Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#701
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Мне бы ваши проблемы! Года 3 назад переехал из Алматы в Талгарский р-н, с тех пор пришлось забыть про интернет вообще, тут даже телефонного кабеля не проложили, пришлось подключить несчастный 4g модем и радиотелефон, днем и вечером про интернет можно забыть, только ночью он еще "болие лимение". Хотя от самого Талгара нахожусь буквально в 3-4 км, да даже в соседнем дачном участке уже есть adsl интернет. Бог знает когда его проведут ко мне, уже и акиму района и письмо в кт писал, ответа нет. Операторы предлагают написать коллективное письмо собравшись с местными жителями но боюсь бабулькам и апашкам здесь проживающим энтот ваш пиндоский интернет не сдался вообще.

В сам Талгар переезжайте.
В многоквартирных домах есть оптика Казахтелеком и ещё один оператор.
У частного оператора тарифы даже дешевле,чем у монополиста.
Сам живу в Талгаре.У нас АДСЛ Казахтелеком.Но я им не пользуюсь.
Мобильный интернет Билайн.Тариф Зачётный плюс архивный.Нашел способ обойти ограничение скорости после 50 Гб и получаю безлимитный интернет.

#702
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Внешка тупит у всех?


  • 0

#703
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Здравствуйте. Может кто-нибудь расшифровать что за тариф?
TP 1 FTTx Home Internet 500 pr 36(no login)
  • 0

#704
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Здравствуйте. Может кто-нибудь расшифровать что за тариф?
TP 1 FTTx Home Internet 500 pr 36(no login)

Black/Ultra с контрактом на три года, 500 мбит
  • 0

#705
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

 

Здравствуйте. Может кто-нибудь расшифровать что за тариф?
TP 1 FTTx Home Internet 500 pr 36(no login)

Black/Ultra с контрактом на три года, 500 мбит

 

спасибо. Блин а подавал заявку на подключения сильвера.


  • 0

#706
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Здравствуйте. Может кто-нибудь расшифровать что за тариф?
TP 1 FTTx Home Internet 500 pr 36(no login)

Black/Ultra с контрактом на три года, 500 мбит
спасибо. Блин а подавал заявку на подключения сильвера.
Может и сильвер, но факт в том, что на 3 года и со скоростью 500 мбит
  • 0

#707
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Поставил 500мбит месяца 4 назад, вначале было более менее. Теперь скорость закачки редко поднимается выше 100мбит. У всех так?


  • 0

#708
- Bce -

- Bce -
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Внешка тупит у всех?

У всех.
 

Поставил 500мбит месяца 4 назад, вначале было более менее. Теперь скорость закачки редко поднимается выше 100мбит. У всех так?

Да у всех.


  • -1

#709
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Поделитесь опытом, как заставить Казахтелком работать? Больше месяца не меняют модем, интернета нет, счёт выставляют в полном объёме. На заявки и претензии, даже письменные не реагируют( и это в Алматы...
  • 0

#710
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Поделитесь опытом, как заставить Казахтелком работать? Больше месяца не меняют модем, интернета нет, счёт выставляют в полном объёме. На заявки и претензии, даже письменные не реагируют( и это в Алматы...

Выкладываешь пост в Инстаграм группе "жалобы алматы" или другую. Отмечаешь ikomek. Как миленькие все сделают
  • 0

#711
Seth Gecko

Seth Gecko
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер. Ранее писал о проблеме 

 

 

  Подключил значит интернет от Казахтелекома, Silver 3 - 500 Mbit. Первое время скорость была отличная, соответствующая цифрам в 500 mbit, через торрент закачка доходила до 50-55 мб/с как и отдача 50-60 мб/сек. Буквально через 2 недели заметил что скорость на отдачу заметно упала - стала в районе 15-20 мбайт/ сек. Меня это конечно не устраивает, ведь это примерно 95-160 мбит, вместо 500. И ладно бы было 300 даже, но 160 - это в 3 раза меньше чем заявлено. При всем при этом само качество соединения было стабильным, обрывов как таковых не было. Speedtest до Казахтелеком Астана показывает ~ 320 mbit Download / 480 mbit Upload - что как бы более менее соответствует ТП, но на деле при 200 активных торрентов, где куча пиров, выйти за пределы 20 мбайт/c не удается

 

Проблема как была, так и осталась, так кроме того добавилась еще более досадная... После последней замены ONT интернет разрывается чуть ли не каждые 5-10 минут. Просто не пингуется ONT 192.168.1.1

 
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

 

 
Так вот, купил значит роутер, отнюдь не дешевый - Keenetic ultra (10k рублей) со всякими плюшками и ништяками.
 
Переключил b-focus в bridge, настроил Keenetic и проблем с разрывом соединений теперь нет, все четко и стабильно.
 
А что касается торрентов и исходящей скорости, то тут ничего не изменилось
 
Загрузка 500 mbit - 55-60 мбайт в секунду
Отдача максимум 20 мбайт в секунду
 
Да я прекрасно знаю как работает p2p и все такое, что зависит от кол-ва пиров, ноооо - у меня около 200 торрентов которые висят после скачивания, и естественно на них присутствуют качающие, да даже новые торренты с играми добавляешь, где куча народа качает, все равно выше 20 не поднимается
 
Вопрос к людям у кого 500 мбитные тарифы, у Вас как с отдачей дела обстоят, можете проверить, выдаст ли больше 20 ???
 
Или казахтелеком каким-то образом режет p2p трафик ? Но тогда и на загрузку бы резали по логике вещей.
 
Кто в курсе ?

Сообщение отредактировал Seth Gecko: 15.11.2019, 22:23:37

  • -1

#712
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вопрос к людям у кого 500 мбитные тарифы, у Вас как с отдачей дела обстоят, можете проверить, выдаст ли больше 20 ???

У меня не 500мбит, но попробуйте проверить путем загрузки большого файла куда нить в облако, какая будет скорость, и что показывает тот же пресловутый спидтест в вашем случае?

20мбайт вполне может что вы упираетесь и ограничение диска, может он просто не тянет рандомное чтение выше этой скорости, если у вас конечно не ссд.

 

В моем случае 100мбит канал, и входящая 50 мбит не больше, хоть тресни (в то же время исходящая честно показывает под сотню),

долго думал на телеком, уже хотел звонить ругаться, но потом додумался подключить комп напрямю к маршрутизатору и он показал 98/97 мбит (входящая/исходящая), оказалось power line адаптер который я использую каким-то образом режет скорость в одну сторону на половину, хз почему


Сообщение отредактировал Nurlan74: 16.11.2019, 00:01:31

  • 0

#713
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер. Ранее писал о проблеме 
 
 

  Подключил значит интернет от Казахтелекома, Silver 3 - 500 Mbit. Первое время скорость была отличная, соответствующая цифрам в 500 mbit, через торрент закачка доходила до 50-55 мб/с как и отдача 50-60 мб/сек. Буквально через 2 недели заметил что скорость на отдачу заметно упала - стала в районе 15-20 мбайт/ сек. Меня это конечно не устраивает, ведь это примерно 95-160 мбит, вместо 500. И ладно бы было 300 даже, но 160 - это в 3 раза меньше чем заявлено. При всем при этом само качество соединения было стабильным, обрывов как таковых не было. Speedtest до Казахтелеком Астана показывает ~ 320 mbit Download / 480 mbit Upload - что как бы более менее соответствует ТП, но на деле при 200 активных торрентов, где куча пиров, выйти за пределы 20 мбайт/c не удается[/size]
 
Проблема как была, так и осталась, так кроме того добавилась еще более досадная... После последней замены ONT интернет разрывается чуть ли не каждые 5-10 минут. Просто не пингуется ONT 192.168.1.1[/size]
 
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время=1мс TTL=64
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 192.168.1.1: число байт=32 время<1мс TTL=64

 
Так вот, купил значит роутер, отнюдь не дешевый - Keenetic ultra (10k рублей) со всякими плюшками и ништяками.
 
Переключил b-focus в bridge, настроил Keenetic и проблем с разрывом соединений теперь нет, все четко и стабильно.
 
А что касается торрентов и исходящей скорости, то тут ничего не изменилось
 
Загрузка 500 mbit - 55-60 мбайт в секунду
Отдача максимум 20 мбайт в секунду
 
Да я прекрасно знаю как работает p2p и все такое, что зависит от кол-ва пиров, ноооо - у меня около 200 торрентов которые висят после скачивания, и естественно на них присутствуют качающие, да даже новые торренты с играми добавляешь, где куча народа качает, все равно выше 20 не поднимается
 
Вопрос к людям у кого 500 мбитные тарифы, у Вас как с отдачей дела обстоят, можете проверить, выдаст ли больше 20 ???
 
Или казахтелеком каким-то образом режет p2p трафик ? Но тогда и на загрузку бы резали по логике вещей.
 
Кто в курсе ?

У меня 500 Мбит и примерно это же, хотя бы, 45 Мб/с совершенно не вижу, возможно даже, и на загрузку. Подозрения на выставленное на профиле на их стороне на так называемом OLT. Мне произвольно нечто выставили?

И это ещё помимо целенаправленного занижения именно отдачи, не исключено, в плане аппетитов торрентщиков.

Кабель у меня в порядке и здоровый, 15 метров 6 категории, сетевуха - Интел. Правда, b-focus, может в нём отчасти дело. Хотел бы я у себя сравнить с ерикссон или хуавеем.

В общем, Казахтелеком, похоже, не особо волнует соответствие скоростей тарифа, главное, они гарантировали до своего узла и на стороне абонента, скажем, не ссд. Мировой интернет на скоростях 500 Мбит, вот это хотелось бы, ну и, конечно, чистые 50 Мб/с (62.5 Мб/с = 500 Мбит/с).

Вообще-то, они могли уже ввести 1 Гбит/с, но рекламируют пока 500 Мбит, видимо, припасли 1 Гбит/с в качестве громкой премьеры и большого прорыва.
  • 0

#714
Seth Gecko

Seth Gecko
  • Гость
  • 13 сообщений
Nurlan74  дело не в диске, диск новый (серверной линейки Seagate Exos 10 TB) скорость чтения и записи на высшем уровне для HDD, для исключения даже на SSD пробывал подобное провернуть, все равно выше 22 не поднимается, хоть добавляю новые торренты в придачу к старым, скорость просто на всех делится, не превышая те самые 20-22 мбайта.

Изначально в первые 2 недели было 35-55 мбайт в секунду. Так что этот вариант отпадает

Сообщение отредактировал Seth Gecko: 16.11.2019, 11:17:31

  • 0

#715
Seth Gecko

Seth Gecko
  • Гость
  • 13 сообщений
Неплохо ну у меня тоже кабель 6 категории, проверено с 2х компов, результат один и тот же, к загрузке нет притензий - все 500 честно получаю, но вот отдача получается в районе 150-180 мбит

При том, что спидтест показывает на отдачу 400 и выше, словно есть реально ограничения на исходящий p2p трафик

Я просто уже не знаю как этим да*нам со 165 объяснить, они там все такие "умные", ничего не знают, работают по шаблону. Все время одно и тоже говорят что - У вас 500 мбит, ограничений никаких нет, еще и про кабель всегда спрашивают и про то, 1000 мбитный ли порт у Вас, хотя четко сказано что на загрузку все 500 получаю и что изначально в первые 2 недели пользования услугой все было нормально

Как быть в этой ситуации, как до них донести, они на спидтест все ссылаются, мол вот видите спидтест показывает что 500 у вас, но на деле в реальных условиях этого же нет

Сообщение отредактировал Seth Gecko: 16.11.2019, 11:22:53

  • 0

#716
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Доброго времени суток.

Подключил тариф на 200 мегабит и роутер казактелекомовский поставили который на вайфай раздает только максимум 50 мегабит

подскажите где и какой роутер лучше взять? я так понял роутеры с интерфейсем gpon не везде продают 


  • 0

#717
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Доброго времени суток.

Подключил тариф на 200 мегабит и роутер казактелекомовский поставили который на вайфай раздает только максимум 50 мегабит

подскажите где и какой роутер лучше взять? я так понял роутеры с интерфейсем gpon не везде продают 

Оптический только телекомовский можно ставить, сторонний они открывать не будут.
Самим можно только перевести его в режим моста (а лучше чтобы они этот режим включили от себя) и поставить за ним любой понравившийся обычный роутер.


  • 0

#718
Милан Рахишев

Милан Рахишев
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет, у всех роутер обновился ? или они просто убрали функций которые были ранее  в самом роутере ? мой роутер ECI BFOCuS 0-4G2PWM


  • 0

#719
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

ECI BFOCuS 0-4G2PWM

Ничего не поменялось. Что за функции? 


  • 0

#720
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Меня уже неделю переключают с 200 на 500 мбит. Старые номера с симок обещали перенести, но они? как выяснилось, зареганы на левый ИИН (хз как так, у них же со мной договор и там мой иин прописан), и пришлось взять другие номера. В итоге, после смены модема поставили как и было 200, опять тот же :). Сижу жду когда опять что-то поменяют.

И вот что я заметил - вечером скорость на speedtest.com показывает на казахтелеком не больше 60-80 мбит.  :mad:  Раньше просто не измерял. Утром и днем как и положено 200. Так если ли смысл тогда платить за 500? У всех так?


Сообщение отредактировал scutoff: 18.11.2019, 12:37:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.