины и дышать в трубочку с вопросами, когда пил последний раз.
в итоге: в трубку не дышал. права вернули, даже счастливого пути не пожелали. видимо обидились. 


  • 0

#618
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да блин, совсем оборзели. 16-го один за мной ехал, как приклеенный, чуть ли не от Леруа до Абая - Мате Залки. Но не остановил. 


  • 0

#619
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Доброго всем дня.

Подскажите, пожалуйста, разворот по указанной схеме, как я понимаю, должен осуществляться по большому радиусу, т.к. это не разрыв для разворота, а улица, и разворот в этом месте по малому радиусу - это выезд при манёвре на встречную полосу?

Прикреплённые изображения:

  • разворот.jpg

  • 0

#620
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Там частенько пасётся жолпол. По большому кругу разворот. А так выезд на встречку могут грузануть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.