Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

Public Enemy

Public Enemy

Нежный Трахтар

• В доску свой
  • 3 891 сообщений

с соседями(частный сектор) собрали около 20 подписей на подключение к оптоволокну ! может и нас подключат , инициатива соседа из КТ!  поживем увидем , но предупредили , что возможно придется и складываться !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.09.2019, 18:25:13

• 0

MrTims

MrTims
  • Свой человек
  • 724 сообщений

У них вечные проблемы с доменами. Kz Попробуй .ru перейти тогда Должно всё работать

Без разницы. На доменах ru была такая же ситуация. В общем, сеть 5.76.х.х либо настроена криво у телекома, либо чем-то не нравится яндексу и происходит потеря соединения. Я не особо силен в этом.
Сейчас жду комментарий от яндекса, если они ответят, что дело в телекоме, буду писать им. Потому, что ждать по полчаса с отключенным роутером, чтобы обновился IP мне не очень хочется... 
  • 0

Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Постоялец
  • 486 сообщений

с соседями(частный сектор) собрали около 20 подписей на подключение к оптоволокну ! может и нас подключат , инициатива соседа из КТ! поживем увидем , но предупредили , что возможно придется и складываться !

Здравствуйте! А если вам несложно, вы сможете информировать, нас всех в этой группе? Я просто тоже хочу попробовать собрать подписи и мне нужно знать получится ли у них или нет?
  • 0

Public Enemy

Public Enemy

Нежный Трахтар

• В доску свой
  • 3 891 сообщений

Здравствуйте! А если вам несложно, вы сможете информировать, нас всех в этой группе? Я просто тоже хочу попробовать собрать подписи и мне нужно знать получится ли у них или нет?

надо что бы получилось , а потом распишу подробно даст Бог ! 

• 0

SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Даже не в самой приставке дело, а в блоке питания который не тянет
Про блок питания это бред, дело именно в самой приставке, вызовите мастера на дом, дайте заявку что не показывают каналы, пусть определит официально причину. Скажите если не замените буду отказываться, нафига платить если не показывает.  
  • 0

MrTims

MrTims
  • Свой человек
  • 724 сообщений

У них вечные проблемы с доменами. Kz Попробуй .ru перейти тогда Должно всё работать

Без разницы. На доменах ru была такая же ситуация. В общем, сеть 5.76.х.х либо настроена криво у телекома, либо чем-то не нравится яндексу и происходит потеря соединения. Я не особо силен в этом.
Сейчас жду комментарий от яндекса, если они ответят, что дело в телекоме, буду писать им. Потому, что ждать по полчаса с отключенным роутером, чтобы обновился IP мне не очень хочется... 

Сначала Яндекс написал, чтобы я обратился в телеком. После уточнения, что, судя по трейсу, затык уже где-то на их стороне, ответили:
Действительно, наблюдались проблемы с подключением с некоторых IP, сейчас они должны быть уже устранены.

• 0

blackrecount@gmail.com

blackrecount@gmail.com
  • Гость
  • 6 сообщений

Ку всем, немного не по теме! но у нас в городе(семипалатинск) появился провайдер не кто https://enigma.kz/ до 20-50 мб обещают! есть клиенты? на сайте инфы НОЛЬ.

• 0

Public Enemy

Public Enemy

Нежный Трахтар

• В доску свой
  • 3 891 сообщений

рядом есть тема , где все это Кеффер разжевал и дальше сами поймете !

• 0

SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Вчера вечером начал вдруг IDnet жутко тормозить, сегодня получше но всё равно хреново, у кого нибуть ещё проблемы есть?

8591490121.png

• 0

talyk

talyk
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Здравствуйте, при расторжении договора и сдачи устройства (беспроводная станция для телефона) Казахтелеком выдаёт какие-нибудь документы подтверждающие расторжение договора или просто расписываешься и всё?
  • 0

Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Здравствуйте, при расторжении договора и сдачи устройства (беспроводная станция для телефона) Казахтелеком выдаёт какие-нибудь документы подтверждающие расторжение договора или просто расписываешься и всё?

Да должны вам копию дать
  • 0

hotik

hotik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! Как проверить возможность подключения по моему адресу услуги id net?

• 0

Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Постоялец
  • 486 сообщений

ДД! Как проверить возможность подключения по моему адресу услуги id net?

Позвоните по 160
  • 0

ybzorg

ybzorg
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем привет.

Расскажу историю.

Некоторое время назад (около года), мне звонили из КТ на городской номер и предложили расширить мой пакет услуг (на тот момент Id net turbo 100mbit) до 200mbit + 2 симки алтел, но это увеличит стоимость услуг. 

Услуги с очень давних времен оформлены на маму, которая уже лет 10 как не проживает в квартире и я по доверенности занимаюсь всем движем. 

Я согласился на расширение пакета, и представителя КТ совсем не смутило, что все оформлено на другого человека (доверенность то по телефону не увидишь). В итоге мне сказали что доставят по адресу сим карты и подключат новый пакет. ОК.

Через пару дней я вообще забыл об этом и в течение года оплачивал услуги КТ в рамках тотал квитанций, не обращая внимания на стоимость. 

Недавно полез смотреть доступные тарифы и решил расширить канал до 500 мбит, увидел стоимость тарифа и он мне показался привлекательным, тем более по цене выходит дешевле чем оплачиваю сейчас. 

Позвонил на 160 и узнал про переход на новый тариф, в ходе разговора мне сказали, что на нас оформлены 2 сим карты алтел какого-то "старого формата" и для перехода на новый тариф нужно их отключить, а потом уже будет переход. 

И вот тут я вспомнил про эти симки и оказалось, что без физического их наличия мы за них оплачивали весь год + ко всему никакого перевода на скорость 200мбит не было. На вопрос оператору, почему мне выставляют счет за услугу, которой я не пользуюсь, мне ответили что "вам их подключили, а то что у вас их нет на руках - ну может вас просто дома не было, когда их приносили". ОГОНЬ!

Мне порекомендовали сходить в отделение, написать заявление, и мне в течение 3х рабочих дней отключат старые сим карты и подключат новый пакет. Так я и решил поступить.

Я забил на то, что столько времени платил за сим карты, которых у нас физически нет, потому что похожая история была у знакомого , разбирательства ни к чему не привели и ему порекомендовали обратиться в суд. Конечно никто этого делать не стал, ибо размер переплаты гораздо меньше услуг юриста. 

Пришел в отделение на Шаляпина 05.09, написал заявление об отключении старых сим карт и заполнил заявку на подключение нового пакета. Мне даже сразу выдали новые симки Алтел, которые у меня на руках. В течение 3х рабочих дней сказали что все будет готово.

По прошествии 4х дней ничего не изменилось - тариф оставался прежний. Я позвонил на 160 узнать о судьбе моих заявок, где мне любезно сообщили что никаких заявок мы не оставляли и идите в отделение разбираться.

10.09 я иду второй раз в отделение к тому же менеджеру, кто оформлял все. Показал квиток о принятии ими заявления, где стоит его подпись и дата. Мне ответили - мы не знаем где ваше заявление, но поищем. вот вам личный номер телефона, позвоните вечером всё будет найдено и мы вас за 1 день переключим.

Как и договорились, я позвонил на сотовый менеджеру до окончания его рабочего дня, где мне ответили что через 10 минут перезвонят и сообщат статус. Естественно мне никто не перезвонил.

Я решил идти в 3й раз в отделение и 13.09 попал к другому менеджеру, которая выслушала проблему и мои просьбы, сказал что тот менеджер новенький и неопытный и в течение 3х дней мне все сделают. Сделала фотографии моих новых выданных симок, моего удв и доверенности по которой я все делаю , а также фото квитка о принятии заявления от 05.09. Оставила свой сотовый и сказала звонить ей если не включат.

Прошло 4 дня, конечно ничего не переключили. Я звоню менеджеру, где мне сообщают, что на данный момент они ищут все оставленные заявления и будут их обрабатывать. Во что мне верится с трудом.

Итого прошло 2 недели с момента обращения о написания заявлений, мне выданы новые сим карты алтел в рамках нового пакета услуг, но никто ничего не делает и складывается ощущение, что это делается специально, ибо стоимость услуг по новому пакету будет на 30% меньше. Конечно, им это невыгодно...

Вот такой вот "любимый" КТ.

Кто знает, или у кого был успешный опыт воздействия на них через руководство отделения или какие в таких случаях действия могут помочь? 

Спасибо!

• 2

Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Всем привет.

Расскажу историю.
Некоторое время назад (около года), мне звонили из КТ на городской номер и предложили расширить мой пакет услуг (на тот момент Id net turbo 100mbit) до 200mbit + 2 симки алтел, но это увеличит стоимость услуг.
Услуги с очень давних времен оформлены на маму, которая уже лет 10 как не проживает в квартире и я по доверенности занимаюсь всем движем.
Я согласился на расширение пакета, и представителя КТ совсем не смутило, что все оформлено на другого человека (доверенность то по телефону не увидишь). В итоге мне сказали что доставят по адресу сим карты и подключат новый пакет. ОК.
Через пару дней я вообще забыл об этом и в течение года оплачивал услуги КТ в рамках тотал квитанций, не обращая внимания на стоимость.

Недавно полез смотреть доступные тарифы и решил расширить канал до 500 мбит, увидел стоимость тарифа и он мне показался привлекательным, тем более по цене выходит дешевле чем оплачиваю сейчас.
Позвонил на 160 и узнал про переход на новый тариф, в ходе разговора мне сказали, что на нас оформлены 2 сим карты алтел какого-то "старого формата" и для перехода на новый тариф нужно их отключить, а потом уже будет переход.
И вот тут я вспомнил про эти симки и оказалось, что без физического их наличия мы за них оплачивали весь год + ко всему никакого перевода на скорость 200мбит не было. На вопрос оператору, почему мне выставляют счет за услугу, которой я не пользуюсь, мне ответили что "вам их подключили, а то что у вас их нет на руках - ну может вас просто дома не было, когда их приносили". ОГОНЬ!
Мне порекомендовали сходить в отделение, написать заявление, и мне в течение 3х рабочих дней отключат старые сим карты и подключат новый пакет. Так я и решил поступить.

Я забил на то, что столько времени платил за сим карты, которых у нас физически нет, потому что похожая история была у знакомого , разбирательства ни к чему не привели и ему порекомендовали обратиться в суд. Конечно никто этого делать не стал, ибо размер переплаты гораздо меньше услуг юриста.

Пришел в отделение на Шаляпина 05.09, написал заявление об отключении старых сим карт и заполнил заявку на подключение нового пакета. Мне даже сразу выдали новые симки Алтел, которые у меня на руках. В течение 3х рабочих дней сказали что все будет готово.

По прошествии 4х дней ничего не изменилось - тариф оставался прежний. Я позвонил на 160 узнать о судьбе моих заявок, где мне любезно сообщили что никаких заявок мы не оставляли и идите в отделение разбираться.

10.09 я иду второй раз в отделение к тому же менеджеру, кто оформлял все. Показал квиток о принятии ими заявления, где стоит его подпись и дата. Мне ответили - мы не знаем где ваше заявление, но поищем. вот вам личный номер телефона, позвоните вечером всё будет найдено и мы вас за 1 день переключим.
Как и договорились, я позвонил на сотовый менеджеру до окончания его рабочего дня, где мне ответили что через 10 минут перезвонят и сообщат статус. Естественно мне никто не перезвонил.

Я решил идти в 3й раз в отделение и 13.09 попал к другому менеджеру, которая выслушала проблему и мои просьбы, сказал что тот менеджер новенький и неопытный и в течение 3х дней мне все сделают. Сделала фотографии моих новых выданных симок, моего удв и доверенности по которой я все делаю , а также фото квитка о принятии заявления от 05.09. Оставила свой сотовый и сказала звонить ей если не включат.
Прошло 4 дня, конечно ничего не переключили. Я звоню менеджеру, где мне сообщают, что на данный момент они ищут все оставленные заявления и будут их обрабатывать. Во что мне верится с трудом.

Итого прошло 2 недели с момента обращения о написания заявлений, мне выданы новые сим карты алтел в рамках нового пакета услуг, но никто ничего не делает и складывается ощущение, что это делается специально, ибо стоимость услуг по новому пакету будет на 30% меньше. Конечно, им это невыгодно...

Вот такой вот "любимый" КТ.

Кто знает, или у кого был успешный опыт воздействия на них через руководство отделения или какие в таких случаях действия могут помочь?
Спасибо!

Я вам дам 1 дельный совет : идите в другое отделение, отделение на Шаляпина не работает должным образом.
  • 2

Bаss

Bаss
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у кого был успешный опыт воздействия на них через руководство отделения или какие в таких случаях действия могут помочь?

Мне лично дважды, в разные годы, помогло обращение в "обратную связь" сюда:

https://telecom.kz/r...ampaign=newlink

Перезванивают в этот же день, очень любезно и оперативно решают проблемы. В первый раз (давно это было) я никак не мог добиться увеличения скорости хотя бы до половины заявленной. Во второй раз - некорректно завышенное начисление оплаты за услуги.

В обоих случаях я тщетно по нескольку раз своим пешком ходил по их офисам, такие же отговорки, истории и обещания какие услышали и вы.

никто этого делать не стал, ибо размер переплаты гораздо меньше услуг юриста.

Зачем здесь нужен юрист, скажите? Всё ведь очевидно и лежит на поверхности, какие-то специальные юридические знания ни к чему. Пишете простенькое исковое заявление (что должно содержать в себе заявление расписано в соответствующей статье ГПК РК), своими словами расписываете проблему. В конце - "Прошу суд взыскать с АО "Казахтелеком" и указываете сумму, которую по вашему мнению вам должны вернуть, а также сумму госпошлины. Оплачиваете госпошлину 1% от заявленной суммы по реквизитам, указанным на сайте городского суда. Прикладываете копии квитанций оплаты, счетов, договоров, других имеющихся документов и сдаете в канцелярию суда.

• 0

Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.