Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#221
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

не выхожу из машины, пока не подойдёт и не попросит это сделать, иначе может легко потом начать ныть и разводить за "был не пристёгнут ремень".


  • 0

#222
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Хотя с областными ментами в большинстве случаев говорить бесполезно. У них ни логики ни интеллекта :faceoff:
В общем свои какие то не писанные законы.

Вот и меня остановили. Дело было так:
#1.
Еду по Ленина вниз, стою перед Жолдасбекова на красный, первой машиной перед стоп-линией. Загорелся зеленый, проехал стоп-линию, разворачиваюсь. Схема:
5a7dd02e2e99cac70020658b060533b5.png

Крякают. Подходит молодой, говорит, двойная сплошная. Я ему отвечаю, что нет "все вы врёти".
Затем подходит старш0й и начинает втирать, что я должен был до середины доехать, пропустить всех, затем развернуться, только так, только с середины и никак иначе.
В общем, спокойно спорили, но долго. Начал оформлять. Я написал, что не согласен, требуется адвокат итд, итп.

Далее, отъезжаю, снова тормозят, те же ребята.
#2.
36b693a1493dc73ef518545d02c1f072.png
Говорит, нужен левый поворотник, и я должен всех пропустить, кто на моей полосе. Ответил ему, что еду прямо, никуда не маневрирую.
Ну, в общем, снова протокол, снова не согласен.

Кто прав? Инспектор попался очень озлобленный, "запретил" выкладывать видео в интернет.
Зы. снимал на телефон наши разговоры, видео на регике тоже есть.
Кто виноват, кто прав в ситуации #1 и #2?

Вот, интересно...

здесь представитель МВД даёт разъяснение, где говорит если не нарушаете соответсвующие пункты ПДД, то и нет нарушений

https://www.zakon.kz...ez-shtrafa.html
  • 0

#223
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Хотя с областными ментами в большинстве случаев говорить бесполезно. У них ни логики ни интеллекта :faceoff:
В общем свои какие то не писанные законы.

Вот и меня остановили. Дело было так:
#1.
Еду по Ленина вниз, стою перед Жолдасбекова на красный, первой машиной перед стоп-линией. Загорелся зеленый, проехал стоп-линию, разворачиваюсь. Схема:
5a7dd02e2e99cac70020658b060533b5.png

Крякают. Подходит молодой, говорит, двойная сплошная. Я ему отвечаю, что нет "все вы врёти".
Затем подходит старш0й и начинает втирать, что я должен был до середины доехать, пропустить всех, затем развернуться, только так, только с середины и никак иначе.
В общем, спокойно спорили, но долго. Начал оформлять. Я написал, что не согласен, требуется адвокат итд, итп.

Далее, отъезжаю, снова тормозят, те же ребята.
#2.
36b693a1493dc73ef518545d02c1f072.png
Говорит, нужен левый поворотник, и я должен всех пропустить, кто на моей полосе. Ответил ему, что еду прямо, никуда не маневрирую.
Ну, в общем, снова протокол, снова не согласен.

Кто прав? Инспектор попался очень озлобленный, "запретил" выкладывать видео в интернет.
Зы. снимал на телефон наши разговоры, видео на регике тоже есть.
Кто виноват, кто прав в ситуации #1 и #2?
Вот, интересно...

здесь представитель МВД даёт разъяснение, где говорит если не нарушаете соответсвующие пункты ПДД, то и нет нарушений

https://www.zakon.kz...ez-shtrafa.html

Имею, ввиду разворот...

Также совершаю аналогогичиный манёвр, даже когда не дожидаюсь, когда втречники начинают движение
  • 0

#224
Clothes

Clothes
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет, на перекретске (Т-образный) по Халиуллина, выехал раньше времени (на 10 секунд, встречке уже горел зеленый) на перекресток когда еще горел красный (хотел повернуть), остановили ГАИ, после долгого обсуждения, выписали протокол с нулевым штрафом. 


  • -7

#225
DanFOSS

DanFOSS
  • Гость
  • 24 сообщений

выписали протокол с нулевым штрафом.

 

Это что за новинка? Запрещающий он и есть Запрещающий, хоть и до его включения и осталась 1 секунда. Именно что страшные ДТП происходят когда один водятел решает проскочить перекресток на последней секунде, а другой решает тронуться на секунду раньше.

 

Имхо за такое дрючить надо, а не нули выписывать


  • 2

#226
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всем привет, на перекретске (Т-образный) по Халиуллина, выехал раньше времени (на 10 секунд, встречке уже горел зеленый) на перекресток когда еще горел красный (хотел повернуть), остановили ГАИ, после долгого обсуждения, выписали протокол с нулевым штрафом. 

Чем хвастаться? Тем что дал взятку ментам и отделался предупреждением? А не нарушать или нарушил ответить нормально слабо? Чудак на букву М.


  • -3

#227
Clothes

Clothes
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Всем привет, на перекретске (Т-образный) по Халиуллина, выехал раньше времени (на 10 секунд, встречке уже горел зеленый) на перекресток когда еще горел красный (хотел повернуть), остановили ГАИ, после долгого обсуждения, выписали протокол с нулевым штрафом. 

Чем хвастаться? Тем что дал взятку ментам и отделался предупреждением? А не нарушать или нарушил ответить нормально слабо? Чудак на букву М.

 

 

Чудак на букву М это ТЫ, где написано что взятку дал? 


  • 0

#228
Clothes

Clothes
  • Гость
  • 25 сообщений

 

выписали протокол с нулевым штрафом.

 

Это что за новинка? Запрещающий он и есть Запрещающий, хоть и до его включения и осталась 1 секунда. Именно что страшные ДТП происходят когда один водятел решает проскочить перекресток на последней секунде, а другой решает тронуться на секунду раньше.

 

Имхо за такое дрючить надо, а не нули выписывать

 

 

Перекресток Т-образный, встречному транспорту зеленый загорается на 3-секунды раньше.


  • 0

#229
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Чем хвастаться? Тем что дал взятку ментам и отделался предупреждением? А не нарушать или нарушил ответить нормально слабо?

предупреждение - это и есть наказание. и протокол там составляется. и постановление о вынесенеие наказания в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.. и даже в планшете за это рассписываешься. 

сам через такое недавно прошел. и взяток не давал.. 


  • 0

#230
DanFOSS

DanFOSS
  • Гость
  • 24 сообщений

сам через такое недавно прошел. и взяток не давал..

 

за проезд на запрещающий есть предупреждение? ну ну :faceoff:


  • 1

#231
Clothes

Clothes
  • Гость
  • 25 сообщений

 

сам через такое недавно прошел. и взяток не давал..

 

за проезд на запрещающий есть предупреждение? ну ну :faceoff:

 

 

Проезда через перекресток не было. Сначало прочитайте повнимательней что написано прежде чем смайлики ставить  :lol:


  • -3

#232
DanFOSS

DanFOSS
  • Гость
  • 24 сообщений

Проезда через перекресток не было. Сначало прочитайте повнимательней что написано прежде чем смайлики ставить :lol:

 

Пересечение стоп-линии на запрещающий уже считается нарушением :faceoff: 


  • 3

#233
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

сам через такое недавно прошел. и взяток не давал..

 

за проезд на запрещающий есть предупреждение? ну ну :faceoff:

 

 

Проезда через перекресток не было. Сначало прочитайте повнимательней что написано прежде чем смайлики ставить  :lol:

 

Пересечение стоп-линии, если нет линии то воображаемой линии по знаку стоп или светофору есть проезд на запрещающий сигнал, если вы выехали за стоп линию на зелёный и остановились, то это нарушение требований знаков и разметки. Но самое интересное что и за то и за это нет предупреждения, только штраф. Так что либо Вам попались никчёмные полицейские (а это вряд ли), либо вы откупились на месте и нарушение в протоколе записано другое.


Сообщение отредактировал robopak: 25.10.2019, 15:49:11

  • -1

#234
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня видел как жопо тормознули старушку камри 10 на розыбакиева-абая. Из гаевной машины помимо инспектора выскочил мужик со студийной камерой, встал рядом и снимал весь процесс. Наверное для телека, очередные геройские будни  :faceoff:


  • 0

#235
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да простят меня завсегдатаи...чото голова сегодня аще не варит.
Если я стою перед светофором - в среднем ряду, вторым.
И при разрешающем сигнале мне нужно налево, я могу перестроиться(с включением поворотников) - в левый ряд - если ряды разделены СПЛОШНЫМИ а не пунктирными линиями?
Пересечение сплошной линии , разделяющей ряды В ПОПУТНОМ направлении - есть нарушение при вышеописанных обстоятельствах?
  • -1

#236
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пересечение сплошной линии , разделяющей ряды В ПОПУТНОМ направлении - есть нарушение при вышеописанных обстоятельствах?

Штраф 3 МРП.  :idea:


  • 0

#237
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Пересечение сплошной линии , разделяющей ряды В ПОПУТНОМ направлении - есть нарушение при вышеописанных обстоятельствах?

Штраф 3 МРП. :idea:
Так всегда умники делают по шаляпина перед момышулы на запад. Когда там час пик стараюсь в правом ряду ехать нервов не хватает. Но ничего там уже милый сергек воткнули.
  • 1

#238
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Clothes вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#239
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Но самое интересное что и за то и за это нет предупреждения, только штраф. Так что либо Вам попались никчёмные полицейские (а это вряд ли), либо вы откупились на месте и нарушение в протоколе записано другое.

вот оба раза вы не правы. 

единственное что верно, в протоколе записано другое. 

случае разные бывают... 

и трезвого могут пьяным сделать, и просто предупреждение выписать... 


  • 0

#240
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Снова остановили шакалы, якобы за поворотник, хотя я его включал перед поворотом.

Сразу сказал ему

- че вы мне втираете, какой поворотник?

- э нормально общайся.

 

Ну и остальные диалоги были примерно такими:

 

- вы включили и сразу повернули.

- за сколько секунд перед поворотом согласно пдд надо включать?

- за 5.

 

- если я не нарушил, почему останавливаете и отнимаете мое время?

- а вдруг вы угонщик или бандит с пистолетом.

- так проверьте по базам у себя в ноуте, числится машина в угоне или нет.

- это много времени занимает.

 

В конечном итоге он признал, что нарушения нет.

Я сказал ему, что буду жаловаться, он сказал что тоже.

На том и разошлись.  :faceoff:

зы. реально на переатестацию надо их всех.

зы2. в этот раз у меня реально подгорело, выбесил сказочник.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.