Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#581
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Один раз на заре экспресс тестов, дали стакан и запечатанный тест, иди говорят попи..ий, а я говорю старлею: " вот этот тест стоит 7000тг, представь что ты мне отдал из своего кармана 7000 а я их просто обос...л.." Тогда он забрал тест и спросил еще раз мол честно не пил? Потом отпустил.

Второй и третий случаи - садили уже в машину, разворачивались, ехали пару кварталов потом привозили обратно и опять же после тупого :" точно не пил?" отпускали. 

Тут мораль простая, уверен -не буксуй, езжай на экспертизу. Времени да жаль иногда терять.


  • 1

#582
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Первая ошибка - я бы вообще не останавливался. Вторая ошибка - что пошли к ним. Нужно сидеть и ждать, наготове камеры, итд.
Третья ошибка - пил таблетки, итд. Говоришь, что вообще ничего не употребляет по состоянию здоровья.
Четвертая ошибка - не нужно с ними церемониться, и уж тем более сидеть в их машине. Там вы никак не защищены от произвола, нет свидетелей, итд. Нужно быть рядом с кем-то своим, или если один, чтобы регик записывал разговор. Такие дела.
  • 1

#583
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А чего они испугались то? Потерянного с Вами времени? Свозили бы в Талгар, провели экспертизу, которая показала (допустим), отсутствие алкогольного опьянения. И все. Их же за это не выгонят с работы.
Первое: на основании чего была остановлена машина? Если не нарушал, то только согласно приказа по проведению профилактического мероприятия. Уверен на 100% его не было, значит самовольное проведение, остановка без законных оснований. Минимум выговор и все вытекающие. Второе:  свозили, не подтвердилось, заявление в службу собственной безопасности, что не имея оснований (видимые признаки опьянения), повезли на экспертизу, без оформления протокола, на лицо попытка коррупционного преступления. За это уже могут и погнать с работы.   
  • 2

#584
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Столько уже говорилось, надо всегда твердить что не пил ничего, кроме чая. Никогда не дуть в какие то левые аппараты, сразу настаивать на поездку в мед. учреждение и обязательно с протоколом. Я всегда разговариваю спокойно до того момента, когда вижу что меня начинают нагло разводить, после этого сразу включаю законника и на этом всё прекращается, документы отдают и желают счастливого пути.


  • 3

#585
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Второй и третий случаи - садили уже в машину, разворачивались, ехали пару кварталов потом привозили обратно и опять же после тупого :" точно не пил?" отпускали.
Я сразу говорил, поехали на экспертизу, но только после составления протокола с отстранением от управления, как положено на месте с понятыми. После этого никуда не ездили, театр сразу заканчивался.
  • 3

#586
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


на лицо попытка коррупционного преступления. За это уже могут и погнать с работы.

Не погонят. За вымогательство и получение денег в размере 300000 с пенсионера не погнали же. Просто сделали так, что все развалилась. Для опознания предоставили фото 3 на 4. "Ну не можете опознать,, что ж поделать. Мы же никак не может знать какой экипаж был в 12 дня на Ленина чего то там. Камер то тоже нет."
  • 0

#587
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

на лицо попытка коррупционного преступления. За это уже могут и погнать с работы.

Не погонят. За вымогательство и получение денег в размере 300000 с пенсионера не погнали же. Просто сделали так, что все развалилась. Для опознания предоставили фото 3 на 4. "Ну не можете опознать,, что ж поделать. Мы же никак не может знать какой экипаж был в 12 дня на Ленина чего то там. Камер то тоже нет."

 

А что? Им нет дела до того, где и чем их экипажи занимаются? Надо было наверх телегу запнуть тоже


  • 0

#588
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А что? Им нет дела до того, где и чем их экипажи занимаются? Надо было наверх телегу запнуть тоже

Есть конечно . Чем больше экипажи принесли вечером долю тем лучше. Из 300000 сами вернули 200000. Видать 100000 ушло наверх. В прокуратуру было тоже написано заявление. Но все остановилось на - ну раз не можете опознать, то увы.
  • 0

#589
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

на лицо попытка коррупционного преступления. За это уже могут и погнать с работы.

Не погонят. За вымогательство и получение денег в размере 300000 с пенсионера не погнали же. Просто сделали так, что все развалилась. Для опознания предоставили фото 3 на 4. "Ну не можете опознать,, что ж поделать. Мы же никак не может знать какой экипаж был в 12 дня на Ленина чего то там. Камер то тоже нет."

 

Это пенсионер, с плохой памятью и слабым зрением. У меня с этим всё в порядке, номер машины экипажа на раз-два запомню, да и многие так. "Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая".


  • 0

#590
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я всегда разговариваю спокойно до того момента, когда вижу что меня начинают нагло разводить, после этого сразу включаю законника и на этом всё прекращается, документы отдают и желают счастливого пути.

Подтверждаю. Как только начинается развод - включаешь упёртого юриста, требуешь всё оформлять согласно действующему законодательству и ехать на медэкспертизу, в дебильные игры "пил - не пил - поехали покатаемся" играть отказываешься. Ещё на этапе требования протокола отстранения отваливаются.


  • 0

#591
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

Я всегда разговариваю спокойно до того момента, когда вижу что меня начинают нагло разводить, после этого сразу включаю законника и на этом всё прекращается, документы отдают и желают счастливого пути.

Подтверждаю. Как только начинается развод - включаешь упёртого юриста, требуешь всё оформлять согласно действующему законодательству и ехать на медэкспертизу, в дебильные игры "пил - не пил - поехали покатаемся" играть отказываешься. Ещё на этапе требования протокола отстранения отваливаются.

 

не нужно юриста строить, они в своей среде находятся и побольше знают, так как с этим каждый день сталкиваются и умным смогут рот закрыть, просто нужно пока они составляют протокол от отстранении от руля с понятыми, позвонить на 102 и попросить соединить с отделом внутренних расследований и передать всю информацию о них какая машина номера и тд.


  • 0

#592
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

не нужно юриста строить, они в своей среде находятся и побольше знают, так как с этим каждый день сталкиваются и умным смогут рот закрыть, просто нужно пока они составляют протокол от отстранении от руля с понятыми

Смысл в том, что до этого даже не доходит, если поцыэнт действительно не бухой. 


  • 0

#593
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

не нужно юриста строить, они в своей среде находятся и побольше знают, так как с этим каждый день сталкиваются и умным смогут рот закрыть, просто нужно пока они составляют протокол от отстранении от руля с понятыми

Смысл в том, что до этого даже не доходит, если поцыэнт действительно не бухой. 

 

меня два раза подряд тормозили и я терял как мин по 40 минут, и нервы, в районе Алтыл орды, теперь я буду только так, достали...


  • 0

#594
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

меня два раза подряд тормозили и я терял как мин по 40 минут, и нервы, в районе Алтыл орды, теперь я буду только так, достали...
Если Вы уверены в своём состоянии и не желаете терять время, на вопрос пил - не пил, сразу отвечаете не пил, вообще не пью. Начинают тянуть время, переходите на официальный тон, "если у вас есть претензии, оформляйте протокол и поехали на экспертизу, если вы в своей претензии не уверены, то до свидания, либо я звоню в службу собственной безопасности (кстати надо иметь этот номер, есть в свободном доступе) что вы пытаетесь с меня вытянуть деньги, у меня нет времени стоять и слушать вас". На этом как правило всё заканчивается.  
  • 3

#595
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Тормознули намедни перед пуктом оплаты на хоргосской трассе на тачке с российскими номерами, причем номера увидели после традиционной пляски "пил/не пил" которая закончилась нулевой распечаткой с машинки в которую надо дуть, докопались до техосмотра - типа у нас его в базе нет. Показал им распечатку российской диагностической карты - чесали чесали репу в итоге пожелали счастливого пути после 30 мин грызни мозга. И вопрос - а что за прикол требования КЗ техосмотра для тачек с росучётом? Раньше же такого не было?


  • 0

#596
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

И вопрос - а что за прикол требования КЗ техосмотра для тачек с росучётом? Раньше же такого не было?
Это их прикол, как не было так и нет. 
  • 0

#597
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

закончилась нулевой распечаткой с машинки в которую надо дуть
Пару раз так останавливали, предлагали дунуть, я сразу слал лесом, давненько как то попадал под такую подставу, прибор всегда показывает что у тебя есть 0,3-0,4 промилле. Потом они радостные такие начинают мозги промывать. 
  • 0

#598
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Тормознули намедни перед пуктом оплаты на хоргосской трассе на тачке с российскими номерами, причем номера увидели после традиционной пляски "пил/не пил" которая закончилась нулевой распечаткой с машинки в которую надо дуть, докопались до техосмотра - типа у нас его в базе нет. Показал им распечатку российской диагностической карты - чесали чесали репу в итоге пожелали счастливого пути после 30 мин грызни мозга. И вопрос - а что за прикол требования КЗ техосмотра для тачек с росучётом? Раньше же такого не было?

другой вопрос - страховку РК спрашивают?

ща стока авто неместных, если не дай аллах ДТП - за чей счет банкет?

по теме штрафовали недавно за разметку, все таки общение с представителями вызывает тока негатив имхо


  • -1

#599
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пару раз так останавливали, предлагали дунуть, я сразу слал лесом, давненько как то попадал под такую подставу, прибор всегда показывает что у тебя есть 0,3-0,4 промилле.

Ага, а ещё подсовывают вместо поверенного алкотестера какую-то китайскую херотень с коктейльной трубочкой вместо мундштука.

Смешно, конечно, но в таких случаях действительно проще затребовать экспертизу, т.к. игры по их правилам больше времени потратят. 


  • 0

#600
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
И вопрос - а что за прикол требования КЗ техосмотра для тачек с росучётом? Раньше же такого не было?
Это их прикол, как не было так и нет.

А еще прикол что проверить эту диагностическую карту через планшет и интернет ещё тот квест.... слишком много параметров надо знать, по номеру российская база не работает.

 

другой вопрос - страховку РК спрашивают?

Вот тут я лоханулся ибо дал всякие распечатки электронных доков включая страховку - они просто поглядели и в планшете не пробивали... Но вот пробить на планшете по госномеру страховку они могут и походу пользуется этим так как бывает садятся на хвост даже если оочень медленно едешь и спустя пару минут резко обгоняют.

 

Ага, а ещё подсовывают вместо поверенного алкотестера какую-то китайскую херотень с коктейльной трубочкой вместо мундштука.

Мне подсунули после долгой лекции про 7 лет и 15 суток какую то штуку с термопринтером на кассовой ленте... А потом вдвоем так радостно ждали когда бумажка выйдет с таким диалогом:

- ну как там есть же?

- не, прикинь чисто...

- чё правда чтоль?

- на смотри....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.