Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#581
Caython

Caython
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток господа!

Зарегистрировался ради вопроса по поводу КТ.

Поделитесь кто опытом пожалуйста, насчет Megaline Turbo plus. 

Живу отдаленно, только адсл можно подключить. Использование 4G привело к печали и хаотичному опыту.

Город Алматы. Если это важно. Думаю теперь попробовать ADSL, так как менять тишину на IDnet совсем не хочется, городская суета для интроверта ужасна.


  • 0

#582
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Доброго времени суток господа!

Зарегистрировался ради вопроса по поводу КТ.

Поделитесь кто опытом пожалуйста, насчет Megaline Turbo plus. 

 

Отзывы о любом провайдере интернета противоречивы. У кого-то работает супер, у кого-то средненько, у кого-то плохо. Пока сами не попробуете, не узнаете, как в вашем доме будет работать Megaline. Самый оптимальный вариант - спросить о качестве Megaline у ваших соседей. Если вдруг кто-то из них подключен. Если же никто из них не пользуется - тогда  подключайте себе, пробуйте. Тем более, что вариантов у вас больше нет. Понравится - тогда порадуемся за вас. Не понравится - отключитесь, и всего делов :)


Сообщение отредактировал SanKet: 24.09.2019, 01:06:45

  • 2

#583
argus_3333

argus_3333
  • Гость
  • 39 сообщений

Друзья!Вот не знаю смеяться мне или плакать,к мегалайну отношусь нормально,девочки(парни) операторы умнички,одно удовольствие с ними общаться.Работает стабильно,но раз в три месяца начинаются танцы с бубном,начинает плавать скорость интерната от 8 mbit заявленных до единички.Вот сегодня настал момент,поплыл родной.Пришел мастер и собственно выдал!Вы же мобильники во wi-fi подключаете к модему ,а в сотке вирус который блокирует работу интернета,уверил меня что об этой проблеме знает каждый инженер казахтелекома.Я впервые услышал об этом.Есть уверенность что в моём телефоне этот зверь не живёт,но всё-же.Кто то слышал об этом вирусе не из инженеров?


  • 0

#584
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Слушаю музыку через сервис яндекс музыка, имею там платную подписку, и соответственно через телефон тоже пользуюсь этим сервисом.

Последние 3-4 дня сервис не работает, как через компьютер, так и приложение на телефоне. 

Но, через впн и через мобильный интернет все прекрасно работает, значит проблема с айдинетом. 

Отключал роутер, на час, два, на ночь, ничего не происходит, ощущение будто сервис просто блочат. 

У кого было нечто подобное? Что посоветуете?

 

Совсем недавно человек писал про проблемы с сервисами Яндекса. Позже он написал, как решил проблему.

 

Еще вопрос, имеет ли право КТ, начислять пеню если не успел оплатить то 25-го?

 

В прошлом месяце я забыл оплатить до 25-го и мне за каждый день просрочки стала начисляться пеня.

 

Хм. а где это можно увидеть? Я в августе 27 платил. Пени не видел в личном кабинете.


  • 0

#585
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Друзья!Вот не знаю смеяться мне или плакать,к мегалайну отношусь нормально,девочки(парни) операторы умнички,одно удовольствие с ними общаться.Работает стабильно,но раз в три месяца начинаются танцы с бубном,начинает плавать скорость интерната от 8 mbit заявленных до единички.Вот сегодня настал момент,поплыл родной.Пришел мастер и собственно выдал!Вы же мобильники во wi-fi подключаете к модему ,а в сотке вирус который блокирует работу интернета,уверил меня что об этой проблеме знает каждый инженер казахтелекома.Я впервые услышал об этом.Есть уверенность что в моём телефоне этот зверь не живёт,но всё-же.Кто то слышал об этом вирусе не из инженеров?

Это же легко проверить, отключите wi-fi на телефоне и проверьте скорость. но это бред. В последнее время у них то хорошо, то плохо работает интернет.


  • 0

#586
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Пришел мастер и собственно выдал!Вы же мобильники во wi-fi подключаете к модему ,а в сотке вирус который блокирует работу интернета,уверил меня что об этой проблеме знает каждый инженер казахтелекома.
Бред конечно, предложите ему проверить скорость с его устройства, при этом отключив свои, тогда что скажет?
  • 0

#587
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В прошлом месяце я забыл оплатить до 25-го и мне за каждый день просрочки стала начисляться пеня.

Хм. а где это можно увидеть? Я в августе 27 платил. Пени не видел в личном кабинете.

Я видел в мобильном приложении личного кабинета от Казтелекома. Начислялась ежедневно пеня в размере 1% от просроченной суммы.
  • 0

#588
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Youtube у всех стабильно работает?
  • 0

#589
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Youtube у всех стабильно работает?

Последние пару месяцев стабильно. Даже странно, что стабильно.
  • 0

#590
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Странно, подключил к Focus роутер Keenetic, пустил через него и YouTube заработал.
  • 0

#591
blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго времени суток, ребят скиньте свои параметры линии, последнее время качество линии упало

TX Optical Power: 2.28 dBm                           референс             0.5 to 5 dBm

RX Optical Power: -29.21 dBm                        референс            -27 to -8 dBm


Сообщение отредактировал blackrecount@gmail.com: 29.09.2019, 22:48:38

  • 0

#592
blackxs

blackxs
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет. Помогите разобраться с оптоволоконным интернетом от КТ. 

Дома установлен КТ-шный роутер Calix (он же Ericsson) T073G. 

Подал заявку на подключение нового тарифа со скоростью до 500 мбит/с.

До выявления оптоволоконного соединения был куплен маршрутизатор D-Link Dir-853 (1300AC).

Вопрос:

1) могу ли я использовать КТ-шный роутер в качестве бриджа?

1.2) если да, то необходимо ли сообщать об этом КТ, чтобы они у себя что-то включили, подключили и т.д.

1.3) если нет, что мне делать?  :)

1.4) если да, смогу ли я с помощью D-Link-a раздавать интернет посредством 5ГГц и технологии MU-MIMO?

1.5) если нет, могу ли я использовать роутеры компании Eltex? их, насколько я знаю, ставят в новые жилые комплексы при интеграции телекоммуникации. наверняка у КТ есть серверы eltex.

З.Ы. КТ-шный роутер 2007 года производства, за 12 лет технологии шагнули далеко вперед. Я считаю это очень глупо иметь современные устройства поддерживающие 5ГГц, скорость провайдера хотя бы 200-300 мбит/c, но не иметь современного роутера, который будет ломать всю систему  :faceoff:

Спасибо.


  • 0

#593
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

у кого был успешный опыт воздействия на них через руководство отделения или какие в таких случаях действия могут помочь?

 
Мне лично дважды, в разные годы, помогло обращение в "обратную связь" сюда:
 
https://telecom.kz/r...ampaign=newlink

 

Перезванивают в этот же день, очень любезно и оперативно решают проблемы. В первый раз (давно это было) я никак не мог добиться увеличения скорости хотя бы до половины заявленной. Во второй раз - некорректно завышенное начисление оплаты за услуги.

В обоих случаях я тщетно по нескольку раз своим пешком ходил по их офисам, такие же отговорки, истории и обещания какие услышали и вы.

 

что я могу сказать... не очень они и реагируют на такие обращения)

20.09 я написал, пришел ответ на почту что в течение 5 календарных дней дадут ответ или свяжутся со мной за подробностями. Конечно же нифига не произошло. 26.09 я позвонил на 160 и наехал на них, там мне сказали что вообще нет никаких обращений от нашего лица. Назвал им зарегистрированный номер обращения , начали там что-то шевелиться, тут же мне на почту пришел ответ что мой запрос "на рассмотрении у менеджера". 

В итоге сегодня 30.09 и нет никакого ответа )))))) какой-то невообразимый трындец, мягко говоря. Написал еще раз )

 

Блин, и это все наипростейшая смена одного тарифа на другой.... я не представляю через какие круги ада проходят люди с гораздо более глубокими проблемами и вопросами


  • 0

#594
mikasaackerman

mikasaackerman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Хотел бы узнать, id net подключают в частные дома? Живу на нижней Пятилетке, относимся к городу. Там же жил, только в квартире, у меня интернет был айди нет. Интересно, можно ли подключить на частный дом айди нет? А то подключать мегалайн с 8мб не охота...
  • 0

#595
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброго времени суток, ребят скиньте свои параметры линии, последнее время качество линии упало

TX Optical Power: 2.28 dBm                           референс             0.5 to 5 dBm

RX Optical Power: -29.21 dBm                        референс            -27 to -8 dBm

 

Rx Optics Signal Level at 1490 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):-14.71 dBm
Tx Optics Signal Level at 1310 nm(ONT ANI-ONT-Side Optical Measurements):3.00 dBm


  • 0

#596
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем привет. Хотел бы узнать, id net подключают в частные дома? Живу на нижней Пятилетке, относимся к городу. Там же жил, только в квартире, у меня интернет был айди нет. Интересно, можно ли подключить на частный дом айди нет? А то подключать мегалайн с 8мб не охота...

 

Насколько я знаю, не подключают. Многих интересует этот вопрос. Тут в ветке люди попытались вроде бы за свой счёт провести оптоволокно в частный сектор, но не знаю, чем эта история закончилась.


  • 0

#597
Noer14

Noer14
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте.

У кого-нибудь открывается страница https://telecom.kz/r...aspersky-iframe

с информацией по антивирусам?

У меня выходит ошибка 404.


  • 0

#598
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Здравствуйте.

У кого-нибудь открывается страница https://telecom.kz/r...aspersky-iframe

с информацией по антивирусам?

У меня выходит ошибка 404.

 

У меня нормально открывается.


  • 0

#599
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


Пятилетке, относимся к городу. Там же жил, только в квартире, у меня интернет был айди нет. Интересно, можно ли подключить на частный дом айди нет? А то подключать мегалайн с 8мб не охота...

Насколько я знаю, не подключают. Многих интересует этот вопрос. Тут в ветке люди попытались вроде бы за свой счёт провести оптоволокно в частный сектор, но не знаю, чем эта история закончилась.

 

история продолжается и еще не закончилась ! возможно и не за наш счет подключат ! :dont:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 01.10.2019, 07:56:12

  • 0

#600
mikasaackerman

mikasaackerman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем привет. Хотел бы узнать, id net подключают в частные дома? Живу на нижней Пятилетке, относимся к городу. Там же жил, только в квартире, у меня интернет был айди нет. Интересно, можно ли подключить на частный дом айди нет? А то подключать мегалайн с 8мб не охота...

 

Насколько я знаю, не подключают. Многих интересует этот вопрос. Тут в ветке люди попытались вроде бы за свой счёт провести оптоволокно в частный сектор, но не знаю, чем эта история закончилась.

 

В мире 5G вышел, уже активно им пользуются. У нас не могут оптоволокно провести в городе.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.