Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#241
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

- вы включили и сразу повернули.

- за сколько секунд перед поворотом согласно пдд надо включать?

- за 5.

Это пять!


  • 0

#242
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

за пять секунд?)))

"Подача сигнала указателями поворота или рукой производится не вводя в заблуждение других участников движения, заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращается немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра)."


  • 0

#243
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений
- че вы мне втираете, какой поворотник? - э нормально общайся.

 

Улыбают такие "сказки" конечно от хероев.

 

Непонятно другое: "признал, что нарушения нет". Какого? Если есть видеофиксация, что водятел нарушил ПДД и не обозначил свой маневр поворотником, зачем с ним спорить?

 

Просто выписывай протокол, указывай что нарушитель несогласен и все, дальше по процедуре. А так получается остановил, тот начал спорить и бычить, и все езжай дальше :confused:


Сообщение отредактировал К.Кахадзе: 09.11.2019, 18:44:13


#244
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Улыбают такие "сказки" конечно от хероев.

В оконцове он сказал, типа:

- если бы у меня было видео, я бы сразу оформил.

позже выложу, если там еще слышно будет.

мой посыл в том, что если не нарушал, нех останавливать. работай по закону, а не по понятиям и личной выгоде. все.


  • 0

#245
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если есть видеофиксация

Когда разводят, никакой видеофиксации нет. На то он и развод.

Мне так за перестроение через сплошную задвигали. Говорю, мол, ну давайте посмотрим видео, может, действительно нарушил. Отдали документы.


  • 0

#246
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

На Кабдолова (как с Саина поворачиваешь, в сторону Правды) стала стоять по утрам "волшебная газель" с камерами.

Сегодня мне машут, останавливаюсь.

Так интересно стало, потому как не останавливали ну года 2, а то и 3.

Диалог:

- Испектор такой-то, добрый день.

- Добрый.

- Огнестрельное, травматическое оружие есть?

- Нет.

- Все хорошо?

- Да

- Счасливого пути

 

Причем ДА/НЕТ я даже не говорил, просто кивнул головой.

На кого это расчитано?

Что кто-то сразу начнет доставать свои стволы, будут сдаваться?

 

Ну ничего не поменялось, клоуны как были, так и остались.


  • 1

#247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я смотрю эти бусики с камерами часто опять начали появляться. Много раз за месяц видел бусик стоит на повороте на Ангарскую. Причем стоит не расчехленный и куча машин остановлена. Менты очевидно водилам просто так мозги выносят.


  • 0

#248
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я смотрю эти бусики с камерами часто опять начали появляться. Много раз за месяц видел бусик стоит на повороте на Ангарскую. Причем стоит не расчехленный и куча машин остановлена. Менты очевидно водилам просто так мозги выносят.

На Софье, ниже малой Абая регулярно стоит. 

выборка из потока осуществленна по принципу: сегодня тормозим белые машины. на следующий раз тормозим темные джипы, ну и так далее... 

стоять начинают примерно с 8 утра. и до 10 максимум. 

если расчехленный и стоит мобильный генератор на соляре, то камеры работают. если без генератора рядом, то уверен на 95% что левачат. ))) 


  • 0

#249
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

самый прикол, что по факту нарушающих упырей море, можно просто газонокосилкой бабки собирать, но заняты вместо этого ерундой какой-то.


  • 3

#250
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

самый прикол, что по факту нарушающих упырей море, можно просто газонокосилкой бабки собирать, но заняты вместо этого ерундой какой-то.

Заняты не ерундой,а вылавливанием перегарщиков и им подобных,чтоб потом на бабки их развести и пополнить свой карман.А машинка с камерами для прикрытия,чтоб официально стоять на месте,а не наматывать круги по городу.Я так думаю
  • 0

#251
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Так и меня там утром тормознул капитан-обошел авто -его реплика: Ханкук,зима,"ёлка"... Счастливого пути!(Докумы не поспрасил).

На Кабдолова (как с Саина поворачиваешь, в сторону Правды) стала стоять по утрам "волшебная газель" с камерами.

 


  • 0

#252
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Так и меня там утром тормознул капитан-обошел авто -его реплика: Ханкук,зима,"ёлка"... Счастливого пути!(Докумы не поспрасил).


На Кабдолова (как с Саина поворачиваешь, в сторону Правды) стала стоять по утрам "волшебная газель" с камерами.

Да даже если не Ханкук и не зима и не ёлка. Пусть дождется первого декабря, и там пусть хоть запроверяется.
  • 0

#253
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Много раз за месяц видел бусик стоит на повороте на Ангарскую

 Была остановлена там неделю назад за, якобы, обгон на рельсах... попросила инспектора объяснить, чем обгон отличается от опережения) В ответ услышала, что движение через жд переезд только в один ряд, а я опережала по второму. Достаю правила - зачитываю инспектору, что там такого пункта нет, в это врем выходит второй ЖП, тихо сует мне права и желает счастливого пути!)


  • 0

#254
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Много раз за месяц видел бусик стоит на повороте на Ангарскую

 Была остановлена там неделю назад за, якобы, обгон на рельсах... попросила инспектора объяснить, чем обгон отличается от опережения) В ответ услышала, что движение через жд переезд только в один ряд, а я опережала по второму. Достаю правила - зачитываю инспектору, что там такого пункта нет, в это врем выходит второй ЖП, тихо сует мне права и желает счастливого пути!)

 

значит не ошибся....калымят стервецы


  • 0

#255
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Нарушил...остановили....не кидайтесь помидорами

Утром ехал на работу по Розыбакиева вниз...передо мной Нексия тошнит по середине дороги...то ли в телефоне ковыряется,то ли боится...на моргание фарами и сигнал не реагирует!!!! Терпел с Сатпаева...после Виноградова не выдержал и обогнал его( на посмотрев в зеркало заднего вида) переехав 2 сплошные...

Тут позади светомузыка и кряканье...сначала постояли посмотрели на нексию,потом подьезжает ко мне и отпустив окно спрашивает

-Почему нарушаешь и выезжаешь на встречку

-Да за@бал это ишак...тошнит и не уступает дорогу

-Да? ну тогда прижмись с права

..проехали Толе би я заехал на парковку Baumarka,он за мной....выходит

-А почему не остановился вдоль дороги?

-Так там знак висит-остановка запрещена...

-Ну если мы останавливаем,то можно...мы можем везде останавливать

Начинаем общаться почему я выехал на встречку...Капитан меня учит,типа надо было его подрезать,...встать перед ним и перекрыть,как делают другие,обьяснить,что он не прав :idea:  :lol:  ,но не выезжать на встречку

Достает книжку ,тычет в пункт выезд на втречку лишение на 6 месяцев...начинают что то писать в планшете,параллельно спрашивает

-когда удобно явиться в суд? Днем или вечером?

-Говорю все равно,как хотите

-Нарушения есть...оплаченные\неоплаченные?

-Вообще нет нарушений!

....и тут начинается :bow: ..

-Ты понимаешь,что мы только можем зафиксировать штраф..а вынесением наказания занимается суд...наши камеры зафиксировали выезд на встречку,а это лишение на 6 месяцев и штраф 110000 тенге

-Не соглашусь с Вами....это не соблюдение дорожной разметки

-Ты уверен? Давай поспорим? :lol: 

-Не хочу с вами спорить...не любитель я спорить

Отхожу от него чистить снег на машине,достаю телефон,чтоб посмотреть размер штрафов(сомневаюсь :confused:)...тут капитан меня зовет

-убери телефон,потом будешь звонить...так что будем делать?

-как считаете нужным

-20.000 нам и пишем минималку

-5000 даю и разбегаемся

-да ты что...тут везде камеры пишут,видно что мы остановили..надо что то выписать

-могу только 5

-10 и минималка

-5....я у вас первый сегодня?

-нет 3-й :lol: :lol:

-жаль,что не первый...у меня рука легкая

-ладно,давай :lol:

.....короче на планшете выписали мне предупреждение без штрафа,подписался...забрал документы....отдал деньги...сказали быть аккуратным и не нарушать :idea:

Каюсь,дал взятку...но это лучше,чем бегать по судам


  • 4

#256
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

М-да, в этой истории прекрасно всё  :faceoff:


  • -1

#257
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Нарушил...остановили....не кидайтесь помидорами

.....

Каюсь,дал взятку...но это лучше,чем бегать по судам

не жадные попались повезло


Сообщение отредактировал asr: 27.11.2019, 12:57:41

  • 0

#258
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

а это лишение на 6 месяцев и штраф 110000 тенге

Ух! И лишение и штраф огромный, может заодно ещё и общественные работы и отсидка? чё уж мелочится.



#259
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А потом удивляются, чо гайцы такие взяточники.

Пральна, пока дают, будут брать.


  • 1

#260
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

Нарушил...остановили....не кидайтесь помидорами

не жадные попались повезло

 

меня больше интересует что я нарушил...выезд на полосу встречного движения (596 ч.3) или же не соблюдение дорожной разметки (601 ч.1)??...левыми колесами выехал на полосу встречного движения :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.