Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#261
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

меня больше интересует что я нарушил...выезд на полосу встречного движения (596 ч.3) или же не соблюдение дорожной разметки (601 ч.1)??...левыми колесами выехал на полосу встречного движения

Нарушил по 596.

 

https://kolesa.kz/co...te-i-razvorote/


  • 1

#262
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Удивляет то, что данную историю плюсуют.

М-да.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.11.2019, 12:11:48

  • 2

#263
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Удивляет, что данную историю плюсуют.

М-да.

что ты злой такой с утра? может это не историю плюсуют,а литературный язык и стиль повествования :idea: :lol: :lol:


  • 0

#264
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

меня больше интересует что я нарушил...выезд на полосу встречного движения (596 ч.3) или же не соблюдение дорожной разметки (601 ч.1)??...левыми колесами выехал на полосу встречного движения

Нарушил по 596.

 

https://kolesa.kz/co...te-i-razvorote/

 

читал эту статью...но там про поворот/разворот!!! По этому и вызвало сомнения для спора...

или в простом варианте...2 полосы считаем выезд на встречку,1 полоса-несоблюдение разметки??


Сообщение отредактировал stress: 27.11.2019, 12:17:49

  • 0

#265
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Удивляет то, что данную историю плюсуют.

М-да.

Да чоты прям)))) с кем не бывает. Вот человек написал свою историю, да накосячил. Но для других это поучительно. Я не плюсовал, но мемориз свой освежил)))


  • 0

#266
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Странно что такие не жадные попались, либо видео у них не было. А так тут конечно лишение сто процентное.


  • 0

#267
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да чоты прям))))

Да ничо. Плюемся на коррупционеров, мечтаем жить в правовом государстве, а сами взятки поощряем публично да со смехуечками. 

с кем не бывает

Со мной не бывает, я лет семь принципиально мимо кассы не даю, даже в ущерб кошельку. Бывает, нарушаю по мелочи, если ловят - оформляюсь и оплачиваю как положено штраф. К слову, за этот год два раза из трёх с таким подходом обошлось предупреждением.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.11.2019, 12:27:43

  • 1

#268
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Странно что такие не жадные попались

А им смысла нет жадничать. и не будут они этого делать. Они с таких эпизодов за смену наработают большую сумму.

Большинство экипажей затачиваются именно на конкретное нарушение и будут гнуть свое. Например определенные патрульки

в аэропорту заточены на три нарушения. Это разворот(поворот)  по малому кругу, пешеходки, знаки остановка запрещена около школы 44 и Эйр Астаны.

Как интересно за ними наблюдать как она шакалят. Я уже выучил за много лет какая патрулька на что охотится. 


  • 0

#269
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Со мной не бывает, я лет семь принципиально мимо кассы не даю, даже в ущерб кошельку.

да я ж тебе не про взятку, я имел ввиду про такое нарушение.


  • 0

#270
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

да я ж тебе не про взятку, я имел ввиду про такое нарушение.

Да нарушение - оно понятно. Глупо, конечно, на встречку лезть из-за тошнота. 


  • 0

#271
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да ничо. Плюемся на коррупционеров, мечтаем жить в правовом государстве, а сами взятки поощряем публично да со смехуечками.

да плюемся...да это очень не хорошо, что даем на лапу. Но вот может случится такой вариант, что ты просто будешь вынужден дать, иначе просто никак!!!


  • 3

#272
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Нарушил...остановили....не кидайтесь помидорами

не жадные попались повезло

 

меня больше интересует что я нарушил...выезд на полосу встречного движения (596 ч.3) или же не соблюдение дорожной разметки (601 ч.1)??...левыми колесами выехал на полосу встречного движения :ninja:

 

по моему пдд этот момент четко не определяют чем и пользуются эти шакалы


  • 0

#273
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

пдд этот момент четко не определяют

Вполне чётко определяют, заехал за разметку - выезд на встречку. Без вариантов. Это при поворотах приснопамятных с Саина на Шаляпина и Жандосова было нарушение требований разметки, если заезжал на сплошную. А тут 100% выезд на встречную полосу. 


  • 1

#274
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

по моему пдд этот момент четко не определяют чем и пользуются эти шакалы
Очень чётко определяет, запрещено выезжать на полосу встречного движения на дорогах с 4 полосы и более, пересёк двойную сплошную, усё, ходи пешком, или как в этом случае - плати.
  • 1

#275
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Удивляет то, что данную историю плюсуют.
М-да.

Нуачо. Красапчег есьже.... Я таких красапедов на бывшей малой ауэзова в калкамане наблюдаю каждый день...
А чо им же быстрее всех надо. Потом ментов увидят, очко жим жим и щемится начинают в полосу.
  • 3

#276
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

меня больше интересует что я нарушил...выезд на полосу встречного движения (596 ч.3) или же не соблюдение дорожной разметки (601 ч.1)??...левыми колесами выехал на полосу встречного движения :ninja:

 

Вот если бы повернул или развернулся через сплошные можно натянуть на несоблюдение дорожной разметки, а так только встречка

 

Да ничо. Плюемся на коррупционеров, мечтаем жить в правовом государстве, а сами взятки поощряем публично да со смехуечками.

 

Тебе ли людей жизни учить, прикормленный модерский троль  :faceoff:  твоя участь как у того шакаленка везде подвякивать типа "а мы пойдем на север"  :D



#277
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Тебе ли людей жизни учить, прикормленный модерский троль

В чём я неправ, заднеприводное? Любишь по встречке гонять и по обочинам ездить?


Сообщение отредактировал Йожык: 27.11.2019, 13:30:38

  • 4

#278
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

2 полосы считаем выезд на встречку,1 полоса-несоблюдение разметки??

Не совсем: https://www.zakon.kz...zator-i-ne.html

Правила допускают, что сплошную (одинарную) линию разметки, как исключение, допускается пересечь при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению. Но так как затор и ДТП не являются препятствиями, при их объезде НЕЛЬЗЯ пересекать сплошную (одинарную) линию разметки.

 

Т.е. в твоём случае всё равно встречка. Правильнее было бы забибикать тошнота вусмерть :)


Сообщение отредактировал Йожык: 27.11.2019, 13:45:40

  • 0

#279
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Капитан меня учит,типа надо было его подрезать,...встать перед ним и перекрыть,как делают другие,обьяснить,что он не прав

Эта петушня должна таких изолировать от дорог, а они этому мамбетизму учят. Капитан, бл.

А как нексия тошнила? Может она и не тошнила? По Розе от Стапаева вниз ехать - ну давайте посмотрим. От Сатпаева до Мынбаева движение в одну полосу, там только так проехать можно. После Мынбаева - однозначные две полосы перед Абая - можно было обогнать, он что, вдруг стал ехать там посередине? Сомнительно. Далее после Абая вниз - опять тяни толкай, двух полос нет, так что езда в одну полосу. Как нексии там ехать? Такая езда продолжается до Шевченко точно, ниже Шевченко до Джамбула тоже могут быть проблемы с правой полосой.
И только один квартал - с Джамбула до Виноградова - однозначно широкий и нормальный двухполосый, можно обогнать нормально. Нексия там вдруг поехала посередине всего дорожного полотна в направлении вниз? Не. ну всяке бывает, конечно, поэтому и решил уточнить, как оно всё выглядело.
Того, кто был в нексии не оправдываю. ибо мне вообще пох до людей, а в нексиях ещё и мамбеты одни ездят 99,5 из 100. Так что чисто из любопытства.

 

 

Тебе ли людей жизни учить, прикормленный модерский троль

В чём я неправ, заднеприводное? Любишь по встречке гонять и по обочинам ездить?

 

Чёто зарегистрированная жертва декабрьских событий разбушевалась в последние дни. В каждой бочке затычка.
Чё бы это?


  • 7

#280
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

да я ж тебе не про взятку, я имел ввиду про такое нарушение.

Да нарушение - оно понятно. Глупо, конечно, на встречку лезть из-за тошнота. 

 

Глупо конечно...это осознаешь потом,спустя время!!Но иногда эмоции берут верх над разумом и здравым смыслом!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.